Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 28 мар 2024, 19:13


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нашлась такса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 07:23 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
В районе Великопетровки нашлась собака. Рыженькая такса. Сучка. По виду - молоденькая. Ласковая. Никто не терял?

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась такса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 08:50 
Не в сети
Девушка
Девушка
Аватара пользователя

Настроение: Улетно
Сообщения: 6304
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Пол: Жен
Какие нибудь твари выкинули подальше :( постоянно наблюдаю картину как выкидывают кошек с машин в рабочем городке , убила бы :grr:

_________________
Ведь я мечтаю о том, что и ты тоже -
Чтобы журавль в руках, а клинок в ножнах......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась такса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 08:55 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Да ну, Оксан... Че ж ты так сразу... Может правда потерялась, и кто-то сейчас по ней плачет

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась такса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 11:43 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 4673
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Жен
наша слава богу дома) а фото можно таксы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась такса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 13:54 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
мы можем ее забрать!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась такса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 13:57 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Фотографий нет. Я подобрала таксу, а не фотомодель :crazy: Сразу говорю, собака доходная. Сейчас лечу. За два дня уже в полторы штуки влетела, и это только начало. Так что любителям халявы о ней даже мечтать не советую)))
Отдам, только убедившись, что это реальные хозяева. И что они вменяемые. Как-то так.

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Последний раз редактировалось МариНика 10 окт 2012, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась такса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 14:03 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
дак мы одекват, да и пара семейная


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась такса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 14:09 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Да я в вас нисколько не сомневаюсь! Но уже отписалась - только хозяевам. Об их "адекватности" и говорю)))
Кстати, думаю, в том же "Друге" вам подскажут, где можно купить хорошую собачку)))

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась такса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 15:44 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Если в ближайшие дни не найдутся хозяева - сделаю паспорт на животинку и уже не отдам.

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась такса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 16:12 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж
Добавлено: 06 окт 2012, 00:36
Славная писал(а):
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: хочу маленькую собачку, типа той терьер, кто что предложит? :podozr:


Добавлено: Сегодня, 08:23
Карталиночка писал(а):
В районе Великопетровки нашлась собака. Рыженькая такса. Сучка. По виду - молоденькая. Ласковая. Никто не терял?


Добавлено: Сегодня, 13:33
Sweety писал(а):
В одной темке написано что таксу нашли, вот вы ее себе и возьмите. И вам на радость и собачке дом и уют :)


Добавлено: Сегодня, 14:57
Карталиночка писал(а):
Фотографий нет. Я подобрала таксу, а не фотомодель :crazy: Сразу говорю, собака доходная. Сейчас лечу. За два дня уже в полторы штуки влетела, и это только начало. Так что любителям халявы о ней даже мечтать не советую)))
Отдам, только убедившись, что это реальные хозяева. И что они вменяемые. Как-то так.


Я тоже был не против навариться, когда ко мне приблудилась такса. Но у таксы были реальные хозяева и она сейчас у них. А то, что я её мясом кормил, в отличие от своей собаки, как-то позабыл. То, что я славянского рода и другой крови нет - это и вспоминать не надо. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась такса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 16:17 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Мне ваши скоромяжные выводы (как и желания) совершенно безразличны, так что можете оставить их при себе. Кто знает, что такое собаководство, тот понял, что я имела ввиду. Как автор темы, прошу вас больше в ней не отмечаться - можете скромно отойти в уголок и поплеваться в мой адрес.

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно



За это сообщение автора МариНика поблагодарили: 2 AleX (11 окт 2012, 07:09), denzam (10 окт 2012, 16:33)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась такса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 17:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж
Ага, тогда перепешите пост. А то с одной стороны вы говорите:
Карталиночка писал(а):
собака доходная.

и тут же противоречите:
Карталиночка писал(а):
За два дня уже в полторы штуки влетела

Так компенсирует ли она издержки? :twisted:
Может быть правильно: собака, в проекте, доходная?
Тот, кто занимается собаководством, и вправду знает, что это такое.
И спросит вас: "Она вам родная?" :no:
Или вы решили по ушам проехать, пока клиент в стадии...
Уж больно подходит к соотношению время-пост цитата: "Один раз - случайность, два - совпадение, три - система!"

А вообще, мелко плаваете. Что подбирать доходных собак? Возьмите пару детей на воспитание. Тут для вас и пособия, субсидии, льготы... Ну, а если что, всегда можно сказать: да они вообще были доходные, да столько мы на них сил, времени, спонсирование государство ничтожно по сравнению с затратами, да и биологические родители были алкаши.

Сегодня у вас собачка нашлась. (или вы только сегодня подумали об объявлении?) Сегодня-же, она уже за два дня расход такой на лечение. Что завтра? Пришли хозяева и потребовали откупные, чтобы вы оставили собачку себе?

Допустим, у меня потерялась собака. Вы её нашли. Отдадите обратно безвозмездно? Или траты, расходы, мол?
Так воруют, находят и оправдываются.
"И это только начало" - в вашем сообщении как-то особенно звучит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась такса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 18:04 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Так, для особо непонятливых (тупых, слабослышащих и т.п.) "доходная", значит что "дошла до ручки" (ударение на последний слог) - у нее живот к позвоночнику прилип. Расшифровать, что это значит?! Про остальные "особенности" говорить не буду.
Про настоящих собаководов имелось: содержание собак - дело не только затратное, но и хлопотное. Ей постоянно требуются прививки, уход и т.п. Те, кто просто "хочу собачку" этого не поймут никогда - обычно поиграют и выкидывают, когда надоест.
"Нашла" я ее в поле среди комбайнеров, когда ездила в командировку - там она уже, как говорят, не одну неделю отирается. Забрала себе, чтоб НЕ СДОХЛА. Сегодня начали ставить уколы необходимые (не считая других лекарств и препаратов)
Тем, кто кормит мясом чужих собак, "в отличие от своей", никого бы не отдала. В независимости от состава его крови! Потому что собака не виновата, что ей изначально такой жадный хозяин достался - зачем же над ней дважды "шутить".
Все желающие дать советы по письму (платные или бесплатные) - валите к тому самому лесу!
Прошу прощения у остальных читателей данного поста, но достали уже некоторые умники со своими указаниями.

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно



За это сообщение автора МариНика поблагодарил: Окси (10 окт 2012, 19:46)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась такса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 19:46 
Не в сети
Девушка
Девушка
Аватара пользователя

Настроение: Улетно
Сообщения: 6304
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Пол: Жен
Карталиночка писал(а):
Так, для особо непонятливых (тупых, слабослышащих и т.п.) "доходная", значит что "дошла до ручки" (ударение на последний слог) - у нее живот к позвоночнику прилип. Расшифровать, что это значит?! Про остальные "особенности" говорить не буду.
Про настоящих собаководов имелось: содержание собак - дело не только затратное, но и хлопотное. Ей постоянно требуются прививки, уход и т.п. Те, кто просто "хочу собачку" этого не поймут никогда - обычно поиграют и выкидывают, когда надоест.
"Нашла" я ее в поле среди комбайнеров, когда ездила в командировку - там она уже, как говорят, не одну неделю отирается. Забрала себе, чтоб НЕ СДОХЛА. Сегодня начали ставить уколы необходимые (не считая других лекарств и препаратов)
Тем, кто кормит мясом чужих собак, "в отличие от своей", никого бы не отдала. В независимости от состава его крови! Потому что собака не виновата, что ей изначально такой жадный хозяин достался - зачем же над ней дважды "шутить".
Все желающие дать советы по письму (платные или бесплатные) - валите к тому самому лесу!
Прошу прощения у остальных читателей данного поста, но достали уже некоторые умники со своими указаниями.

:Rose:

_________________
Ведь я мечтаю о том, что и ты тоже -
Чтобы журавль в руках, а клинок в ножнах......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась такса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 19:47 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Обученая собака или нет? Вариантов два по моему. Либо это охотничья собака и тогда хозяин ее ищет, можно определить ее навыки и обучение. Либо она домашняя игрушка и тогда ее тупо выбросили. В последнем случае или оставить себе или отдать, может быть охотникам, порода то все таки не пекинес, она охотиться хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась такса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:22 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Собака явно домашняя - сразу на диван залезла, и спит только там))) В нору, как говорят комбайнеры, не шла. Не воспитанная: элементарных команд "рядом", "сидеть" не знает. Но ласковая - когда я ее изначально звала, быстро подошла. Правда, детей не любит. И до улицы (в туалет) не терпит - может, жила в своем доме.

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась такса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:29 
Не в сети
Девушка
Девушка
Аватара пользователя

Настроение: Улетно
Сообщения: 6304
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Пол: Жен
Карталиночка писал(а):
Собака явно домашняя - сразу на диван залезла, и спит только там))) В нору, как говорят комбайнеры, не шла. Не воспитанная: элементарных команд "рядом", "сидеть" не знает. Но ласковая - когда я ее изначально звала, быстро подошла. Правда, детей не любит. И до улицы (в туалет) не терпит - может, жила в своем доме.

выложите фотку :oops:

_________________
Ведь я мечтаю о том, что и ты тоже -
Чтобы журавль в руках, а клинок в ножнах......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась такса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:30 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Карталиночка писал(а):
И до улицы (в туалет) не терпит - может, жила в своем доме.

Скорее всего это и было причиной выбросить. Плохие хозяева не сумели приучить к туалету, взяли, поигрались и выбросили, воспитывать забыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась такса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:36 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Фотки нет. Да и смотреть там, правда, сейчас не на что. Она скрюченая, ребра обтянуты кожей, глаза слезятся. Вчера сняла с нее засохшего клеща))) Но, как сказал врач, выходить можно. Правда, сегодня чегой-то она совсем разболелась - спит все время. Наверное, из-за прививки. Да еще и от блох побрызгали... Видать парочка вчера успела перескочить на мою кошку, и она возмущена, как истинная леди - домашняя, на улице никогда не гуляла, и о блохах даже по рассказам не слышала)))

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашлась такса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:37 
Аватара пользователя
считаю это не повод выбрасывать животных))))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb