Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 29 мар 2024, 01:37


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 20:26 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж
Сегодня в ДК Россия Карталинские казаки с широким размахом отмечали праздник памяти покровителя православного воинства Святого Великомученика Георгия Победоносца. Атаманом Олегом Старченко было вручено очень много грамот,произнесено немало поздравлений,в том числе и находившимися там представителями местной власти. Была подготовлена концертная программа силами самодеятельных творческих коллективов ..Станичники,,из Карталов, ,,Родник,, из Новокаолинового,хор ветеранов из Анненского дома культуры.Но больше других привлекли внимание наши кадеты,ведь после того,как ликвидировали нашу ракетную дивизию и город остался без военных и оркестра,кадеты вдохнули приятные воспоминания в том числе и о том,что не все в нашем городе потеряно,не перевелись патриоты и альтруисты,одержимые желанием сделать в силу своих
возможностей город лучше. Кстати с 2011 года казаки совместно с пограничниками будут охранять государственную границу. В нашем районе,как видим, казачество возраждается не на словах, а на деле! КАРТАЛИНСКИМ КАЗАКАМ И ИХ АТАМАНУ-ЛЮБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 20:37 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 2874
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Жен
вот что значит за событие там было. Шла и видила, как заходили в Россию нарядные казаки.

_________________
Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать его, терпенья - чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 21:16 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
gagarin писал(а):
Кстати с 2011 года казаки совместно с пограничниками будут охранять государственную границу.

:shock: Ох и бредовая идея...
gagarin писал(а):
В нашем районе,как видим, казачество возраждается не на словах, а на деле! КАРТАЛИНСКИМ КАЗАКАМ И ИХ АТАМАНУ-ЛЮБО!!!

Видел пару экземпляров... Видимо неправильных, не ТЕХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 21:37 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2239
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Муж
Цитата:
Кстати с 2011 года казаки совместно с пограничниками будут охранять государственную границу. В нашем районе,как видим, казачество возраждается не на словах, а на деле!

Громко сказано. Границу казаки будут якобы "помогать охранять". "Возраждается" именно в кавычках, а не на деле. Казачество всегда было самодостаточным и никому не прислуживало, потому ещё с царских времён казаков ограничивали как могли а нынче и больше. Брехня пустая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 21:53 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
"Казачество всегда было самодостаточным" - да, и творили они, что хотели, потому считаю глупым возвеличивание сего действа, как то "возрождение" в государственный ранг. Надо настоящее развивать, а не в "делах давно минувших дней" копаться в поисках очередных примеров для подражания. Сейчас же все это смахивает на своеобразное "народное творчество", еще один "кружок для взрослых по интересам". И это явно для всех.

Во избежании всяких обвинений в "некомпетентности в данной теме", скажу - мои предки сами из казаков, так что об их истинных устоях от "первых лиц" наслышана.

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно



За это сообщение автора МариНика поблагодарил: Lextor
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 22:06 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж
BAMBUR писал(а):
Цитата:
Кстати с 2011 года казаки совместно с пограничниками будут охранять государственную границу. В нашем районе,как видим, казачество возраждается не на словах, а на деле!

Громко сказано. Границу казаки будут якобы "помогать охранять". "Возраждается" именно в кавычках, а не на деле. Казачество всегда было самодостаточным и никому не прислуживало, потому ещё с царских времён казаков ограничивали как могли а нынче и больше. Брехня пустая.

Легендарный АНТИБИОТИК из бандитского Петербурга очень часто произносил пословицу,что любую идею можно обг...нять.Надеюсь что к нашим казакам это не относится.Да и на форуме и тем более в городе больше оптимистов,чем пессимистов.А дураков-то везде хватает,не зря говорят-в семье не без урода,подразумевая, что большинство-то нормальных.



За это сообщение автора gagarin поблагодарил: Konfetka
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 10:27 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж
Карталиночка писал(а):
"Казачество всегда было самодостаточным" - да, и творили они, что хотели, потому считаю глупым возвеличивание сего действа, как то "возрождение" в государственный ранг. Надо настоящее развивать, а не в "делах давно минувших дней" копаться в поисках очередных примеров для подражания. Сейчас же все это смахивает на своеобразное "народное творчество", еще один "кружок для взрослых по интересам". И это явно для всех.

Во избежании всяких обвинений в "некомпетентности в данной теме", скажу - мои предки сами из казаков, так что об их истинных устоях от "первых лиц" наслышана.

Начало Карталам положено в казацкой станице Полтавская,об этом знают все. То,что сегодня в городе есть кадетский класс не все знают. То,что казаки на сегодняшний день взяли землю под сельхозугодья и водоемы для разведения рыбы тоже не все знают.То,что наши казаки не менее одного раза в неделю собираются для координации казацкого движения тоже не все знают.То,что ансамбль СТАНИЧНИКИ состоит из казаков-не все знают. И вообще долго можно перечислять всего,чем сегодня занимаются наши казаки. А вот то,что скептицизм не самое лучшее качество в людях - знают все. Поэтому,судя по некоторым отзывам,опрочить всегда легче,чем что-то сделать. И надо самим посмотреть И УБЕДИТЬСЯ,тогда наверняка мнение изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 11:40 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1877
Откуда: Солнечная система, 3я планета от Солнца
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Муж
gagarin писал(а):
То,что казаки на сегодняшний день взяли землю под сельхозугодья и водоемы для разведения рыбы тоже не все знают.


конкретные люди выкупили - так? и конкретные люди содержать все это будут, а не в общем и целом - казачество..

gagarin писал(а):
То,что наши казаки не менее одного раза в неделю собираются для координации казацкого движения тоже не все знают.


в 90ых сосед был. Казак. ездил туда-же. Обратно его привозили на такси и выгружали. Потом, когда в себя приходил - шел(впрочем, обычно полз) в свою квартиру.
да, может быть я и не прав.. и там сейчас там действительно координация, а не банальная пьянка.

Про ансамбль и про занятия казаков - ничего не скажу - сведений нет.

gagarin писал(а):
А вот то,что скептицизм не самое лучшее качество в людях - знают все

скептицизм указывает на наличие критики. что в этом плохого? скорее наоборот - хорошо.

_________________
..всё не только не так просто, но и просто не так.. (с) х-з кто

Возможность победы - только в атаке.. ( Чингиз-Хан)

проверь зрение и поставь BolgenOS!

как у него там друг? лохопедов? © DenX
хроническое отрицалово обоев © неSтор
кого это обоих? © AleX
обоих которых настенах © неSтор



За это сообщение автора Lextor поблагодарили: 2 Flat, mails
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 11:45 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж
Карталиночка писал(а):
"Казачество всегда было самодостаточным" - да, и творили они, что хотели, потому считаю глупым возвеличивание сего действа, как то "возрождение" в государственный ранг. Надо настоящее развивать, а не в "делах давно минувших дней" копаться в поисках очередных примеров для подражания. Сейчас же все это смахивает на своеобразное "народное творчество", еще один "кружок для взрослых по интересам". И это явно для всех.

Во избежании всяких обвинений в "некомпетентности в данной теме", скажу - мои предки сами из казаков, так что об их истинных устоях от "первых лиц" наслышана.

Для Вас конкретное,но робкое предложение-используя служебное положение осветить в местных СМИ деятельнсть наших казаков и сравнить Вами услышанное и что сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 11:59 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж
конкретные люди выкупили - так? и конкретные люди содержать все это будут, а не в общем и целом - казачество..


в 90ых сосед был. Казак. ездил туда-же. Обратно его привозили на такси и выгружали. Потом, когда в себя приходил - шел(впрочем, обычно полз) в свою квартиру.
да, может быть я и не прав.. и там сейчас там действительно координация, а не банальная пьянка.




скептицизм указывает на наличие критики. что в этом плохого? скорее наоборот - хорошо.[/quote]
1.это для общества.2.точно-не банальная пьянка 3.всего должно быть в меру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 12:13 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 313
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж
что касаемо моего личного мнения о казаках то оно положительное всегда им было, но если конкретно взять наше карталинское казачество то толку от него вообще нету, по крайней мере я не видел ни разу (хотя нет, давным давно когда я еще был содоводом огордником в садах локомотив данные люди хотели охранять сады, как нам говорили на лошадях и т.д., но их я не разу не видел), а то что они собираются там периодически где то и что то делают, то флаг им в руки, реально от них ни какого толку, только пьянки и гулянки, мож пользуясь случаем расскажите что полезного они натворили в городе (только не надо мне рассказывать что охрана общественного порядка и патрулирование граници)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 12:38 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
gagarin, стесняюсь спросить... "водоемы для разведения рыбы" - Вы, не снежнинские ли имеете в виду?

По поводу "самим посмотреть И УБЕДИТЬСЯ"... Я не так давно общалась с одним "атаманом". Если он - лицо современного казачества, то, боюсь, ничего хорошего я о них написать не смогу. Плохого, впрочем, тоже. "Никакое" мнение сложилось... Потому что люди, как стало ясно (исключительно мое мнение), сами не понимают сути идеи, не видят направления для движения, не осознают ответственности (чего уж греха таить, больше навязанной общественностью, нежели Душой). А если говорить об их планах... То лучше бы некоторые из них растворились, во избежание новых гонений на казачество)))
Но мне искренне жаль, что так коряво все выходит!

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 14:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж
Карталиночка писал(а):
gagarin, стесняюсь спросить... "водоемы для разведения рыбы" - Вы, не снежнинские ли имеете в виду?

По поводу "самим посмотреть И УБЕДИТЬСЯ"... Я не так давно общалась с одним "атаманом". Если он - лицо современного казачества, то, боюсь, ничего хорошего я о них написать не смогу. Плохого, впрочем, тоже. "Никакое" мнение сложилось... Потому что люди, как стало ясно (исключительно мое мнение), сами не понимают сути идеи, не видят направления для движения, не осознают ответственности (чего уж греха таить, больше навязанной общественностью, нежели Душой). А если говорить об их планах... То лучше бы некоторые из них растворились, во избежание новых гонений на казачество)))
Но мне искренне жаль, что так коряво все выходит!

1.нет,не снежненские 2.АТАМАН -один,а казаков много.3.никакое мнение из-за незнания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 19:03 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Муж
Границу какзакам нынешним охранять? Лучьше сразу капиталистам в плен сдаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 20:35 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж
УВАЖАЕМЫЕ!!! Да я же не за тех,о которых ВЫ пишете,а за тех о которых я пишу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 20:38 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Муж
Фамилии в студию кто у нас может границу охранять, или хотяб их количество

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 20:44 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
"Границу казакам нынешним охранять? Лучьше сразу капиталистам в плен сдаться" - одно другому не мешает :twisted:

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 21:02 
Аватара пользователя
btman555 писал(а):
Фамилии в студию кто у нас может границу охранять, или хотяб их количество

За этой информацией надо обратиться в погранслужбу или к Олегу Ивановичу Старченко-атаману.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 22:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 313
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж
то что кадетский класс это нормально - зачет, то что рыбок выращиваете и пшеничку тож нормально, одно другому не мешает, бабульки лишними не бывают, вопрос один - нафига собираетесь раз в неделю, друг друга повидать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 12:56 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я знаю как родитель одного из кадетов, что Карталинские кадеты содержатся Карталинскими казаками (за счет взносов), органы местного самоуправления никакой помощи не оказывают, хотя патриотическое воспитание это их прямые полномочия. А кадеты одеты в форму, с ними регулярно проводятся занятия, организовываются полевые сборы, экскурсии в другие города и все безвозмездно. А кто у нас в городе и в районе делает что либо бесплатно? Таких нет, или я не правду говорю.
А казаки своими силами бесплатно поставили концерт для жителей, в п. Снежном, поставили памятники ветеранам ВОВ, следят за их могилами перекрыли крыши ветеранам ВОВ и малоимущим пенсионерам, в Великопетровке перекрыли крышу школу и еще не мало добрых дел сделали. Но в отличии от правящей партии не кричат об этом на каждом углу. И я говорю-Любо казакам!



За это сообщение автора MISHA поблагодарил: Konfetka
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb