Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 16 апр 2024, 20:15


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 20:58 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
SAA
автоит содержит макросы WinAPI, тебе предлагается несложная форма вызова и открываются возможность выполнять операции не заморачиваясь изучением спецификаций. Как только ты почуствуешь что автоит тебя ограничивает в программировании, тогда можно занятся ковырянием этих макросов которые наверняка на языке Cи написаны.
Посмотри на офсайте, там много людей знающих Си и выкладывающих dll-ки.

Мне сейчас нехватает функции поиска регулярным выражением с удалением всех повторов кроме первого найденного. Приходится делать неоптимизированный алгоритм. А ведь есть функция замены с указанием количества замен, почему бы не сделать пропуск первого образца.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:14 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Amigo писал(а):
Посмотри на офсайте, там много людей знающих Си и выкладывающих dll-ки.


Я думал ты здесь что бы выяснить "а есть другие пути в программировании". Но увы... я заблуждался.


P.S. Что же касается меня я от BASIC ушел лет 20 назад, от Windows год назад. Не вижу смысла смотреть на оффсайт, людей знающих Си хватает и на Kartaly.ru (смотри вторую ветку в этом подфоруме).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Amigo писал(а):
Приходится делать неоптимизированный алгоритм. А ведь есть функция замены с указанием количества замен, почему бы не сделать пропуск первого образца.



Не оптимизированных алгоритмов не существует, есть не оптимальные алгоритмы.
Я бы все таки почитал бы Кнута, больше половины книги он уделяет алгоритмам лексического разбора и "парсингу".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:35 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Цитата:
Я думал ты здесь что бы выяснить "а есть другие пути в программировании". Но увы... я заблуждался.
Лёх, сначала докажи, что любой алгоритм, который я предложу ты сможешь написать на Си, сам. Если нет, то получается каша из топора, типа "ты сам захотел ну вот тебе гугль, вот тебе тезис, что всё можно на Си сделать, осталась проблема в тебе".
Не Лёх, давай приземлённые задачки решать, чтоб люди сказали "спасибо", а не вертеть вектор уме.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 22:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Amigo писал(а):
Цитата:
Я думал ты здесь что бы выяснить "а есть другие пути в программировании". Но увы... я заблуждался.
Лёх, сначала докажи, что любой алгоритм, который я предложу ты сможешь написать на Си, сам.


Я могу абсолютно любой алгоритм описать на Си, Паскаль или Какой то там язык. Это нормально, так как программа - это формализация алгоритма.

а) не понимаю почему я это должен тебе доказывать, если это сделали куда более значимые люди как например Тьюринг
б) не понимаю почему я должен формализовывать предложенный тобой алгоритм, для каких целей я это должен делать


Amigo писал(а):
Если нет, то получается каша из топора, типа "ты сам захотел ну вот тебе гугль, вот тебе тезис, что всё можно на Си сделать, осталась проблема в тебе".


Проблема то действительно в тебе. Получается ты мне хочешь предложит неинтересную мне задачу и заставить меня ее решить, при этом совсем и не ясно кто из нас обучается владеть Си или С++.

Amigo писал(а):
Не Лёх, давай приземлённые задачки решать, чтоб люди сказали "спасибо", а не вертеть вектор уме.


Приземленные задачки это что интерфейс городить? Qt у тебя в руках, им конечно тяжело пользоваться не понимая принципов ООП. Ну так надо себя настроить на овладевание языком и технологиями. Рисовать на Canvas - эта приземленная задачка?
Как же ты собираешься решать приземленные задачки? Си не знаешь, С++ не знаешь, парадигмы программирования изучать не хочешь. Так понимаю я у тебя "кодером" должен поработать?! А потом услышать - "да нет Лех говно твой Си или С++, пошел я Autoit дальше аутоитить!" Извини я не продвигаю Си или С++ они зарекомендовали себя еще в прошлом веке и в комивояжерах втюхивающих всякую развесистую клюкву домохозяйкам, не нуждаются.

Вектор в Уме как ты выражаешься был предложен тебе по твоей же просьбе доказать главную проблемы простых трансляторов и простых виртуальных машин их производительность, после того как тебя просто цикл делающий сложения не устроил.

P.S. Андрей нужно определиться тебе нужен язык высокого уровня приближенный к аппаратной платформе на сколько это возможно или нет. И вообще нужен ли тебе компилируемый язык. У меня создалось ощущения что нет, очень много рекламы Autoit и очень мало вопросов касающихся Си и С++.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 23:42 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
SAA
Это не реклама, это предрасположенность объяснить. Это вы (с Decon) думаете, что я пытаюсь ©победить, ©втюхать, а мотив?

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 00:16 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Amigo писал(а):
SAA
Это не реклама, это предрасположенность объяснить. Это вы (с Decon) думаете, что я пытаюсь ©победить, ©втюхать, а мотив?


Андрюх где то далеко я понимаю что это предрасположенность объяснить, иначе я бы даже не делал бы попыток к диалогу, но...
Но реальность такова что когда ты общаешься с носителем языка, ты же ведь не пытаешься ему объяснить что на русском это звучало бы так или так. Тем более, Андрей, ты не слушаешь или пропускаешь мимо ушей, то что тебе говорят про организацию твоего языка. Как мы будем с тобой изъясняться если общепринятые термины, тобой не приемлются? Как мне это понимать? Как отторжение? Я тебе все время объясняю что знаю как построены трансляторы и как построены компиляторы. Это только кажется на первый взгляд что они очень просты, но под ними огромный пласт теории. Теории которая возникла не вчера, сегодня а очень давно, во времена "Энигмы" практически. Тем более ты не хочешь себе представить что базис для любого лексического инструмента была архитектура Фон Неймана (существует правда еще и гарвардская Архитектура, но фактически это практически та же сущность что и Немановская). Можно писать программы отстранившись от такой сущности как аппаратная платформа, но нельзя отстраниться от принципов архитектуры. Ну нельзя говорить что в Аутоите это вот так вот, потому что Аутоит это обычный транслятор, обычная виртуальная машина. Твое слово что в Аутоите это вот так, абсолютно так же звучит и для других трансляторов и VM, Java, C#, PHP, Perl, Pyton, Rubi, Lua, Basic, Smalltalk, Forth и даже для встроенного в 1С скрипт-инструмента.

Если бы ты писал бы на Java то мне не имело бы смысла объяснять тебе достоинства компиляторов, потому что JVM уже почти вплотную приблизилась к компиляции, настолько много сделано в этом плане такими монстрами как Вирт, как корпорация Sun Microsystem, Google что реализация JVM практически дошла по быстродействию до уровня не оптимизированного компилятора. Но когда начнем говорить о энергоэффективности то у любой VM будет всегда иметься здесь провал. Если бы ты писал на Java я бы даже не взялся втолковывать что то про ООП, потому что мне самому пришедшему из С++ пришлось бы даже учиться ООП у Java. Если бы ты писал на Java глупо было бы говорить с тобой про кроссплатформенность, потому что далеко не каждый компилятор имеет возможность посоревноваться в этом с Java.
Но мы с тобой говорим о языковом средстве BASIC подобного типа не с самой лучше VM имеющим реализацию только под одну аппаратную (x86) и одну софтверную платформу (Windows). Какие перспективы у него по сравнению с той же Java?

Было время когда мне пришлось осваивать HDL и я буквально в "рот" смотрел людям позволяющим мне прикоснуться к сути совершенного нового подхода в программировании, основанного не на принципах Фон Неймана. Мне приходилось делать над собой некое усилие что бы ломать выстроенные ранее Неймановской архитектурой стереотипы, потому что если бы я пытался мыслить по старому, то не прошел бы дальше понимания лексики языка. Когда надо зрить в суть, частности не главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 00:21 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1877
Откуда: Солнечная система, 3я планета от Солнца
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Муж
извините, что влез.

Amigo писал(а):
Это вы (с Decon) думаете, что я пытаюсь ©победить, ©втюхать, а мотив?


мотив - доказать то-ли себе, то-ли всем остальным, что вы хороший программист.
что, собственно, и наблюдается на последнем десятке страниц темы.

_________________
..всё не только не так просто, но и просто не так.. (с) х-з кто

Возможность победы - только в атаке.. ( Чингиз-Хан)

проверь зрение и поставь BolgenOS!

как у него там друг? лохопедов? © DenX
хроническое отрицалово обоев © неSтор
кого это обоих? © AleX
обоих которых настенах © неSтор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 00:35 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Lextor
Это ваши домыслы. Вспоминается передача по телику как двоешники избивали пятёрошника за оценки, и по моему просто родители выбрали другую школу. Если тебя задевает, попороси Flat'a прибить тему (даже обе) и начать заново, слово даю ни в одной ветке программирования не напишу ни одного поста (благо инет широкий в этом смысле).

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 00:41 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1877
Откуда: Солнечная система, 3я планета от Солнца
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Муж
Amigo
естественно домыслы.
объясните логическую связь между двоечниками & пятерочниками и темой.
а что-то там писать - ваше право. как и мое право откоментировать вооот этот ваш вопрос.

Amigo писал(а):
Это вы (с Decon) думаете, что я пытаюсь ©победить, ©втюхать, а мотив?

_________________
..всё не только не так просто, но и просто не так.. (с) х-з кто

Возможность победы - только в атаке.. ( Чингиз-Хан)

проверь зрение и поставь BolgenOS!

как у него там друг? лохопедов? © DenX
хроническое отрицалово обоев © неSтор
кого это обоих? © AleX
обоих которых настенах © неSтор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 00:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
Amigo писал(а):
Lextor
Это ваши домыслы. Вспоминается передача по телику как двоешники избивали пятёрошника за оценки, и по моему просто родители выбрали другую школу. Если тебя задевает, попороси Flat'a прибить тему и начать заново (даже обе), слово даю не в одной ветке программирования не напишу ни одного поста (благо инет широкий в этом смысле).

Да нет, что же так на это обижаться, эт нормально что каждый реагирует по своему, просто как по мне то данное "средство" программирование, специально пишу средство а не язык, уже как бы давно пройденный этап и напоминает простой интерпретатор, на который не стоит тратить время(сугубо мое ИМХО). Давным давно(когда деревья были большие) в году эдак 95-96 было у нас несколько заданий, написать bat файлов для зачета, так вот с использованием модулей удалось мне сделать(слепить) что то типа NC(norton commander) не такой конечно функциональный, но основные файловые операции он делал. Без использования языков программирования, только команды DOS и модули(сейчас вспоминал - не смог :) ) Пятерку конечно я заработал, но преподаватель мне сказал, если и делаешь лисапед, то делай его хоть без рамы или с квадратными колесами а то что ты набросал может и NC. Вот блин вспомнил же :D

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 08:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Amigo писал(а):
Если тебя задевает, попороси Flat'a прибить тему (даже обе) и начать заново, слово даю ни в одной ветке программирования не напишу ни одного поста (благо инет широкий в этом смысле).


Андрюх, а ведь Лекстор суть дела уловил точно. Вопрос стоит так "нужно ли человеку связанному с программированием"
а) совершенствовать свои практические навыки в программировании
б) совершенствовать теоретическую базу (математика)
в) осваивать новые парадигмы, технологии и методы программирования

А обижаешься Андрюх ты совершенно таки зря, ветку по AutoIt ты завел, чем он тебя так устраивает тоже написал, появиться желающий понять и освоить против никто не будет, тем более Flat. Паша кстати сам довольно своеобразно осваивал Си, мне честно говоря импонирует его метод.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 08:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Decon писал(а):
Давным давно(когда деревья были большие) в году эдак 95-96 было у нас несколько заданий, написать bat файлов для зачета


Хорошее кстати сравнение, границы применимости инструментов меня вот тоже всегда интересовали. Скажем тот же bat файл я помню в Фидо целая ветка была посвящена языку бат-файлов, какие только там не встречались вещи. Понятно что для того что бы сделать простенькую систему резервирования не сядешь даже за часовой плюсовый проект, сделаешь через cmd/bat или sh/bash скрипт. В любом языковом средстве наверное можно через голову прыгнуть, но наступает момент когда приходит понимание границы применимости данного средства достигнуты, дальше только фан-группы, что то вроде Демо-сцены для ZX сейчас. Скажем так эндорфины выделяются и мозгу приятно, но....уровень затрат психической/физической энергии несоизмерим.



За это сообщение автора SAA поблагодарил: Lextor
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 23:36 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Откуда: С железки
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Муж
Ехх, прямо в Канет вернулся..
Прямо "Парламентский час" для программистов :D

_________________
...KMFDM !!!
I loVe (© )( ©)

Эту страну спасет
Только снайпер-патриот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 14:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сегодня утром товарищ прислал ссылку, цитирую по ссылке http://live.cnews.ru/forum/index.php?s= ... =1292105&#

Цитата:
В точку.
В нашараше считать нечего. И тем более - некому. И не на чем. Программистов уничтожили как класс. Остались мышкокататели. Если в 80-х над теми, кто вместо написания собственных программ шатался по другим конторам с ленточками и дискетками, просто посмеивались, то с появлением ПК "найти прогу" - стало основным занятием "программеров". До появления 4 части ГК к этой деятельности добавилась еще одна - "найти кряку". И уже лет 20 программистом называют того, в чьи обязанности входит вытаскивание застрявших бумажек из принтера и втыкание разноцветных и разноформенных фишечек и проводов в соответствующие дырочки. Ну и конечно - главное занятие - установить и настроить ворованную 1С... В школах и вузах поголовная винда с офисом, если и "программируют", то на бейсиках и паскалях. Сумму элементов массива. Иногда записывают в файл. Ну и, конечно, еще "хелловорды" отправляют на cout... А если это делают на каких-нибудь питоне, руби или перле - то это уже специалисты по никсам получаются... Невъ..нные...
Все блажат о "технологиях программирования". Изучают "объектные" шедевры типа комплексного числа, простой дроби, да точки, отрезки и прямоугольники... Главное требование "понятность" текста, что делает С практически бесполезным, если на нем заставляют писать, как на паскале... Это длится десятилетиями. Откуда возьмутся "параллельные" программисты? Да еще тупые ОС с примитивной тредовой мультизадачностью и "последовательные" языки, не позволяющие привить хотя бы зачатки "параллельного" мышления. Один оператор цикла for, что в С, что в паскале способен довести до истерики. В том же фортране 60-го года ввод-вывод массивов вообще циклов не требовал. Как и в фортране-2008. Только где тот фортран? Который с 90-го года параллельный? На этом языке можно МЫСЛИТЬ параллельными алгоритмами. Я этот вопрос здесь задавал. Орлуша ответил, что в Сане ему сообщили, что ни на спарках, ни тем более на интелях реализация внутреннего параллелизма фортрана-90 невозможна.
И это при том, что большинство серьезных сильносвязанных моделей очень плохо поддаются распараллеливанию. Так еще в довесок к этому приходится писать на С с его нативной "последовательностью" и применяя костыли типа MPI или OpenMP, "вручную" кодируя жуткое количество вложенных циклов и системных вызовов, чуть ли не напрямую работая с сетевыми картами и буферами... Да нах это упало?
Развели тусу, которая обс..ла все, что делалось в "тяжелой" науке и делается сейчас, только уже не у нас, а за бугром. А нас, как папуасов развлекают наномягкими стекляшками... За нашу же нефть. Под бурные вопли нанотроллей про достижения и удобства нанософта... Вот пусть сами на впариваемых поделиях и программируют...
Мне лично пофиг, где установлен, сколько весит и сколько жрет тот агрегат, который способен понимать параллельный фортран 90-го года. Не будет этого фортрана (кстати 2008-го уже) и нах не упало это "параллельное программирование"...


Интересно мнение умевшей программировать и еще программирующей общественности, со всем ли вы можете согласиться, мнения проще говоря мнения :)....



За это сообщение автора SAA поблагодарил: Flat
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 21:30 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1687
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Пол: Муж
SAA
Я вот обижаюсь когда меня называют программистом, так как за свою жизнь написал всего лишь три проги и то по заданию в институте, и написал три сайта именно написал так сказать ручками в блокноте.
Я скорее всего как по должностной электронник, или как по призванию СисАдмин, но никак не прогер, и очень злюсь на молодёжь когда они закончив институт называют себя супер программистами. Я им всегда говорю я в Карталах супер программистов могу перечислить по пальцам одой руки.
У нас в Карталах я имею в ввиду невостребованна должность пишущего прогера, даже у нас на ж.д. это не приветствуется. Так как есть большие конторы в Ебурге, Москве или Питере.

_________________
Знаки препинания - вчерашний день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 21:18 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
opacool писал(а):
SAA Я скорее всего как по должностной электронник


всегда удивлялся названию должности. Помню отец был "электронщиком" кстати начинал он там же видимо где и Вы :) (дорожная лаборатория) в 60-х, но не "электронником". Слышу не в первые конечно же, что интересно по кадровому учету есть такая должность "электронник".

opacool писал(а):
очень злюсь на молодёжь когда они закончив институт называют себя супер программистами.


странно. у меня обратное - на слуху "сисадмин":
я -сисадмин,
мой -знакомый крутой сисадмин
да и герои анекдотов почти всегда "сисадмины"

а вот "хочу стать программистом или я программист" слышать не доводилось уже давно...

opacool писал(а):
У нас в Карталах я имею в ввиду невостребованна должность пишущего прогера, даже у нас на ж.д. это не приветствуется. Так как есть большие конторы в Ебурге, Москве или Питере.


Все верно только ариал не Карталы, я думаю ариал это страна. Во всей стране не приветствуется программирование как способ решения ИТ проблем. Мнение устойчивое большие конторы все уже решили и написали. Отчасти это так в голову наверное никому не приходит писать CAD или БухУчет. Хотя что бы даже примитивно автоматизировать резервирование я думаю умение программирования как дисциплины может быть применено на местах. Из истории Карталинской ЖД например мне известно по рассказам что очень многое инженеры автоматизировали сами, сейчас видимо даже задание на реализацию демонстрационного стенда будет отдано шарашкиной конторе на сторону.

Павел вот в ЧУКе учит (если так можно сказать про этот процесс) именно программированию, я конечно более чем поддерживаю и не считаю бесполезным эти лекции и занятия, но я не совсем понимаю в современной действительности это будет востребовано?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 21:24 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
SAA писал(а):
Павел вот в ЧУКе учит (если так можно сказать про этот процесс) именно программированию, я конечно более чем поддерживаю и не считаю бесполезным эти лекции и занятия, но я не совсем понимаю в современной действительности это будет востребовано?

Не программированию а его начинанию. Даже передать тот микроуровень знаний, что есть у меня довольно сложно, школы выпускают специалистов на уровне косынки. Не знаю, будет ли востребовано, но я стараюсь стать друзьями студентам и кому то из них, возможно, пригодятся азы которые я дал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 22:00 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Flat писал(а):
Не программированию а его начинанию. Даже передать тот микроуровень знаний, что есть у меня довольно сложно, школы выпускают специалистов на уровне косынки.


Я думаю тут мало что изменилось, хотя в мое время парнишка только что закончивший школу удивил меня безмерно зацепив из Турбопаскаля прерывания с клавиатуры. Чем меня уже студента второго курса подтолкнул пересмотреть свою приверженность Бейсику одноименной фирмы и Фортрану. :) Позже я узнал что учился он в 31 школе. Эта школа с математическим уклоном, в которую мне самому приходилось ездить еще в 9-10 на практику по информатике, там в единственной как подшефной ЧПИ были взрослые ЭВМ. Так что его навыки были вполне объяснимы.
Кстати Паш не знаю как сейчас в школе Полтавского совхоза, но там в свое время информатику давал Кузнецов и у ни на то время была достаточно современная техника (что на 6502 процессоре, но не АГАТ).

Flat писал(а):
Не знаю, будет ли востребовано, но я стараюсь стать друзьями студентам и кому то из них, возможно, пригодятся азы которые я дал.


Кхмм... а вот ты как считаешь навык деления уголком и умножения столбиком, будет востребован в современном обществе калькуляторов и ЭВМ?

P.S. Да Паш кто есть твоя новая автара, чем то неуловимо напоминает Делона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 22:13 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
SAA писал(а):
P.S. Да Паш кто есть твоя новая автара, чем то неуловимо напоминает Делона :)

Я не буду говорить кто этот человек на аватаре. Но не Делон точно.
А по студентам... сам знаешь, к тебе на практику отправляю самых интересных, и ведь есть же, ну реально таланты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb