Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 24 апр 2024, 08:02


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 23:31 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
olejka
Цитата:
Вообще НОД, под Висту не может уничтожать вирусы. Ему защита Висты не дает вмешиваться в системные файлы, что, кстати не мешает это делать вирусам...Поэтому он просто их находит и тыкая в них пальцем
заявляет, что не может ничего сделать. Как ребенок, ей Богу...Тогда я нахожу этот файл и стираю вручную.Ответив на тупой вопрос винды: "Это точно Вы делаете?". После чего НОД, проследив их до корзины уже там рвет их в клочки с гордой надписью: "Очищен удалением!". Ну а чего не стереть уже стертый файл-то?
И тут я решил на всякий случай проверится еще каким-нить антивирусом. Ну выбрал есстественно Касперского.
Выключил НОД. Поставил Каспера. Перезагрузил... И загрузились они оба...
И вот тут началось шоу, которого я не видел ни в одном боевике!
У меня антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули!
Вы знаете, когда со всех сторон слышишь "Бумс" НОДа и поросячий визг Каспера - это незабываемое ощущение! "Бум! Бум! Ви-и-и-и!!! Бум! Ви-и-и!"С двух сторон мелькали окна Каспера и НОДа: "Уничтожен", "Уничтожен" "Не могу уничтожить! Что делать! Что делать!". Пока у НОДа висело это окно Каспер его мочил вовсю. Я подумал, что так не честно и нажал кнопку "Пропустить". Резня возобновилась...
Так прикольно - но вчера каспЕр убил нода...
А сегодня остаточные файлы НОДа самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив! - и все вместе мочат каспера!!!
Если Каспер проиграет - у меня полсистемы рухнет, но все равно за НОД болею - живучий очень...
З.Ы. А вот вирусы, как были, так и остались...Их никто не трогает...У каждого свои проблемы...Конкуренция...

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 08:01 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
При неадекватных действиях пользователя, наличие любого антивируса, фаервола - БЕСПОЛЕЗНЫ!!!!

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 08:26 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Отлично
Сообщения: 5827
Откуда: Анненск
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Пол: Муж
Slesar писал(а):
При неадекватных действиях пользователя, наличие любого антивируса, фаервола - БЕСПОЛЕЗНЫ!!!!

Вот что верно, то верно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 19:08 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Slesar Влад У меня к вам просьба - не ставьте НОД, если клиент пользуется интернетом Сети74. Он частенько при обновлении коцает "протокол интернета TCP/IP" с последующим вылезанием ошибки 720.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 20:09 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
У нода фаервола нет, он для компа с инетом бесполезен, ну или видимость наличия. У аваста инетовская защита при платной регистрации, о чём он показывает галочками.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 20:18 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Amigo писал(а):
У нода фаервола нет, он для компа с инетом бесполезен, ну или видимость наличия. У аваста инетовская защита при платной регистрации, о чём он показывает галочками.

файр с "серым" айпишнегом (касательно Сети74) как бы и не очень нужен. Разве что для контроля исходящей сетевой активности. Да и для Ютела в качестве защиты входящих соединений он нафиг не нужен - мало кто поднимает сессию с компа. Чисто "чтобы было"?

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 20:32 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
Slesar Влад У меня к вам просьба - не ставьте НОД, если клиент пользуется интернетом Сети74. Он частенько при обновлении коцает "протокол интернета TCP/IP" с последующим вылезанием ошибки 720.


Упаси господь. Только - Аваст, каспер, веб.

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 20:41 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: В атаку
Сообщения: 6591
Откуда: ????
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Пол: Муж
вот я не понимаю как люди хватают вообще вирусы?! Если нет головы на плечах - ты хоть самый самый навороченный антивирь ставь - один хрен словишь х...еву тучу вирусов, я полгода не пользовался антивирусником вообще, лазил "по разным" :D сайтам... в итоге просканил комп нашел ну может 1 троянчик...
в нафига антивирю сканить входящий исходящий траффик? ставьте WOT и другие фичи... и будет вам счастье, а если скачаете какой нить подозрительный файл - тот же терминатор в миг его заблочит :podozr:
я все :wink:

_________________
Loading... ??????????????] 99%
Sent from Planet Nibiru, year TUC.13Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 20:45 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Slesar писал(а):
AleX писал(а):
Slesar Влад У меня к вам просьба - не ставьте НОД, если клиент пользуется интернетом Сети74. Он частенько при обновлении коцает "протокол интернета TCP/IP" с последующим вылезанием ошибки 720.


Упаси господь. Только - Аваст, каспер, веб.


Я бы ещё каспера исключил... Ну реально он падлюка по всему что шоволится мочит из гаубиц. И чисто субъективно - не люблю я его. Ну небыло у меня реально навороченного компа, чтобы его запросы удовлетворять и чтото ещё оставалось "для души". И не привыкну уже, как к Опере например. :oops:

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 20:56 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Сумасшедший
Сообщения: 1908
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
Ну реально он падлюка по всему что шоволится мочит из гаубиц. И чисто субъективно - не люблю я его. Ну небыло у меня реально навороченного компа, чтобы его запросы удовлетворять и чтото ещё оставалось "для души"

Прекрасно Каспер работает, правда ага, иногда мочит ненужное.

_________________
Если вы нашли ошибку на сайте, выделите текст и нажмите alt+F4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 21:02 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Каспер продаётся на ура, ИХМО от банеров не защитит, а вот кряки все постирает :(

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 23:27 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
файр с "серым" айпишнегом (касательно Сети74) как бы и не очень нужен. Разве что для контроля исходящей сетевой активности. Да и для Ютела в качестве защиты входящих соединений он нафиг не нужен - мало кто поднимает сессию с компа. Чисто "чтобы было"?

Я имею ввиду не защиту от сетевых атак, а защиту от активного содержимого загружающегося с инета по запросу пользователя.
У каспера снять галочку в настройках на вкладке "Файловый Антивирус" - "Удалять если лечение невозможно". И всё будет жить, при том он удаляет жестоко не обращая внимание на эту галочку только реальные вирусы.
Цитата:
Ну небыло у меня реально навороченного компа, чтобы его запросы удовлетворять и чтото ещё оставалось "для души".
ресурсы потребляет только при первом запуске программ прогоняя файл по всей базе вирусов, заносит контрольную сумму и если файл не менялся, то уже не обращает на него внимания. Отключать можно в играх, процентов 10-20 сэкономит и то не всегда заметно.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb