Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 18 апр 2024, 12:14


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MoviX Linux
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2004, 15:56 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Откуда: земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
работал ктонить с сабжем ???? нужно на винт его поставить вместо компашки как обычно ... а пары файло не хватает (((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2004, 16:27 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2239
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Муж
А тут не смотрел?
hттp://movix.sourceforge.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2004, 10:13 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Откуда: земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
смотрел ... от туда и скачал ...
тока говорю там пары файло не хватает ...
но там же имидж дискеты нашёл для запуски любых СД сабжа ... но чата тож не робит ... скорее всего потому что у меня чата глюк ... в привод вставляю загрузочный СД (сам с него много раз грузился) а он не грузится (вопросы про то поставлена опция в биосе отдыхают) вот и не знаю ... проверю дома чо да как ...
а так то я в линухе ламо полное ... но научится не грех было бы ...
зайдти хотяб на 74ру ... поглядите про работу сисадминов ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2005, 10:09 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1877
Откуда: Солнечная система, 3я планета от Солнца
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Муж
все вопросы по линуксу лучше и решать на сайтах и форумах линукса).... и вообще дело правильное -переход на линукс).... сам еще года 4 назад на него переполз 8) с того времени никаких проблем ни с клиентами, ни с серваком)....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MoviX Linux
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 16:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 5095
Откуда: Карталинец
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
KDE 4.0 вышел в свет

--------------------------------------------------------------------------------

Проект KDE выпустил версию 4.0 одноимённой свободной графической среды.
Эта версия начинает четвёртое поколение графической среды.
11 января 2008 (ИНТЕРНЕТ).
Сообщество KDE радо сообщить об официальном выходе KDE 4.0.0. Эта версия является венцом продолжительного цикла интенсивной разработки и одновременно отмечает начало эры KDE 4.


Среда KDE 4.0
Библиотеки KDE 4 были улучшены во всех направлениях. Введена инфраструктура Phonon, позволяющая всем программам KDE поддерживать работу с мультимедиа на всех операционных системах и на самом разном оборудовании. Инфраструктура Solid позволяет программам взаимодействовать с аппаратным обеспеченем (в т.ч. с внешними устройствами - flash-картами и т.п.) на абстрактном уровне и предоставляет средства для более гибкого управления энергопотреблением.
Рабочий стол в KDE 4 стал гораздо более функциональным. Оболочка Plasma значительно расширила его возможности, выведя панель, главное меню и виджеты рабочего стола на новый уровень и дополнив их приборной доской (dashboard). KWin, менеджер окон KDE, теперь поддерживает графические эффекты и выводит взаимодействие с вашими окнами на новый уровень.
Приложения, входящие в поставку KDE, также притерпели множество изменений. Внешний вид стал совершенней за счёт использования векторной графики, реорганизации библиотек, доработке пользовательского интерфейса, внедрения новых возможностей и даже новых приложений -- в KDE 4.0 есть почти всё, что можно пожелать. Okular (новый просмотрщик документов) и Dolphin (новый файловый менеджер) -- всего только два приложения, которые уже иллюстрируют новые преимущества и возможности технологии KDE 4.0.
Oxygen, новое оформление интерфейса, придаёт свежесть графической среде. Почти все видимые части среды KDE и программы поставляемые с ней, были визуально улучшены. Красота и логичность - ключевые идеи, стоящие за Oxygen.

Рабочий стол
Plasma -- новая оболочка рабочего стола. Она предоставляет панель, главное меню и другие мелочи для упрощения работы с рабочим столом и приложениями.
KWin, проверенный временем менеджер окон KDE, теперь поддерживает 3d-эффекты. Использующая аппаратное ускорение прорисовка позволяет лучше работать с окнами.
Oxygen -- это новое оформление KDE 4.0, приятное для глаз и заботящееся об интуитивности интерфейса.
Узнайте больше о новом интерфейсе KDE в визуальном туре по рабочему столу KDE 4.0.


Приложения
Konqueror -- это проверенный веб-браузер. Konqueror лёгок, интегрирован со средой и поддерживает новейшие стандарты вроде CSS 3.
Dolphin -- это новый файловый менеджер KDE. Dolphin создавался с нацеленностью на практичность и является простым, но мощным инструментом.
Был введён новый интерфейс центра управления -- System Settings; система мониторинга KSysGuard упрощает управление и наблюдение за процессами и используемыми ресурсами.
Okular, просмотрщик документов KDE 4, поддерживает очень много форматов. Okular -- это одно из множества приложений KDE 4, которые были улучшены при совместной работе с проектом OpenUsability
Образовательные приложения одними из первых были переведены на технологии нового поколения KDE 4. Kalzium, графическая периодическая таблица элементов, и настольный глобус Marble -- это лишь два из множества замечательных продуктов из пакета для образования. Смотрите больше в визуальном туре по образовательным приложениям
Было обновлено множество игр. К примеру, игры KMines (сапёр) и KPat (пасьянсы) полностью сменили свой внешний вид. Благодаря векторной графике и новым графическим программным интерфейсам библиотек, игры стали менее зависимыми от разрешения экрана.
Некоторые приложения рассмотрены более подробно в визуальном туре по программам KDE 4.0.


Библиотеки
Phonon предоставляет приложениям мультимедийные возможности, такие как проигрывание аудио и видео. Фактически, Phonon обеспечивает использование различных движков с возможностью их переключения во время работы. Движком по умолчанию в KDE 4.0 будет Xine, позволяющий работать со множеством аудио- и видеоформатов. Phonon также позволяет пользователю выбирать устройство вывода в зависимости от типа мультимедиа.
Инфраструктура Solid упрощает работу со стационарными и съёмными устройствами. Solid также отвечает за энергопотребление, соединение с сетью и работу с устройствами Bluetooth. Для этого используется HAL, NetworkManager и Bluez, но любой из этих компонентов можно будет заменить другим в будущем без необходимости внесения каких-либо изменений в программы, использующие данную инфраструктуру.
KHTML - это движок для отображения веб-страниц, используемый Konqueror, браузером KDE. KHTML потребляет меньше ресурсов, чем его аналоги, и поддерживает современные стандарты, такие как CSS 3. KHTML также первым прошёл известный тест Acid 2.
Библиотека ThreadWeaver предоставляет высокоуровневый интерфейс для создания многопоточных программ, что позволит полностью использовать потенциал набирающих популярность многоядерных процессоров, делая программы более быстрыми в работе вообще и во взаимодействии с пользователем в частности.
KDE 4.0 использует библиотеку Qt 4 компании Trolltech, известную своим качеством, продуманностью и, следовательно, разумным потреблением ресурсов. Библиотеки kdelibs расширают функциональность Qt, делая жинзь разработчиков конечных приложений ещё проще.
В базе знаний KDE, TechBase, вы найдёте море информации о KDE, в т.ч. и на русском языке.


Визуальный тур
Визуальный тур по KDE 4.0 позволит вам быстро ознакомиться как с различными новыми, так и с изменёнными старыми возможностями KDE 4.0. Большое количество скриншотов продемонстрирует вам различные компоненты KDE 4.0, покажет изумитилельные нововведения и изменения для пользователей. В этом туре освещены новые возможности рабочего стола и таких приложений, как System Settings, программы просмотра документов Okular, файлового менеджер Dolphin. Также продемонстрированы программы для образования и игры.


Установка
Если вы заинтересовались нащим продуктом и хотите увидеть его вживую, и, возможно, даже помочь в его развитии, знайте, что все популярные дистрибутивы уже создали установочные пакеты KDE 4.0. Полный список дистрибутивов, для которых имеются установочные пакеты, доступен на этой странице. Там же указаны ссылки на исходные коды и инструкции по компиляции.
Следующие дистрибутивы уведомили нас о доступности установочных пакетов или безустановочных дисков LiveCD с KDE 4.0:
Тестовая версия Arklinux 2008.1 с KDE4 будет выпущена вскоре после настоящего анонса, а финальная версия - через месяц.
Пакеты для Debian доступны в ветке experimental репозиторев. Более того платформа KDE4 для разработчиков будет включена в Lenny. Следите за анонсами Debian KDE Team.
Fedora включит KDE 4.0 в Fedora 9, который будет выпущен в апреле (тестовые версии будут доступны начиная с 24 января). Пакеты KDE 4.0 находятся в «pre-alpha»-репозитории Rawhide.
Gentoo Linux: см. http://kde.gentoo.org.
Пакеты для Kubuntu и Ubuntu будут включены в выпуск Hardy Heron (8.04), а также доступны в качестве обновлений к Gutsy Gibbon (7.10). Также доступен безустановочный диск LiveCD. См. анонс на Kubuntu.org.
Mandriva предоставит своим пользователям пакеты KDE 4 в очередном тестовом выпуске 2008.0 своего дистрибутива, также компания намеревается выпустить LiveCD 2008.1.
Пакеты от openSUSE доступны для openSUSE 10.3 (установка одним щелчком) и для openSUSE 10.2. Также доступен для скачивания KDE 4 LiveCD, содержащий данные пакеты. KDE 4.0 войдёт в состав готовящегося к выпуску openSUSE 11.0.
О KDE 4
KDE 4.0 - это новаторская рабочая среда разрабатываемая по модели «свободного программного обеспечения», в состав которой входит большое количество программ для повседневных задач, а также специализированные пакеты. Plasma - это новая оболочка рабочего стола разработанная для KDE 4 и предоставляющая интуитивно понятный механизм работы в графической среде. Konqueror отводится функция веб-браузера, Dolphin - менеджера файлов, а Okular - просмотрщика документов в разных форматах; а System Settings позволяет настраивать KDE.
В сердце KDE - библиотека Qt4, позволяющая создавать графический интерфейс, использовать многопоточность и работать с СУБД на всех основных операционных системах; также в KDE имеются собственные библиотеки, позволяющие одинаково просто работать как с локальными, так и с удалёнными файлами (технология KIO), работать с мультимедиа (Phonon) и аппаратным обеспечением (Solid) на абстрактном уровне. Все общие элементы (пункты меню Файл, диалоги открытия/сохранения файлов...) выносятся в библиотеки, что позволяет сэкономить аппаратные ресурсы и сделать всё согласованным.

Trademark Notices. KDE® and the K Desktop Environment® logo are registered trademarks of KDE e.V. Linux is a registered trademark of Linus Torvalds. UNIX is a registered trademark of The Open Group in the United States and other countries. All other trademarks and copyrights referred to in this announcement are the property of their respective owners.

http://kde.org/

_________________
ИзображениеС уважением Evgmed!
ИзображениеИзображение
Изображение

Skype: kartaly.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MoviX Linux
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 16:24 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 5095
Откуда: Карталинец
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
KDE 4.0.1

--------------------------------------------------------------------------------

Проект KDE объявил о том, что KDE версии 4.0.1 вышла в свет и готова встретить своих пользователей. Исходный код как обычно доступен свободно.

Ссылки:
http://www.lrn.ru/
Релиз на офф. сайте (англ) - http://kde.org/announcements/announce-4.0.1.php
Скачать KDE 4.0.1 - http://download.kde.org/download.php?ur ... 4.0.1/src/

_________________
ИзображениеС уважением Evgmed!
ИзображениеИзображение
Изображение

Skype: kartaly.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MoviX Linux
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 16:06 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Переходите на Ubuntu и все проблемы решены :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MoviX Linux
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 10:04 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Откуда: RU-MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ubuntus
не знаю, у меня на ежике всё железо так и не подцепило, беспроводка не завелась, дополнительные клавиши не зажили по нормальному.

_________________
это всё IMHO | wake up your mind (c) Khoiba | связь - мылом
Активные темы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MoviX Linux
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 10:29 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
VVVas
На ёжика вроде есть куча адаптированных дистрибутивов

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MoviX Linux
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 14:41 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Откуда: RU-MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AleX
В основном их адаптированность заключается в обрезании лишнего, частичной (но не полной) настройке того что не живёт и прикручивании дурацкого интерфейса.

_________________
это всё IMHO | wake up your mind (c) Khoiba | связь - мылом
Активные темы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MoviX Linux
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 19:12 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
VVVas
Я и говорю - куча :) В ней надо рыться, чтобы откопать нормальную весч. У меня руки не доходят попробовать что то, но читал, что есть достойные вещи. Да и в принципе меня устраивает ёжик с ХРюшкой на борту. Одно в нём напрягает - его нестандартный экран :(

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MoviX Linux
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 22:46 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2239
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Муж
ИМХО, по сабжу лучше пользоваться виндовыми средствами. Проверено годами и пока доступно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MoviX Linux
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 18:09 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Откуда: RU-MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AleX
У меня стояла и отлично работала убунта 8,10 с ядром от array.org плюс что-то они там рекомендовали для функциональных клавиш — это была самая работающая вещь. Единственный косяк: что бы беспроводка жила нужно было, чтоб при включении она была включена, а дальше можно её включать и выключать. Остальное жило. И блютусина. Но после очередного обновления (очень близко к выходу 9,04) беспроводка умерла. Вернее она цеплялась, но инфа не летала.
Потом была и 9,04, и 9,04 UNR, и дебиан, и дебиан специально под ёжика — но всё было ещё хуже, поэтому пока забил. Жду 9,10 и если на работе будет посвободней то её буду пробовать.
Нестандартный экран не напрягает — F11 спасает.

PS Может модераторы нас «отрежут» или если что можно и тут про «ёжиков» помусорить?

_________________
это всё IMHO | wake up your mind (c) Khoiba | связь - мылом
Активные темы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MoviX Linux
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 18:10 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Откуда: RU-MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я даже на большой комп по RPC c «ёжика» заходил.

_________________
это всё IMHO | wake up your mind (c) Khoiba | связь - мылом
Активные темы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]    | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb