Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 28 мар 2024, 17:52


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 23:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
Действительно, служба "Quality of Service" резервирует 20% от пропускной способности канала, причем любого - хоть модемного на 14400, хоть гигабитного Ethernet-канала. Особенностью этой службы является то, что даже при удалении службы QoS из свойств соединения пропускная ширина канала не освобождается...
Освободить канал (или настроить QoS) можно следующим образом: запускаем апплет Group Policy (gpedit.msc), находим там Local Сomputer policy и нажимаем на Administrative templates (Административные шаблоны), а затем выбираем Network - QoS Packet Sheduler. Включаем Limit reservable bandwidth и cнижаем Bandwidth limit с 20%, установленных по умолчанию, до 0, или вообще отключаем его.
Обратите внимание: для вступления внесенных изменений в силу требуется перезагрузка. Сам проверил действительно скорость при скачке прибавилось,но не настолько как хотелось бы :D но всеравно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 14:23 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
Хотьбы прокоментировали :cry: у кого как? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 15:02 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
EvGeN

Цитата:
Миф о 20 % в Windows XP

Многие «продвинутые пользователи» полагают, что сетевая служба QoS в Windows XP резервирует 20 % пропускной способности любого канала постоянно (и поэтому рекомендуют отключать данную службу).[1] Однако это не соответствует истине. В редакции от 16 июня 2006 года статьи в базе знаний Microsoft присутствует следующее заявление[2]:
Цитата:
В некоторых публикациях и группах новостей заявлялось, что Windows XP всегда резервирует под нужды механизма QoS 20 % доступной полосы пропускания. Данное утверждение неверно…
В Windows XP, как и в Windows 2000, программы используют планировщик пакетов QoS посредством интерфейсов API QoS. Если отсутствуют программы, требующие приоритетного доступа к сети, то программы сообща используют всю пропускную способность сети. Если программа «зарезервировала» пропускную способность, но не передает данные, то эта пропускная способность также может использоваться остальными программами. По умолчанию на конечном компьютере программа может резервировать до 20 % суммарной пропускной способности каждого интерфейса. Если программа, зарезервировавшая пропускную способность, использует её не полностью, то неиспользуемая часть доступна для других программ.

В самом деле, тесты показали, что отключение QoS не даёт прироста в скорости.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 15:37 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Весело
Сообщения: 1484
Откуда: krt74
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Муж
на модеме 56к заметно было) на килобайт в сек быстрее)) а нынче скорость иногда в разброс до 2х метров скачет)))

_________________
LIVE! LIVE! LIVE!

Будте вежливы: пропустили, моргни аварийкой! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 17:25 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
я могу ошибаться, но насколько понимаю - хрень всё это. Пров не организует вам QoS. вот если у вас на стыке пров - клиент стоит маршрутизатор с поддержкой QoS, тогда в этой службе есть смысл. А пров использует очереди FIFO (вариации) как самые нересурсоёмкие. и как бы не был помечен пакет - "первым пришел-первый вышел. при переполнении очереди - отброшен". Так что ваше колдовство с QoS на одном компе, который подключен без шлюза к прову - к заднице припарка. ИМХО конечно.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 14:11 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
я могу ошибаться, но насколько понимаю - хрень всё это. Пров не организует вам QoS. вот если у вас на стыке пров - клиент стоит маршрутизатор с поддержкой QoS, тогда в этой службе есть смысл. А пров использует очереди FIFO (вариации) как самые нересурсоёмкие. и как бы не был помечен пакет - "первым пришел-первый вышел. при переполнении очереди - отброшен". Так что ваше колдовство с QoS на одном компе, который подключен без шлюза к прову - к заднице припарка. ИМХО конечно.

Ну не знаю как у вас :Search: На утеловском у меня,если и была скорсть при закачке 60кб,то за радость,а так 52-57 скокало...сейчас оптимально 60-64 8) не ниже, тестил месяц все ровно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ]    | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb