Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 19 мар 2024, 08:43


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коллекция проклятых картин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 14:28 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Дружба
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж
Изображение
Эту картину нарисовал Билл Стоунхэм. Скандал начался после одной из выставок. Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д. Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время (первая фотография).
Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.
Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением.
Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD. Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах инета. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.
Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее. Другие требовали просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калиформия. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.
Изображение
Во времена Пушкина портрет Марии Лопухиной был одной из главных «страшилок». Девушка прожила жизнь короткую и несчастливую, а после написания портрета умерла от чахотки. Ее отец Иван Лопухин был известным мистиком и магистром масонской ложи. Потому и поползли слухи, что-де ему удалось заманить дух умершей дочери в этот портрет. И что если молодые девушки взглянут на картину, то вскорости умрут. По версии салонных сплетниц, портрет Марии погубил не меньше десяти дворянок на выданье...
Конец слухам положил меценат Третьяков, который в 1880 году купил портрет для своей галереи. Большой смертности среди посетительниц оной замечено не было. Разговоры и утихли. Но осадочек-то остался!
Изображение
Импрессионист Клод Моне написал пейзаж с водяными лилиями. Когда художник с друзьями отмечал окончание работы над картиной, в мастерской случился небольшой пожар. Пламя быстро залили вином и не придали этому значения. А зря...
Всего месяц картина провисела в кабаре на Монмартре. А потом в одну ночь заведение выгорело дотла. Но «Лилии» успели спасти.
Картину купил парижский меценат Оскар Шмитц. Через год сгорел его дом. Пожар начался с кабинета, где как раз и висело злополучное полотно. Оно чудом уцелело.
Еще одной жертвой пейзажа Моне стал Нью-Йоркский музей современных искусств. Сюда «Водяные лилии» перевезли в 1958 году. Через четыре месяца и здесь полыхнуло не по-детски. А проклятая картина сильно обуглилась. Сейчас специалисты НАСА готовы восстановить ее по космической технологии.
Изображение
Шедевр норвежского художника Эдварда Мунка украли средь бела дня из музея в Осло. Очень уж лакомый кусочек: стоит картина 70 миллионов долларов! Но что-то подсказывает, что вряд ли у злодеев будет шанс прокутить эти деньги. Ведь «Крик» мстит тем, кто его обижает.
В музее рассказывают, как один рабочий нечаянно уронил картину. С того дня у него начала страшно болеть голова. Боли становились все сильнее, и парень покончил с собой. А посетитель музея просто потрогал «Крик» пальцем. И что вы думаете? Вечером в его доме начался пожар, и человек сгорел заживо...
Изображение
Художник и автор картины "Плачущий мальчик",отец изображённого на ней ре6ёнка,издевался над сыном,зажигая перед лицом малыша спички. Дело в том,что мальчик до смерти 6оялся огня.А мужчина таким образом старался до6иться яркости,жизненности и естественности полотна. Мальчик плакал — художник рисовал.Однажды малыш закричал на отца: " Гори ты сам ! " .Через месяц ре6ёнок умер от пневмонии.А ещё через пару недель о6угленное тело художника 6ыло найдено в его же доме рядом с уцелевшей в пожаре картиной плачущего мальчика.
Изображение
Самая наверное знаменитая нехорошая картинка интернетовского пространства со следующей историей: Некая школьница (часто упоминают японскую) перед тем как вскрыть вены (выброситься из окна, накушаться таблеток, повеситься, утопиться в ванной) нарисовала данную картину. Если смотреть на неё 5 минут подряд девушка измениться (глаза покраснеют, волосы почернеют, проявятся клыки).
На самом деле понятно, что картинка нарисована уж явно не от руки, как многие любят утверждать. Хотя как эта картинка появилась никто ясных ответов не даёт.
Изображение
Сейчас она скромно висит без рамы в одном из магазинов Винницы. «Женщина дождя» — самая дорогая из всех работ: стоит 500 долларов. Как утверждают продавцы, картину уже трижды покупали, а потом возвращали. Клиенты объясняют, что она им снится. А кто-то даже говорит, будто знает эту даму, но откуда — не помнит. И все, кто хоть раз заглянул в ее белые глаза, навсегда запоминают ощущение дождливого дня, тишины, тревоги и страха.Откуда взялась необычная картина, рассказала ее автор — винницкая художница Светлана Телец. «В 1996 году я оканчивала Одесский художественный университет им. Грекова, — вспоминает Светлана. — И за полгода до рождения «Женщины» мне все время казалось, что за мной постоянно кто-то наблюдает. Я отгоняла от себя такие мысли, а потом в один из дней, кстати, совсем не дождливый, сидела перед чистым холстом и думала, что нарисовать. И вдруг четко увидела контуры женщины, ее лицо, цвета, оттенки. В одно мгновение заметила все детали образа. Основное написала быстро — часов за пять управилась. Казалось, моей рукой кто-то водил. А потом еще месяц дорисовывала».
Приехав в Винницу, Светлана выставила картину в местном художественном салоне. К ней то и дело подходили ценители искусства и делились такими же мыслями, какие возникали у нее самой во время работы.
«Было интересно наблюдать, — говорит художница, — насколько тонко вещь может материализовать мысль и внушить ее другим людям».
Несколько лет назад появилась первая покупательница. Одинокая бизнесменша долго ходила по залам, присматривалась. Купив «Женщину», повесила ее у себя в спальне.
Через две недели в квартире Светланы раздался ночной звонок: «Пожалуйста, заберите ее. Я не могу спать. Такое впечатление, что в квартире, кроме меня, кто-то есть. Я ее даже со стены сняла, за шкаф спрятала, а все рано не могу».
Изображение
Голландский художник Питер Брейгель-старший писал «Поклонение волхвов» два года. Деву Марию он «срисовал» со своей двоюродной сестры. Та была женщиной бесплодной, за что и получала постоянные тумаки от мужа. Именно она, как судачили простые средневековые нидерландцы, «заразила» картину. Четыре раза «Волхвов» покупали частные коллекционеры. И каждый раз повторялась одна и та же история: в семье по 10 — 12 лет не рождались дети...
Наконец в 1637 году картину купил архитектор Якоб ван Кампен. У него к тому времени уже были трое детей, так что проклятие его не особо пугало.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция проклятых картин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 14:52 
Не в сети
Девушка
Девушка
Аватара пользователя

Настроение: Подмигиваю
Сообщения: 9106
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Пол: Жен
Клод Моне и "водяные лилии" мои самые любимые художник и картина, не знала таких подробностей о ней.

_________________
Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция проклятых картин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 14:57 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Дружба
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж
Aplion Теперь знаешь))) Впечатляющие картины =)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция проклятых картин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:02 
Не в сети
Девушка
Девушка
Аватара пользователя

Настроение: Подмигиваю
Сообщения: 9106
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Пол: Жен
-[Dru[M]meR]-
У Моне картин водяные лилии если не ошибаюсь больше десятка, почему именно с этой картиной связаны такие страсти не понятно :pardon:

_________________
Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция проклятых картин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:06 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Дружба
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж
Aplion Незнаю))) Бывает же... Я уже сам начинаю во все это верить =)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция проклятых картин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:15 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
-[Dru[M]meR]- писал(а):
Незнаю))) Бывает же... Я уже сам начинаю во все это верить =)

Глупости, но первая картинка весьма известная да :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция проклятых картин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:18 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 2509
Откуда: Каркалы
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
брэд сивой кобылы, ссудя повсему шизофреникам картина тупонравится, обусловлено широкооткрытыми глазами и не типичное выражение лица, что впринципе и отличает психов от относительно нормально

_________________
Мнея здесь болше нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция проклятых картин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:20 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 2509
Откуда: Каркалы
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
брэд сивой кобылы, судя повсему шизофреникам картина тупо нравится, обусловлено широкооткрытыми глазами и не типичное выражение лица, что впринципе и отличает психов от относительно нормальной массы населения.

Что впринципе и обьесняет такое поведение данных личностей и интерес к обьекту. Художник либо сильный шизик был либо приследовал какие-то цели ( большенство творчиских личностей психически не устойчивы)

_________________
Мнея здесь болше нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция проклятых картин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:30 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Дружба
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж
LeXorBuStErD Но все странности признавал не художник,а покупатели! так что все шизики короче))

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция проклятых картин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 3529
Откуда: карталы
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Муж
некоторые и правда неприятные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция проклятых картин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:33 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
http://lurkmore.ru/The_Hands_Resist_Him забавная картинка, остальные так себе, открытки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция проклятых картин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:34 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Дружба
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж
Крик норм еще)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция проклятых картин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 22:58 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1219
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Муж
-[Dru[M]meR]- писал(а):
Голландский художник Питер Брейгель-старший писал «Поклонение волхвов

Иллюстрация слабо соответствует тексту: картина действительно называется "Поклонение волхвов" , но нарисована Леонардо да Винчи. Брейгель посвятил сюжету несколько полотен, одно из них можно посмотреть по ссылке
http://www.abcgallery.com/B/bruegel/bruegel67.html

_________________
Dixi et animam levavi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция проклятых картин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 13:42 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Танцую
Сообщения: 9670
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пол: Жен
первая и в прямь неготивная (на мой взгляд) , там мальчик немного злобный а девочка похожа на куклу( точнее на что то неживое)

_________________
Изготовление корпусной мебели на заказ

Большинство из нас - это не мы. Наши мысли - это чужие суждения; наша жизнь - мимикрия; наши страсти - цитата!

...улыбаться уже давно вошло у нее в привычку... причем, чем хуже себя чувствовала, тем шире улыбалась..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция проклятых картин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 14:26 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Столько раз уже про нее слышала (про первую) что прям хочется "пощупать"))))))))

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция проклятых картин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 16:19 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 4673
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Жен
Я ж теперь спать не буду.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция проклятых картин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 20:38 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Дружба
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж
catcher Да,мне сообщили уже)))

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция проклятых картин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 08:51 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1100
Откуда: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Муж
так бы и повесил пару картин у кой каво в спальне :D чота злой я становлюсь ужос

_________________
Жизнь прекрасна и плевать, что это не правда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция проклятых картин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 12:33 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Дружба
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж
Dr Schmurge Будь добрее)) хыДы)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция проклятых картин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 11:12 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
:D
Изображение

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.



За это сообщение автора AleX поблагодарил: catcher (20 дек 2010, 20:30)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb