Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 29 мар 2024, 11:22


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 11:35 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж
Забыл о логическом конце ячейки Мейера рассказать. Я выяснил тогда что добиться той частоты и формы импульсов практически не реально не зная точной и достоверной схемы генератора импульсов Мейера. Хотя недавно когда я наткнулся на исследователей работ Н. Теслы, я увидел у них на осцилографе похожую форму импульса которая использовалась и показывалась у Мейера. Но я пока что не уверен. Надо с этим диском сначала разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 14:14 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Либо Вы делаете вид, что не понимаете о чём я говорю, либо на самом деле и не задумывались над этим...
benefactor писал(а):
речь идет о совершенно разных генераторах

Вот именно! Генератор Фарадея тем и отличается от обычных, что вырабатывает равномерный постоянный ток! Для чего он Вам? Сама суть "ячейки Мэйера" в том, чтобы подать на электроды ток определённой частоты.... то есть переменный :pardon: и при идеальных условиях, данная частота якобы должна в результате резонансного эффекта "разрушить" атомы воды на составляющие. Следовательно не важно чем мы получим ток - важна правильная амплитуда колебаний.
benefactor писал(а):
И кстати механизм торможения там нафиг не нужен. Редуктор который раскручивает диск и будет механизмом торможения. Коленвал автомобиля будет останавливать его сам после выключения зажигания.

Боюсь, что инерция диска, усиленная редуктором, либо сломает шестерни в редукторе, либо не даст остановиться каленвалу после того как Вы заглушите двигатель.
И из за той же инерции будет сложно этот диск раскрутить. Для правильной работы как я думаю нужно равномерное вращение - мотор же постоянно меняет оброты, значит помимо того, что Вам придётся очень помучиться с тем чтобы вообще "подключить генератор к каленвалу" (грубо говоря - от какой вообще шестерни или ременной передачи в двигателе Вы собираетесь цеплять диск???) дак помимо всего прочего нужно будет придумать, как выровнять вращение диска относительно постоянно меняющегося вращения каленвала?
benefactor писал(а):
Год назад я высчитывал примерные параметры для ячейки. Примерное количество водородного газа требуемого автомобилю с двигателем 1.5 - около 15 литров газа в минуту на ХХ.

Какието не те параметры Вы вычисляли... причом тут расход газа? я интересовался, выяснили ли Вы частоты и силу тока, необходимую для хотябы просто получения водорода (мифические лопающиеся пузырьки смеси пара с газом я сосем не считаю хоть сколько то значимым результатом).

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 14:27 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Я так и не понял. кто нибудь уже сделал эту мифическую ячейку хоть раз и показал устойчивую работу? Почему весь мир до сих пор добывает водород такими энергозатратными способами, если в карталах знают как добыть его из бутылки воды используя один аккумулятор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 14:37 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж
О да, тут мы друг друга не совсем поняли.

От ячейки Мейера я отошел совсем, потому как результатов даже близких к его моими мозгами не добиться. По этому я вам говорю что теперь можно забить на частоту и силу тока. Водород неплохо вырабатывается и при высокоамперном электролизе на постоянном токе.
А расход газа был высчитан для того что бы понять сколько электроэнергии понадобится для выработки газа.
Потому и пал выбор на генератор Фарадея, потому что он вырабатывает очень большой ток при малом напряжении.

По поводу равномерного вращения диска я тоже могу пояснить. Масса диска очень мала по сравнению с массой коленвала. И так как это коленвал задает усилие редуктору, а тот диску, то и процесс остановки будет зависеть от коленвала. А той инерции которую диск получит от редуктора будет недостаточно для того что-бы сломать шестерни, в следствии малой массы диска.

А вот как подключить диск к шкиву коленвала который предназначен для генератора, я еще не думал. Возможно из-за узкого пространства придется вообще отказаться от ременной передачи и ставить электродвигатель для раскрутки диска Фарадея.

Мда... издалека идея кажется глупой и банальной. Но я еще не проводил экспериментов и не выяснял все обстоятельства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 14:41 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж
А Павел как всегда без каламбура в гости не ходит)) Да? :twisted:

Ты тоже считаешь что халявы не существует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 15:02 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
benefactor писал(а):
Ты тоже считаешь что халявы не существует?

Пока никто не убедил меня в обратном.



За это сообщение автора Flat поблагодарили: 2 Slaiii (18 фев 2015, 21:44), Президент (18 фев 2015, 23:31)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 15:07 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
benefactor писал(а):
ставить электродвигатель для раскрутки диска Фарадея.

чтобы диск Фарадея выработал электричество.. :shock:
знаете, на что это похоже?
"....можно взять водород, окислить его кислородом (не знаю, как - но думаю, что теоретически это както возможно :D ), полученную воду использовать, чтобы крутить турбину, которая будет вращать генератор, кторый выработает электричество, с помощью которого можно из простой воды добыть водород!!!..."

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:28 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
benefactor
Вот кстати пришла идея - дарю - можно сразу 4 генератора получить, без всяких редукторов и доп-моторов :twisted: :P
Надеюсь принципиальную схему примерно понятно (не художник я однако..) :hahaha:
Вложение:
avtomobil_kolesa_diski.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:41 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж
Так. Видимо пора закрывать тему. Не хотите вы на водороде кататься я смотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 19:08 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 5139
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Муж
benefactor писал(а):
Глупо не верить тем видео в интернете

первое ошибочное допущение, на основе которого дальше выросла какая-то чудовищная теория о наличии где-то рядом истинывеликой халявы, даже вникать не хочется-видно, что бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 19:13 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж
Да согласен. а удалить тему как нибудь можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 20:18 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
benefactor тоесть как только Вы поняли, что спонсоров тут не найти, так сразу и расхотелось общаться и искать истину? выходит прав я оказался во втором своём посте в этой теме... жаль.. жаль.. а я то надеялся что всёж остались на земле русской настоящие изобретатели и исследователи.. перевелись видимо Ломоносовы с Лобачевскими... одни последователи мавроди остались, всем халяву подавай, ни головой ни руками ничего не хотят делать.. :podozr: :no: :(

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 20:21 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 179
Откуда: с паровоза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Муж
чет понаписал я всякой фигни про токи, напряжения... потом стер... все равно меня не услышат... хотя могу подать идею вечного двигателя: надо вделать в амортизаторные стойки катушки, а к штоку приляпать магнит, получится что то типа линейного генератора, соеденить все это с электродвигателем который будет приводить в движение автомобиль, и если все правильно расчитать то в России такое авто будет ездить вечно... вот тока на нем нельзя будет ездить по ровной дороге... :crazy:



За это сообщение автора mashinist1999 поблагодарил: Slaiii (18 фев 2015, 21:44)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 22:20 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж
Slaiii
Жаль что не получится потешить ваше самолюбие, но я решил немного по другому. Попытку найти спонсоров, с готовым диском, который просто в гараже валяется и который можно было бы испытать, я оставляю в прошлом. Понимая что людям не интересно попытаться нарушить фундаментальные законы физики, у меня опускаются руки на поиски таких. Раз уж я один такой остался в своем окружении, то так тому и быть. Я постараюсь сделать все сам. И если я потерплю неудачу, то за это меня никто не осудит, потому что знать о ней никто не будет. Но если удача мне улыбнется, и я вдруг поеду на водороде, даже не знаю. Надо ли будет показывать людям то как я буду это делать.

Цитата:
хотя могу подать идею вечного двигателя: надо вделать


А вы кстати зря смеетесь. Вот все говорят вечный двигатель невозможен. А давайте подумаем, а почему?
Вот все говорят про закон сохранения энергии. И мне тут вдруг вспоминаются парусные корабли. Просто спонтанно так... Интересно, а где же они брали энергию? Понятное дело что отбирали ее у ветра. Скажите, а от ветра много после этого убыло? Это я к чему!!? Ах да. К тому что вокруг много необузданной энергии, для которой просто нужно придумать подходящий парус. Это конечно скупой пример халявной энергии. Ну да ладно. Что я тут распинаюсь перед вами, если вам все равно это не интересно.

Ну не верю я в закон сохранения энергии... не верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 22:23 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж
Тема закрывается завтра в обед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 22:56 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
benefactor писал(а):
Ну не верю я в закон сохранения энергии... не верю.

Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 23:35 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 179
Откуда: с паровоза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Муж
если немношко поразмыслить то окажется что почти вся энергия используемая человеком, в т.ч. и энергия ветра это всего навсего термоядерная энергия выделяемая при превращении того самого водорода в гелий, и преобразованная физически или химически в другие виды энергии: в энергию ветра, в механическую энергию двс который крутит колеса авто, в электрическую, которая нагревает спираль лампочки и превращается в световую... нефть и уголь это не что иное как накопленная энергия солнца, поглощенная в свое время растениями и с помощью химических реакций превращенная в топливо, а сейчас, сжигая это топливо мы выделяем эту энергию и пользуемся ей...
примерно так и работает закон сохранения энергии...
а вообще вокруг нас полно всякой энергии, вот только взять мы ее не можем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 09:09 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
benefactor писал(а):
Slaiii
Жаль что не получится потешить ваше самолюбие

Причом здесь это? если я захочу потехи - посмотрю КВН или Камеди. Вы сами отметаете любую попытку конструктивно обсудить волнующую Вас тему. я пытаюсь идти на контакт, задаю вопросы, хочу развить тему, мне она тоже интересна, не менее чем Вам. Однакож никакого внятного диалога с Вашей стороны нет. Лишь лозунги типа "халява приди" и призывы принести Вам готовые решения или деньги на неизвестно что.... :pardon:

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 10:46 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж
Я уже объяснил как я вижу всю эту конструкцию. Все что мог я уже рассказал. Вам все мои задумки кажутся шутливыми. Все что я вижу в ваших последних постах, это попытки найти у меня желание перестать этим заниматься указывая на мои ошибки в конструкции и подходе к этому делу. Конечно истина рождается в спорах. Но я не понимаю вашего способа развить эту тему. И я не жду когда мне принесут готовые решения и материалы. Решение у меня уже есть. Если у вас есть материал, скажите, я приду к вам, возьму его, напишу расписку о том что обязуюсь вернуть в целости и сохранности. Принесу к себе домой и буду экспериментировать и отчитываться перед вами за каждый свой шаг, что бы вы знали как продвигается исследование.
А пустые разговоры мне уже надоели.

Теперь дело осталось за малым. Сегодня у меня будет два алюминиевых диска разных диаметров. Двигателем для раскрутки будет вентилятор домашний напольный. Вот только не знаю где взять магниты большие да и причем равномерно намагниченные. Все таки думаю надо будет искать лакированный медный провод длинной побольше и мотать его на что нибудь типа ободка что-бы получился такой не маленький электромагнит. Потом устанавливать его так что бы у него в середине был диск и получится так что центр магнитного поля будет в центре диска то есть на его оси, а полюса магнита как и положено будут с разных сторон диска. Не знаю на сколько правильное у меня суждение о соленоидах, но думаю это пока единственное решение которое у меня есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 10:51 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
benefactor выложите фотографии и размеры дисков - покумекаем вместе по поводу того, как лучше и проще разместить магниты...

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb