Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 29 мар 2024, 13:10


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
SAA писал(а):
хочу сказать раз уж афтар пропал :)
сегодня гулял с сыном, шли трое пацанов, я их частенько вижу когда они паркуром занимались в парке и акробатикой на турниках. С недавних пор один из них, как говорит моя дочь "инструктор по фитнесу" :) начал таскать ноутбук с собой. Думаю все парень решил не только мышцу качать и точно.... сегодня обрывки фраз про скрипты и моды доносились от этого парня (рассказывал что то своим товарищам) с таким упоением как до этого этих же пацанов учил выход силой делать на турниках. Ну собственно я в ауте товарищи... может вот она зреет постсоветская молодежь сила тела и сила духа! А....?

Если и появились подобные индивидумы то наверняка их мало, хотелось бы конечно увеличение их числа. Но с учителями информатики проблема до сих пор осталось. Даже не так, учителя есть, уже порядочное число педагогов факультета информатики закончили МаГУ(МГПИ), но желания работать за копейки нет, в этом их понять можно. Даже сам, имею желание поработать с молодежью в свободное время, которого крайне мало. Будем надеяться что и в этой сфере произойдут какие либо изменения к лучшему.

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:32 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Decon писал(а):
SAA писал(а):
Даже сам, имею желание поработать с молодежью в свободное время, которого крайне мало. Будем надеяться что и в этой сфере произойдут какие либо изменения к лучшему.


А вообще можно дать какой нибудь расклад по "кружковой работе" много ли ее в городе и каких направлений?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 19:18 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
Так как непосредственно к школам, я сейчас отношение почти не имею, но позвонил близкому родственнику узнать, Результаты следующих показателей могут заставить задуматься, в этом году выбирали ЕГЭ по информатике 13(+-1) человек, из них 6 человек с моей школы в Неплюевке :) чему конечно я рад. Вот другая информация печалит, это то что 8-9 классы на программирование отводиться в год всего 8-10 часов, за это время естественно изучить какой либо язык ребенку трудно. Дали и еще кое-какой расклад, но это немного специфичные данные, могу как нибудь рассказать при встрече.

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 19:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Decon писал(а):
Вот другая информация печалит, это то что 8-9 классы на программирование отводиться в год всего 8-10 часов, за это время естественно изучить какой либо язык ребенку трудно.


На мой взгляд так вообще не возможно или имеется ввиду что это 8-10 часов именно практика? Пардон не понимаю тогда для каких целей оснастили все школы по последнему классу и провели широкополосный инет? Не понятно и назначение программы "учебное ПО" в котором сейчас как я слышал начал превалировать Linux?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
8-10 часов, я так понял из разговора что это общее время отведенное на языки программирование, а дальше уже планируй как хочешь(хотя навряд ли дадут стандарт). С оснащением вообще непонятки, мало того что впарили школам много чего не популярного(видно лоббирование фирмы Логос на уровне гоструктур области), но и на содержание техники выделили 0, первое время школы чтоб хотя бы заправить картридж устраивали компьютерные игры, сейчас и это все по запрещали. По Linux да провели даже проф. обучение преподавателей информатики, но учтем что большинство преподавателей уже пенсионеры по пед.стажу. Пытался в Неплюевке ставить им внутренний web/ftp/samba/squid сервер, чтоб экспериментировали, все на Ubuntu server, но не пошло, во первых учеников не так много, во вторых интересующихся в частности программированием вообще практически нет. Больше меня возмущает, тот компьютерный центр в Дом быта на третьем этаже, поставили туда технику отличную, сервера вроде там даже были, но как все это организовали ужас. Сколько можно было там, за время существования его, обучить ребятишек и программированию, компьютерной графике, робототехникой да мало ли сейчас высокотехничных кружков придумать, было бы желание. А там если не ошибаюсь проводили обучение просто преподавателей, так я своей жене сказал когда ее направили на эти курсы(когда узнал кто будет там вести) сказал изучать дома, так ее презентация по сфере обучения "английский" была самой лучшей среди тех кто вместе с ней был направлен.

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:51 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Когда я учился информатику мог преподавать любой учитель. Читай тему, да пересказывай, всё равно никто ничего не поймёт. Можно бы и в школе поработать, слышал какой то закон по телику - собирались сделать - типа разрешить людям не имеющим образования, но разбирающиеся в предмете после принятия решения комиссией разрешить преподавать.

Цитата:
для каких целей оснастили все школы по последнему классу и провели широкополосный инет?
принёс племянник флешку после школького компа - 36 вирусов.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 22:04 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Decon писал(а):
8-10 часов, я так понял из разговора что это общее время отведенное на языки программирование, а дальше уже планируй как хочешь(хотя навряд ли дадут стандарт).


так понимаю что на все остальное оффис, ОС и т.д. отведено больше по времени? 8-10 часов это ничего практически. 1 час вводное занятие. 2 часа основные понятия и термины. 2 часа на задачи и их решение. 3 часа на получение практических навыков написания компиляции/трансляции и отладки. Структуры данных и алгоритмы за кадром. А как с внеклассным занятием? Факультативно можно? А что в ЕГ по программированию в части ответ/вопрос?

Decon писал(а):
Обучить ребятишек и программированию, компьютерной графике, робототехникой да мало ли сейчас высокотехничных кружков придумать, было бы желание.


Сейчас кружок уже можно организовывать в каждой школе без проблем? Раньше внешкольной работой занимались другие организации. Так все таки тематика программирование, робототехника, радиоэлектроника закрыта внешкольными учреждениями?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 22:06 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Просто нет увлечённых людей, которые и детей за собой бы увлекли. Яркий пример - http://ug.ru/archive/26891 -------------- http://www.kp.ru/daily/24401/577614/. Сергей Владимирович Мухин работает на телевизионной станции и занимается с детьми Лего конструированием. Когда рассказывает про работу с детьми у него глаза горят.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 22:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
SAA
К школе я сейчас никаким образом не отношусь по этому и не смогу ответить, а звонить и уточнять уже поздно). Смогу наверное завтра, если интересно, но у меня по городским школам информации практически нет!

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 22:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Decon писал(а):
SAA
К школе я сейчас никаким образом не отношусь по этому и не смогу ответить, а звонить и уточнять уже поздно). Смогу наверное завтра, если интересно, но у меня по городским школам информации практически нет!


Интересно, еще больше интересует что думают сами учителя про секционную и кружковую работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 22:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
AleX писал(а):
Просто нет увлечённых людей, которые и детей за собой бы увлекли.


Увлеченные люди есть Леш, но я не представляю как можно совмещать кружок и работу. Есть люди которые могут объяснить как это делать так что бы не в ущерб работе? Как сделать так что бы было место для занятий, были средства для закупки тех же конструкторов? Как это делать, как заставлять власти этого города думать о детях?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 22:50 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: В атаку
Сообщения: 6590
Откуда: ????
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Пол: Муж
SAA
Какие нафиг конструкторы? у школ денег на унитазы разбитые нет, а тут им лего конструкторы за 3 - 10 т.руб поставляй :grr:

_________________
Loading... ??????????????] 99%
Sent from Planet Nibiru, year TUC.13Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 23:14 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
SAA писал(а):
AleX писал(а):
Просто нет увлечённых людей, которые и детей за собой бы увлекли.


Увлеченные люди есть Леш, но я не представляю как можно совмещать кружок и работу. Есть люди которые могут объяснить как это делать так что бы не в ущерб работе? Как сделать так что бы было место для занятий, были средства для закупки тех же конструкторов? Как это делать, как заставлять власти этого города думать о детях?


Где то на форуме, давно правда, я писал про эту идею. В 2002-2003 году пытались мы сделать по одному магнитогорскому примеру(работающему по сей день) в Карталах детский информационный центр, на коммерческой основе, но для детей и их родителей это было бы не так накладно, где то по 200-350 рублей в месяц за направление(можно назвать кружком). Конечно сейчас бы может быть с учетом реалий и все 500 рублей были, не знаю, не проводил свежих калькуляций. Так вот вышли мы на фирму которая согласилась нам в лизинг представить 2 компьютерных класса, на 2-3 года. Под нормальные условия, одними из главных было, хорошее отношение к этому проекту администрации(в то время только района) и охрану. Ну с охраной проблем не возникло предварительную договоренность в вневедомственной получили, даже договорились на льготную на первое время, так как работа с детьми и нас поняли. Ну из помещений более менее подходивших в то время мы остановились на "Дом быта", в частности если не ошибаюсь правое крыло 3 этаж 2 кабинета для начала. Так вот когда мы пришли к главе с предложением снизить арендную плату, так как мы не торговать будем а работать с детьми, он этот проект назвал ненужным(или вроде как по современным понятиям неактуальным) в настоящее время, типа чем это мы пытаемся заняться, вот торговали бы водкой и все было бы нормально. Короче обломали нас по полной. Тут нужно заметить что со школами в этой тематике работать было нельзя(на то время), так как это коммерческая действительность и им это запрещено. Все же мы пытались, даже получить разрешение на образовательную деятельность, то нас с администрации послали утверждать свои желании обучать в ГОРОНО где нам сразу чуть ли не обязательным условием сделали наличие кандидатов наук, типа для разрешения. Короче парили нам мозг долго. Мораль сей басни токова, если ты не в близких отношениях с руководством и хрен тебе а не образовательная деятельность, но в то время и до сих пор подобное не открывается, видимо тем кому открыть легче построят еще один торговый центр, аптеку, магазин.

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 06:38 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
SAA
А как совмещал работу и авиамодельный кружок Владимир Васильевич Саранчук? Я лично всю жизнь буду благодарен, добрая ему память! А Как Мухин, работая на РТПС в Степном, совмещает информатику в школе и кружок Лего конструирования?

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 06:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
А как совмещал работу и авиамодельный кружок Владимир Васильевич Саранчук? Я лично всю жизнь буду благодарен, добрая ему память! А Как Мухин, работая на РТПС в Степном, совмещает информатику в школе и кружок Лего конструирования?


Леш тут я наверное с тобой позволю себе не согласиться, в первом случае это было другое время, когда у большинства была гарантия и работы и жилья и т.д. можно было для души работать. Во втором случае, не у каждого существует такая возможность на работе совмещать несколько дневных работ. Как по моему примеру, стоит мне только уйти больше чем на 20-30 минут, меня потом ждем душещипательная беседка с шефом, хотя в это время гарантия того что ничего не случиться. И не каждая школа идет на то чтобы занятия проводились в вечернее время то есть после 17:00(имею ввиду основные занятия), с кружками возможно такое и пройдет.

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 07:26 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Откуда: С железки
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Муж
SAA писал(а):
сегодня обрывки фраз про скрипты и моды доносились от этого парня (рассказывал что то своим товарищам) с таким упоением как до этого этих же пацанов учил выход силой делать на турниках.

Думаю он им рассказывал по CS1.6

_________________
...KMFDM !!!
I loVe (© )( ©)

Эту страну спасет
Только снайпер-патриот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 07:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
DenX писал(а):
SAA
Какие нафиг конструкторы? у школ денег на унитазы разбитые нет, а тут им лего конструкторы за 3 - 10 т.руб поставляй :grr:

А где я по тексту выше писал про "школы и конструкторы"? Внешкольная работа. В школе всю педагогику наверное уже убили с помощью ЕГ, другое дело что сейчас школам разрешили брать деньги за дополнительные часы по предмету, надеюсь что это будет во благо использовано, в том числе и на покупку унитазов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 07:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
AleX писал(а):
SAA
А как совмещал работу и авиамодельный кружок Владимир Васильевич Саранчук? Я лично всю жизнь буду благодарен, добрая ему память! А Как Мухин, работая на РТПС в Степном, совмещает информатику в школе и кружок Лего конструирования?


Лех мне именно это и интересно. Вот Мухин работая на РТПС на восьмерке, откуда время берет и сколько он этого времени берет скажем в неделю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 07:42 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
SAA
Завтра спрошу :)

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 08:01 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Decon писал(а):
Где то на форуме, давно правда, я писал про эту идею. В 2002-2003 году пытались мы сделать по одному магнитогорскому примеру(работающему по сей день) в Карталах детский информационный центр, на коммерческой основе, но для детей и их родителей это было бы не так накладно, где то по 200-350 рублей в месяц за направление(можно назвать кружком). Конечно сейчас бы может быть с учетом реалий и все 500 рублей были, не знаю, не проводил свежих калькуляций.


А из чего исходили по затратам?

Decon писал(а):
Так вот когда мы пришли к главе с предложением снизить арендную плату, так как мы не торговать будем а работать с детьми, он этот проект назвал ненужным(или вроде как по современным понятиям неактуальным) в настоящее время, типа чем это мы пытаемся заняться, вот торговали бы водкой и все было бы нормально.


Главой тогда был Рекунов или Сутункин?

Decon писал(а):
Все же мы пытались, даже получить разрешение на образовательную деятельность, то нас с администрации послали утверждать свои желании обучать в ГОРОНО где нам сразу чуть ли не обязательным условием сделали наличие кандидатов наук, типа для разрешения.


Почему увязло?
В городе одного кандидата наук знаю хорошо, давно его не видел, но думаю он бы был не против :)

Decon писал(а):
Короче парили нам мозг долго. Мораль сей басни токова, если ты не в близких отношениях с руководством и хрен тебе а не образовательная деятельность, но в то время и до сих пор подобное не открывается, видимо тем кому открыть легче построят еще один торговый центр, аптеку, магазин.


Больше не пробовали закидывать "удочку"? Магазин, аптека, тц в любом случае будет выгоднее ибо доход имеют :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb