Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 20 апр 2024, 06:25


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 23:20 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Flat писал(а):
А по студентам... сам знаешь, к тебе на практику отправляю самых интересных, и ведь есть же, ну реально таланты.


Что то последних Паш я так и не дождался, хотел их завалить AutoCAD-ом по самые уши.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 02:05 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
SAA
Нашёл форум программистов C++, и там же статьи алгоритмов.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 21:27 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Amigo писал(а):
SAA
Нашёл форум программистов C++, и там же статьи алгоритмов.


Оч. хорошо, не сказать отлично. И? Какие будут выводы? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 07:26 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
SAA
Посмотри статью матрица компетении в двух частях.

Посмотри компилятор LCC или прямая ссылка. Я почему дал первую ссылку, там исходник и готовая утилитка с размером файла 6кб.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:53 
Аватара пользователя
SAA писал(а):
Amigo писал(а):
SAA
Было время когда мне пришлось осваивать HDL и я буквально в "рот" смотрел людям позволяющим мне прикоснуться к сути совершенного нового подхода в программировании, основанного не на принципах Фон Неймана. Мне приходилось делать над собой некое усилие что бы ломать выстроенные ранее Неймановской архитектурой стереотипы, потому что если бы я пытался мыслить по старому, то не прошел бы дальше понимания лексики языка. Когда надо зрить в суть, частности не главное.


DigiCat :fool:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 19:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Amigo писал(а):
SAA
Посмотри статью матрица компетении в двух частях.

Посмотри компилятор LCC или прямая ссылка. Я почему дал первую ссылку, там исходник и готовая утилитка с размером файла 6кб.


Посмотрел, я эту классификацию видел много раньше, чуть видоизмененная но похожая своей категоричностью :)
lcc - то же встречались ранее, но забраковал - gcc кросс-платформенный и универсальный.


Не понял что тебя так пленило в lcc - 6кб кода? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 19:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Гость писал(а):
DigiCat :fool:


Серег, а ты что этим хотел сказать то? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 07:56 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
SAA
Цитата:
Не понял что тебя так пленило в lcc - 6кб кода?
Не код, а EXE-файл. В большинстве случаев начинающий программист вставляет несколько команд, а на выходе получается пол-меговый файл, это что, нормально? У меня ещё ни один код не переваливал за 100кб.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 13:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Amigo писал(а):
SAA
Цитата:
Не понял что тебя так пленило в lcc - 6кб кода?
Не код, а EXE-файл. В большинстве случаев начинающий программист вставляет несколько команд, а на выходе получается пол-меговый файл, это что, нормально? У меня ещё ни один код не переваливал за 100кб.


Не понимаю почему начинающего программиста должен волновать размер полученного КОДА?

Андрюх мне не нравится терминология которую ты употребляешь, мы поэтому так долго и без результатно общаемся на тему программирования что ты не придерживаешься стандартной терминологии. Код - это бинарный код, если так можно выразиться не читаемый человеком без специальной подготовки набор байт. А исходные тексты программ - это исходный код как любят говорить в кулуарах.

Еще раз попытаюсь объяснить тебе что EXE файл это файл в формате portable executable для MS Windows/DOS. EXE - это сокращение от английского слова Executable (Исполняемый). Для нас это означает что код внутри этого файла может напрямую быть передан процессору. Есть еще COM формат исполняемых файлов, пришедший с больших систем в MS-DOS и я уже говорил что отличие COM от EXE в том что COM не содержит заголовка PE. Тут подробней можно почитать о PE
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/magazine/bb985992(en-us).aspx

Поэтому самым коротким исполняемым файлом будет файл COM. Но поддерживается он скорее всего только средой DOS. Кроме того 6кб кода говорить не верно, так как кода там может всего 100 байт остальное это ресурсы, которые в оперативную память могут быть и не загружены совсем.

Теперь насчет компиляторов, опять таки GCC создает код меньший и более оптимизированный, потому что в GNU Compiler Colections идет достаточно жесткий отбор. Например в настоящий момент на роль компилятора С/С++ пытается активно пройти "собеседование" Clang. У llc к тому же весьма забавная лицензия не позволяющая создавать на нем коммерческие продукты, что для тебя как я понимаю является непреодолимым препятствием. CCG мультиплатформенен, это надо понимать так что твой файл на C/C++/Object C/Java/Ada/Fortran можно будет:
а) скомпилировать на любой* платформе
б) скомпилировать под любую* целевую платформу
в) скомпилировать на любой* ОС
г) скомпилировать под любую ОС

* любую это конечно условно, экзотические вещи GCC не поддерживаются, но список платформ уникален по количеству и типу возможных.

lllc - только Win32 и видимо только под x86 совместимый процессор.


Мне кажется любого программиста не встроенных систем в первую очередь должны волновать вопросы совместимости, во вторую вопросы оптимизации по скорости и только в третью вопросы занимаемого исполняемым файлом размера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 18:14 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
SAA
На форуме один спец помогал новичку и спросил на какой платформе делаешь. Как я понял, кроссплатформенные языки программирования нуждаются в некоторой адаптации. То есть нужно использовать компилятор от соответствующей платформы и вызов функций из dll не катит на другой платформе. Даже в версиях винды есть опции совместимости, а уж на другой платформе и подавно. Так что это кроссплатформенность всего лишь разрешает программировать на другой платформе, но не компилировать исходник предназначенный для Win32 под линух.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 20:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Amigo писал(а):
SAA
На форуме один спец помогал новичку и спросил на какой платформе делаешь. Как я понял, кроссплатформенные языки программирования нуждаются в некоторой адаптации. То есть нужно использовать компилятор от соответствующей платформы и вызов функций из dll не катит на другой платформе. Даже в версиях винды есть опции совместимости, а уж на другой платформе и подавно. Так что это кроссплатформенность всего лишь разрешает программировать на другой платформе, но не компилировать исходник предназначенный для Win32 под линух.


Давай разберемся из чего рождается кроссплатформенность:

а) возможность компилятора компилировать конструкции языка в нативный процессору код
б) наличием библиотек учитывающих особенности реализации "потрохов" ОС
в) использованием совместимых интерфейсов к ОС (как например POSIX)
г) неиспользование проприетарных API
д) использование фреймворков, которые сами унифицируют интерфейс к ОС
е) использование технологии COM, DCOM, CORBA и прочей объектной обертки (что равносильно в принципе тем же frameworks)

Вот в принципе и все.

Исходник под Win32 - так говорить нельзя. Либо это исходный код использующий вызовы Windows API и тогда да, под Linux он заработает только при наличии Wine. Либо это исходник под Win32 использует только POSIX или stdin/stdout и тогда нет ни каких препятствий к использованию такого исходного кода.

Однако хочу сказать что кросплатформенность, ИМХО, это возможность скомпилировать исходный код без изменений заложенного алгоритма в полученном исполняемом файле. Да некоторые вызовы могут не работать и может наблюдаться некорректное поведение участков кода завязанных на особенности ОС. Но.... самое главное будет код работающий на другом процессоре и под другой ОС. То что lcc в принципе не умеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 06:26 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
SAA
Посмотри, защиту сделал скачать файл.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 11:52 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Amigo писал(а):
SAA
Посмотри, защиту сделал скачать файл.


Так не исходник же, да и не понятно назначение программы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 12:54 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
SAA
Назначение программы указано в справке. Исходник именно этой программы не распостраняю. А исходник защиты и упрощённый пример могу выложить. Но для меня важно было сделать не в примере а в готовой программе.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 13:02 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Amigo писал(а):
SAA
Назначение программы указано в справке. Исходник именно этой программы не распостраняю. А исходник защиты и упрощённый пример могу выложить. Но для меня важно было сделать не в примере а в готовой программе.


А о чем тогда говорить?! Зачем тебе тогда именно мое мнение? Я считал ты хочешь проинспектировать то как ты пишешь на Си. Не понимаю твоих телодвижений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 13:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Чем твоя программа отличается от этих программ
http://soft.mydiv.net/win/download-KGB-Keylogger.html

тут вот даже как пример с описанием http://www.xakep.ru/magazine/xa/055/070/3.asp
вот еще один с открытыми исходными текстами http://myhook.sourceforge.net/


Возникает вопрос для каких целей ты конструируешь очередной велосипед? По упражняться в перехвате клавиатурного хука? Показать другим как это легко и просто сделать (а где тогда исходники)? Я недоумеваю! :podozr:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 13:30 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
SAA
Лёх, конечно же я смотрел обзоры, при том там были их десятки. Во первых посмотри описание, это не для того чтобы легко сделать, а для того чтобы при зависании браузера или прерывании инета иметь набранный тобой текст. В третьих я тебе не про прогу говорю, а про защиту проги, про один из вариантов защиты.
Правильнее сказать осуществление триальности. Хотя тут же встаёт вопрос и по защите от декомпилирования.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 16:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Amigo писал(а):
SAA
В третьих я тебе не про прогу говорю, а про защиту проги, про один из вариантов защиты.
Правильнее сказать осуществление триальности. Хотя тут же встаёт вопрос и по защите от декомпилирования.


Ты на чем все таки это написал? Опять на своем аутоите? Вариант защиты это лицензия, все остальное не вариант :) Ну если конечно ты не начнешь аппаратно привязывать свои поделия к ПК.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 17:19 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
SAA
Аппаратно привязать можно, есть примеры, получаешь инфу об основных устройствах (материнка, проц, видеокарта), делаешь хэш полученной инфы, которая является дополнительной частью ключа к разрешению старта проги. Но это для дорогих программ.
Да, на атоите сделал. Защита от халявного использования есть, но для тех кто разбирается (а это не сложно) легко дизасеблировать и снять защиту. Поэтому требуется сделать защиту исходника, которая при попытке снять защиту делает исходник не рабочим, т.е. нужно полностью разобраться в коде, чтобы отключить защиту, а не вырезать кусок в начале исходного скрипта отвечающий за триал.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Програмирование.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 21:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Amigo писал(а):
SAA
Аппаратно привязать можно, есть примеры, получаешь инфу об основных устройствах (материнка, проц, видеокарта), делаешь хэш полученной инфы, которая является дополнительной частью ключа к разрешению старта проги. Но это для дорогих программ.[/q]

Под аппаратной защитой я понимаю доп-устройство а не набор идентификации по железу.

Amigo писал(а):
Да, на атоите сделал.


Уффф..... как то все бессмысленней и бессмысленней продолжать разговор на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb