Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 19 мар 2024, 13:01


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: скутеристы открываем сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 13:00 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Стреляюсь
Сообщения: 456
Откуда: Sunset beach
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Муж
FLIP писал(а):
ну а непосредственно для скутера можешь? где сказано, что скутеру запрещено ездить по тротуару (например)

:lol: Непосредственно для скутера??? Давайте тогда в правилах пропишем пункты регулирующие движения НЕПОСРЕДСТВЕННО Toyota Camry или Hyundai Santa FE :D
В правилах слово "скутер" не упоминается, но это не значит, что можно делать все что захочется, прежде чем выехать на дорогу на своем двухколесном друге, вы все-таки почитайте правила и определите к чему относить скутер.
Давайте сначала определим, что скутер является ТС:
"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем. - Вы попу свою, извините, перевозите на скутере? Видимо да, тут все ясно, скутер - ТС!
Далее, насколько я понимаю средняя скорость скутера не особо то превышает 50 км, а того и вовсе не дотягивает :good: . Значит приравнять его можно к мопедам, о чем нам опять же скажут ПДД!!!:
"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.
То есть, мопедом следует считать скутер, оснащённый двигателем, кубатура которого не превышает 50 кубов (а не 49,9 как полагают многие, хотя разницы в сущности нет ). Также, фактически все новые скутеры 50сс снабжаются заглушками, ограничивающими максимальную скорость до 50 км/ч, то есть конструктивно такие скутеры как раз подходят под определение мопеда.
Мопед не является механическим транспортным средством; это следует из определения:
"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины
Поэтому, на данный момент водитель мопеда / скутера 50сс имеет право управлять им без прав.

Далее: со скольки лет можно управлять скутером (мопедом)?
В пункте 24.1. ПДД прописаны дополнительные требования к движению велосипедов и мопедов. Управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет. При управлении мопедами водитель такого транспортного средства обязан надевать мотошлем.

Мы определились с тем, что скутер это ТС и тут главный и волнующий тебя вопрос "где сказано, что скутеру запрещено ездить по тротуару (например)", да вот все там же и сказано!:
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

А где же вам можно ездить?
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Еще кое-что по поводу запретов:
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
- ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
- перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
- перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
- двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
- двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).
Итог:
Держаться вам надо за руль двумя руками
На голове шлем (без разницы какой, хоть сферу военную натяни)
На дороге должны располагаться как можно правее, можете ехать по обочине, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО ПЕШЕХОДАМ НЕ МЕШАЕТ!!! И не обгонять автомобили слева, да еще и на перекрестке!!! :wall:
Ну и все остальное вам не чуждо должно быть!: На красный не ехать, знаки соблюдать и т.д. и т.п
Может я конечно и не прав и это чисто мое мнение, можете меня поправить, всегда рад познать истину))

_________________
ИзображениеИзображение



За это сообщение автора roman174rus поблагодарили: 2 Flat (27 апр 2012, 14:59), Karabas (27 апр 2012, 15:21)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: скутеристы открываем сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 17:59 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Грустно
Сообщения: 1230
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Пол: Муж
Я бы этих скутерастов давил бы как мух,была бы моя воля.. :twisted: .раздражают...как тараканы по дороге в разные стороны разбегаются... :grr:

_________________
Изображение
"Установка спутниковых антен..под ваш заказ.Приедем,поставим и настроем!!!! 89080646441.."Триколор и т.п...



За это сообщение автора Андрюшка поблагодарил: Фолкман (27 апр 2012, 20:32)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: скутеристы открываем сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 20:47 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1832
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Пол: Жен
ещё бы эти шумахеры на красный свет не проезжали,и аккуратней на дороге себя вели,не подвергая других и себя опасности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: скутеристы открываем сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 22:59 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 5070
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Пол: Муж
roman174rus писал(а):
...Может я конечно и не прав и это чисто мое мнение, можете меня поправить, всегда рад познать истину))...

истина в том, что я не являюсь скутеристом и никогда не являлся...кроме велосипеда никогда не управлял другими двухколесными агрегатами...за предоставленную информацию спасибо. думаю тема давно нуждалась в такой инфе.
ПС в некоторых фразах ощутил некоторое нахальное обращение к себе, что не является допустимым, хотя бы в виду того, что мы не знакомы! списал это на непонимание ситуации с Вашей стороны. надеюсь такого больше не повторится!

_________________
сказал, чё понял...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: скутеристы открываем сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 23:09 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Стреляюсь
Сообщения: 456
Откуда: Sunset beach
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Муж
Если чем оскорбил, извините. Просто тема животрепещущая, порой эмоций не сдержать)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: скутеристы открываем сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 00:15 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 5070
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Пол: Муж
ваще я бы и сам погонял на скутере) правда после трех переломов уже немного боязно))) да и 30 тыщ лишних нет(

_________________
сказал, чё понял...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: скутеристы открываем сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 06:11 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 332
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж
Господа, кто знает статистику нарушений ПДД четырех и двух колесными ТС?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: скутеристы открываем сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 08:04 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 8022
Откуда: Карталы однако
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
старик писал(а):
Почему бы Вам на сессии этот вопрос не обсудить?

8) Нах.... без маразматических подсказок обойдемся :evil: иди клубнику выращивай :grr: да вставную челюсть не забудь прополоскать :grr:

_________________
MULTA PAUCIS - сказал мужчина вылезая из холодной воды
Оставь надежду всяк сюда входящий! MЕMENTO MORI!



За это сообщение автора неSтор поблагодарил: старик (28 апр 2012, 11:44)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: скутеристы открываем сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 11:50 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 332
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж
Б Р А В О неSтор! Про твой аромат я тебе при встрече глаза в глаза скажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb