Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 29 мар 2024, 06:27


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 18:21 
Аватара пользователя
5 апреля 2013, 12:03 (мск) | События | Uralpress.ru
В Верхнем Уфалее братья-подростки ограбили церковь
В Верхнем Уфалее (Челябинская область) стражи порядка задержали подростков, которые ограбили церковь. Мальчики вынесли оттуда имущество на 12 тысяч рублей.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:04 
Аватара пользователя
Доверяете ли вы РПЦ?
Журнал "РБК" провел собственное расследование с целью выяснить источники дохода Русской православное церкви. Как оказалось, церковь ежегодно получает доход от поставок автомобилей BMW, банков, роскошных гостиниц, малых и крупных заводов. При этом ежегодный доход РПЦ от пожертвований составляет 100-150 миллионов долларов. Большая часть этих денег инвестируется в различные сферы бизнеса.
Особое внимание в статье уделили храму Христа Спасителя, на территории которого работают автомойка, шиномонтаж, автосервис, трапезная палата, химчистка и множество торговых ларьков. Ежегодный оборот Фонда храма Христа Спасителя составляет порядка 40 миллионов рублей, при этом фонд получает около 372 миллиона рублей в год от столичного правительства.
Кроме того, РПЦ инвестирует в банковский сектор, производство продуктов питания, ресторанный бизнес и строительство. По данным издания, эти вложения позволяют РПЦ ежегодно зарабатывать до 600 миллионов рублей. Так же РПЦ обладает доходами от экспорта табака и алкоголя.
http://newsland.com/news/detail/id/1154055/
Доверяете ли вы РПЦ?
249 - 12% -да, доверяю, РПЦ должна выжить, несмотря ни на что
1446 - 68% -нет, не доверяю РПЦ
138 - 7% -доверяю, конечно. РПЦ - это святое
161 - 8% -мне все равно, я неверующий
121 - 6% -другое мнение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 23:05 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Изображение

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.



За это сообщение автора AleX поблагодарил: ОфиSМебель (08 апр 2013, 10:23)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 23:11 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: ROFL
Сообщения: 5498
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Муж
уже было вроде, но повторюсь...

_________________
Иногда так хочется пожить одними чувствами, да чувство юмора не позволяет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 23:26 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
опекун писал(а):
249 - 12% -да, доверяю, РПЦ должна выжить, несмотря ни на что
1446 - 68% -нет, не доверяю РПЦ
138 - 7% -доверяю, конечно. РПЦ - это святое
161 - 8% -мне все равно, я неверующий
121 - 6% -другое мнение

Я может быть слегка придирчив, но счет как у чурова :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 13:00 
Аватара пользователя
Одобряете ли Вы закон о защите чувств верующих?
Депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Гаврилов, выступивший накануне в эфире передачи "Вечность и время" на телеканале "Спас", заявил, что законопроект о защите чувств верующих, который недавно был принят в первом чтении, оградит от посягательств на святыни не только людей религиозных, но и все общество.
"Недавнее прошлое, не только выходка в храме Христа Спасителя, спиливание крестов, нападение на батюшек, разворовывание приходского имущества, но и массовые убийства в Дагестане имамов традиционного ислама ведут нас к тому, что государство обязано восполнить свой долг и защитить в правовом поле чувства миллионов верующих", - приводит слова парламентария портал "Интерфакс-Религия".Авторы законопроекта, считает Гаврилов, полно и четко объяснили свою позицию, "а дальше разговор скатился к воспроизведению мифов, которые живут в нашем обществе, о том, что будут преследоваться атеисты и что каждое грубое высказывание в отношении Церкви, прежде всего традиционных конфессий, включая ислам, будет наказываться".Депутат выразил уверенность в том, что антирелигиозные акции направлены не только против института Церкви, но и против общества и государства в целом, а их исполнители получают поддержку из-за рубежа, и потому меры, пресекающие такие выступления, могут быть поддержаны не только верующими традиционных религий, но и патриотами-атеистами.
"Церковь традиционно являлась опорой, стержнем государства российского, обеспечивала безопасность развития, целостность. И на фоне того, что наши традиционные светские институты потерпели крах и в 1917, и в 1991 году, Церковь всегда оставалась сдерживающей силой", - подчеркнул Сергей Гаврилов.
288 - 16% -одобряю
1283 - 71% -не одобряю
120 - 7% -затрудняюсь с ответом
107 - 6% -другое мнение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 17:52 
Аватара пользователя
Современное "православие"
Ух, какие нервы, какие истерики я вчера наблюдала на статье о религии. Какие оскорбления неслись в мой адрес. Как рвали на груди рубахи участники, утверждающие, что они православные. Какие проклятия и угрозы неслись в мой адрес. Почему-то эти "православные" совершенно не помнили (а может, не знали?), что православие-это "не убий, не сквернословь, подставь одну щеку, другую и так до бесконечности... Как оскорблен был один участник, когда прочел в статье, про рабов и, пытаясь меня задеть, кричал-ты дочь раба. Забыл, видать, болезный (или не знал?), что лично он, так как утверждает, что он- православный, официально называется раб Божий. Какие проблемы? Сам захотел стать рабом, так чего теперь возмущаться? И вот что я поняла: эти, вот эти, которые орали и вопили о своем православии-они из тех, кто в начале 20 века сносил купола и вскрывал гробницу с мощами Серафима Саровского. Только тогда было "модно" не верить, а теперь "модно" кричать о своей Вере. И кто из нас лучше?Вы, изрыгающие проклятия и ненавидящие всех, кто смеет вам перечить или мы, неверующие, успокаивавшие вас на статье и пытавшиеся остановить ваш ведьминский шабаш?Вы, которые из тех, кто пройдет на улице мимо лежащего человека (а вы пройдете!) и с ханжеской мордочкой потопаете в Церковь свечку ставить перед иконой или я, которая уже раз 10 точно за свою жизнь скорую вызывала лежащим на улице людям и в большинстве случаев оказывалось, что они не пьяны, а у них сердечный приступ?Кто лучше- вы, которые будете креститься, вздымая глаза к небу со словами-на все воля Божья, наблюдая, как горит соседский дом или я, которая ночью тушила пожар у соседей, когда их подожгли?Не православные вы. Те, которые настоящие православные, не сидят на сайтах и не поливают грязью всех подряд, они дома кучу детей воспитывают и Библию им читают. Так что сидите на сайте, плюйтесь ядом, только не надо меня убеждать, что вы имеете к православию хоть какое-то отношение.
Верующие, блин...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 18:55 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: ROFL
Сообщения: 5498
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Муж
А православный или священник может слушать тяжеляк типа Рамштайн или это "бесовская музыка"? Чо говорит рпц по этому поводу?

_________________
Иногда так хочется пожить одними чувствами, да чувство юмора не позволяет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2013, 10:22 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: В атаку
Сообщения: 740
Откуда: Офи$Мебель-КАРТАЛЫ
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Муж
andrey писал(а):
А православный или священник может слушать тяжеляк типа Рамштайн или это "бесовская музыка"? Чо говорит рпц по этому поводу?


тех, кого я знаю лично, очень позитивные современные парни и ни что человеческое "мирское" им не чуждо :)

_________________
ВЫСТАВКА-САЛОН Офи$Мебель-КАРТАЛЫ Ленина 4
Мебель/дома&Офи$а-Принтеры-Картриджи-Акустика-Телефоны-Жалюзи-Печати-ЛюксВода-Куллеры-Помпы Сейфы-Матрацы-Кресла-Диваны Пуфы-Стенки-Спальни-Прихожие
КРЕДИТ-ДОСТАВКА ЕЖЕДНЕВНО 10-19 тел.8-9028926300 http://www.odnoklassniki.ru/andrey.ofismebelkartaly


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2013, 10:26 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Отлично
Сообщения: 5827
Откуда: Анненск
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Пол: Муж
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2013, 10:26 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Отлично
Сообщения: 5827
Откуда: Анненск
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Пол: Муж
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2013, 10:28 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Отлично
Сообщения: 5827
Откуда: Анненск
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Пол: Муж
Изображение

_________________
Изображение



За это сообщение автора Влад поблагодарил: DR.Faust (22 май 2013, 17:01)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2013, 12:32 
Аватара пользователя
Цитата:
20 мая 2013, 07:58 (мск) | Политика | Деловой квартал
Полпред Игорь Холманских подписал соглашение о сотрудничестве с патриархом Кириллом
В присутствии губернаторов регионов, входящих в УрФО, был подписан документ с патриархом Московским и всея Руси о совместных действиях в сфере укрепления ценностей и борьбы с наркоманией.
Напомним, Патриарх Кирилл прибыл в Екатеринбург вечером в минувшую пятницу. Вместе с председателем благотворительного фонда имени Великой княгини Ольги Александровны Марией Романовой и гендиректором УГМК Андреем Козицыным он побывал в монастыре святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Кроме того, Патриарх посетил Храм-на-Крови, где совершил молитву святым Царственным Страстотерпцам в нижнем пределе храма около «Расстрельной комнаты». Вчера глава РПЦ подписал соглашение о сотрудничестве с полпредом президента в УрФО Игорем Холманских. На мероприятии присутствовали руководители субъектов РФ, входящих в УрФО: губернатор ХМАО Наталья Комарова, глава Курганской области Олег Богомолов, губернатор Челябинской области Михаил Юревич, глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин, заместитель губернатора Тюменской области Сергей Сарычев и Евгений Куйвашев.В соглашении стороны договорились о совместных действиях, направленных на укрепление нравственных, семейных, гражданских и патриотических ценностей. Также церковь и власти Уральского региона собираются объединить усилия в области воспитания, укрепления безопасности, сохранения объектов исторического и культурного наследия религиозного назначения.Аналогичный документ уже подписывался в 2010 году, новая версия содержит в себе больший перечень пунктов. В частности, здесь появились строки о благотворительности, а так же — реабилитации наркозависимых. По словам Игоря Холманских, участие в работе специализированных центров церкви — важное условие успеха.Как сообщает пресс-служба свердловского губернатора, помимо подписания соглашения вчера Патриарх Кирилл успел освятить собор Александра Невского, который открылся после реконструкции в Ново-Тихвинском монастыре. Также он посетил храм «Большой Златоуст», недавно построенный в центре Екатеринбурга.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2013, 17:28 
Аватара пользователя
Цитата:
21 мая 2013, 14:54 (мск) | Общество | АН Доступ
Благотворительно-духовная помощь, которую оказывают священнослужители Магнитогорской и Верхнеуральской епархии, теперь стала по-настоящему мобильной – по просьбе епископа Иннокентия местная церковная община получила от администрации Магнитогорска новый автобус ПАЗ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу мэрии.Работники МУП «Маггортранс» переоборудовали ПАЗик для раздачи пищи и одежды лицам без определенного места жительства.Как отметил руководитель отдела социального служения и благотворительности епархии отец Сергий, помощь городских властей позволит ежедневно предоставлять бесплатно пищу и одежду более чем сотне страждущих.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 20:17 
Аватара пользователя
Цитата:
Отец Сергий Баранов, преследуемый за поддержку Pussy Riot, получил политубежище в Чехии
На волю, в монастырь! Как поддержка Pussy Riot отца Сергия до Праги довела
Поначалу его не выпускали. Несколько раз Баранов пытался выехать из России по турпутевке. Но турагентства возвращали документы, заявляя, что визу ему не дают консульские службы. В конфиденциальных же беседах ссылались на силовиков. Наконец выехав, три месяца он провел в спецлагерях для беженцев. Решил перейти в униатскую церковь. И закрыться в монастыре под Прагой.
Мы связываемся с ним по «скайпу»; 38-летнего отца Сергия не узнать. В окне — заметно поседевший человек с тяжелыми веками, подпирает рукой подбородок. На фоне — небольшая комнатка и коридор. Туда-сюда там ходит пожилая мама Баранова — Ольга Валерьевна.
На некоторые вопросы он не отвечает — знаками и взмахами показывает, что, может, прослушивают. «Но сейчас-то вы им зачем, отец Сергий?» — «Да вот и я думаю: наверное, все уже, оставили наконец нас в покое? А может, нет! Ни в чем я до сих пор не уверен».
Надо сказать, официально российские власти не имеют к Баранову никаких претензий. Но претензии к нему есть у властей церковных. И в общем, неизвестно, что сегодня для приличного человека страшнее.
В августе прошлого года тамбовский клирик в открытом письме попросил патриарха Кирилла снять с него духовный сан — в знак несогласия с участием РПЦ в преследовании девушек из Pussy Riot. В ответ преследования постигли самого Баранова. Диакона приняли в разработку и местные силовики, и администрация Тамбовской области, и церковные начальники. Ему отключали телефон, под видом журналистов засылали в квартиру оперативников, наконец, провести с Барановым профилактическую беседу явился (при мне) вице-губернатор.
Епархиальный церковный суд обвинил Баранова в «неблагоговейном отношении к святыням». А также в алкоголизме и в том, что однажды Баранов «перепоясался диаконским орарем, как архиерейским омофором, чтобы сфотографироваться у престола». По решению Епархиального суда, утвержденного патриархом Кириллом, диакон был «извергнут из священного сана» и отлучен от служения.
Затем атаку на Баранова уже подхватили разгневанные верующие и православные активисты. Несколько недель травили бывшего диакона звонками и письмами. Особо рьяные караулили у подъезда, чтобы высказаться лично. Непубличный скромный Баранов впал в депрессию. Почти не выходил из дома: «Думал уже: все, конец, больше нет сил…»А в начале декабря Баранова официально поддержал чешский МИД. Помощь бывшему диакону предложил вице-премьер Карел Шварценберг. Баранова пригласили на официальный прием в чешское посольство — 6 декабря. А спустя четыре дня вызвали в тамбовское УФСБ для разъяснений.
— Это была жуткая беседа. Напротив сидели два молоденьких сотрудника. Называли меня иностранным агентом, разваливающим страну, врагом, отрабатывающим деньги западных кукловодов. Сыпали такими вычурными, витиеватыми фразами в духе советского агитпропа. Помню, один сказал так: «Теперь-то мы знаем, откуда растут ноги у ваших принципов и какое посольство оплачивает подрывную деятельность!» И я понял, что все, надо уезжать, потому что они совершенно серьезно говорили эти вещи. Я понял, что не смогу жить в таком мире, с такими людьми. Пошел за турпутевкой…— Как вас встретили в Чехии?— Не помню, потому что первое время я провел в спецлагерях для беженцев в Брно, потом в Костыльце. Это центры закрытого типа, что-то вроде тюрьмы. Там были арабы, белорусы, казахи, человек 100. Украинцы постоянно жаловались на условия. Но мне там было очень хорошо и спокойно…— Какие сейчас планы? Вы хотели перейти в греко-католическую церковь…


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 21:18 
Аватара пользователя
Защита участниц панк-группы Pussy Riot намерена обжаловать приговор в Верховном суде
Об этом сообщила адвокат Ирина Хрунова после того, как стало известно, что председатель Мосгорсуда Ольга Егорова оставила ее жалобу без удовлетворения.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 06:11 
Аватара пользователя
Цитата:
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что сегодня, как и в годы сталинских репрессий, мир ждет от христиан проявления мужества."От нас с вами не требуется идти на смерть, никто не ставит вопрос о том, либо вы христиане, либо мы вас выталкиваем из общества, деклассируем, лишаем работы, пенсии, благополучия... Но разве сегодня не требуется исповедовать веру в Иисуса Христа, когда общее течение современной так называемой культуры уносит сознание людей в сторону, противоположную Христу?" - сказал патриарх в субботу после службы на Бутовском полигоне, на месте массовых расстрелов людей, в том числе пострадавших за веру."И какая разница, что в той стороне - люди с оружием на краю этих страшных рвов или люди, которые словами своими, примерами своими, а иногда и властью своей отрывают людей от Христа и разрушают веру", - добавил он.Патриарх отметил, что сегодня во многих странах мира "для того, чтобы быть членом благополучного и богатого общества, требуется отказаться от веры через принятие богохульных законов", и что "многие мужественные люди восстают против этих законов". В качестве примера предстоятель Русской церкви напомнил о массовых протестах французов против принятия закона об однополых "браках".По словам патриарха Кирилла, быть христианином сегодня - это значит "ни на минуту не терять бдительности, заботиться о религиозном воспитании своих детей, с любовью относиться к своему Отечеству, молиться за него, беречь его, в том числе словом и делом ограждая людей наших от всяких соблазнов, которые способны помрачить истину, но которые не способны ее искоренить"."Наш народ, как никакой другой народ, прошедший через горнило страданий за Христа, знает это, и Бутово является не только памятником прошлого - Бутово является местом, которое сегодня будит христианскую совесть, свидетельствуя о величии Божьей истины, которую невозможно помрачить или разрушить даже тогда, когда многие стараются это сделать", - сказал патриарх.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 15:59 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2386
Откуда: kartaly
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Пол: Муж
Говорят сняли наших иереев, или тоже слухи как про Шулаева?

_________________
"Смерти нет... вчера мы ели сладкие
весенние баккуроты..."



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 16:17 
Аватара пользователя
ну тогда уж не сняли, а перевели в другое место. а это есть грустно


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 23:29 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: В атаку
Сообщения: 1996
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Муж
mails писал(а):
Говорят сняли наших иереев


Серьезно?! :shock:

_________________
"Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов" Отто фон Бисмарк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb