Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 19 мар 2024, 16:22


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 00:54 
Аватара пользователя
15:10 (мск) | Политика | «Коммерсантъ-Online»
Россия упустила из виду усыновленных американцами детей
Теперь Россия не сможет отслеживать судьбу детей, которые ранее были усыновлены гражданами США. Об этом заявил американский посол в Москве Майкл Макфол. Также политик отметил, что несовпадение позиций по политическим вопросам не должно приводить к антиамериканской риторике.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 00:59 
Аватара пользователя
15:13 (мск) | Политика | Nakanune.ru
В Курганской области уже семь лет действует «закон Димы Яковлева»
Правительство Курганской области полностью поддерживает закон о запрете на усыновление американцами сирот из России. Кроме того, зауральские дети не передаются на усыновление в США с 2006 года. Почему областные власти приняли такое решение и какие аргументы приводят в поддержку закона «Димы Яковлева» журналистам на пресс-конференции рассказала и.о. начальника Главного управления образования Любовь Бобкова, передает корреспондент Накануне.RU.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 10:24 
Аватара пользователя
25 января 2013, 07:45 (мск) | Общество | "РИА Новости"
Американцы в 2012 году усыновили 748 детей из РФ
ВАШИНГТОН, 25 янв — РИА Новости, Мария Табак. Американцы в 2012 году усыновили 748 детей из России, говорится в сообщении бюро по консульским вопросам госдепартамента.
Россия находится на третьем месте по количеству детей, нашедших себе родителей в США. На первом месте, как обычно, Китай (2 тысячи 589 детей), на втором — Эфиопия (1 тысяча 568). Всего в 2012 году американцы усыновили 8 тысяч 668 детей. Эта цифра ниже, чем в прошлом году (9 тысяч 320).
Пик усыновлений пришелся на 2004 год — тогда в США приехали 22 тысячи 884 усыновленных ребенка. С тех пор количество постоянно снижается и, как ожидается, в 2013 году будет еще ниже из-за российского «закона Димы Яковлева», предусматривающего полный запрет на усыновление американцами детей из России.
Всего за годы президентства Барака Обамы граждане США усыновили 3 тысячи 627 детей из России.
В 2009 году были усыновлены 1 тысяча 586 детей, в 2010-м — 1 тысяча 79, в 2011-м — 962 ребенка. За 10 лет — с 2001 по 2011 год — американцы усыновили 36 тысяч 445 российских детей.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 22:36 
Аватара пользователя
18 февраля 2013, 17:49 (мск) | События | "РИА Новости"
В США убит усыновленный в России ребенок, сообщил Астахов
Тема: Ответ России на "Акт Магнитского"
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Приемная мать в американском штате Техас подозревается в убийстве усыновленного в России ребенка, сообщил в своем микроблоге уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.
«В штате Техас приемной матерью убит 3-летний российский ребенок. Убийство произошло в конце января. Посольству РФ стало об этом известно, несмотря на отсутствие реакции со стороны Госдепа США. Мальчик умер, не дождавшись скорой помощи, вызванной приемной матерью. По заключению патологоанатомов, у малыша многочисленные повреждения», — написал он.
Астахов также сообщил, что приемная мать малыша кормила его сильными психотропными препаратами, а перед смертью избила его.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 23:28 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: ROFL
Сообщения: 5498
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Муж
С лёгким паром! :D :wink:

_________________
Иногда так хочется пожить одними чувствами, да чувство юмора не позволяет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 11:44 
Аватара пользователя
Сюжет: Закон Димы Яковлева: сироты против Америки
Четверть россиян выступают за полный запрет иностранного усыновления
В Госдуме требуют ввести жесткий контроль за российскими детьми в США
Родной матери братьев Кузьминых вернут выжившего в США мальчика
В ближайшем будущем Россия совсем откажется от иностранного усыновления. Такое мнение высказал уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов.
"Потому что в любом случае детей у нас мало, а когда детей мало на такой территории, нельзя их отдавать. Надо самим заниматься ими", - приводит слова омбудсмена радиостанция "Эхо Москвы".
П.Астахов добавил, что это его личная позиция "как человека".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/20/02/2013/846072.shtml


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 13:35 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
читал, не вмешиваясь. Не хочу трепаться по поводу, кто прав-виноват, нужен- не нужен этот закон. По роду деятельности привык не доверять спорящим сторонам. В данном случае имею ввиду Думу и оппозицию. Как правило, и те, и другие вытаскивают из рукава только выгодные для себя факты и цифры. По идее для усыновления должно представить определенный пакет документов. Но тут сразу брешь: в России любую справку можно купить. Разве не так? Дальше: любой закон можно обойти. И покупают, и обходят, причем, как свои доморощенные, так и иностранцы. Нет достоверной информации, сколько детей усыновляют, сколько их погибает, кто как живет. Нет - ни там, ни здесь. В прессу выстреливают самые убийственные преступления - смерть, инвалидность. Склонен думать, что там больше, чем у нас. У нас большие мастера засекретить любую невыгодную информацию. Даже в нашем районе нет достоверной информации о том как живется усыновленным и опекаемым детям. И последнее, рост количества сирот и отказников - это прежде всего, следствие деградации государства. Это наши люди спиваются, теряют человеческий облик, это люди бросают свое потомство. По разным причинам, но все они социальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 11:27 
Аватара пользователя
Пеший сексуальный маршрут Прочитать страницы: http://www.novayagazeta.ru/comments/56891.html


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 12:11 
Аватара пользователя
От редакции: В России за слова отвечать приходится только перед начальством
А самая свободная свобода слова — у президента
Детский омбудсмен Павел Астахов — хозяин своего слова. 18 февраля он заявил, что усыновленного техасской семьей Максима Кузьмина убила приемная мать. Версию затем повторил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека Константин Долгов. После этих заявлений СКР возбудил уголовное дело по факту убийства, Госдума во вторник открыла заседание минутой молчания в память об убитом мальчике.
Между прочим, закон «О государственной гражданской службе» требует от служащего в том числе: не совершать поступки, порочащие его честь и достоинство; не допускать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету государственного органа; соблюдать установленные правила публичных выступлений и предоставления служебной информации.
Но чиновник может говорить что угодно, пока лоялен. Его репутации внутри страны это вреда не нанесет, а за имидж у нас отвечают центральные телеканалы. В России за слова отвечать приходится только перед начальством, а самая свободная свобода слова — у президента Путина. К нему и иск подать сложно, а уж выиграть вообще невозможно (оппозиционеры Немцов, Рыжков и Милов смогли подать иск к премьеру Путину за то, что он публично обвинил их в причастности к хищениям в 1990-е, но суд иск не удовлетворил).
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/93 ... z2LnXRH1yq


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 11:12 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: ROFL
Сообщения: 5498
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Муж
Изображение

_________________
Иногда так хочется пожить одними чувствами, да чувство юмора не позволяет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 22:17 
Аватара пользователя
Без имени, без счету… (18+)
О чем говорить с теми, кто по-людоедски ждет новостей о гибели детей за рубежом, а потом их «пережевывает» в эфирах. «Новая» ознакомилась с оперативными сводками МВД. Внимание: людей с ранимой психикой просим не читать 10.03.2013
Честно говоря, этот материал мы не решались ставить в газету: уж больно жуткая тема. Однако повод уже давно и старательно разогревали на самом высоком уровне. Особенно усердствует в этом смысле уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, на недавней пресс-конференции заявивший, что у него «нет статистики» по детской смертности.
«Новая газета» ознакомилась с оперативными сводками МВД за последние 15 лет и выяснила эту страшную статистику: только в Московском регионе каждую неделю в мусорных баках и на пустырях находят мертвые тела 2—3 младенцев и примерно столько же еще живых подкидышей. Защитить их некому, а у большинства даже нет имени
Для столичных стражей порядка обнаружения мертвых младенцев на пустырях и в подвалах уже давно перестали быть событиями из разряда ЧП. Оперативные сводки просто пестрят сообщениями типа: «На пустыре обнаружен труп женского пола с марлевым кляпом во рту, завернутый в полиэтиленовый пакет. Возраст: 7—9 месяцев. Давность смерти: около 3 суток». Или: «В подвале обнаружена сумка, в которой находился мертвый новорожденный ребенок мужского пола, частично объеденный грызунами. Труп завернут в полотенце с надписью: «Ловись, рыбка».
Примерно 70% мертвых детских тел находят в мусорных контейнерах, 15 — в лесопарковых зонах и на пустырях, еще 10 — в реках и прудах. Остальные 5% убитых грудничков родители «хоронят» где придется или попросту сжигают.
Отдельной статистики по погибшим младенцам действительно не ведется. Их даже не заносят в раздел «Непредумышленное убийство», и они проходят в графе «Обнаружение трупа». Причем в больших городах, таких как Москва или Питер, «обнаружение трупа» практически не раскрывается, и уголовные дела годами пылятся в архивах.
Национальности же осужденных матерей-убийц в основном распределились так: 60% — граждане РФ, Белоруссии и Украины, 40% — выходцы из Средней Азии, Армении и Молдовы. Из иностранцев больше всего подкидышей и «обнаруженных трупов» «поставляют» уроженцы Узбекистана и Таджикистана. В жизни тех, кто приехал в Москву на заработки, мало что изменилось: как были бесправными, так и остались. А уж о молодых женщинах и говорить не приходится. Большинство из них живут на чердаках, в подвалах, мусоросборниках и строительных бытовках. Зачастую там же и случаются любовные романы с земляками. Или же их насилуют.
Каждые двое суток в Москве и в области находят мертвого младенца. 21 апреля 2003 года на 13-й Парковой улице: 60-летняя Валентина Р. из окна своей квартиры заметила, как некая гражданка спешно закапывала какой-то сверток на цветочной клумбе. Вооружившись лопатой, любопытная пенсионерка решила откопать «клад» и чуть было не потеряла сознание: в свертке оказалось тело мертвого младенца. По горячим следам оперативники задержали мать — продавца с Черкизовского рынка. Оказывается, ее в подсобке изнасиловали двое охранников, аборт сделать не получилось, и пришлось рожать. Цитирую показания: «…если бы я с этим ребенком вернулась домой, то меня убили бы братья. После родов я его задушила и по мусульманскому обычаю похоронила до захода солнца».
Другой шокирующий случай произошел 8 марта 2004 года на Перовской улице, где в мусорном контейнере дворник обнаружил двух мертвых грудничков. Убийцей оказалась их мать — Анна П., работавшая продавцом в соседнем магазине.
Наступивший 2013 год не стал исключением: 13 февраля на Родниковой улице водитель мусоровоза зацепил ногой пакет, из которого выпал мертвый младенец. По свидетельству медиков, смерть ребенка наступила от переохлаждения. Тем же вечером задержали мать, которая дала признательные показания.
Некоторые «мамаши» проявляют «милосердие» и подкидывают свои чада в магазины, на рынки или оставляют в общественном транспорте. Так, 17 сентября 2005 года водитель троллейбуса заметил в салоне спортивную сумку, в которой находился живой младенец. Сверху лежала записка, написанная корявым почерком: «Отдайте в детский дом».Похожая история произошла 26 октября 2008 года на станции метро «Краснопресненская». Под лавочкой в сумке спала темноволосая трехмесячная девочка, в записке было указано: «Зовут Гузаль. Отец — русский».
От преступных «фантазий» некоторых московских мамаш и папаш тоже волосы встают дыбом. Например, поздно ночью 8 марта 2000 года на Шипиловской улице милицейский экипаж, разыскивая грабителей табачного ларька, задержал 11-летнего подростка с матерчатой сумкой. При обыске были обнаружены похищенные пачки сигарет, а на дне сумки находились мертвые тела двух новорожденных. Как выяснилось, мать грабителя Галина П. (наркоманка со стажем), родив на дому, задушила своих детей и попросила сына закопать их на пустыре. По пути сынок решил ограбить палатку — и попался.
10 сентября 2001 года в собственной квартире на Анадырском проезде задержали супругов И., сразу после родов задушивших своего первенца. Тело спрятали на балконе, где оно пролежало 8 месяцев. Стражей порядка вызвали соседи, почуявшие характерный запах.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 12:03 
Аватара пользователя
Количество вынесенных судами решений о международном усыновлении в 2012 г. сократилось на 21%: с 3076 в 2011 г. до 2426. Зато количество отказов заметно выросло: с 7 до 16. Такие данные приводит Верховный суд (ВС), обобщивший практику рассмотрения этой категории дел.
Не стали чаще усыновлять сирот и внутри страны: если в 2011 г. суды рассмотрели 15 218 заявлений граждан России об усыновлении (отказали в 122 случаях), то в 2012 г. их было уже 14 380.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 ... z2Ukzjip8M


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb