Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 19 мар 2024, 07:49


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 15:53 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
смотрим свежий фильм Россия в огне. Климат как оружие
показан на ТВ-5 22 августа 2010 года
Изображение
Год выпуска: 2010
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:47:32
Режиссер: Федор Калугин
Описание: Два месяца Россия жила в огненном аду, задыхаясь от смога и жары. Учёные выдвигают самые поразительные версии. Всё разнообразие мнений по одной из самых горящих тем - в документальном фильме «Россия в огне: климат как оружие».

качаем - rutracker
смотрим онлайн - яндекс видео

читать статью по фильму
Цитата:
По всей видимости, здоровый инстинкт самосохранения раньше или позже срабатывает у всех, даже у властей. Об этом свидетельствует трансляция по телевидению интересного документального фильма «Россия в огне. Климат, как оружие»...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 22:17 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
Антироссийский антициклон-2 - Кто нас заказал этим летом?
Изображение
В многочисленных откликах на публикацию «Антироссийский антициклон» («Президент», №?12 за 19 августа 2010 г.) мнения читателей разделились. О том, что происходило после уничтожения климатического и геофизического оружия летом этого года, – в продолжении разговора с академиком Николаем ЛЕВАШОВЫМ.

– Николай Викторович, после прочтения статьи «Антироссийский антициклон» для одних читателей все стало на свои места. Другие негодовали: «Чушь, бред!» и требовали представить «явки, адреса» с намерением увести от сути, которая была сформулирована предельно четко: летняя аномалия 2010 года – искусственного происхождения. Вы уже смеетесь?
читать дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 22:26 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2239
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Муж
Вобль! Я думал, что тема умерла. :)
Нету никакого климо-гео оружия. Это всё православные молитвы - они наказывают грешников. Щас в Ебурге очередную молитву испытывают - православным дымом исцеляют неверие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 06:57 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1877
Откуда: Солнечная система, 3я планета от Солнца
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Муж
BAMBUR писал(а):
Щас в Ебурге очередную молитву испытывают - православным дымом исцеляют неверие.


Шо... опять!? :wall:

_________________
..всё не только не так просто, но и просто не так.. (с) х-з кто

Возможность победы - только в атаке.. ( Чингиз-Хан)

проверь зрение и поставь BolgenOS!

как у него там друг? лохопедов? © DenX
хроническое отрицалово обоев © неSтор
кого это обоих? © AleX
обоих которых настенах © неSтор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 09:27 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
свежее видео по теме:
Интервью с Н.Левашовым в программе: "Актуальный разговор". 3 канал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 10:11 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Увлечённо свистит. Только язык заплетается :)

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 12:21 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Цитата:
Антироссийский антициклон-2010: баллада о климатическом оружии
вчера в 14:37 Гайдпаркер: Анатолий Ключников
Попалась мне интересная статейка, в которой рассказывается о том, что в России антициклон 2010г., принесший засуху – это есть происки врагов. Тех самых, которых и так все знают.
Мол, этот «антироссийский антициклон» – результат применения климатического оружия со стороны сами знаете какой страны. Сделан он был так: станция на Аляске генерила эл\магнитное излучение, геостационарные спутники над территорией России его принимали, отражали друг другу. При этом они были позиционированы так точно, что между ними образовывались «стоячие волны», возрастала напряжённость и т.д., вплоть до начала ионизации и разрушения озонового слоя. Если вам нужно более детальное описание – переходите по ссылке http://ferguson.ru/?sport=3303 .
Вообще-то стоячие волны, как нас учили на уроке физики в школе, это есть следствие того эффекта, когда отражённая волна идёт навстречу прямой волне так, что их колебания взаимно ПОГАШАЮТ друг друга. Колебания прямой и отражённой волны происходят в противофазе, в сумме получается колебание с нулевой амплитудой – та самая «стоячая волна». Автор же, наоборот, говорит об усилении эффекта!!!
Нет, сам рассказ о том, как ионизация, искусственно созданная с помощью спутников, уменьшила в 2010 г. над Россией озоновый слой на 40%, очень интересен. Особенно, если вспомнить, как на школьных уроках нам объясняли, что грозовые разряды способствуют СОЗДАНИЮ озона из кислорода, т.е. ионизация, мягко говоря, озону вовсе не враг. Без ионизации кислород в озон вообще не превращается!
Однако, кто там вспомнит, что говорили в этих школах… Все народы имеют склонность сочинять сказки. Но врать-то надо в меру! Автор же по ходу интервью начал откровенно терять чувство этой самой меры. Станций-генераторов и злобных спутников ему показалось мало. Оказывается, Россия дополнительно подверглась тепловому удару не только сверху, от солнца, но и снизу!
Суть дела вот в чём: если увеличить теплопроводность нижней части земной коры, то тогда, понятно, на поверхности земли температура немножко повысится. И методы временного увеличения этой теплопроводности, по словам автора, есть. Только вот как эти методы применить к слоям на глубине несколько ДЕСЯТКОВ КИЛОМЕТРОВ? И применить не локально, а на площади в миллионы гектаров? И не на своей территории, а для территории другого государства, на другой стороне глобуса??? Нет слов, фильм «Путешествие к центру Земли» очень увлекательный, но пока что это – чистая фантастика. Иначе мы бы уже об этом знали. Но даже в этом фильме у героев не было задачи глобального воздействия на гигантскую площадь!
Развитие сюжета неумолимо движется к апофеозу. Или апофигею. Американцы создали гигантский смерч и двинули его на Европу. Но европейцы догадались, кто им сделал заподлянку с засухой и жарой в Париже: они сожгли американские спутники и развернули этот смерч на США. И тот там накрошил винегрета: оказывается, американцы не смогли укротить смерч, который сами создали. Европейцы нос им утёрли…
Разумеется, об этой климатической войне обыватели узнать никак не могли. Всё ж кругом секретно. Европейцы не стали возмущаться (было бы из-за чего: от солнечного удара в Париже умерло тогда меньше полусотни человек!), а американцам тем более не было смысла поднимать хай. Удивляет вот что: радиоэлектронный шпионаж считается сейчас в порядке вещей – так почему же Европа (и Россия) хлопала ушами и не зафиксировала непрерывный поток электромагнитных волн фантастической мощности (а сколько надо энергии на создание и поддержку ионизации на площади в миллионы гектаров?) в течение нескольких МЕСЯЦЕВ?!! Если уж автор знает, что станции-генераторы расположены на Аляске, в Гренландии и Норвегии, то неужели разведки разных стран за ними никак не следили, и догадались о климатической ВОЙНЕ, когда совсем уже невмоготу стало?
Какой бы ты не был тупой пиндос, но должен понимать: два раза подобный фокус ну никак не пройдёт. В первый раз спутники сожгли через пару месяцев, в следующий – сожгут в течение 24 часов. Вопрос: неужели американцы стали бы тратить ДЕСЯТКИ лет и бог знает сколько миллионов долларов на изобретение «одноразового» оружия???
Непонятно, почему интервью про эту войну опубликовали в газете «Президент» (если верить Фергюсону.ру, то эта газета распространяется среди высшей гос.элиты)? У нас в стране что, проблемы с научной фантастикой???
Автор этих «звёздных войн»: Николай Викторович Левашов — русский писатель и публицист, целитель, действительный член/академик 4-х негосударственных академий. Называет себя также художником, учёным и исследователем, однако публикаций в рецензируемых научных журналах не имеет. (цитата из Википедии).
Это неплохо, когда человеку за державу обидно,- за ту самую, из которой он слинял в критические 90-е годы в те же самые злобные США, а потом, через 15 лет, вернулся назад. Но удивляет изобилие ссылок в Инете, где это интервью скопировано или обсуждалось. Непонятно вот что: наша страна действительно так остро нуждается в антиамериканской истерии, что для разжигания оной годятся любые средства, вплоть до сочинения «почти научных» баллад???

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb