Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 19 мар 2024, 12:51


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 13:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
Районные власти взяли за основу своей работы цель, поставленную в Стратегии развития региона исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским, – рост качества жизни южноуральцев. Строятся спортивные объекты, детские сады, ремонтируются дороги, мосты, идет газификация Карталинского района.

В этом году на решение наиболее актуальных вопросов, волнующих население, в муниципалитет из областного бюджета направлено более 100 миллионов рублей. При этом местные власти ведут активную работу по административному сопровождению инвестпроектов и привлечению потенциальных налогоплательщиков. «У нас есть четыре инвестпроекта, так называемые наши точки роста, о чем говорит Борис Дубровский. Это Сухореченское месторождение, на которое уже готов зайти инвестор. У нас есть хорошая промплощадка в Ленинском сельском поселении, там идет переработка мрамора, уже создано порядка 100 рабочих мест. Мы встречались с инвестором, он попросил газифицировать поселок, чтобы был газ для производства, тогда откроется еще одна линия, это позволит создать еще 100 рабочих мест. Пару месяцев назад в Полтавском сельском поселении запущен дробильно-сортировочный участок, там тоже появилось более 70 рабочих мест. Плюс планируется создание предприятия по переработке молока в Южно-Степном сельском поселении. Мы работаем вплотную с инвестором, все, что от нас необходимо, то есть земельные участки, инженерные сети, мы стараемся выполнить», – рассказал глава Карталинского района Сергей Шулаев.

Руководитель муниципалитета добавил, что хорошим подспорьем стало выделение дополнительных средств на газификацию населения. Напомним, Борис Дубровский принял решение направить на эти цели еще 500 млн. рублей к запланированным в областном бюджете средствам. Таким образом, общий объем финансирования региональной программы строительства объектов газоснабжения составит 712,6 млн. рублей. В Карталинский район поступит 12,5 миллиона. На эти средства будут проложены 24,8 км сетей и подключены к природному газу больше 520 домов и квартир. «Это огромный прорыв. За последние 4 года таких денег на газификацию мы не видели. У нас по району газификация составляет 64%. В этом году на процента два мы поднимемся, голубое топливо появится в 550 домах. Это реальное улучшение качества жизни людей, то, о чем говорит Борис Дубровский в своей Стратегии», – прокомментировал Сергей Шулаев.

Жители поселка Снежного и микрорайона Западный в Карталах ждали природный газ более 10 лет. «У нас здесь есть газ, но он не проведен по нашей улице. Как нам объяснили, не хватает давления в газопроводе, чтобы нас подключить, нужна закольцовка, а денег у района не было. Спасибо огромное губернатору, что выделили средства, мы теперь будем с газом. Мы 10 лет отапливаем дом электричеством, это очень дорого. Только на отопление уходит минимум 5 тысяч рублей. Сказали, что теперь, раз деньги выделены, нас быстро подключат, уже к августу. Даже не верится», – отметила жительница улицы 50 лет Победы микрорайона Западный Галина Моисеева.

В районном центре, где вопрос очередей в дошкольные учреждения актуален, ведется реконструкция здания бывшего интерната, где уже осенью разместится филиал детского сада № 82.

«Объект нам передан железной дорогой. Здесь раньше располагался интернат для детей железнодорожников, сейчас в нем нет необходимости, – прокомментировала заместитель начальника управления образования Карталинского района Любовь Перетягина. – Здание было передано муниципалитету с условием, что сюда будут ходить, в том числе дети сотрудников железных дорог. Садик рассчитанна 70 мест. Все это делается в рамках Стратегии Дубровского, надеемся, что с вводом этого объекта и строительством еще двух детских садов на 370 мест очередь в дошкольные учреждения будет полностью закрыта».

Заведующая садиком Лилия Павлова добавила, что сюда будут ходить не только дошколята, отдельно оборудуется ясельная группа для малышей от 2 месяцев до 3 лет: «Когда здание будет переоборудовано, наши жители будут очень довольны. В детском саду будет 4 группы: логопедическая, одна ясельная и две дошкольные. Будет физкультурный и музыкальный зал. Строительные работы начались первого июля, строители идут в графике, к осени закончим».

В Стратегии Дубровского отдельное внимание уделяется конкурентным преимуществам региона, в частности возможности для создания индустрии спорта и отдыха. По словам главы региона, физкультура и спорт – это инвестиции в человека, в развитие его потенциала. Реализуя поставленную задачу, администрация муниципалитета провела большую работу по передаче федеральной земли, принадлежащей РЖД, в собственность муниципалитета. Здесь уже началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, которого карталинцы ждали более 25 лет. «Спортивные состязания проводили в спортзалах школ и училищ. Теперь появится возможность проводить полноценные крупные соревнования. В новом спорткомплексе ребята будут заниматься баскетболом, легкой атлетикой, греко-римской борьбой, футболом и хоккеем. Пока спортсмены тренируются на стадионе «Локомотив», но он частный, поэтому они вынуждены платить за занятия. Не у всех есть такая возможность. Мы очень ждем спортивный комплекс. Здесь смогут заниматься порядка 600 детей», – пояснил тренер детско-юношеской школы города Карталы Алексей Лазуткин.

К осени будет завершен еще один стратегически важный для Карталинского района объект. Идет реконструкция моста «Попов Брод». В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией в августе 2013 года на 7 км автодороги Карталы - Анненск мост был полностью разрушен «большой водой». Это единственное сообщение райцентра с Магнитогорском и еще несколькими поселениями района. Сейчас автомобилисты вынуждены делать большой крюк, совершая объезд. «В настоящее время ведутся работы по восстановлению моста. Автодорога находится на балансе Челябинской области, поэтому ремонт идет за счет областного бюджета. Строителям еще предстоит заасфальтировать мост, сделать откосы, установить бордюрные камни. Пропускная способность моста увеличена, плюс он будет более надёжный, чем предыдущий», – рассказал заместитель начальника управления строительства Олег Басарыгин.



За это сообщение автора ivankrt74 поблагодарил: zzz (23 июл 2014, 16:08)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 16:36 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Сразу заметно - скоро выборы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 02:27 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1394
Откуда: обориген
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Муж
Занимайте очередь....

_________________
И никто не знает,что ждет меня впереди,
то ли крест на могиле,
то ли крест на груди....
тел.сот. U-tel 8902869два99два


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 08:57 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15907
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
ЩАс их тратить начут :lol:

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 10:40 
Аватара пользователя
если целевые то думаю все будет нормально, а если нет то ищите их у Сережи Кобзева.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 11:46 
Аватара пользователя
Ой, да наконец-то и на нашей улице праздник!
Надеюсь, деньги на дело пойдут, а не как раньше было. Должно же хоть что-то измениться со сменой власти в лучшую сторону


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 16:41 
Аватара пользователя
По-моему, самая отличная новость, что появляются новые рабочие места. Для Карталов это прям глобальная проблема. Молодежь -то в принципе уезжает не из-за того, что им не нравятся Карталы, а по тому, что здесь нет карьерных перспектив. А так глядишь и появятся. еще радует, что дет. садики, а то от мамочек в больницах только и слышишь, что вот они такие -то в очереди, а по виду ребенок уже вот-вот должен туда идти. Очень радуют эти новости)) Еще бы местные власти точно не подкачали бы.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 09:56 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
Газ проводить требуется практически везде, (в городе и окраинах, в деревнях, селах, поселках) не везде проведены трассы газопровода.
Пример:
В пос. Мичуринский улица Молодежная на половину газофицирована, на другой половине нет газопровода. Люди протянуть трассу своими силами не могут (слишком дорого). А газа хочется.
Вот по таким банальным причинам люди уезжают из деревень, какое уж тут сельское хозяйство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 12:09 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 8022
Откуда: Карталы однако
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
В 80-х годах когда тянули газ в Рабочем и Воротилинском городках, мы денег со стороны не искали, а создавали кооперативы - складывались дворами и делали все самостоятельно.

_________________
MULTA PAUCIS - сказал мужчина вылезая из холодной воды
Оставь надежду всяк сюда входящий! MЕMENTO MORI!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 12:58 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1522
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Zkh_mich писал(а):
Люди протянуть трассу своими силами не могут (слишком дорого).

Оно и раньше было не дешевым делом,однако "выкручивались" всем миром....и дела шли....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 14:03 
Аватара пользователя
Sniper писал(а):
Zkh_mich писал(а):
Люди протянуть трассу своими силами не могут (слишком дорого).

Оно и раньше было не дешевым делом,однако "выкручивались" всем миром....и дела шли....


Продолжайте дальше советовать!!!!! Так глядишь, и 100 млн. Только администрации и понадобятся на личные нужды, а газ мы сами проведём! Они только этого и ждут, и было уже так.....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 16:20 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Бомба
Сообщения: 3115
Откуда: г.Карталы Челябинской обл.
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пол: Муж
неSтор, о чем ты??? Нынешние люди якобы знающие все законы, требуют чтоб им все сделали. Работу дайте, здоровье охраняйте, свет, газ подведите, а мы умничать будем. За что мы налоги платим??? ААА?
P/s если кого обидел извините, просто накипело. Иногда надо и самим попу поднять, не только для того чтоб сказать и потребовать, но и что-то самому сделать.

_________________
_____________________________________________________________________________
Тут всегда свежая, клубная музыка



За это сообщение автора MC Plush поблагодарил: неSтор (30 июл 2014, 08:05)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 01:09 
Аватара пользователя
MC Plush писал(а):
неSтор, о чем ты??? Нынешние люди якобы знающие все законы, требуют чтоб им все сделали. Работу дайте, здоровье охраняйте, свет, газ подведите, а мы умничать будем. За что мы налоги платим??? ААА?
P/s если кого обидел извините, просто накипело. Иногда надо и самим попу поднять, не только для того чтоб сказать и потребовать, но и что-то самому сделать.


А то малг россияне делают сами!? Не знаю как город, деревня за счет своих сил выживаеи! А ведь налоги платим, голосуем,работаем..... а в Москве всё ранее перечисленное вызывает смех ) знаю от родственников!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]    | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb