Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 19 мар 2024, 15:25


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 21:20 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
У нас довольно уникальный город. Главы города и района меняются каждый срок, такое нечасто встретишь в России. Некоторые (самые умные, но редкие) уходят сами, кого то сажают, бывает что и вешаются сами. Так чем уникален наш мелкий городок?
Так что же изменилось за последние 10 лет в городе? Вот просто списком, бодренько так перечислите нам кто и что хорошего сделал для города.
Перемены несомненно есть, но какие то невнятные. Например с улиц города исчезают урны. если раньше их не было в большей части города - то теперь их нет вообще нигде. Даже на улице ленина. В центре города все меньше и меньше освещения, естественный процесс перегорания лампочек как то учтен в бюджете? Почему ВСЕ дворы в центре города темнее чем рабочий городок?

Стройки какие то конечно совершаются. Например построили десяток торговых центров. Стройки делятся на два типа:
1. Собрали из железа конструктор и покрасили.
2. Собрали из шлакоблока коробку и обшили ее сайдингом коричнево-серого цвета.
Кстати, почему у нас все строения именно этих цветов? Других никак? И вообще, зачем нам СТОЛЬКО торговых центров?

Еще один вариант строительства это коттеджи в центре города. Вот здесь уже появляется архитектура, цвет, заборы. Но как так вышло, что между школой, интернатом, детским садом и стадионом появляется небольшой коттедж? неужели землю в центре города только так и можно было использовать?
Жилье вроде как построено было. Например знаменитое шестиэтажное здание. Но несмотря на то, что строилось оно из материала стыренного на халяву с разоренной дивизии - цены на квартиру не осилил никто. кроме пары приближенных. Там ведь и сейчас почти никто не живет, окна темные и без штор.
Попытка перестроить казарму в жилое помещение вроде как успешна, во всяком случае не элитное жилье, но все же пересилили простых людей.
Но почему уже построенное здание неудавшейся поликлиники не выкупил город или район непонятно, цена в 10 миллионов за такое строение просто смешна.

Теперь о неприятном.
ПАРК! Сколько можно уже мусолить этот несчастный парк "культуры и отдыха"? Вот никому не смешно? Убираются в нем два раза в год, остальное время это откровенная помойка и полигон для детишек на скутерах. объезжающих коляски.
Отопление, горячая вода, дороги. Думаю даже не стоит расписывать. Все итак видят, те кто не живет в коттедже в центре города конечно.

Давайте в этой теме перечислим все то хорошее, что сделал каждый глава города за последние 10 лет. Вернее добился, разработал, не упустил, а не просто примазался к некоему федеральному или областному проекту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 21:48 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 3529
Откуда: карталы
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):

Давайте в этой теме перечислим все то хорошее, что сделал каждый глава города за последние 10 лет. Вернее добился, разработал, не упустил, а не просто примазался к некоему федеральному или областному проекту.

умерла не появившись!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 21:50 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 3529
Откуда: карталы
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
Отопление, горячая вода, дороги. Думаю даже не стоит расписывать. Все итак видят, те кто не живет в коттедже в центре города конечно.


благодаря затоплению, дороги замечательные....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:07 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Жен
Ну мне кажется Рекунова можно вспомнить не плохим словом- фонтан , + Карталы2



За это сообщение автора гость+ поблагодарил: zzz (05 дек 2013, 09:18)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:44 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15907
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
гость+ писал(а):
Ну мне кажется Рекунова можно вспомнить не плохим словом- фонтан , + Карталы2



Единственный кто сделал что-то о чём помнят, и чем пользуются.

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 23:15 
Аватара пользователя
Когда ВСЁ это строилось РЕКУНОВ А.Д не был хозяином города, ОН был НОДом. Чтобы что-то построить нужны ДЕНЬГИ, т.е. муниципалитет должен быть экономически самостоятельным, но этого никогда не было и не будет, поэтому МЫ вынуждены смотреть в рот Барину и ждать когда Нам с барского стола кинут "косточку".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 23:23 
Аватара пользователя
Лифт установили в больнице.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 00:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Жен
Когда был Рекунов у власти города, если мне не изменяет память, то начали строить роддом, где сейчас строят и построенные дома возле больницы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 07:25 
Аватара пользователя
Об этом надо спросить у Жамбусиновой С.Р. в то время была статья в "Карталинке" - "Роддом не вовремя зачат"
При Рекунове А.Д. достроили пожарное депо ПЧ-62.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 07:34 
Аватара пользователя
Когда что-то строится это хорошо, значит МЫ живём. Появлению "Апельсина", "Магнита", "Пятёрочки" - Я рад. Так как это рынок, конкуренция в результате этого идёт борьба за потребителя и как следствие снижение цен. Даже в "Апельсине" появляются жёлтые ценники. "Пятёрочка" это КЛАСС!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 11:27 
Аватара пользователя
появился очередной . долгострой, эта непонятная конструкция у ГИБДД, только новогоднюю елку согнали с хорошего места


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 12:13 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Пол: Жен
Гость писал(а):
появился очередной . долгострой, эта непонятная конструкция у ГИБДД, только новогоднюю елку согнали с хорошего места

а чего строят там? и кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 13:38 
Аватара пользователя
zzz писал(а):
Гость писал(а):
появился очередной . долгострой, эта непонятная конструкция у ГИБДД, только новогоднюю елку согнали с хорошего места

а чего строят там? и кто?

ну кто его знает, но появилось ж при нынешней власти


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 15:08 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: ROFL
Сообщения: 5498
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Муж
случайно нашел на просторах одноклассников:

Цитата:
КАРТАЛЫ!!!! Небольшой провинциальный город в Челябинской области, недалеко от границы с Казахстаном… Довелось мне третий раз побывать в этом замечательном городке, с добрыми людьми… Я без капли лицемерия говорю что данный город населяют добрые, отзывчивые, гостеприимные и порядочные люди…с многими из которых мне пришлось познокомиться…и я рад что обзовелся такими друзьями… Обидно за то что такие люди живут в городе, который лишен какой-бы то ни было ВЛАСТИ, город который до сих пор живет понятиями 90-х…бал правят непонятные люди, которых обычный народ между собой называют «блатными»…С кем бы из людей мне довелось пообщаться ( те кто пытался заниматься бизнесом, те кто занимается им сейчас, или просто людьми кому в городе нужно было решать какие то вопросы связанные с деньгами или какими то материальными ценностями ) у всех этих людей все вопросы решаются через непонятных людей, называющих себя «блатными» и «смотрящими». Позор Прокурору города, начальнику полиции, главе города Карталы и другим действующим лицам представляющим власть в городе, которые как «ШКУРКИ ПОЗОРНЫЕ» легли под криминальные элементы города...и ждут сидя на раскаленной БОМБЕ когда у них в городе случится что то наподобие ст. Кущевской Краснодарского края ( когда было совершено массовое убийство и полетели головы всех ). Судя по моим наблюдениям Карталы в ближайшем будущем ждет такой же разрыв, как и в Кущевской, а так как все органы власти уже давно прикормлены криминальными элементами….ничего изменить они уже не смогут…а будут сидеть и ждать взрыва…
Уезжая из Карталов в 5 часов утра, я увидел такую картину ( в подтверждения тех аргументов о бездействии власти )…. На привокзальной площади, в 10 метрах от главного входа в вокзал, были организованы бои без правил ( посидельцами караоке бара который находиться в здании ЖД вокзала, первый раз такое увидел, РЖД «красавцы»)….два молодчика бились насмерть, а вокруг человек 20 болельщиков как женского так и мужского пола, и все это действо сопровождалось раздирающими криками и матами…. Когда я вошел в вокзал, на металлоискателе дежурят два бравых сотрудника полиции, вооруженные спецсредствами и четыре бравых сотрудника ЧОП с дубинами…. Крики гладиаторов с привокзальной площади замечу слышны в вокзале громче чем объявляют поезда…. НО К СОЖЕЛЕНИЮ ПРОСТЫХ ГРАЖДАН убывающих с вокзала доблестная власть ( карталинская полиция) не сочла нужным выйти и прекратить бесчинства толпы молодых людей пугающих своими действиями обычных граждан, среди которых были и дети…. Когда подъехал поезд, я вышел на перрон, а следом сотрудники полиции и ЧОП отлавливать нелегалов и людей с сигаретами… наводить порядок на перроне им даже не мешали душераздирающие крики которые доносились с привокзальной площади…по всей видимости там уже бились стенка на стенку…. ПОЗОР!!!! Писать дальше о фактах бездействия ВЛАСТИ в городе КАРТАЛЫ которые у меня есть я не буду, дабы не подставить людей которые любят свой город и хотят в нем жить как достойные граждане России…



КОММЕНТАРИИ:

Андрей Благодатских
20:39
Крутой город!!!!!!(Y)
Класс! 2

Аселя сладость(перевод с араб)
20:47
(Y) (Y) (Y) ;-)

Андрей Слон
21:03
А самое страшное....что все молчат!!!!!! :'(

Виктория Смородина
21:24
у меня бабушка там жила

Андрей Благодатских
21:27
викусик!!!!!
какая

бабушка...
....БЕСПРЕДЕЛ.....

Виктория Смородина
21:28
обычная бабушка) а беспредел - везде и всюду

Андрей Благодатских
21:29
в ростове не так явно....

Алена ????Чернобровкина????
21:57
ахаааааааа
28 ноя

ВАЛЕНТИНА ЛЕБЕДЕВА
08:55
уверена , с вами согласятся 99%ГОРОЖАН. ОСОБЕННО ПУГАЮТ ДОРОГИ.

Дмитрий Шевельков
09:07
дороги уже починили! А про город все верно написано! Приезжают с городов крупных, в ахуе от нашего города!
Класс! 3

Екатерина Малюченко
09:16
Этот кошмар в Карталах видимо никогда не закончится!
Класс! 1

Андрей Заболотнов
09:53
Вокзал прикольно смотрится))

Андрей Слон
10:30
Одно из интереснейших мест в Карталах это НОЧНОЙ КЛУБ-СТОЛОВАЯ "ЗЕБРА"... Уникальное место в котором мне удалось один раз побывать.... Куча обдолбаных малолеток...постоянно ведущих на улице между собой выяснения отношений....сумашествие полное.... В час ночи появляется какой то укурок, явно недавно откинувшийся из мест лишения свободы....и начинает хаотично цеплять за все части тела девушек....показывая своё превосходство в силе у женского пола....а рядом стоят два залетных и между собой ведут такой диалог :" пошли друг домой....знаешь кто это пожаловал?.... правая рука "смотрящего" за городом...." Типы покрутились и свалили... А что бы было в ЗЕБРЕ если бы сам директор Карталов пожаловал??????(Y)
Класс! 8

Анна Руденко(Агеева)ответила Андрею
10:36
Спасибо ,за объективную оценку(Y) (Y) (Y)
Класс! 1

Андрей Слон
10:37
Жаль горожан....очень позитивные люди.....а живут под контролем быдла....(Y)
Класс! 4

Владислав Минченко
14:54
Что правда, то правда... могу подтвердить.
Класс! 2

Андрей Слонответил Владиславу
14:54
жил там?

Нина Романчукответила Андрею
15:20
это здесь сплошь и рядом,дибилы, уроды которые не сидели а у ворот постояли и считают себя закаренелыми зеками и ни кому до этого нет дела.ходишь и опасаешся чтоб с зади какой нибудь тормоз по голове не жахнул.
Класс! 1

Владислав Минченкоответил Андрею
17:35
Да, долгое время. Три бандитских города в области-Троицк, Миасс и Карталы.
Класс! 1

Игорь Рудинответил Андрею
17:45
андрей шо у тебя случилось в этом достопочтенном граде личное шой-то обычный уральский деградирующий город город, нет работы,развлечений, досуга молодежи ей вообще там никто не занимается предприятий промышленных нет одно депо локомотивное люди на выживание ведут образ жизни почти все которые попроще гопоты в других городах ну можа чуть чуть меньше и в клубах ночных других городов терок между молодняком предостаточно уличной преступности там мало можно сказать почти нет
Класс! 1

Игорь Рудинответил Владиславу
17:49
с чего он бандитский то стал что там опс какое-то изловили или на улицах режут может в милицейских сводках гремит?

Андрей Слонответил Игорю
17:55
игорь наверное ты не очень владеешь информацией....а может ты заинтересован чтоб все в городе так и протекало....наверное ты один из тех кому на руку такая ситуация.... за три года на ваше законное и не законное руководство города собрано столько компромата....что скоро и ты будешь владеть достоверной информацией.....так же как и вся общественность.....
Класс! 1

Игорь Рудин
17:56
ну обьявил там какой нибудь малый себя правой рукой так то среди своего круга что поделаешь если молодым другого примера нет с кого им его брать с мэров которые регулярно меняются и памяти даже хорошей о себе оставить не могут или милиционеров полисменов прошу прощения так там примерных тож мало от туда как из плена сваливать надо особенно молодежи

Sергей Rеуновответил Игорю
17:58
карталы даже в челябинске называют маленьким ЧИКАГО!!!!!!
Класс! 1
17:59
тут если не блатной то приблатненый - тобишь чей нибудь торпеда ( 6 )

Игорь Рудинответил Андрею
17:59
так мы об опс бандитах говорим или о руководстве города

Андрей Слон
18:00
ОПГ Карталов....ЭТО И БАНДИТЫ И РУКОВОДСТВО ГОРОДА В СВЯЗКЕ.....
Класс! 3

Sергей Rеуновответил Игорю
18:00
все руководство под ними и ходит! боятся за свою шкуру!
Класс! 2

Игорь Рудинответил Sергей
18:00
может просто назвать его маленький без чикаго

Sергей Rеунов
18:01
я же на писал в большом городе челябинске его так и называют маленькое ЧИКАГО!
18:04
КОГДА ПРИЕЗЖАЕТ 6 ОТДЕЛ С ЧЕЛЯБИНСКА ЧТО БЫ РАЗРУЛИТЬ КАКУЮ НИБУТЬ СИТУАЦИЮ ТО БЛАТНЫХ В ГОРОДЕ ХРЕН НАЙДЕШЬ ВСЕ ТАРЯТСЯ ПО НОРАМ ДА ЧЕ ГОВОРИТЬ ПРО НИХ ЕСЛИ ДАЖЕ МИСТЕРЫ ПОЛИЦАИ ШКЕРЯТСЯ
Класс! 1

Игорь Рудин
18:04
ребятки вы как только родились да везде так давно бандиты давно в легалке работают и у власти в большом почете просто городок маленький и денег там мало вот и вся беда. ну не хватает там на всех денег а жить красиво все хотят

Sергей Rеуновответил Игорю
18:05
НУ ПРАВДА МОЖНО ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ НАШЕМУ СМОТРЯШЕМУ НАРКОТУ В ГОРОД НЕ ПУСКАЕТ ! ВОТ ЗА ЭТО ЕМУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Игорь Рудин
18:06
вы еще 90-е вспомните на каждом углу и это буквально героином торговали по молодежи ударили мощно

Игорь Рудинответил Sергей
18:07
вот вот я как раз о том иписал опередил ты меня

Андрей Слон
18:09

вы хотите сказать что в Карталах нет наркоты?????:-D

Sергей Rеуновответил Игорю
18:09
90-е? Легко! раньше фуры бомбиле? бомбили! потом поутихло а сейчас опять начинают ! а все почему да потому что те кто этим занимался выходят с зоны и опять за старое так что все возратится на круги своя!!!

Sергей Rеуновответил Андрею
18:10
есть! амфитомин короче всякие колеса но те кто по вень балуется вгоняют всякую хрень типа чистки для труб -КРОТ!
18:12
ДИСКУССИЮ МОЖНО ДОЛГО РАЗВОДИТЬ ТОЛЬКО ОТ ЭТОГО ВСЕРАВНО НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!!

Игорь Рудин
18:12
вопрос там решаемый вполне стоит начать открывать там хоть какие-то предприятия а не магазины и будет молодежь работать и деньги зарабатывать а не херней маятся так что тут все в руках руководителей района соседняя Варна довольно неплохо работает
Класс! 3

Sергей Rеуновответил Игорю
18:13
совершенно согласен!!!!!!(Y)

Игорь Рудинответил Sергей
18:14
да здесь бессмысленно дискутировать задавайте побольше вопросов главе да и другим руководителям

Андрей Слон
18:16
кто тебе даст в Карталах что открыть..... пытался мой один хороший знакомый пол года назад открыть неплохое производство.... через неделю молодцы подкатили с вопросом " с кем ты дружище работаешь, надо делиться" ....пока он через близких знакомых не порешал вопросы с так называемыми "блатными"...вашей местной властью....дела ему не давали делать.....О каких рабочих местах вы говорите.....
Класс! 1

Sергей Rеуновответил Игорю
18:17
:-D а толку? если главу города блатные на выборах и проташили!!!!!!!!! у нас в городе 2 главы один райной а другой городской так же и админисрации 2 ! они между собой власть поделить не могут!
Класс! 1

Андрей Слон
18:18
Взрывать надо Карталы....и сажать всех блатных и их прихвостней действующей власти( прокурора, главу, начальника полиции.....и остальных присмыкающихся......)
Класс! 3

Sергей Rеуновответил Андрею
18:18
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) золотые слова!
Класс! 2

Игорь Рудинответил Андрею
18:20
да эти слова про всю Россию можно сказать тока кто же их посодит они ить памятники
Класс! 2

Sергей Rеуновответил Игорю
18:22
:-D ! есть ещё такая схема! некоторые полицаи крышуют бланых а те в свою очередь для них решают кое какие проблемы!!!!

Андрей Слон
18:24
Кущевка была раньше аналогом Карталов..... прогремел взрыв ( вырезали семью ) .....теперь в Кущевке порядок...люди спокойно вечером могут в парк погулять выйти.... дочерей своих могут на танцы отпустить, насиловать перестали......
Класс! 3

Игорь Рудинответил Sергей
18:24
да схем всяких полно вопрос есть ли людям польза?

Андрей Слон
18:26
я бы мог сейчас привести факты с насилием девушек у вас в Карталах....но не буду.... скоро рванет ваш городок и сами обо всех фактах узнаете.....
Класс! 3

Игорь Рудинответил Андрею
18:29
да ничего там не рванет сгинет все по тихому

владимир максимович
22:23
В этом городке я учился и можно сказать вырос, и правда хорошие люди живут. Жаль что бандюги им правят, очень жаль!

Юрий Гончар
22:50
в 1995 или 1996 году была в карталах ст кущевская. 8 человек зарезал один мудак из них трое детей. и дали ему что-то не очень много. ночью там ходить всегда опасно с незапамятных времен- дети ссыльных и урок ничего не попишешь
Класс! 1
22:53
а люди и вправду хорошие, но не все

Юрий Гончарответил Игорю
22:54
это точно

Андрей Благодатских
23:22
вот смотрю все коменты.... прочитал статью автора.....а ведь так и есть.....в Карталах очень пагубная ситуация..... бывал во многих городах России, в больших и малых.....а юг России весь объездил..... довелось мне в ближайшие два года и в Карталах бывать пару раз.... и реально были ситуации....встречи...диалоги с людьми.....и мной были сделаны выводы что кроме "блатных" в этом городе никто ничего не решает.... так называемая власть не имеет никакого авторитета в городе.... ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО!!!!! А учитывая что среди "блатных" не очень много порядочных людей...способных по человечески разруливать ситуации....основная масса это оторванные наркоши....всю жизнь скитающиеся по лагерям... и кайф у них только один....кайфовать на человеческих несчастьях...нагибать слабых...лишать последнего бедных.... ради наркотиков они готовы все продать...и мать родную...Так вот...учитывая что среди "блатных" порядочных мало (единицы)....я могу сказать что в Карталах судя по коментариям.... полный беспредел.... Да и невооруженным взглядом мне приезжему непонятна ситуация в городе... ни в одном городе не предупреждали меня никогда "туда не ходи"... "здесь оккуратней"....либо" тут держись рядом со мной" Это ж пиздец полный.....Люди запуганы.... Приезжайте Карталинцы к нам на юга!!!!! У нас все здесь тихо...спокойно и цивилизованно....(Y) НА САМОМ ДЕЛЕ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ У ВАС ХОРОШИЕ, ДОБРЫЕ И ПОЗИТИВНЫЕ....:-D
Класс! 6

Владимир Митрофанов
23:47
сейчас там всё изменилось.

Андрей Благодатских
23:49
что изменилось? стало лучше7
Вчера

Sергей Rеуновответил Владимиру
00:25
да ни хрена тут ни чего не изменилось!!!!!8oI (N) (N) (N) (N)
Класс! 2

Наталья Щукина(Суханова)ответила Владимиру
09:01
СКАЗКА?

Андрей Слон
09:02
город-сказка!!!!!

Елена Борисова (Павлова)ответила Андрею
09:51
Вы никогда не читали статью 128.1 УК РФ? Советую ознакомиться.

Елена Борисова (Павлова)ответила Игорю
09:55
Всегда соседская корова больше и жирнее дает молока.(это так в народе говорят) А Вы лично что сделали для того, чтобы город процветал?

Елена Борисова (Павлова)ответила Андрею
09:58
Вы тайный агент, присланный в Карталы? Откуда столько информации?

Андрей Слон
09:59
о какой статье вы говорите мадам???? какая клевета? люди, жители вашего города. сотнями пишут мне в личку о всех бесчинствах которые творятся в Карталах.... а я лично сделаю так чтоб народ дышать начал от вас, таких как вы жуликов и кровососов..... защитница Карталинской ОПГ нашлась.....
Класс! 2

Елена Борисова (Павлова)
10:02
А вы что уполномоченный по правам человека, что Вам все пишут?

Андрей Слон
10:02
а вы что адвокат "смотрящего" за городом Карталы?

Елена Борисова (Павлова)ответила Андрею
10:03
Вы знаете, я к жуликам и кровососам не имею никакого отношения. ОПГ- это что?
10:04
Нет, я не адвокат и "смотрящего за городом Карталы" я тоже не знаю. А кто он?

Андрей Слон
10:04
а тогда о какой клевете речь?

Елена Борисова (Павлова)
10:04
О той самой....;-)

Андрей Слон
10:05
о какой...той самой? в статусе вы где то ложь увидели?

Елена Борисова (Павлова)
10:06
Да я не про статус, а про Ваши комментарии.

Андрей Слон
10:08
какие именно? у вас сын растет...5 лет...разве вы хотите чтоб он рос в таком городе, где власть не может уберечь людей от бандитов

Елена Борисова (Павлова)
10:13
О, Боже, какая осведомленность у Андрея из Краснодара!

Елена Борисова (Павлова)ответила Андрею
10:14
Я очень хочу, что б и моего сына и всех детей и людей все было замечательно.
Класс! 1

Игорь Рудин
10:22
я лично кое-что там построил и кое чему людей там научил. до жирности молока соседской коровы мне дела нет я водку пью:-D а вот что новые предприятия в карталах не открываются вы разве будете со смой спорить
Класс! 1

Владимир Митрофанов
10:24
Андрюха ты правильно рассуждаеш! милиция сдесь только на листе бумаги .
Класс! 4

Елена Борисова (Павлова)ответила Игорю
10:24
Так Вы приезжайте, открывайте.Представьте, как это всем понравится!

Игорь Рудинответил Елене
10:29
даже если я открою предприятие там со штатом 10-15 человек это не решит проблемы нормальные предприятия должны открываться администрацией как- то к примеру загубленный молокозавод кирпичный завод рем заод типография нефтебаза
Класс! 4

Владимир Митрофанов
10:36
да что там ремзавод, типография,нефтебаза!!!!!!!Вы вспомните какую дивизию загубили!!!!!!! и кто её сейчас растаскивает!!!!!!!
Класс! 5

Игорь Рудинответил Владимиру
10:42
о дивизии хотел вчера еще сказать было там немало рабочих мест А по поводу растаскивания скажу уже то само по себе не плохо что локомотивный живет и живет довольно хорошо есть места где такие городки просто с землей сравняли из-за недостатка бюджетных средств
Класс! 1

Игорь Рудинответил Елене
10:43
и предприятия нужно открывать не те которые чей -то личный карман наполняют а те которые работают на увеличение городского бюджета
Класс! 2

Владислав Минченкоответил Игорю
11:00
Я сказал то, что сказал. И ОПГ там своя имеется, и все участники давно известны, а бывший начальник милиции (полиции), чуть в дёсна с ними целовался... там нет власти, оттого все беды.
Класс! 2
11:08
Ничего менять там не надо. Нужна только политическая воля. Вот дадут команду в УВД "Фас!" и полетят пух и перья. Вопрос лишь в том, что всем глубоко параллельно... пока вторая Кущёвка не случится...

Аселя сладость(перевод с араб)
11:31
есть и во власти хорошие люди-ШУЛАЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ .....но я переживаю ,не всё ему подвластно!!! потому что усзн (соцзащита) ведёт себя хуже чем в 90-е года,всех своих родствеников и знакомых по максимум выплаты произвела,В СВОИ КАРМАНЫ НАПИХАЛИ -это не просто слухи у меня есть доставерные факты,у нас город маленький и все друг-друга знают(у моей мамы есть подруга ,которая общаеться с родственицей начальника усзн) ,а действительно пострадавшие ходят и плачуться ,через суды добиваються, НО ПОСЛЕ МНОГОЧИСЛЕНЫХ ЖАЛОБ В ПРОКУРАТУРУ МОСКВЫ И ЧЕЛЯБИНСКА , И НАШ ГЛАВА НАЧАЛИ ПРЕДПРИНИМАТЬ МЕРЫ
Класс! 1

Игорь Рудинответил Аселе
11:33
клановая система в городе всегда была КАЗАХСТАН;-)
Класс! 1

Аселя сладость(перевод с араб)
11:37
наш глава лично ходил по крыше дома и сараев , так как весь двор был затоплен.....он везде был, сутками можно сказать на работе,как и мой муж электромонтер.......про блатных есть доля правда-печально!!!!!

Аселя сладость(перевод с араб)ответила Игорю
11:40
промолчу(tr)

Аселя сладость(перевод с араб)ответила Андрею
11:52
да все знают с насилием ,и знают кто !!! мне вот одно интересно до сих пор - случай в карталах был ИЗНОСИЛОВИЛИ ДЕВКУ,ПРИВЕЗАЛИ К МАШИНЕ И КАТАЛИ ПО УЛИЦЕ(как во времена войны фашисты),ПОТОМ КАК УМЕРЛА ,СОЖГЛИ ТРУП ВОЗЛЕ ДОМА .......ЧТО ДАЛЬШЕ ? ПОЙМАЛИ ЛИ ЭТИХ ОТМОРОЗКОВ????..........я знаю одного соучастника ,но его не посадили .....может кто знает? что на самом деле произошло???
Класс! 1

Юра Чудовответил Аселе
12:18
я тоже его знаю

Владимир Митрофанов
12:24
да почти все знают, только ихние" хаты с краю"!

Sергей Rеуновответил Андрею
15:08
нет андрей она правая рука главы города!!!!!!!!:-D серьезно !!!!!!

Андрей Слонответил Sергей
15:16
ты о ком сергей?

Андрей Нефедов
15:22
lf да там противные таможеники Станция криминальная
Класс! 1

Андрей Слон
15:52
даже таможня обосралась..... во всех ветвях...во всех структурах власти БЕСПРЕДЕЛ.....
Класс! 2

Надежда Незмутинова(Аверина)
15:59
Я полностью согласна со сказанными
Класс! 1
16:00
словами
Класс! 1

Павел Голиков
16:05
мда

Денис Викторович
20:24
(v) (v) (v) (Y)

Татьяна Поликарпова (Образцова)
21:00
Что-то здесь очень сильно все преувеличено. Как заезжий человек смог понять суть города: его жизнь,его суть, его правила? свои то не могут понять все до конца. К тому же, я здесь родилась и выросла, жила в этом городе. И родители, родственники у меня работают не в последних структурах. А вы думаете, что в других населенных пунктах все так замечательно? Как говорится, хорошо там, где нас нет.
Класс! 1

Анна Руденко(Агеева)ответила Татьяне
21:13
Привыкли глаза закрывать , на все это...
Класс! 1

Татьяна Поликарпова (Образцова)
21:13
Не думаю. Посторонний человек так быстро во всем не разберется.

Владислав Минченко
21:46
Ничего им не преувеличено. Приуменьшено-это да. Реальность намного страшнее. Город реально загибается и загнётся весьма скоро, только пляска на костях вряд ли прекратится. Проблема в Юревиче и иже с ним. А по-большому счёту, проблема сидит в Кремле...

Светлана Наумоваответила Владиславу
22:52
Я так понимаю, все сильные остались в Карталах.
Сегодня

татьяна постниковаответила Игорю
02:25
знаешь насчёт деградации ты перегнул!!! это наш город и как можем мы его строим поднимаем!!!!!!! твоё мнение никогого не интересует! на выживание те кто так хочет а так всё отлично!!!!

Натали Natali
07:06
В самую точку! Все истинная правда! Вот такой у нас особеннный город, а все могло бы быть совсем не так...

Елена Борисова (Павлова)ответила Sергей
08:33
Сереж, только не главы города ,а главы района.;-)

Елена Борисова (Павлова)ответила Татьяне
08:35
Да, конечно, он не посторонний, он карталинец, просто по какой-то причине скрывает свое истинное имя. Видимо, сам чего-то боится.

Игорь Рудинответил татьяне
09:29
отвечу коротко Я НЕ ДУХОВНУЮ ДЕГРАДАЦИЮ имел ввиду. Рад что у вас все отлично

Sергей Rеуновответил Елене
10:12
да мне паралельно!!!!

?? ? ????? ??
10:24
вот такой у нас город со своими причудами!)))у нас вся власть такая так что жаловаться незачем,сами народ себе президента выбирал и на все глаза закрывал а теперь уже за что боролись наслаждайтесь...

Елена Борисова (Павлова)ответила Sергей
11:46
Если ты вступаешь в комментарии, информацию надо давать достоверную. А то именно так и рождаются сплетни.

Наталья Николаева-Осиповаответила Татьяне
12:27
А что означает не в последних структурах ? И какие-последние тогда ?

Наталья Николаева-Осиповаответила Игорю
12:33
Здравствуйте ,Игорь ! Неужели в Карталах всё так плохо ?

Sергей Rеуновответил Елене
12:34
суть моих слов верна а то что ты на службе у главы РАЙННОГО ИЛИ ГОРОДСКОГО тут всем по баробану! и у меня нет ни какого желания вообще вести диалог с тобой!!!

Sергей Rеуновответил Елене
12:34
И МЫ ОБА ЗНАЕМ ПОЧЕМУ !!!!

Игорь Рудинответил Наталье
12:38
Здравствуйте и вам! Пока есть надежда не все наверное .Сейчас вот на ГОК надежда например у многих
Класс!
ответить

Елена Борисова (Павлова)ответила Sергей
13:20
И почему же? Я ничего тебе не должна, а в остальном извините....

Елена Борисова (Павлова)ответила Sергей
13:23
Я особо-то с тобой тоже не горю желанием общаться.

_________________
Иногда так хочется пожить одними чувствами, да чувство юмора не позволяет...



За это сообщение автора andrey поблагодарили: 6 -Ирина- (30 ноя 2013, 20:55), Evgmed (30 ноя 2013, 18:30), Flat (30 ноя 2013, 16:41), ОфиSМебель (30 ноя 2013, 16:00), Крестоносец (30 ноя 2013, 18:22), МариНика (02 дек 2013, 08:32)
  Рейтинг: 21.43%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 18:34 
Аватара пользователя
опекун писал(а):
Лифт установили в больнице.


Спасибо товарищу Копченову, проспонсировавшему лифт... муниципалитет ни причем... хотя об этом не спешат сообщать..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 19:44 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Гостья писал(а):
Спасибо товарищу Копченову, проспонсировавшему лифт... муниципалитет ни причем... хотя об этом не спешат сообщать..

Я правильно ли понял? Лифт проспонсировал не город и не район?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 21:02 
Аватара пользователя
Flat писал(а):
Гостья писал(а):
Спасибо товарищу Копченову, проспонсировавшему лифт... муниципалитет ни причем... хотя об этом не спешат сообщать..

Я правильно ли понял? Лифт проспонсировал не город и не район?


Абсолютно правильно. Там стоимость установки лифта была порядка миллиона рублей. Эту сумму и выделил товарищ меценат в подарок городской больнице.

Собственно почти та же схема использована при установке памятника афганцам (там длинное название - я не помню как точно называется). 400 тысяч дал депутат, 200 тысяч - город, БМП (саму машину) - военком, бывшие афганцы его до ума довели (покрасили, подреставрировали), Копченов и еще один предприниматель - плитку, бордюрчики, Варна - немного денег подарила. Только об этом не особо говорят. о крайней мере в официальных источниках так сказать..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 21:41 
Аватара пользователя
Да лифт купил и установил Копчёнов И.В., но по просьбе Шулаева С.Н.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 21:46 
Аватара пользователя
опекун писал(а):
Да лифт купил и установил Копчёнов И.В., но по просьбе Шулаева С.Н.


И несколько был обижен, что об этом "забыли" упомянуть когда торжественно его запускали...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 21:56 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Откуда: С железки
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
И вообще, зачем нам СТОЛЬКО торговых центров?

Паша - ТРЦ и офисники - это быстрые деньги.
Ну я имею ввиду - по меркам строительного бизнеса.
Очень долго строить жилье (получать разрешение на строительство, получать земельный участок, стоить, потом продавать квартиры которые не сразу купят)
А тут построил нежилое помещение = и только сдавай в аренду.

опекун писал(а):
Когда что-то строится это хорошо, значит МЫ живём.

Дядя - это бизнес - ничего личного. В бизнесе меньше всего думают про Ваши хотелки и Ваши удобства. Думают про Ваши бабосики в карманах.
Если бы ненаказуемо было бы торговать наркотой - то все бы бизнесмены быстро превратились в дилеров.
Сейчас в РФ стараются делать проекты с быстрым сроком окупаемости. Никто не рискует делать с длинным сроком.

опекун писал(а):
Когда ВСЁ это строилось РЕКУНОВ А.Д не был хозяином города, ОН был НОДом. Чтобы что-то построить нужны ДЕНЬГИ, т.е. муниципалитет должен быть экономически самостоятельным, но этого никогда не было и не будет

Ммм, как интересно.
А муниципалитет г.Магнитогорск не смотрит ММК в рот?
Так то всегда градообразующее предприятие брало шефство над городом. И это нормально.
Это ММК в Магнитке, УГМК в В.Пышме, ВСМПО-АВИСМА в В.Салде, УРАЛВАГОНЗАВОД в Н.Тагиле.

_________________
...KMFDM !!!
I loVe (© )( ©)

Эту страну спасет
Только снайпер-патриот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb