Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 19 мар 2024, 15:41


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 03:18 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
Поводом к размышлению послужил просмотр видеоролика "Нюансы переселения". Благодаря работе съёмочной группы, Глава района в режиме Онлайн рассказал о качестве своей работы и организации работы административных специалистов всем жителям района и мне, в их числе. Воздержусь от подозрений в чей-либо адрес и постараюсь строго блюсти правила политкорректности. Напомню, сразу после наводнения Губернатор поручил администрации ( особо подчёркиваю именно администрации) Карталинского района в трёхдневный срок собрать сведения о пострадавших и ущербе от стихии. Желающие могут поднять архив и уличить меня во лжи, если получится. Прошу внимания, поручение давалось Главе района, а не нам с вами. Два, из трёх дней совпали с выходными. Голый факт - сотрудников администрации я увидел на улице Набережная в Полтавке на третий день установленного Губернатором срока, причём в рабочее не только для административных работников время, но и моих Соседей. Второе наблюдение. Обход проводился с противоположной от ручья Караталы-Аят стороны асфальта улицы Набережная, куда вода вообще не дошла. Затоплены были дома и огороды нижней части улицы, обращённой к ручью и городу. Об этом было доложено административным работникам, но не принято ими во внимание. Собирая воедино перечисленные факты и прямую речь Главы, предполагается, что мои Соседи, в соответствии с Директивой в адрес Главы, должны были бросить работу, выстроиться у своих подворий и трое суток ждать административных работников, чтобы те внесли их в реестр пострадавших. Я намеренно употребил слово "предполагается", потому что Вас, моих соседей, Губернатор признал пострадавшими, а управленцев - исполнителями. Сколько-же времени прошло с тех памятных трагических дней, что Глава района забыл формулировки, используемые Губернатором? Этого времени с лихвой должно было хватить на учёт и переучёт всех пострадавших. Однако, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Я не ходил и не собираюсь идти приглашать осматривать моё подворье уважаемых работников администрации из уважения к пострадавшим, сильнее меня. Но я невольно оказался в числе тех, кого обвиняют в нерасторопности. Я ежедневно выкачивал воду из погреба, в то время как специалисты администрации по распоряжению своего Главы, ходили по соседним улицам, составляя отчёты о сухом месте. Соседи, не ругайте Карталинскую Новь и её редактора, там много интересного, а комментируйте лучше сами. Здоровья Всем Нам и Главе во главе нашего района. Модератор Модераторы, я и есть этот пользователь, который уже существует или Вы в другом городе живёте и другой стране? Не хотите пропускать, найдём другой сайт - шуму только больше будет в Ваш адрес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 08:58 
Аватара пользователя
Было бы здорово если бы, были озвучены фамилии героев этого сюжета.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 12:48 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 3529
Откуда: карталы
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Муж
сейчас ГРОЗА Вам скажет что Вы не правы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 13:58 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
Отвечаю на Вашу реплику Андрей 29: "сейчас ГРОЗА Вам скажет что Вы не правы"

Гроза наравне с другими участниками Форума имеет равные права и возможности высказывать свою точку зрения, это не противоречит правилам Форума. Противоречит другое правило - ограничение доступа гостей комментировать тот или иной сюжет, тему, сообщение условиями регистрации или авторизации этого мнения. Это правило как-раз и приводит к тому, что от имени большинства говорят отдельные граждане, навязывая, а не аргументируя свою точку зрения. Внимательно прочитайте моё сообщение ещё раз, пересмотрите видеоролик и поднимите историю вопроса из архива газеты "Карталинская Новь". Возможно это поможет Вам отказаться от опасений по поводу "Вы не правы," и выработать свою собственную позицию, не утруждая себя лишний раз сверять её(позицию) с мнением других участников Форума. Это удобно, но недальновидно по причине забалтывания проблемы вместо поисков путей её решения. Всего Вам доброго. Помните, что Мы Все - Соседи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 15:41 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 576
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж
Всесоседи а вы не [b]согласен[b]?

_________________
Во многом виновата власть. И в остальном тоже.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 17:47 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 3238
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Муж
Всесоседи писал(а):
Гроза наравне с другими участниками Форума имеет равные права и возможности высказывать свою точку зрения

Вот именно высказывать, а не обсирать и поливать грязью :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 23:18 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
Мы тоже были подтопленными, да к нам пришли не в первый день, но так надо понять, что более 2000 домов пострадавших. К кому то к первым пришли. Вы ж тоже это должны понимать. Люди, вы вообще все ненормальные что ли? Пахали все в администрации, не зная ни отдыха , ни покоя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 16:53 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Ангел
Сообщения: 35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Жен
Я вообще не большая поклонница Главы района. И это мягко сказано. НО! прослушав обсуждаемый ролик, могу сказать, что - да, действительно. Поручение чиновникам было дано. Как производили обход - на совести тех, кто обходил дома (кто-то шел по сухому, а кто-то и в дома в грязи по колено проходил - потому всех под одну гребенку не стоит чесать).. Говорю о том, что сама видела, а не со слухов. И на сегодня действительно есть люди, которые за 2 месяца даже позвонить не удосужились. Да - есть ответсвтенные, но дело подтопленных - вы ж сами должны быть заинтереосваны. Ну не в августе. Ну не успели Но хоть спусть пару недель - приехать, хотя бы позвонить, в интернете отписаться - это реально можно. Просто дать хотя б сигнал. Потому в этом плане, не защищая Шулаева и его работников - но не стоит на них валить всю вину. ИМХО

_________________
Когда по непонятным причинам не срабатывает женская логика, то тут же на помощь ей приходит женская фантазия, которая контрольным выстрелом добивает мужской мозг...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ]    | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb