Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 19 мар 2024, 10:22


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 19:20 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15907
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
Подниму тему. Смотрел сегодня видео https://www.youtube.com/watch?feature=p ... F9fneaaQu0 и на удивление епископа зауважал. Понравился он мне. Но то, что он говорит РПЦ отрицает. Особенно офигел от вопроса про детей, я вдруг вспомнил, что никогда не говорил со своим сыном о боге, и вообще не знаю как он к этому вопросу относится.
Т.е. он возможно верующий, а в детстве ему точно про это говорили бабушки, я не мешал. Но мне как то все равно верит он или нет. Обязательный предмет в школе был, отменили информатику и чего то там говорили, но не знаю чего. Ну черт с ней с информатикой, сам пусть учится.
А вот теперь задумался, спрашивать ли его или не надо? А если он мое мнение спросит озвучивать или нет.


Своди его в церковь. Он уже большой у тебя. Сам поглядит, оценит. Ответишь на его вопросы, а самые хитрые вопросы пусть задаст батюшке. Тока к бабкам его не подпускай.

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 18:26 
Аватара пользователя
Фолкман писал(а):
:D :D :D
Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога. Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его:
- А как ты можешь верить, если ты Его не видел?
- Да, не видел, - ответил колхозник, - но я никогда не видел и японца. Тем не менее, я знаю, что японцы существуют, потому что наша армия сражалась против них в последнюю войну. Бог тоже существует, а иначе, зачем бы вы боролись против Него всю жизнь?


Замечательно сказано.... Спасибо,возьму на вооружение!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 23:17 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: В шоке
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Муж
Здарова. Решил немного понекропостить. Вспонил эту тему.
Есть такой блогер - Руслан Усачев. У него есть хорошая серия выпусков - "Оскорблени чувств верующих". Ясно, коротко и по понятиям. Ещё интересно что Flat скажет)

Видосы ниже (недотумкал как вставлять такие ссылки в тэг tube:
1 Часть: https://www.youtube.com/watch?v=x3SaCBEm_Ms
2 Часть: https://www.youtube.com/watch?v=F8jYNPQ2H_w
3 Часть: https://www.youtube.com/watch?v=F8jYNPQ2H_w
4 Часть: https://www.youtube.com/watch?v=3IwDsN8okR8

Собсна вот. Что думаете?

_________________
И мы несем свою вахту в прокуренной кухне,
В шляпах из перьев и трусах из свинца,
И если кто-то издох от удушья,
То отряд не заметил потери бойца.
И сплоченность рядов есть свидетельство дружбы
Или страха сделать свой собственный шаг...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 03:27 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Откуда: aus Der Stadt Kartaly
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж
Поклонение Богу развивает и укрепляет душу, поклонение человеку — разрушает ее. Люди в основном впадают в две крайности. Первая — когда считают, что Бог где-то далеко, а люди — здесь. Тогда поклонение человеку многократно усиливает гордыню. Если человек объявляется безгрешным, то происходит превышение смертельного уровня гордыни в 17 раз. Другая противоположность — когда мы обожествляем человека, считаем человека — Богом и поклоняемся человеку как Богу. В этом случае поклонение душе человека в 17 раз превышает критический уровень и деформирует 17 слоев души. А истина — как всегда, посередине. Бог — за пределами пространства, времени и вселенной. И одновременно созданные Им миры — видимый и невидимый — это тоже Бог. Это его проявления, это его эманации, которые постоянно поддерживают существование всех миров. Принцип единобожия требует признать абсолютную идентичность, абсолютное единство Творца и того, что Им создано. Поэтому каждый из нас сутью своей един с Творцом и растворяется в Нем. Все мы являемся детьми Божьими, но не все мы знаем об этом.

_________________
LEPACA KLIFFOTH!

... для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда не появлялась на свет, не появляется в настоящем и не появится в будущем. Она нерожденная, вечная, нетленная и изначальная. Гибель тела не приводит к смерти души.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 19:36 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 221
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Муж
MEGATHERION писал(а):
Поклонение Богу развивает и укрепляет душу, поклонение человеку — разрушает ее. Люди в основном впадают в две крайности. Первая — когда считают, что Бог где-то далеко, а люди — здесь. Тогда поклонение человеку многократно усиливает гордыню. Если человек объявляется безгрешным, то происходит превышение смертельного уровня гордыни в 17 раз. Другая противоположность — когда мы обожествляем человека, считаем человека — Богом и поклоняемся человеку как Богу. В этом случае поклонение душе человека в 17 раз превышает критический уровень и деформирует 17 слоев души. А истина — как всегда, посередине. Бог — за пределами пространства, времени и вселенной. И одновременно созданные Им миры — видимый и невидимый — это тоже Бог. Это его проявления, это его эманации, которые постоянно поддерживают существование всех миров. Принцип единобожия требует признать абсолютную идентичность, абсолютное единство Творца и того, что Им создано. Поэтому каждый из нас сутью своей един с Творцом и растворяется в Нем. Все мы являемся детьми Божьими, но не все мы знаем об этом.


Не у Лазарева Сергея Николаевича надергал? У него есть и похлеще, типа "утверждает, что, накапливая в себе любовь к Богу, можно излечиться от любых болезней, включая СПИД и онкологические заболевания. Автор утверждает, что он сам вылечил себе меланому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb