Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 19 мар 2024, 14:29


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 06:37 
Аватара пользователя
Глава Комиссии РАН по борьбе с лженаукой Евгений Александров выступил против внедрения православия в школы, передаёт ИА «Росбалт».
«Религия не должна вмешиваться в конкретные науки. Мы против внедрения православия в школы. Это бесперспективный возврат назад. Ещё в царской России это привело к массовому безбожию», – заявил эксперт.
«Вопросами прогресса и медицины должна заниматься наука, а религия – психотерапевтическими вещами», – считает Александров. При этом он подчёркивает, что со стороны РАН это не богоборчество. «Просто каждое ведомство должно заниматься своими делами», – пояснил свою позицию академик.
Напомним, курс «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) для 4–5-х классов средней школы в 2010–2012 годах проходил апробацию в 19 регионах, а с 1 сентября прошлого года стал обязательным предметом для всех общеобразовательных учебных заведений страны. Школьники могут выбрать один из шести модулей – основы православной, исламской, буддийской, иудейской, мировых религиозных культур и светской этики.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:03 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Дружба
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
все люди ИМХО во что то верят- одни что Бог есть а другие - что Бога нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:08 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Jason2008 писал(а):
все люди ИМХО во что то верят- одни что Бог есть а другие - что Бога нет! :)

Хах, занимательный довод. Можно продолжить. Одни курят сигареты - другие их отсутствие. А вода это просто безалкогольная водка и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 21:59 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Отлично
Сообщения: 5827
Откуда: Анненск
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Пол: Муж
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 15:53 
Аватара пользователя
Должно ли государство обеспечивать православное воспитание россиян в семье и в школе?
Верующим следует добиваться того, чтобы их дети могли воспитываться и вести образ жизни в соответствии с ценностями православия, считают в Русской церкви."Нужно добиваться того, чтобы православное и в целом традиционное религиозное воспитание было полностью обеспечено как в семье, в школе, так и в культурном и информационном пространстве. У нас на это есть абсолютное право, и государство призвано в обеспечении этого права помогать", - заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в понедельник в Москве на межрегиональной образовательной конференции.По его словам, сегодня многие хотели бы разрушить традиционную семью, многие понимают, что "изменить общество в сторону максимальной атомизации, приоритета человека как ни с чем и ни с кем не связанной потребляющей единицы нельзя без разрушения народа, государства, местной общины, сообщества верующих и особенно семьи".
297 - 16% -должно
1335 - 71% -не должно
116 - 6% -затрудняюсь с ответом
121 - 7% -другое мнение в комментариях


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 16:36 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж
Прочитав тему, я скорее поверю в обратное... и... Бог не играет в кости (с)....

_________________
да, Кирилл... мы все учились понемногу... чему-нибудь и как-нибудь :) (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 18:50 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Цитата:
Как не стать жертвой сектантов на ярмарке


(Источник: Порталы "Приходы" и "РЕЛИГИЯ и СМИ")
В последнее время в прессе появились сообщения о том, что немалая часть из имеющих в своем названии отсылку к Православию выставок-ярмарок, которые проводятся сегодня во многих городах России, на самом деле никакого отношения к Русской Православной Церкви не имеют. Порой среди их участников можно встретить различного рода аферистов и сектантов, которые под видом православных священников обманывают посетителей, вымогают у них деньги якобы на строительство храмов, а иногда и вербуют людей в свои секты. Мы попросили прокомментировать сложившуюся ситуацию доцента кафедры миссиологии Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, научного сотрудника Центра религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского Т.С. Карпачеву.
- Татьяна Сергеевна, как простой посетитель может определить, что перед ним не настоящий священник, а мошенник? На что ему следует обратить внимание? Куда он может обратиться в случае, если обнаружит на выставке подобного лжесвященника?
– Да, обозначенная Вами проблема в настоящее время стоит очень остро. В наш Центр религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского неоднократно обращались люди, вышедшие из секты А.Ю. Попова ("бога Кузи"); они рассказывали, что были завербованы в секту на православной ярмарке и впоследствии сами по приказу своего гуру обманывали людей. По сообщениям пострадавших от секты граждан и их родственников, основной доход она имеет именно с православных ярмарок; А.Ю. Попов утверждает, что все и так принадлежит ему как богу, поэтому все деньги надо априори отдавать ему как по праву ему принадлежащие. Обладая даром убеждения, он пользуется стрессовым состоянием людей, чувством одиночества в старости, конфликтными ситуациями в семье и внушает своим адептам идею, что им невероятно повезло: они встретились с ним, "живым богом", и поэтому, неукоснительно выполняя все приказания, должны почитать это за великое счастье.
Что касается священников на ярмарках, то должна отметить, что когда я, занимаясь изучением данной секты, посещала ярмарку на ВВЦ, ни одного настоящего священника там так не встретила. В любом случае следует помнить, что священник всегда может полностью представиться: имя, фамилия, священный сан, храм, в котором он служит. Сектанты же не любят предоставлять о себе никакой информации, потому что монастыри и приходы, от которых они якобы ведут торговлю, на самом деле обычно ничего о них не знают.
Если вы обнаружили на ярмарке или где-либо лжесвященника, надо немедленно обратиться в Патриархию, а если вы столкнулись с финансовым мошенничеством, то следует написать заявление в полицию.
- Какие на данный момент существуют наиболее известные секты подобного рода?
– Кроме секты "бога Кузи", нам неизвестны сектантские организации, действующие на православных выставках, но одной этой уже более чем достаточно: на ярмарках, регулярно проходящих на ВВЦ в Москве, до последнего времени ей принадлежала значительная часть стендов, гораздо более половины. Та же ситуация – и в регионах. На ярмарках также можно увидеть попрошаек и различного рода шарлатанов, прикрывающихся названиями монастырей с целью сбора "пожертвований", но на самом деле к монастырям не имеющих отношения.
Кроме того, есть не менее важная проблема: это торговля на православных ярмарках псевдоправославной литературой. В частности, почему-то невероятную популярность именно среди православных приобрела сейчас невежественная брошюра К.П. Кравченко "Оздоровление организма по методике священномученика Серафима (Чичагова)", содержащая не только ряд кощунств по отношению к Евхаристической чаше, но и пропаганду "методов лечения", которые, по мнению врачей, представляют опасность для жизни и здоровья человека. Сама Кравченко не имеет медицинского образования, но это не мешает ей рекламировать собственную "методику лечения", прикрываясь именем священномученика Серафима. В настоящее время Издательским советом Русской Православной Церкви данная брошюра внесена всписок не рекомендованных для распространения через систему церковной (епархиальной), приходской, монастырской книжной сети.
– Как ведется борьба с подобными явлениями? Что, в частности, делает со своей стороны Центр Иринея Лионского?
- Мы изучаем вероучение и деятельность различных сект, встречаясь с пострадавшими от деструктивных культов гражданами и анализируя литературу и иные материалы, принадлежащие той или иной секте. На нашем сайте можно увидеть огромное количество материалов по самым разным сектам: статей, писем пострадавших, новостей из залов суда. Таким образом мы предупреждаем граждан об опасности, которую несут тоталитарные секты. Руководитель нашего Центра профессор Александр Леонидович Дворкин систематически читает в разных городах России просветительские лекции об опасности сектантской экспансии. Мы предоставляем журналистам материалы тем или иным сектам с целью широкого информирования населения о феномене тоталитарного сектантства.
Секты скрывают правду о своей деструктивной, а подчас откровенно противоправной деятельности – мы ее раскрываем.
В настоящее время проблемой проникновения сект и различного рода шарлатанов на православные ярмарки заинтересовался, в частности, Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества. Разработан ряд требований к проведению православных выставок с целью ограждения посетителей от сектантских махинаций.
Беседовал Алексей Латышев

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 21:01 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
вот совсем не знал и не предпологал. Оказывается есть "Вселенский патриарх". Бедные бабушки зелёных человечков. И им с пенсии на свечки откладывать надоть.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2013, 16:22 
Аватара пользователя
"Бог умер", - сообщил Ницше. Он еще многое что успел сообщить, а потом умер сам, но это еще полбеды. Издевка судьбы заключалась в том, что человек, создавший философию, наделявшую человеческий разум и дух максимальным величием, возможно, в этом мире, закончил свои дни, лишившись и того и другого.
Последние одиннадцать лет своей жизни Фридрих Вильгельм Ницше, провозгласивший человека богом, провел в доме для душевнобольных, будучи не в состоянии даже самостоятельно поднести ко рту ложку с кашей.
Каким богом он стал????


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2013, 16:23 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
опекун писал(а):
"Бог умер", - сообщил Ницше. Он еще многое что успел сообщить, а потом умер сам, но это еще полбеды. Издевка судьбы заключалась в том, что человек, создавший философию, наделявшую человеческий разум и дух максимальным величием, возможно, в этом мире, закончил свои дни, лишившись и того и другого.
Последние одиннадцать лет своей жизни Фридрих Вильгельм Ницше, провозгласивший человека богом, провел в доме для душевнобольных, будучи не в состоянии даже самостоятельно поднести ко рту ложку с кашей.
Каким богом он стал????

И что вы хотели этим сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2013, 23:31 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 42303-6&02 Принято во втором чтении. С поправками.
Официально заявляю - я пастафарианин!!! Прошу вас братья не оскорблять мои религиозные чувства. Всем макарон и тефтелей. РАминь!!!

и кто поспорит. что сокращение количества пиратов в мире способствовало глобальному потеплению? Только посмотрите на график!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2013, 19:08 
Не в сети
Девушка
Девушка
Аватара пользователя

Настроение: Отлично
Сообщения: 3596
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Пол: Жен
я, как блондинка, ни черта не поняла. что мне будет, если я оскорблю чувства верующих?

_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2013, 23:17 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: ROFL
Сообщения: 5498
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Муж
-Demonessa- писал(а):
я, как блондинка, ни черта не поняла. что мне будет, если я оскорблю чувства верующих?

тебя на костре сожгут...

_________________
Иногда так хочется пожить одними чувствами, да чувство юмора не позволяет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2013, 23:27 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15907
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
-Demonessa- писал(а):
я, как блондинка, ни черта не поняла. что мне будет, если я оскорблю чувства верующих?



Дадут условно , годика два

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2013, 23:30 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж
и клеймо на лоб


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2013, 23:35 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 5139
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Муж
-Demonessa- писал(а):
я, как блондинка, ни черта не поняла. что мне будет, если я оскорблю чувства верующих?

я бы для симпатичных блондинок ввел телесные удовольствия наказания...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 06:30 
Аватара пользователя
На сайте Государственной Думы опубликован текст законопроекта «Об оскорблении чувств верующих», подготовленный ко второму чтению.
Можно отметить существенные изменения, произошедшие после критики законопроекта обществом.
Власть отказалась от очень опасных попыток дать некоторым религиям особые права, назвав их «составляющими неотъемлемую часть исторического наследия народов России».
Состав преступления теперь должен включать в себя «публичные действия», а не абстрактное «оскорбление», как раньше. Можно хотя бы надеяться, что под статью теперь не подпадут выступления в интернете и прессе.
Снижены максимальные санкции – два года лишения свободы, а не пять.
Тем не менее, концепция закона осталась неизменной и продолжает попирать конституционные права и свободы граждан России.
Всё также организаторы мирных акций против, к примеру, сращивания РПЦ и государства, могут получить год тюрьмы, а так называемые «православные активисты», сжигающие книги своих оппонентов – максимум мизерный административный штраф.
Защищая в уголовном порядке чувства только одной категории граждан – верующих – власть тем самым нарушает Конституцию, гарантирующую равенство всех граждан.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 09:22 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж
ребят,вы не в курсе,что за сатанист живет в 12-м доме на десятке? :D знакомые рассказывали, он по вечерам иногда завывает и вообще странный какой-то. спрашивали у него жильцы чего он воет,сказал,что молится так. но соседи утверждают,что больше на блеяние какой-то похоже)) устроил там сатану, ирод!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 09:37 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Filthstep писал(а):
ребят,вы не в курсе,что за сатанист живет в 12-м доме на десятке? :D знакомые рассказывали, он по вечерам иногда завывает и вообще странный какой-то. спрашивали у него жильцы чего он воет,сказал,что молится так. но соседи утверждают,что больше на блеяние какой-то похоже)) устроил там сатану, ирод!

А ведь сатанисты такие же верующие, а значит тебя можно привлечь по известной статье за оскорбление чувств верующих :lol:

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бога нет (его съел Богоед)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 09:56 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15907
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb