Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 23 апр 2024, 21:33


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 14:22 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
если наберут свыше 4 процентов то типа отдадут а если меньше то для народа то биш вновь избранному в подчинение

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 14:59 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Decon писал(а):
Что то сегодня тишина на форуме, вроде пятница веселей должно быть, а пишу я в эту тему по следующему поводу - как жена рассказала, откуда она это узнала ХЗ, на днях была стычка между Сутункиным и Горбачевой говорят дело дошло почти до рукоприкладства :duel1 , никто не слышал? подробностей



Нинаю насколько правда, но слышал, что на совещании, что-ли, Сутункин расчитывая на поддержку мужского окружения хотел, чтобы Горбочева сняла свою кандидатуру, а она отказалась. После чего он покинул совещание.

_________________
Моя бабушка курит трубку ... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 07:46 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если это та Горбачева, которая работала на автопредприятии, то кандидатура более чем достойная.
Я уже 5 лет как не живу в Карталах, но помню ее по работе. Компетентная, выдержанная, не бездельница. Если бы я участвовал в выборах, то обязательно голосовал бы за нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 08:25 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Откуда: С железки
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Муж
Опять Сутункин во власть хочет? мда... печально... Хотелось бы крепкого хозяйственника, который бы дал городу новые рабочие места, и норм зарплату.

_________________
...KMFDM !!!
I loVe (© )( ©)

Эту страну спасет
Только снайпер-патриот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 08:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
Rainman писал(а):
Опять Сутункин во власть хочет? мда... печально... Хотелось бы крепкого хозяйственника, который бы дал городу новые рабочие места, и норм зарплату.


А может он еще хочет построить гольф-площадку и отдел по горному туризму,(лошадей хоть пристроили) крайне необходимые нашему дотационному району. :lol:

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 09:02 
Не в сети
Девушка
Девушка
Аватара пользователя

Настроение: Улетно
Сообщения: 6304
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Пол: Жен
Cижу вот щас на работе и слушаю речь Гребенщиковой Евдокии Васильевны про жизнь ее тяжкую и про заслуги ее перед родиной :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 11:43 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
сергей58 писал(а):
Если это та Горбачева, которая работала на автопредприятии, то кандидатура более чем достойная.
Я уже 5 лет как не живу в Карталах, но помню ее по работе. Компетентная, выдержанная, не бездельница. Если бы я участвовал в выборах, то обязательно голосовал бы за нее.



да она самая

_________________
Моя бабушка курит трубку ... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 12:45 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Окси писал(а):
Cижу вот щас на работе и слушаю речь Гребенщиковой Евдокии Васильевны про жизнь ее тяжкую и про заслуги ее перед родиной :lol:



ггг, она чо у тя под окном с рупором выступала?

_________________
Моя бабушка курит трубку ... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
Еще немного информации , партийные списки, голосуем тоже 2 декабря.
Изображение

партии

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 08:18 
Не в сети
Девушка
Девушка
Аватара пользователя

Настроение: Улетно
Сообщения: 6304
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Пол: Жен
Turgun писал(а):
Окси писал(а):
Cижу вот щас на работе и слушаю речь Гребенщиковой Евдокии Васильевны про жизнь ее тяжкую и про заслуги ее перед родиной :lol:



ггг, она чо у тя под окном с рупором выступала?


нет, без рупора и не под окном


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 21:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
Господа информация к размышлению, Сумин Петр Иванович запретил использовать в предвыборной агитации пользоваться именами чиновников области и т.д. Но наверное многие из вас получили листовку от кандидата Вдовина А.Г в которой четко и ясно в одном из разделов указано что поддержка осуществляется именно Суминым Петром Ивановичем. то есть здесь закон не писан. Более того что не указаны точные имена и фамилии жителей - как написано в заметке. Тогда отчего не написать что сам Путин В.В поддерживает господина Вдовина и все сообщество ООН вместе с европейским союзом !!!

Чисто свое мнение :walk:


Вложения:


_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 12:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
По неофициальным данным из списка кандидатов на главу района выбывает господин Кобзев (личное заявление)

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 14:38 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бабулька моя на днях ходила в церковь на богослужение, а когда пришла рассказывала, что на служении присутствовал Полосин.
Его там батюшка прихожанам представлял, какие-то фотографы его фотографировали (наверное скоро увидим статью про это :-D ).
Так вот, к чему я это? У меня появилось двоякое чувство, неужели нынешние кандидаты настолько потеряли совесть и чувство меры, что даже в Божьем Храме готовы проводить агитацию (пусть и не открытую, а подсознательную).
Или вчерашние КГБ-шники, которые в свое время именовали веру в Бога не иначе, как "опиум для народа", а сегодня поголовно уверовали в Бога и грехи замаливают?
В общем "цирк уехал - клоуны остались".

_________________
Моя бабушка курит трубку ... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 15:18 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот смотрела, смотрела форум и не выдержала.
Чем вообще они думают? И на кого это расчитывает Вдовин, выпуская такие прокламации. Пипец, какие-то анонимные жители Мичуринского говорят, про то, что Вдовина поддерживает Сумин.
Это, что он сам этим жителям сказал? Уверена, что Петр Иванович ни сном ни духом не знает, что кого-то он поддерживает. А иначе, как объяснить это распоряжение, чтобы его именем не прикрывались. Стыдно, господин Вдовин, маленький обман порождает большую ложь :idea:

_________________
ля-ля-ля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 19:53 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2294
Откуда: КАРТАЛЫ
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Здрасте всем...читал ветку читал... сам к муниципальным выборам в карталах не имею отношения никакого, ну разве косвенное (живу на 10ке)..но попалась мне агитационная газетка или брошюрка госпожи Горбачевой...удивило...если кому попадется - почитайте удивитесь...я был удивлен... в голове промелькнула мысль - а судьи кто?...утопить конкурента на незнании обстановки соседнего городского округа - это верх ценизма и наглости на мой взгляд... пиарщики г-жи Горбачевой пишут про газификацию района и всякое прочее и жирным шрифтом выделено цитирую: А в Локомотивном городском округе в текущем году к газификации и вовсе не приступали. понятно что камень брошен в огород Полосина, но господа, какая газификация в Локомотивном? кто хоть раз был или знает Локомотивный - в поселке газифицирован каждый дом, каждая квартира, в отличии, кстати, от города Карталы... еще бросились в глаза цитаты с данной ветки этого форума, где отражены мнения сугубо положительные относительно г-жи Горбачевой... где объективность? так что Карталинцы....думайте...

_________________
GSM - сервис, ремонт сотовых телефонов, планшетов, навигаторов и прочей мелкой электроники. Зарядные устройства, аксессуары для телефонов.
г.Карталы ул.Ленина д.14"Б" цокольный этаж оф.11. тел.89191134000
режим работы пн-пт с 10 до 19, сб с 10 до 16, вс выходной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 21:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
Прочитал вчера газету от госпожи Горбачевой, решил сделать небольшой пресс обзор данного агитационного материала, (в обзоре представлено лично мое мнение). Обратим внимание на первую страницу, сделано в виде интервью хотя не понятно кто именно задает вопросы, - если подразумевается что народ и это обобщение всех вопросов кандидату что может задать обычный человек то это далеко не так. Интервью описывает деятельность депутатов районного собрания, которые также, присутствуют в виде кандидатов в главы района и они подобного себе не позволили (-), перечисление проблем района которыми пестрит интервью честно сказать уже поднадоело – каждый из кандидатов описывает это и так довольно красочно, лучше бы реальные программы представили (с подробным описанием). Если вычеркнуть из интерьвю все что сделали депутаты и «Единая Россия», то от интервью ничего практически не останется(хотелось бы увидеть что именно госпожа Горбачева сделала лично, инициативные проекты, разработки четкого плана реконструкции сферы производства района и т.д.). Перейдем ко второй странице Удивлен что поддержу выразил именно Джони Гогиберидзе, скорее другому кандидату он должен был ее выразить ее, что является определенным намеком на существующие (не видимые и не слышимые нами)связи!!!. В данной поддержке описан ее авторитет – может конечно это и так(только исключим сельские поселения личный опыт – не знают даже толком своих депутатов, тем более председателя собрания), но далее тонкости бюджетного процесса и бюджетный кодекс это перебор, как сказал один из известных политологов нашего времени даже все депутаты государственного съезда взятые вместе знают его не более чем на 75 процентов. Статья Петра Комисаренко вообще приткнута для того что бы занять на полосе 45 процентов места, обычное разглагольствование типа ЭТОГО :-) . Заметка «Подписей нету давай монету» чисто сдута с форума – заметно последовательность слов и действий(кстати мой пост). Третья страница 50 процентов сверху чисто наезд, кстати, абсолютно глупый, как мне показалось на господина Полосина(не подумайте что я его поддерживаю отнюдь нет) и взято заметьте с сайта где размещаются СЛУХИ (-). Самое интересное на что я сразу бросил взгляд это сдутые и напиханные посты с форума http://www.kartaly.ru – почему я так написал а вот почему – только 6 постов принадлежат мне, и я точно помню их следование и тем более содержание - нарушена последовательность, изменен общий смысл и все приведено к поддержке и выражение общего мнения что единственный кандидат, заслуживающий доверия госпожа Горбачева – отнюдь не так поверьте. А вот на 4 странице стишок место которому больше на школьной парте но не как не на предвыборном листке – господа единаросы области вы хоть видели данный агитационный материал вашего представителя мне он не понравился на все 100 процентов и судить вам господа как будет он принят обществом и оценен в нашем районе.
_____________________
P.S. И вообще подытожить сие выступление хочу тем что до не давнего начала Ваших действий (госпожа Горбачева) по агитации Вы мне честно были приятны как человек но изучив деятельность на данный момент партии «единая Россия» как правильно сказал один из политологов член Комитета Госдумы по образованию и науке Иван Мельников у «единой России» СИНДРОМ "ГОЛОГО КОРОЛЯ" - Поскольку, пояснил он, "их кампания строится не на конструктиве, а на сентиментальной эксплуатации темы ухода президента России".

P.S.S Для тех, кто после моих постов впадет в дипрессию.

Рекомендую препарат:
- Флуоксетин относится к новому классу антидепрессантов - селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (SSRI).

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 08:13 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Decon
А что за газета такая? гдеб найти ее, полистать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 09:08 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 2931
Откуда: Карталы г
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол: Муж
Мдя... газета...газетка...бумажко! :-) Госопожа Горбачева - я в шоке. Как говорил Киркоров: "Звезда в шоке". Ну а дальше Вы понимаете что может произойти :-D (чисто шутка)
Информационный рессурс forum.kartaly.ru не потдерживает никого из кандидатов. Это я думаю Вам ясно. Но я не понимаю как у Вас хватило наглости использовать наш материал в агитационных целях. Причем исказить посты(как вы назвали их в своей бумажке "мнения") чисто в свою сторону. Кстати, теперь, понятно к чему был разыгран спектакль пользователями Turgun, Дядя Ваня и Kis@ - все, кстати из Вашего штаба. Интересно под каким ником скрывается сама г-жа Горбачева.
Decon писал(а):
Заметка «Подписей нету давай монету» чисто сдута с форума – заметно последовательность слов и действий(кстати мой пост)

Вот видите г-жа Горбачева какой резонанс Вы вызвали на нашем форуме. Теперь Вы должны связатся со всеми пользователями нашего форума, чьи цитаты Вы использовал, и оплатить им их адцкий креатифный труд. Одному Decon Вы должны не мало.

_________________
Не беда, если носки воняют и посуда не мыта — главное, что совесть чиста…
Мой ЖЖ
Jesus Just Left Kartaly


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 09:39 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Читаю Карталинскую Новь. Отметились почти все кандидаты, и все статьями норовят. Кто не читал примерно описываю.

На первой странице с места в карьер Полосин "Я иду на выборы, чтобы реализовать на карталинской земле программу Президента России" Вот так, хвать президента за жабры и в статью (Кстати Президент с большой пишется?). Кое что написано правильно, хотя колбасный и молочный заводы уже настолько заезженная тема, надоело. Да и про цементный мы уже слышали от покойничка. Много воды про какие то свои заслуги в Локомотивном, но ни одного примера. В то же время делает упор на добычу ископаемых и привлечение инвесторов в район. В этой части согласен с ним.

На следующей странице вся полоса про Вдовина. "Сегодня можно двигаться дальше"
Упор делается на хорошие отношения с областью. Не знаю как оно на самом деле, в статье пишут про выбитые 70 мильенов. "Деньги пошли на строительство дорог, на приобретение автобусов для муниципального автопарка, газофикацию поселков, ремонт сельских школ, детских садов и др" Про ремонт дорог приврал, деньги выделялись под программу и по всей стране. Про автобусы тоже подозрительно, почему я не видел ни одного нового автобуса? Газофикация вопрос болезненный, если и правда какой-то поселок газофицировал - то почему не указал какой? Кто в курсе по ситуации? Единственное что могу подтвердить ремонт детских садов, хотя и тут подозрение на единую программу по стране, отчего же не приписал себе интернет в каждой школе?
Дальше пишет про списание долга перед Железкой, задавал вопрос отделению - долг списан действительно, правда даже не половина - но главное вопрос сдвинут с мертвой точки это плюс.
Дальше вода, хотя не обошлось без пинков в сторону покойного А.Д., как без этого.

Дальше статей уже нет, но есть короткие заметки. Так заметка "Я - за горбачеву" удивила своими фамилиями. За Горбачеву высказались Гогиберидзе, Блинов, Звездин и Берта Прыткова.

Тут же от Сутункина обращение. Ничего не написано по сути. Основная часть биография. Затем обещание "роста заработной платы, пенсий пособий" Хиленько, популизм образца прошлого века.

Следующая страничка со статьей "Как заморочить голову" Намек на юмор - но по сути неприкрытый камень в сторону Полосина. Тема "Выдвигайся там где тебя не знают", "Печатай как можно больше красивых плакатов", "Заручись поддержкой высших сил" и прочее в том же духе. Хотя и согласен кое с чем, но прием нечистоплотный - потому в топку.

Дальше всякая чужь гороскоп и пара анегдотов.

Все высказанное выше есть мое личное мнение и не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мои впечатления
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 09:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
И так на нашем предприятии побывали уже два кандидата.
Полосин и Аскеров. Хочу поделиться информацией.


Сначало Аскеров:
сообщил интересные сведения о том что господа Кузнецов, Горбачева, Вдовин это тот же Сутункин. Как все произойдет с его слов завоевавший из этих трех кандидатов больше кол-во голосов и выгиравши гонку подаст заявление на становление главой депутатов или как его то бишь там законодательное собрание? Ну так вот в этом случае глава района избирается на кокурсных условиях этим самым советом депутатов по подавшим туда заявления личностям. Дальше я думаю ситуацию раскрывать не стоит?

Полосин отсавил впечатление хорошего трибуна, но... вкралось одно но... это то что человек выступая и пропагандируя за выборы его на главу района все время только и говорил "пос. Локомотивный", "пос. Локомотивный", "пос. Локомотивный". Перенатальный центр в "пос. Локомотивный", зачем вам стадион когда спортивный комплекс достраивается в "пос. Локомотивный", зачем вам хорошие врачи когда в "пос. Локомотивный" уже есть один лапароскопист. Блин ну нельзя же так - ощущение что все сосредоточится в "пос. Локомотивный", а Карталы останутся периферией. Кроме того Лапароскопист это блин узкая специальность по удалению селезенки эндоскопическим способом. Либо Полосин ошибся, либо всем вырежут селезенку без последствий и послеоперационного периода ;) Говорил про цементный завод и даже про добычу урана. Вот лучше бы он этого не говорил, какой дурак строил ему предвыборную платформу? Вы представляете как добывается уран? екерный бабай! Да тут блин развалы будут звенящие.

Аскеров совсем не трибун, т.е. совсем. Говорил интересные веши не только о кандидатах (см выше), но и о том что козырем цементный завод не может являться не может никак, так как его построят В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, в не зависимости от вступившего на пост. Сказать что бы меня заинтересовало его выступление... вообщем да в плане информации он выдал очень много интересного материала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb