Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 19 мар 2024, 07:20


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начали строить мечеть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 21:57 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
Slaiii не помню в какой теме ты спрашивал, вот тебе причина его голодовки

Паш, я прекрасно знаю причину. Я с Маркадеевыми, родителями его, как ни как сосед уж лет 20 почти :pardon:

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начали строить мечеть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 22:04 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
Mальчики, тема про мечеть, а Вы про что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начали строить мечеть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 22:11 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Slaiii писал(а):
Паш, я прекрасно знаю причину. Я с Маркадеевыми, родителями его, как ни как сосед уж лет 20 почти

Мне то откуда знать? Я сам суть конфликта знал только поверхностно, многие вообще не знают о чем он стоит. Вот и бросил ссылку.
georgi писал(а):
Mальчики, тема про мечеть, а Вы про что?

Не, мы уже перетекли в обсуждение злого админа который ФЛУД СРАЧ И ВАЩЕ.
А чего там еще обсуждать? Вроде все с этой мечетью ясно, построят ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начали строить мечеть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 22:46 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Ввиду привычки всегда отвечать на обращённые к моему имени посты - напишу:
С утра, изложил на форуме свои мысли, вечером зашёл - прочитал ответы - вопросы - отвечаю сразу всем, в одном месте.
Во первых
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.

дана - если Вам лениво потратить полторы минуты на регистрацию и обозначить себя, почему я должен утруждать себя в ответе на Ваши "сотрясения воздуха" на религиозной почве? Но всёже:
Люди за верой идут и сотни вёрст, тысячи километров! Паломники континенты пересекают! Именно для того, чтобы очиститься в пути от всего мирского, с каждым шагом быть ДАЛЬШЕ от насущных проблем и БЛИЖЕ к вере!
Чтож Вы за мусульманка такая, что лишних 500 метров пройти не можете?

Я атеист, не стыжусь и не горжусь этим, просто такова моя сущность.

Теперь сложнее - зная и очень уважая Вас Асхат Камельевич - всёже возражу, как Вы и обозначили, по пунктам:

Sniper писал(а):
Осмелюсь с Вами ,уважаемый не согласиться по некоторым Вашим доводам:
1.Мечеть не должна находиться рядом с погостом.2.Относительно возмущений местного населения по вопросам строительства мечети-здесь все "от лукавого":возмущение вызывает решение о предоставлении прежнего места для строительства,а не сам факт строительства.
3.И еще,огромная просьба не высказывать сарказма по поводу решения о начале строительства как такового,дабы не быть обвиненным как бы не нароком в проявлении русофобии и разжигании междуусобицы на религиозной почве-будьте терпимее к проявлению волеизъявлений населения ,проживающего на нашей с Вами "малой Родине"...

1. В виду указанного выше атеизма - не знал данного факта, основывался на постулате, что "все религии в целом одинаковы" - и зная, что рядом с церквями часто кладбища - предположил тоже самое о мечети.
2. Както Вы всё выворачиваете... приведите доводы? Кто из "НЕ мусульманского" местного населения был ЗА мечеть, но "в какомто другом месте"? (кроме меня естественно :hahaha: )
3. Ну тут уж я вообще не знаю что ответить.. я высказался о месте для мечети - а меня обвинили в русофобии.. Где логика??? :pardon: :shock:

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начали строить мечеть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 19:39 
Аватара пользователя
[quote="Slaiii"]Ввиду привычки всегда отвечать на обращённые к моему имени посты - напишу:
С утра, изложил на форуме свои мысли, вечером зашёл - прочитал ответы - вопросы - отвечаю сразу всем, в одном месте.
Во первых
Скрытый текст
дана - если Вам лениво потратить полторы минуты на регистрацию и обозначить себя, почему я должен утруждать себя в ответе на Ваши "сотрясения воздуха" на религиозной почве? Но всёже:
Люди за верой идут и сотни вёрст, тысячи километров! Паломники континенты пересекают! Именно для того, чтобы очиститься в пути от всего мирского, с каждым шагом быть ДАЛЬШЕ от насущных проблем и БЛИЖЕ к вере!
Чтож Вы за мусульманка такая, что лишних 500 метров пройти не можете?

уважаемый!первое-А я вас и не просила себя утруждать.второе - где же это вы 500 м.углядели?а если человек с локомотивного? или с поселка и у него автобус строго по времени отправляется.а тут еще надо тратить драгоценное время на далеко не близкий пеший путь? мне то не сложно пройти "лишних 500м". а вот немощным старикам, женщинам с детьми или беременным - будет затруднительно. не у каждого есть личный транспорт. третье - в вашем доблестном коллективе ведь есть мусульмане и думаю они бы не оценили как раз таки ваши "сотрясения воздуха на религиозной почве".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начали строить мечеть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 11:53 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Картинка по теме :D


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начали строить мечеть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 12:58 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1522
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Slaiii писал(а):
В виду указанного выше атеизма - не знал данного факта, основывался на постулате, что "все религии в целом одинаковы" - и зная, что рядом с церквями часто кладбища - предположил тоже самое о мечети.


Действительно,рядом с мечетями очень часто находятся погребения,однако повторюсь,это не обязательная "принадлежность"-если говорить о мечети,то это-огромный комплекс, состоящий из непосредственно мечети , зданий бань, медресе (учебных заведений), кухонь, библиотек.... (в древности здесь же были и обсерватории!)

Так что,если говорить о строительстве местной мечети,о которой столько разговоров идет и не один год,то это как бы по мягче сказать в реальности получится "жалкое подобие того,что должно быть в оригинале"(да простят меня правоверные мусульмане!)...Просто местный бюджет элементарно не способен вытянуть данное строительство в полном объеме,даже при содействии нашего бизнес сообщества и всех заинтересованных лиц в решении данной задачи ....

Если интересно,посмотрите здесь:
http://aquatek-filips.livejournal.com/651203.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начали строить мечеть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 15:24 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Sniper писал(а):
Просто местный бюджет элементарно не способен вытянуть данное строительство в полном объеме

Второй раз проскакивает в теме упоминание местного бюджета... это что - серьёзно??

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начали строить мечеть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 16:35 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1522
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Slaiii писал(а):
Второй раз проскакивает в теме упоминание местного бюджета... это что - серьёзно??

_________________

Как мне кажется без этого не обойдется:не думаю,что местное "бизнес -сообщество" в своем большинстве по своей доброй инициативе примет в данном строительстве добровольное участие(хотя я могу и ошибаться,это мое личное видение темы)...
Естественно районнная власть в лице главы района как куратора данного строительства(правда в выложенном ролике не совсем понятны роли всех принимающих участие в данном действии,но то,что район выступает некоим гарантом данного "процесса"-это очевидно)....
Время покажет что и как....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начали строить мечеть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 20:23 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
На строительство мечети нет денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начали строить мечеть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 11:36 
Аватара пользователя
"Неудобное" интервью иерея Георгия Максимова об исламе

Публикуемое ниже интервью иерей Георгий Максимов дал еще зимой журналисту одного из либерального издания, которое планировало большую подборку материалов о русских мусульманах, исламе, "разочаровании в Церкви". Номер вышел в свет, но... без беседы с отцом Георгием: оказалось, что его ответы не "подходят" направлению газеты. Вопросы, задаваемые журналистом, не перестают быть "горячими" для СМИ, а сама история с "неудобным" интервью показательна именно как пример диалога с представителем светско-либеральной части нашего общества. Вот почему мы и решили познакомить наших читателей с этой беседой.
- Насколько мне известно, Православная Церковь отрицательно относится к переходу православных в ислам. Что служит основными аргументами этого отрицательного отношения? Заметьте, человек не перестает верить в Бога и соблюдает заповеди, присущие и христианству, и исламу.

- Христианство - это не просто признание некоего абстрактного Бога и набор расхожих моральных предписаний. Христиане верят в Иисуса Христа - Бога, Который стал Человеком, Который не просто спускает "сверху" директивы, как жить правильно, а Который стал как один из нас, жил среди людей и Своей жизнью, смертью на кресте и воскресением из мертвых открыл нам путь спасения. В такого Бога человек, ставший мусульманином, не верит. В Коране прямо порицается учение, что Христос есть Бог и Сын Божий (5.17, 9.30). Если христианин принимает ислам, то это значит, что он отрекается от Христа, сказавшего: "Я Сын Божий" (Ин. 10:36). И к такому человеку относятся слова Иисуса: "Кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным" (Мф. 10:33). "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем" (Ин. 3:36). Вот почему это духовная трагедия, о которой скорбит Церковь. Что же касается заповедей, то они в разных религиях различны; пересечения, конечно, есть, но их не так уж много.
Церковь скорбит о тех, кто от Спасителя ушел в иную религию, потому что рассматривает этот шаг как ошибочный

- Актуальна ли на сегодняшний день для Русской Православной Церкви проблема принятия христианами ислама? Делаются ли какие-то шаги по предотвращению этого, или вера - личный выбор каждого, в который Церковь не имеет права вмешиваться?

- В личный выбор в принципе невозможно вмешаться. В недавнее время это хорошо проиллюстрировал пример новомучеников Российских, которые сохранили веру даже несмотря на то, что атеисты их подвергали издевательствам, пыткам, тюремным заключениям и казням. Конечно, Церковь скорбит о тех, кто от Христа Спасителя ушел в какую-либо иную религию, в том числе в ислам, потому что рассматривает сделанный ими выбор как ошибочный. Но к числу актуальных церковных проблем это не относится, поскольку явление это, в общем, маргинальное. Мне доводилось слышать о том, как иногда священники по просьбе родственников проводили беседы с теми, кто начинал увлекаться исламом. А некоторые авторы создавали апологетические тексты, которые позволяют задуматься такому человеку. Но это всё частные инициативы, а не какая-то систематическая общецерковная работа.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начали строить мечеть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 16:44 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Откуда: С железки
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Муж
Гость писал(а):
В Коране прямо порицается учение, что Христос есть Бог и Сын Божий (5.17, 9.30). Если христианин принимает ислам, то это значит, что он отрекается от Христа, сказавшего: "Я Сын Божий" (Ин. 10:36)

Вот что вообще за ахинея.
В исламе Христос считается одним из пророков. И почитается за святого.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 ... 1%8F%D0%BC

тут разжевано.

_________________
...KMFDM !!!
I loVe (© )( ©)

Эту страну спасет
Только снайпер-патриот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начали строить мечеть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 16:50 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Rainman но он не сын божий? Я кстати этого не могу понять до сих пор, как может образованный человек ударится исламом в зрелом возрасте, и так и эдак рассматривал, не могу понять. Что тебя толкнуло? Почему не любая другая ересь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начали строить мечеть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 17:16 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Откуда: С железки
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Муж
Flat

Тут мне в православии больше импонирует формулировка "святая троица"
Вроде бы БОГ один, но тут + Святой Дух и + Сын..

Flat писал(а):
кстати этого не могу понять до сих пор, как может образованный человек ударится исламом в зрелом возрасте, и так и эдак рассматривал, не могу понять

Можно да, не отвечать? :)
Я ж не фанатик, каноны не соблюдаю.
В мечеть захожу только родителей помянуть.

_________________
...KMFDM !!!
I loVe (© )( ©)

Эту страну спасет
Только снайпер-патриот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начали строить мечеть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 00:45 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Rainman писал(а):
Вроде бы БОГ один, но тут + Святой Дух и + Сын..

Ты количество святых видел? А пробовал считать? Святой дух вообще не личность, я пробовал понять что это, но ответ обычно такой же как на вопрос - "зачем мне ногти на пальцах ног господь создал?" - "неисповедимы пути господни" этот аргумент к сожалению невозможно отразить. Хотя слуги господни совершенно точно знают, сколько должна стоить свечка и сколько нужно взять денег за отпевание бабушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начали строить мечеть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 12:28 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 707
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Жен
Flat писал(а):
Rainman писал(а):
Вроде бы БОГ один, но тут + Святой Дух и + Сын..

Ты количество святых видел? А пробовал считать? Святой дух вообще не личность, я пробовал понять что это, но ответ обычно такой же как на вопрос - "зачем мне ногти на пальцах ног господь создал?" - "неисповедимы пути господни" этот аргумент к сожалению невозможно отразить. Хотя слуги господни совершенно точно знают, сколько должна стоить свечка и сколько нужно взять денег за отпевание бабушки.

любая услуга в любом месте стоит денег. например, почему нотариус берет одну сумму за составление завещания и другую чтобы заверить копию? с чего она сложилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начали строить мечеть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 17:20 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Уралочка писал(а):
например, почему нотариус берет одну сумму за составление завещания и другую чтобы заверить копию? с чего она сложилась?

Потому что цены на услуги нотариуса утверждаются централизовано и он не имеет права их менять. Но вообще сравнение крайне некорректное. Да и вопроса о ценах не поднимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начали строить мечеть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 22:42 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 707
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Жен
Flat писал(а):
Уралочка писал(а):
например, почему нотариус берет одну сумму за составление завещания и другую чтобы заверить копию? с чего она сложилась?

Потому что цены на услуги нотариуса утверждаются централизовано и он не имеет права их менять. Но вообще сравнение крайне некорректное. Да и вопроса о ценах не поднимал.

ну так и отпевание бабушек или дедушек, как и свечки цена тоже не на местном уровне придумывается. Пример абсолютно корректен. Услуга она и есть услуга, кем бы не оказывалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начали строить мечеть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 23:07 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 221
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Муж
Уралочка писал(а):
Услуга она и есть услуга, кем бы не оказывалась.

Если это услуга , то почему налоги не платят? Все платят, а церковь не платит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начали строить мечеть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 23:38 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Уралочка писал(а):
ну так и отпевание бабушек или дедушек, как и свечки цена тоже не на местном уровне придумывается. Пример абсолютно корректен. Услуга она и есть услуга, кем бы не оказывалась.

т.е. по вашему это тождественные услуги? Их можно сравнить между собой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb