Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 29 мар 2024, 11:42


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: телефоны следят за нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 13:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 2931
Откуда: Карталы г
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол: Муж
VVVas писал(а):
чуваки по Москве ездили и проверяли, в среднем точность от 50 до 150 метров и у мтс и мегафона и билайна

Хорошо. Согласен, что в больших городах это возможно, но согласитесь, что не по всей России. И не с такой точностью. А еще хотелось что бы AleX поделился
своими мыслями как мохжно определить положение сотика при помощи той же самой триангуляции.

_________________
Не беда, если носки воняют и посуда не мыта — главное, что совесть чиста…
Мой ЖЖ
Jesus Just Left Kartaly


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: телефоны следят за нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 13:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 2931
Откуда: Карталы г
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол: Муж
Точнее не сотика, а абонентского номера или SIM карты вставленной в телефон стандарта GSM

_________________
Не беда, если носки воняют и посуда не мыта — главное, что совесть чиста…
Мой ЖЖ
Jesus Just Left Kartaly


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: телефоны следят за нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 13:27 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Откуда: RU-MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SillyJoker писал(а):
абонентского номера или SIM карты вставленной в телефон стандарта GSM
Даже не собирался придираться к словам...

SillyJoker писал(а):
Согласен, что в больших городах это возможно, но согласитесь, что не по всей России. И не с такой точностью.
Не по всей это да. Тупо есть районы где нет сотовой связи. Насчёт точности: искусственные помехи, как в GPS, с одной стороны чтобы не пугать народ, с другой чтобы продавать услугу повышенной точности за доп деньги. Ну это такое ИМХО. Не факт что прав, просто мысль.

_________________
это всё IMHO | wake up your mind (c) Khoiba | связь - мылом
Активные темы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: телефоны следят за нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 13:40 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 2931
Откуда: Карталы г
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол: Муж
VVVas писал(а):
Не по всей это да. Тупо есть районы где нет сотовой связи. Насчёт точности: искусственные помехи, как в GPS, с одной стороны чтобы не пугать народ, с другой чтобы продавать услугу повышенной точности за доп деньги. Ну это такое ИМХО. Не факт что прав, просто мысль.

Да это ясно. Даже к бабке не ходи. Не понятно как возможно расчитать местоположение имея одну БС, с двумя еще более менее понятно, причем понятно что находится нужно в зоне покрытия обеих БС. Понятно что в идеале нужно находится в покрытии трех БС. Но как быть с одной? И не понятно что за службы DIY. Натыкался на них в нескольких статьях. А описания нигде нет.

_________________
Не беда, если носки воняют и посуда не мыта — главное, что совесть чиста…
Мой ЖЖ
Jesus Just Left Kartaly


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: телефоны следят за нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 15:01 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Откуда: RU-MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здесь я могу очень сильно заблуждаться. Но в моей памяти почему то сохранилось так.
БС - это это просто кучка антенн направленных в разные стороны, то есть не одна антенна, а несколько и с направлением. Значит у нас есть направление. Плюс есть мощность сигнала, в итоге мы знаем некий сектор круга в котором может находиться симка и расстояние от БС до симки.
Возможно я сильно заблуждаюсь, кто умный - отругайте и объясните.

_________________
это всё IMHO | wake up your mind (c) Khoiba | связь - мылом
Активные темы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: телефоны следят за нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 20:17 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
SillyJoker
поделюсь. БС определяет расстояние до сотика не по мощности сигнала, а по средней задержке распространения сигнала между ней и сотиком. Далее - стандартная БС имеет антенную систему состоящую как правило из 3, реже 2 или 4 панелей. значит имеем 3 замера расстояния до сотика, строим три окружности, точка пересечения является местоположением сотика. Кроме того панели ориентированны строго по определённым азимутам, так что имеем еще дополнительный параметр который может существенно повысить точность определения местоположения. Дальность действия БС по стандарту ограничена 36,5 км. (обычно её снижают программно если поблизости находится другая сота.) В Карталах соты точно перекрывают друг друга, причем практически полностью.

Насчёт точности измерения местоположения могу сказать только свои догадки - при замере с трех БС думаю речь будет идти о метрах, то что заявляют про 150 метров и больше, так это для простых смертных. Еще раз повторюсь - все что что я написал мои мысли на основе того что я знаю про сотовую связь..

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: телефоны следят за нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 14:05 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Откуда: mockva
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ученые использовали Bluetooth для тотальной слежки за горожанами
Технология Bluetooth в мобильных телефонах используется для мониторинга перемещения десятков тысяч людей со всего мира без их согласия. Британские ученые проводят эксперимент, собирая сведения о маршрутах жителей одного из городов в единую базу.

Однако некоторые специалисты считают, что данная технология потенциально опасна и может использоваться в преступных целях. «Подопытными кроликами» эксперимента, который проводит университет города Бат, стали местные жители. Исследовательский проект установил в офисах, кафе, магазинах и пабах города специальные сканеры Bluetooth.
Первые 10 сканеров появились в английском городе еще три года назад - в рамках проекта Cityware. Сегодня же эта технология используется по всей планете. Исследователи признают, что у них нет данных об общем числе сканеров, но они знают, что добровольные помощники появились у проекта в Сан-Диего, Гонконге, в Сингапуре, Торонто и Берлине. Уже были «засечены» около 3000 человек в Великобритании и еще 250 000 по всему миру.
Сканеры в других городах появились после того, как Cityware начал распространять необходимое программное обеспечение (ПО) на сайтах, например Facebook. Соответствующее ПО можно скачать через интернет и установить на свой компьютер. В результате машина превратится в сканер и будет высылать данные своих наблюдений в центральную базу данных университета.
Стоит отметить, что местные жители не знали, что их мобильные телефоны, ноутбуки и цифровые камеры связываются со сканерами. Однако рабочая группа проекта Cityware утверждает, что никакой информации о личности подопытных они и не собирали. «Целью не являлось отследить отдельных людей с помощью Bluetooth или другими средствами. Нас интересует поведение горожан в целом», - объясняет директор проекта Эмон О'Нил. Информация о перемещении горожан, помимо прочего, может принести значительную пользу, говорит О'Нил, например, позволит лучше понять пути распространения эпидемий и эффективнее с ними бороться.
Авторы социо-эксперимента, который проводит местный университет, уверяют, что их интересуют только маршруты передвижения британцев, а доступа к личной информации «подопытных» у них нет. Но специалисты по безопасности в этом сомневаются. По их мнению, сигнал Bluetooth может содержать код, позволяющий идентифицировать человека: многие присваивают своим электронным устройствам названия, указывают свои инициалы, а порой приводят полные имена, номера телефонов и адреса электронной почты.
Ученые соглашаются, что технология Bluetooth может оказаться опасной и использоваться в преступных целях, поэтому пообещали после завершения исследования уничтожить собранную базу данных. В государственном Информационном управлении Великобритании уже заинтересовались проектом Cityware. Один из чиновников пообещал, что правительство изучит правомочность данного эксперимента. И напомнил, что каждый человек может обезопасить себя от слежения, отключив сигнал Bluetooth в своем мобильном телефоне.
(мобильный телефон бывает, связывается с сетью самостоятельно, наличие сигнала хавается из-за фонового шума в колонках. Это, пожалуй, нормально, видать, какими-то пакетами данных обмениваются, мол я в сети, на меня можно звонить. Но разве среди этих данных нельзя послать оповещение о местонахождении телефона?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: телефоны следят за нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2009, 17:37 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
Ученые как всегда жгут, но относиетльно молодцы! =)

_________________
Оптимизация налогообложения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: телефоны следят за нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2009, 01:46 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
У меня радиоприёмник начинает фонить при входящем звонке, за секунду до звонка, если телефон в комнате. Если телефон в другой комнате, то помех нет. При чём происходит это стабильно. Но бывает, когда радиоприёмник начинает фонить, а звонка нет, создаётся впечатление обмена с БС втихую. Возникает вопрос, а что мешает с телефона скачать адресную книгу, SMS-ки, таблицу файлов. Если эта функция не предусмотрена производителями телефонов, то вполне может выполнить вирусная программа.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: телефоны следят за нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 22:09 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
БС определяет расстояние до сотика не по мощности сигнала, а по средней задержке распространения сигнала между ней и сотиком. Далее - стандартная БС имеет антенную систему состоящую как правило из 3, реже 2 или 4 панелей. значит имеем 3 замера расстояния до сотика, строим три окружности, точка пересечения является местоположением сотика. Кроме того панели ориентированны строго по определённым азимутам, так что имеем еще дополнительный параметр который может существенно повысить точность определения местоположения. Дальность действия БС по стандарту ограничена 36,5 км. (обычно её снижают программно если поблизости находится другая сота.) В Карталах соты точно перекрывают друг друга, причем практически полностью.


_________________
опять спамер, убить!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: телефоны следят за нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 22:31 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Бот стырил мой пост :lol:

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: телефоны следят за нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 18:21 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
Сижу дома на улице Калымкова на 5-м этаже, только что проверил свое месторасположение(у меня МТС) он показал что я посередине между Карталами и Варной, определение хреновое, но 5рублей и 10 копеек сняли тут же... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: телефоны следят за нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 19:42 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
У меня до этого SE W580 был.. так на нем небыло GPS но была программка которая по 3 ближайшим точкам (сотовым) определяло примерное местонахождение и показывало на карте гугла... Точность примерно 10 метров.. если какието помехи (заходил в ванную) или находился в зоне действия только одной-двух сотовых вышек. точность от 100 метров до 1 километра.
Ну, а по поводу контроля через сотовый.. Будет время может напишу статейку.. Как никак моя профессия следить за кибер приступниками и сотовые сейчас один из основных инструментов.. Кое что об этом знаю 8)

Зы. Если вы не террорист не мега хакер и тому подобное.. то спите спокойно, никто за вами не следит.. То что нужно о Вас и так знают.. Даже больше чем вы сами о себе ).. Так как это дорого и разрешения на слежку за каждым аппаратом нужно получать отдельно..

Зыы. чтобы начался автоматически запись любого разговора (даже по стационарному телефону) достаточно сказать одно из ключевых слов... типа "бомба" ) после чего разговор автоматом записывается и его иследуют сотрудники спец служб..
:crazy:

_________________
Фильмы онлайн
Автоматическое продвижение сайтов
Завтра не наступит никогда
Изображение
Изображение
Йа за безопасный коннект )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: телефоны следят за нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 20:42 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2239
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Муж
Довайте поюзаем список ключевых слов (опубликуйте кто-нить), пусть ребята отрабатывают свою зарплату. :)
Эдакий флешмоб - 300 придурков набирают какой-попало номер и в трубу бубнят список ключевых слов. :) ГБ в шоке, связь отключена, искричество тока по лицензии... Спецы думают новый алгоритм. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: телефоны следят за нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 20:43 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
RemX
Зачем такие страсти на ночь рассказываеш?

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: телефоны следят за нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 21:04 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Я теперь буду начинать любой разговор со слов Бомба, заминировано и гексоген. Пусть слушаю как мне жена про свои покупки рассказывает, вдруг им интересно.
RemX давно такое слышал, но мне все же кажется это уткой, очень уж глупо слушать много бреда живым человеком. Сознайся, что приврал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: телефоны следят за нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 21:22 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2239
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Муж
Паш, согласен с тобой. Ключевые слова - вата с йодом на раны необразованного слоя населения. Прослушиваются "нужные" телефоны и прослуживаются они живыми человеками.
Выйди на улицу и крикни что-то типа "Долой буржуазию!" - Баба Зина доложит товарищу майору, что подобный лозунг имел место быть, после этого тебя поставят на прослушку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: телефоны следят за нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 10:24 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 5041
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Пол: Муж
Хочеться добавить что прослушивать телефоны можно и без особого разрешения.
Получить это разрешение не так и дорого даже приблизительно могу подсказать сколько в органах стоит подобная услуга.
По поводу ключевых слов вата полная.Это сколько же надо людей иметь что бы отрабатывать все звонки))))
Flat
теперь точно буду начинать разговор с ключевого слова))))пусть зп отрабатывают а то рубашки на пупке не сходяться.(только у Нургалива глисты наверное худенький какой то или алкогольная дистрофия)

_________________
It is a good day to die....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: телефоны следят за нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 10:58 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
То что звонки пишутся - это точный факт! Причём пишутся ПОГОЛОВНО, то есть все, а не только те в которых прозвучало ключевое слово. Государство ОБЯЗУЕТ оператора устанавливать СОРМ за свой счёт, иначе у оператора отзовут лицензию. Записи хранятся в буфере что то около 48 суток, если мне память не изменяет.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: телефоны следят за нами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 19:50 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AleX писал(а):
То что звонки пишутся - это точный факт! Причём пишутся ПОГОЛОВНО, то есть все, а не только те в которых прозвучало ключевое слово. Государство ОБЯЗУЕТ оператора устанавливать СОРМ за свой счёт, иначе у оператора отзовут лицензию. Записи хранятся в буфере что то около 48 суток, если мне память не изменяет.


Блин Алексей, тебе то стыдно такую ахинею нести как специалисту, если только не по приколу предыдущих авторов подстегиваешь.
А всем остальным, не надо такие кошмарики бестолково обсуждать, если не в курсе. Кто интересуется на каком основании "слушаются" телефоны, почитайте закон об оперативно-розыскной деятельности, там все написано подробно.
Просто людей в заблуждение вводите, а потом все верят, что так оно и есть, и вокруг тотальная слежка, (будут опасаться в туалет ходить :D ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb