Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 19 мар 2024, 13:33


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Правила форума


Внимание! Прежде чем создать тему ознакомьтесь с правилами раздела объявлений.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хороший, качественный мед.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 00:00 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Снова вернулся с пасеки. Пчелки все работают. Наработали много. Поэтому продаем. До сего года, мед распространялся лишь среди родственников.
Вложение:


Мед бывает разный. Гречишный имеет специфичный привкус, подсолнечный засахаривается в две недели. В общем мед это очень сложная вещь. Перечислю то, чего нельзя делать пчеловоду:
1. Мед нельзя разбавлять водой, думаю никто его никогда и не разбавляет, мед сам по себе очень гигроскопичен и впитывает воду прямо из воздуха, потому его и нельзя хранить открытыми. но разбавленный он быстро закисает, ни один разумный пчеловод не рискнет разбавить мед. Я видел как в отходы ушло около 10-ти литров меда, после того как туда опрокинули стакан воды. ЖАлко, но репутация дороже.
2. Забирать незапечатанные соты. Мед пчелы производят из нектара, но прежде чем нектар превратится в мед - необходим сложный и долгий процесс выпаривания, и обработки. Пчеловод наверное может забрать рамку с нектаром, мед будет всего лишь чуть чуть жиже обычного, но по факту это некондиция. По госту содержание воды в меде не должно быть выше 18,6 %.
Вот например эту рамку вернули на место, допечатают, потом продадим.
Вложение:



В общем пчеловодство это наука, сложная, интересная, но наука. И мед этого лета я сам отбирал у пчелок. Чувствовал себя каким то депутатом при этом и немного грызла совесть. Ну сами подумайте, на один килограмм меда пчела должна сделать около миллиона вылетов. После доставки нектара другие пчелы осуществляют его сушку, выпарку и упаковку, это еще море работы. А мы раз, и забрали.
Хотя конечно же весь его не забирают. Наши пчелы уходят в зимовку с очень тяжелыми ульями, по весне у них остается много сот полных меда, но лучше так, чем потерять хорошую семью. Ни в коем случае нельзя отбирать ВЕСЬ мед и выбрасывать семью, это бесчеловечно и глупо. А ведь некоторые так и делают, жуть.
Кроме самого меда вы можете купить соты, многие их любят. Полурамка весом примерно 2,5 кг продается за тысячу, но их много не храним, кто успеет - тому и достанется.
Вложение:


Вложение:



Пишите в личку или звоните 89507482271.
Мед сладкий, вкусный и дико полезный. Заметьте не употребляю слов натуральный (ну а какой блин еще может быть?), свежий (реально сам кручу-верчу медогонгку). А еще это самая вкусная разновидность меда - разнотравье - бодяг, донник и еще несколько хороших цветочков.

400 рублей за литр (трехлитровая банка 1200 рублей).


Вложения:


За это сообщение автора Flat поблагодарили: 2 lana (08 авг 2014, 08:32), welcome (08 авг 2014, 19:22)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хороший, качественный мед.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 13:19 
Аватара пользователя
А мёд ещё остался? Нам бы хотяб литр...если да напиши фолкману и когда и где забрать:-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хороший, качественный мед.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 16:39 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
пуша писал(а):
А мёд ещё остался? Нам бы хотяб литр...если да напиши фолкману и когда и где забрать:-)

Позвоните, есть еще конечно, телефон указан в сообщении и в подписи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хороший, качественный мед.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 17:00 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж
Вот, мед у Flat-а, как мед. Мой знакомый брал. Я ел. Вполне, за...ь.
Тоже тролли есть? кто скажет что бодяжный сахаром с водичкой.
Если бы не взял до этого 2 по 3-л. - конкретно бы у него взял - потому что если фуфел - модерация не поможет.
Но мед - хорош! Еще раз - ел и, когда у меня кончится - будет, возьму.
Ну а если будет фуфел - все узнают.
Вот так обстоят дела.
И это не реклама, не лизоблюдство, не своячество. Я его знать не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ]    | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb