Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 29 мар 2024, 13:30


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 12:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Улыбаюсь
Сообщения: 50
Откуда: Бийск Алт. края
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
Значит не часовня. Неплохо бы спросить у служителей. Бывают особые случаи, когда разрешают даже литургию в часовне проводить.
Да, интересный момент. Значит церковь прихода такого то храма...

Спаибо за помощь и извините все, други уже водку и все мое остальное вынесли в машину, пора. Кстати, солнышко проглядывает. Везет.
По приезду, завтра изучу все сообщения подробно, думаю разберемся без помощи администации города и администрации церковной. Всем, пока!

_________________
Каждое мгновение этой (земной) жизни заслуживает того, чтобы его запомнить (запечатлить хотя бы)!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 13:54 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 5139
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Муж
Квест писал(а):
В карталы же не зря рядом с часовней в подвалах бомбоубежище

Ой, не зря!
В 50-е годы прошлого века матерые коммуняки знали, когда бомбоубежища строили, что рядом часовенка появится лет через 60... :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 14:25 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: ROFL
Сообщения: 5498
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Муж
Квест писал(а):
Slesar, привет!
Не с....ы, ни то, ни другое. Наверное, слесаришь в районе карталы 1 и потому переживаешь?
Если фотографа уже принято считать террористом или сектантом, то у нас в стране не зря обсуждают последний закон о чувствах верующих и принимали последние статьи по ненависти и террору...
И примут и этот закон, который Андрей Сахаров назвал позавчера реваншистским. Нет теперь НЕкоммунистов, а врагов искать надо, соскучились... Как хорошо было в СССР искать врагов государства, а в нынешней стране тоже надо с кем-то бороться...

Я, Slesar, придерживаюсь православной религии. Крещен.
И это правда, но на моем месте мог оказать и исповедующий религиозное учение моей троюродной тетки святой целительницы, великой магини пятого ордена, всеславной Хавронии...
И, что из этого? Да, такой человек протестант, по твоему, сектант, и что из этого?
США, Германия и т.д. сплошь сектантские страны. Ты их не опасайся американов или немцев, не удивляйся. Поедешь в столицу - даже увидишь. Нормальные люди. Немцы лютеране то у вас в поселке то есть наверное, сейчас им можно не только в сибири жить, но и в германии, и в карталы, и в локомотивном.
Кстати, если кто пользуется googlemap, например, того сразу как шпиона брать наверное надо. Может такой закон тоже примут. Дело идет к этому. А пока я уважаемый снимаю то, что разрешено действующими законами и потом вместо латинских буквочек и цифр подписываю подробную легенду каждой фотографии.
В многих ситуциях бывал, обычно за шпиона или экономического, или иностранного принимают. Милицию вызывают, выручает часто удостоверение. А вот сектантом впервые, хотя солько различных религиозных сооружений перефотографировал, разных конфессий...
Много написал чего-то я. Ну террористом понятно почему, а вот сектантом?


Паш, толсто... хотя сам так люблю... :D :D :D
Хотя нет тонко... Но узнаваемо...

_________________
Иногда так хочется пожить одними чувствами, да чувство юмора не позволяет...


Последний раз редактировалось andrey 29 сен 2012, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 14:27 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 5093
Откуда: Карталинец
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
Квест
http://kartalyprihod.narod.ru/blagochinie.html

_________________
ИзображениеС уважением Evgmed!
ИзображениеИзображение
Изображение

Skype: kartaly.ru



За это сообщение автора Evgmed поблагодарили: 2 Квест (30 сен 2012, 17:44), lana (07 окт 2012, 08:27)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 14:28 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
andrey писал(а):

Паш, толсто... хотя сам так люблю... :D :D :D

Хм. т.е. в очередной раз решили, что это я? Мдя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 14:36 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: ROFL
Сообщения: 5498
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Муж
Evgmed писал(а):

прикольные такие попы... :D :D :D Помню четвертого попа с большим крестом молодым в игровом компьютерном салоне - его туда его православнутая мамаша привозила поиграть в стрелялки... ох и матершинник был... :D :D :D

_________________
Иногда так хочется пожить одними чувствами, да чувство юмора не позволяет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 15:16 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 5093
Откуда: Карталинец
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
Квест писал(а):
Хочется немного рассказать про некоторые интересные фотооб'екты.
Вот в п. Джубга Краснодарского края на виду у всех приезжих торчат два огромных купала радиоразведки, видимо. Причем на возвышенности в городке самом у моря. Но вокруг них витает вообще странная атмосфера таинственности. Никто, даже таксисты не говорят вслух об этих куполах. Их просто нет и все тут. Понятно, секретность, но говорили бы, что военные обьекты, но только молчание в ответ.


Изображение
и тоже почти все военное развалили

_________________
ИзображениеС уважением Evgmed!
ИзображениеИзображение
Изображение

Skype: kartaly.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 15:57 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: В атаку
Сообщения: 1996
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Муж
andrey варшавский который чтоль?

_________________
"Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов" Отто фон Бисмарк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 17:40 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Улыбаюсь
Сообщения: 50
Откуда: Бийск Алт. края
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
Всех читателей приветствую!
Как и ожидал, по приезду обнаружил правильный ответ по вопросу часовни. Ответ получен от Evgmed!!!!!
Молодца! Выражаю открытую благодарность!
Подозрения в том, что это не часовня, а храм, полнокровная церковь, возникли у меня еще вчера после сообщений Flat.
Итак, на привокзальной площади Храм архистрига Михаила, освещенный в 2007 году. НЕ ЧАСОВНЯ!

Если кто может помнит, когда начали строить? Год?
Ну, а полное название, как и говорил Flat, совпадать будет с названием прихода. Хотя непонятно, почему вдруг разные названия? Хотя и краткого достаточно. Уже легче даже в иннете поискать. ПОЛУЧАТСЯ, Я ЗРЯ ГРЕШИЛ НА ОТСУТСТВИЕ ЦЕРКОВНОЙ ИНФЫ В ИННЕТЕ, НАШЛИ ЖЕ ЛЮДИ, ТОЧНЕЕ EVGMED!
Я уже подписал фото пока так: Вид на Храм архистрига Михаила (освещен в 2007 г.) со стороны здания Администрации г. Карталы

Может кто и про год начала строительства подскажет.

Про стелу надеюсь на воспоминания и знания Flat.

Evgmed! Понял, что вы выложили фото в духе джубгинских куполов, но с ходу не знаю путь просмотра приватного фото

_________________
Каждое мгновение этой (земной) жизни заслуживает того, чтобы его запомнить (запечатлить хотя бы)!


Последний раз редактировалось Квест 30 сен 2012, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 17:48 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Квест писал(а):
Я уже подписал фото пока так: Вид на Храм архистрига Михаила (освещен в 2007 г.) со стороны здания Администрации г. Карталы

Администрации там уже нет...

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"



За это сообщение автора Slaiii поблагодарил: Квест (30 сен 2012, 18:06)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 18:05 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Улыбаюсь
Сообщения: 50
Откуда: Бийск Алт. края
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
Прикольно то, что мою темку принимают некоторые за розыгрыш чей то.

Нет, мужики, осечка...
Все в натуре так.
И вернулся я час назад со стороны г. Белокуриха, есть такой у нас курорт. Все прошло по плану, даже с водкой, в магазин догонять не ездили. Опыт - дело большое, взяли каждый на всех.
У нас с 21 до 9 только пиво до 5 градусов и ... самогон и спиртус палево.

Грибы морозом не убило. Солнце сегодня, без облаков. Утром даже серого цвета плотный туман до часов 10 стоял над рекой. Очень тепло. Утром, правда, всего +7 градусов было. А потом тепло.

Сейчас поучил уже сообщение по теме, ознакомиться надо.

Привет Slaiii! Ну вот и ты ожидаемый и сразу с толковой подсказкой. Спасибо! Я фотографировал 14.08.2012. Ее уже и тогда не было? Тогда если там была куча мала после администации, то исправлю на ... от бывшего здания Администрации, хотя может какая то одна там контора?

_________________
Каждое мгновение этой (земной) жизни заслуживает того, чтобы его запомнить (запечатлить хотя бы)!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 19:05 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Квест писал(а):
14.08.2012

Уже небыло...
А написать лучше или "От здания "Делового центра" или "от привокзальной гостиницы" (но первое думаю лучше, так как гостиница занимает лишь 8 часть здания)

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"



За это сообщение автора Slaiii поблагодарил: Квест (30 сен 2012, 19:10)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 19:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Улыбаюсь
Сообщения: 50
Откуда: Бийск Алт. края
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
Спасибо, Slaiii!

Кстати, сейчас только через церковный сайт задал вопрос священослужителям о полном названии Храма, кстати я ошибся, не Архистрига, а Архистратига, это не одно и то же...
Еще раз спасибо Evgmed за направление на этот сайт!

Slaiii, а когда начали строительство не помните?

Про стелу часть инфо получили из вашей игры на форуме. Сейчас понимаю проблемы с развертыванием игры, попу трудно почти всем отрывать и идти куда то. В моем случае никто не согласился зайти просто в храм и выспросить все. Хотя я по правде ваш город плохо представляю, ну посмотрел на спутниковых картах, был 45 минут сам на привокзальной площади, полюбовался клумбой огромной, стелой, ди всем окружащим, честно скажу очень мило, хотя и миниатюрно. Чисто, уютно... На многих привокзальных площадях бывал, но не везде так компактно и красиво. И Храм вписывается размерами и местоположением в окружающую картинку.
Понятно, что сама станция как узловая, грандиозна. Наверное, подавляющее число занято в работе на железке.
Про природу еще не читал, но думаю пока, что скудновата
А так читал про город в википедии малость. Кстати сегодня еще почитаю.
У нас где администация, там как бы центр, а у вас?

_________________
Каждое мгновение этой (земной) жизни заслуживает того, чтобы его запомнить (запечатлить хотя бы)!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 19:38 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Квест может будет интересно - http://www.liveinternet.ru/tags/%EE%F2% ... %ED%FF%F5/

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.



За это сообщение автора AleX поблагодарил: Квест (30 сен 2012, 20:30)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 19:53 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Квест писал(а):
Slaiii, а когда начали строительство не помните?

Сам - честно не помнил, но раз уж Вы так настойчиво спрашиваете - решил узнать..
В принципе и Вы сами, не вставая изза компа смогли бы это сделать за те же 2 минуты, что и я..
Открываем программу Google Планета Земля, находим Карталы, привокзальную площадь.. видим Часовню.
Щёлкаем по временной шкале туда сюда - просматривая снимки данной местности в разное время.. и находим, что на снимках 16 сентября 2007 года - на месте пешеходки ещё аллея и часовни нет, ну а вот 10 ноября 2007 года, деревья уже все спилили и часовня - стоит..
Конечно даты могут быть не точными, и в гугле бывают промашки, но в целом, по моей памяти, примерно так и есть - сентябрь - октябрь 2007 года...

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"



За это сообщение автора Slaiii поблагодарил: Квест (30 сен 2012, 19:55)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 19:54 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
AleX
Лёха - чертяка - харэ меня рекламировать :twisted: :friends: :beer:

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 20:07 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Квест
По фотографиям из панорамии - самая "старая" - где уже есть этот храм- 9 апреля 2008 года.. вокруг ещё нет брусчатки.. такчто конец 2007 года - это точно.. тогда кстати и делового центра небыло ещё, он был построен позже на полгода - год..

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"



За это сообщение автора Slaiii поблагодарил: Квест (30 сен 2012, 20:35)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 20:27 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Улыбаюсь
Сообщения: 50
Откуда: Бийск Алт. края
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
Slaiii, спасибо!!!!!

Вот в том и дело, что ошибаются, да еще как, масса подтверждений есть у меня сему факту, как будто кто со спецом колбасит даты.
Да и как поверить было, что за пару месяяцев построили. У нас мемориальную часовенку уже 3-ий год лепят. Большой правда Храм с 2005 года 16 ый год строят. У Миши Евдокимова рядов 10 в селе подняли кладку, а строить храм при нем еще начали.
Извини за пару минут отобранного у тебя времени.

Ксати алекс тут между делом материал подкинул, взглянул бегло, требует детального просмотра, но сразу вижу, материал интереснейший. Так понимаю, видел на фото и читал материал карталинца к коему пишу

_________________
Каждое мгновение этой (земной) жизни заслуживает того, чтобы его запомнить (запечатлить хотя бы)!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 20:40 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Квест писал(а):
Slaiii, спасибо!!!!!

Вот в том и дело, что ошибаются, да еще как, масса подтверждений есть у меня сему факту, как будто кто со спецом колбасит даты.
Да и как поверить было, что за пару месяяцев построили.

Думаю что тут не тот случай - построили действительно очень быстро - дольше намного окружающую территорию облагораживали...
Квест писал(а):
Так понимаю, видел на фото и читал материал карталинца к коему пишу

Да, с моей странички в лайвжорнал, обращался с этим материалом к паре - тройке специалистов разного характера (историк местный - известный, на паре форумов в инете, специализирующихся в подобном историко - необычно - аномальном направлении) - да чтото бестолку, не заинтересовались люди, по поверхностным впечатлениям посчитали просто современным техногенном.

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 20:44 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Квест
Алекса я кстати туда возил (к дыркам этим) - Он видел воочию - потому и тоже заинтересовался и Вам подкинул информацию к размышлению. Фотографии не очень передают "необычность" самих отверстий и их расположения, хоть и не далеко от дороги, но всёже в довольно старом лесу.

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb