Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 20 апр 2024, 08:29


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 09:26 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
_лёха_ писал(а):
на сегодня нет ни одного не верующего человека, только вера разная...


вот пришел, мочканул и всё - истина! И начнут перепосты такого умного делать... А если ты не прав? Понятием "вера" жонглируют все кому не лень. самое прикольное : "я верю в бога, ты веришь в науку..." Так то некоторые в уринотерапию верят... :wink:

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 09:39 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
Так то некоторые в уринотерапию верят... :wink:


и такое бывает))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 12:14 
Не в сети
Девушка
Девушка
Аватара пользователя

Настроение: Мечтательно
Сообщения: 1450
Откуда: Челик
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол: Жен
Flat писал(а):
Хотя, думается мне, из людей участвующих в этой дискуссии только я и читал библию.


Я тоже читала. Начала где-то в 6 лет. До сих пор не закончила)

_________________
Никто никогда не исполнит вместо тебя твою мечту. Только ты!
Улыбайся всем назло, чтоб сегодня повезло!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 12:54 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж
вот и получается понавешали на себя бирок "Христианин", "мусульманин", "буддист", "атеист" и т.д. и т.п. а бирочки то своей соответствуешь????, если на ТАЗ повесить бирку от мерса, то увы мерсом сие произведение отечественного автопрома не станет))), так что товарищи и господа вешая на себя бирочку "христианин" - почитай прежде библию и старайся жить как там написано, то же и мусульман касается и всех остальных тоже, как в магазине бирочка соответствует определенному товару)))))), хотя сегодня время - кругом подделки, как в материальной так и в духовной жизни)))) - главное побольше бабла срубить, а страдает пр этом простой народ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 13:17 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
_лёха_ , вы о чем?! Какая разница, кто чего для себя выдумывает?! Мы говорим о конкретном факте (если я не ошибаюсь) и об отношении к конкретному поступку. Ваши размышления о бирках на этом фоне пропитаны резким "ароматом" демагогии, не находите?

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 13:48 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж
Карталиночка писал(а):
_лёха_ , вы о чем?! Какая разница, кто чего для себя выдумывает?! Мы говорим о конкретном факте (если я не ошибаюсь) и об отношении к конкретному поступку. Ваши размышления о бирках на этом фоне пропитаны резким "ароматом" демагогии, не находите?


демагогией не пахнет)))))) Демагогия (др.-греч. ????????? «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

Демаго?гия. Основанное на намеренном извращении фактов и льстивых обещаниях воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели. /Российский энциклопедический словарь/[1]

а размышления мои к тому что в данном факте с панками и рпц))))) нужно рассуждать не кто кого обидел или оскорбил (две группировки обиделись друг на друга), простите мня и те идругие за сравнение-эт мое мнение.... а вот справедливость законов в нашей точке земного шара (в которой нам посчастливилось родиться и жить) оставляет желать лучшего, скоро наши законодатели усовершенствуют все законы.... вот тогда заживем..... может быть даже хорошо наверно.))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 14:27 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Ну так вы и вводите в дебри заблуждения, уводя от конкретной проблемы.
Хулиганство должно быть наказано. Происходи оно хоть в храме, хоть на ближайшей остановке. Остальное - бред. Я так думаю.

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 14:39 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 573
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Муж
Мля почему как ВВП затронули на всю нашу необъятную Рашу, так сразу религиозный скандал..... Спой они что другое 15 суток отсидели бы дружно + штраф в пару МРОТ...... я ах.....ю над справедливостью в нашей жизни.......

_________________
Не говори, что мне делать....
И я не скажу, куда тебе идти!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 14:44 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Господи, ну почему ж вы все так гнете в одну сторону?! У меня по этой теме больше нет слов. Вернее, не вижу смысла.

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 15:05 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж
Карталиночка писал(а):
Хулиганство должно быть наказано. Происходи оно хоть в храме, хоть на ближайшей остановке. Остальное - бред. Я так думаю.

ну да только вот вопрос справедливости наказания......., в данной теме прозвучало несколько "справедливых наказаний" по данному факту хулиганства)))), вот например к вам в квартиру придет какой-то чел и, простите, накакает на пол, так вот в силу вашего характера или воспитания или мировозрения можно поразному поступить: отпустить с миром, дать по морде, выкинуть с балкона и вобщем как фантазия позволит..... и с вашей точки зрения все что вы с ним сделаете будет справедливо, а вот со стороны соседа может оказаться что вы его слишком мало наказали или наоборот слишком строго. так что понятие о наказании выбирает сегодня судья, а про ярлычки и бирочки писал эт к тому чтоб не приплетали к хулиганству чувства верующих (во что угодно), можно ведь судить по закону (который защищает сегодня того у кого бабла больше), а можно по справедливости (о справедливости см.выше), так что раз неуспели наказать по справедливости ждите что закон скажет))))

вот еще пример из жизни на тему справедливости и кто должен быть наказан: у одного мужика на десятке лет пять назад в огород пацан залез, а когда этот пацан увидел хозяина огорода, то убежал даж велосипед оставил, так этот мужик чтоб добро не пропадало взял велосипед и поставил себе в гараж, думал мож пацан с повинной за велосипедом придет. так вот пацан не пришел, а пришли менты, потом мужику дали 2 года условно за кражу велосипеда, так что вот законы и справедливость


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 19:38 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Бггг узнаем себя господа на картиночке :D

Изображение



За это сообщение автора Flat поблагодарил: согласен (14 авг 2012, 18:33)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 08:38 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж
картинка в тему :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 22:35 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Сообщения: 138
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж
Глава Ассоциации православных экспертов и «Корпорации православного действия» Кирилл Фролов потребовал от Генпрокуратуры России проверить, не является ли Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) экстремистской организацией.

Как сообщают в понедельник «Московские новости», его гнев вызвала попытка ОЗПП уличить руководство храма Христа Спасителя в нарушении правил торговли.

«Болото» и его отряд ОЗПП поставили целью именно дискредитацию нашего патриарха», - пояснил мотивацию своего поступка Фролов, обратившийся в Генпрокуратуру с требованием проверить действия ОЗПП «по ст. 282 УК РФ в части разжигания национальной, религиозной и социальной розни».

«У нас не было цели кого-либо опорочить, унизить честь и достоинство, наша цель одна - любое юридическое и физическое лицо в РФ должно подчиняться законам РФ», - заявила в свою очередь юрист ОЗПП Мария Свиридова.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее Общество защиты прав потребителей потребовало признать, что при распространении товаров в храме Христа Спасителя допускаются нарушения. Организация подала апелляционную жалобу на решение Хамовнического суда Москвы, который ранее отклонил иск ОЗПП.

Напомним, в начале июля Общество защиты прав потребителей усомнилось в необходимости предоставления услуг автомойки, шиномонтажа, автосервиса, автостоянки, столовой и прочих предприятий на территории главного храма Православной церкви. По мнению ОЗПП, такая коммерческая деятельность не отвечает требованиям законодательства. Организация просила признать торговлю на территории храма незаконной и обязать подворье патриарха разместить вывески на всех павильонах, оформить ценники на всех товарах, установить кассы и выдавать чеки на товар всем посетителям.

Однако Роспотребнадзор по Москве пришел к выводу, что «Подворье патриарха Московского и всея Руси кафедральный соборный храм Христа Спасителя» не нарушает деятельности по распространению товаров. А подворье патриарха Московского и всея Руси, выступавшее в суде ответчиком, заявило, что товары в храме Христа Спасителя дают в подарок, а прихожане сами в ответ жертвуют денежные средства в рекомендованном размере.

Параллельно с подготовкой апелляционной жалобы защитники потребителей составили открытое письмо, которое глава ОЗПП Михаил Аншаков считает шуткой: общество защиты потребителей «Общественный контроль» предложило выдвинуть патриарха и судью Хамовнического суда Игоря Канановича на «соискание Нобелевской премии по экономике за 2012 год за прорывной вклад в экономическую теорию товарно-денежного обмена»

Источник http://vz.ru/news/2012/8/13/593115.html



За это сообщение автора invisible-hero поблагодарил: Владимир jokolop (14 авг 2012, 23:26)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 13:29 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Дружба
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж
Изображение

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 13:34 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
-[Dru[M]meR]- ты счастлив теперь? молодые девчонки за мелкое и безобидное хулиганство получили по два года общего режима. Так помолитесь за здоровье инквизиции. Слово закон больше не несет никакого смысла в нашем суде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 14:39 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2239
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Муж
Закона нет. Есть право "сильного". Кто может этим правом похвастаться?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 15:13 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 5139
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Муж
в серединке пусечка симпатичная, её жалко :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 15:29 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Крестоносец писал(а):
в серединке пусечка симпатичная, её жалко :cry:

Троллинг? У других тоже есть маленькие дети, мам они не видели уже 7 месяцев и дальше будет хуже.
Завтра за брошенный возле крыльца церкви окурок будут давать два года? А ведь оскорбление же. Ох дай вам ума сектанты от рпц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 16:00 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
молодые девчонки за мелкое и безобидное хулиганство получили по два года общего режима.


Не такое уж оно мелкое и не такие уж они безобидные, если чё! Целеноправленная акция, преследующая определенные цели в политическом плане. За это и получили. Другое дело, что церковь таким образом тоже показала свою политизированность.

Зы И да - вдвойне уродины, что вместо того, чтобы маленьких детей нянчить, рвут жопу за чужие идеи.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.



За это сообщение автора AleX поблагодарили: 3 Фолкман (19 авг 2012, 21:55), МариНика (18 авг 2012, 20:40), Морда (19 авг 2012, 09:32)
  Рейтинг: 10.71%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 16:08 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
Не такое уж оно мелкое и не такие уж они безобидные, если чё! Целеноправленная акция, преследующая определенные цели в политическом плане. За это и получили. Другое дело, что церковь таким образом тоже показала свою политизированность.

Мелкое как ты ни крути. Да. группой лиц и по предварительному сговору. Но не было ни порчи имущества ни другого ущерба. Вся вина в призыве прогнать императора.
AleX писал(а):

Зы И да - вдвойне уродины, что вместо того, чтобы маленьких детей нянчить, рвут жопу за чужие идеи.

Домострой принять как часть УК? Ты чето резко поменял мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 32  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb