Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 28 мар 2024, 19:33


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 09:15 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
-[Dru[M]meR]- писал(а):
, отрезал бы бошки в балаклавах с балабончиками и вывесил бы на забор храма. Это ж просто

Православные, они такие добрые...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 10:13 
Аватара пользователя
Flat писал(а):
штирлиц писал(а):
у нас в стране свобода выбора и свобода вероисповедания, кто хочет, тот верит, никто никого не заставляет,и не принуждает.Если ты Flat вдруг разочаровался в религии, то ты будь благоразумным, оставь это при себе, а не кричи на форуме об этом.

тебя оскорбляют мои сообщения? Прокуратура умеет это обосновать, обращайся. Я не кричу, я тесму создал - ты например высказался, может еще помолишься за спасение моей несуществующей души несуществующему богу? Так я рад буду, значит человек ты добрый.
одно странно, почему сейчас большая чсасть ДОБРЫХ людей атеисты, а верующие как из дурки сбежали.
штирлиц писал(а):
Если ты даже разработчик форума, это тебе не даёт никакого права оскорблять веру других людей,если тебя не устраивает христианство,подайся в другую религию,тебя никто не держит

ДА мне серуновно на любую религию, ислам мне нравиться даже меньше нашего рпц-шного яцычества, он вообще дикий как неандерталец с поносом. Мои атеистические чувства оскорблены.


Часто просматриваю. Редко пишу. Эта тема заставила откликнуться. Я ваще атеистка. так нас, к сожалению или к счастью, воспитали. Поэтому, быть может, эта шумиха вокруг девчонок напрягает. Да, оскорбили чувства верующих, но держать за решеткой?! Приговорили бы давно уж к общественным работам - и наказание, и польза отдельно взятому микрорайону. Слишком много у нас примеров, когда за гораздо большие прегрешения дают условный и до суда по подписке дома сидят, а тут такие строгости. Я не хочу оскорблять "веру других людей", я просто не верю в искренность большинства верующих - как в православии, так и в исламе. Много противоречий между "как надо и как делается". Бог (Аллах) велел прощать. А вот люди, которые от имени Всевышнего, прощать не умеют. Наглядный пример - вся эта история. И эта тема скорее не о вере и религии, а о непонятной жестокости руководства РПЦ. А они, штирлиц, также как и имамы - не Боги.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 12:10 
Аватара пользователя
По поводу Pussy Riot. К этим бл*дям не должно быть никакого снисхождения. Не переношу , когда задевают религиозные чувства любого человека!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 12:21 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
бобЁр писал(а):
По поводу Pussy Riot. К этим бл*дям не должно быть никакого снисхождения. Не переношу , когда задевают религиозные чувства любого человека!

однако верующие всяких мастей не стесняясь лезут в жизнь атеиста, навязывают свои правила, свои взгляды. И что самое страшное - пудрят мозги нашим детям.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 13:02 
Аватара пользователя
"однако верующие всяких мастей не стесняясь лезут в жизнь атеиста, навязывают свои правила, свои взгляды. И что самое страшное - пудрят мозги нашим детям."

класс! Лучше не скажешь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 13:16 
Аватара пользователя
AleX писал(а):
бобЁр писал(а):
По поводу Pussy Riot. К этим бл*дям не должно быть никакого снисхождения. Не переношу , когда задевают религиозные чувства любого человека!

однако верующие всяких мастей не стесняясь лезут в жизнь атеиста, навязывают свои правила, свои взгляды. И что самое страшное - пудрят мозги нашим детям.


также как и атеисты-не обобщайте


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 16:51 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 101
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
ситуация с этими девками, на мой взгляд, проще паренной репы. За каким лядом они полезли в церковь? Кто то проплатил. Значит отрабатывайте, сидите. Но сидеть должны были чисто по хулиганке, без какого то окраса насчет религиозной вражды, особенно в речах со стороны церкви. Но для разжигания всё собственно и было сделано, поэтому имеем что имеем.


В принципе солидарен с Вашим мнением.

и еще пусть косноязычно, но выскажусь....

Заводчику темы: сообщать, что вы срете на Бога идиотизм, крики мальчишки, это ваши проблемы. Я вам например плохого не делал, а вы в своих высказываниях оскорбляете в то во что я верю.
Согласен, что сама система подачи Веры людям со стороны РЦП хреновая и "служители Бога" не раз себя дискредитировали, но так это организация и отдельные люди а не все под одну гребенку взятые. Для себя в данной вере я вычленяю только заповеди, стараясь их придерживаться. Что то в душе у людей должно быть светлое и стремление к правильному образу жизни, недостижимому идеалу я и многие верующие называют Богом. А срать мне в душу.... это перебор дорогой flat.
На Вашем месте я как то бы извинился перед верующей и не фанатичной аудиторией форума, а то скотство какое то.

_________________
ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Консультирование, составление исков, претензий, всех видов договоров и пр., представление интересов в суде.
пгт.Локомотивный, ул. Ленина,8 каб.12
8-906-854-50-22



За это сообщение автора Владимир jokolop поблагодарили: 2 Фолкман (10 авг 2012, 16:53), Givlove (10 авг 2012, 17:10)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 18:04 
Аватара пользователя
Владимир jokolop, а ты не вычленяй из веры то, что тебе нужно. Кроме заповедей, есть и смертные грехи. Твой пост полон возмущения и гнева, а гнев смертный грех! Так что завтра тебе надо к батюшке.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 18:07 
Не в сети
Девушка
Девушка
Аватара пользователя

Настроение: Мечтательно
Сообщения: 1450
Откуда: Челик
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол: Жен
По поводу писек:
Я в восхищении! Какой PR ход! Оскорблённые талантливые дети! Негодное РПЦ! Выйдут из казематов популярными, насочиняют кучу блатных текстов и устроят шоп-тур по Россее, да что там, по миру: сама мама-Мадонна их благословила на последнем сейшене в Москве! Покатят, собирая под свои стяги атеистов и сочувствующих. Ипотеку платить 20 лет, а они за 3-4 года себе смогут по островку купить в Тихом океане, ну, или по особняку, превратившись в буржуа с солидным счётом в банке. Это бизнес, детка! 3 года тюрьмы за свехрибыли - ничтожная плата. Так что нечего их жалеть, поколение 15-16 летних окончательно и бесповоротно нуждается в хорошей информационной клизме, чтобы смыло всё не нужное за борт. Может что-нибудь читать начнут или чем-то интересоваться помимо айфонов, кырыпластининой и фотографирования себя в разных позах.

По поводу церкви:
Христианство зарождалось как секта, и ждать от него чего-то иного, кроме как последствий секты, нерационально. А про веру: я верю, мне помогают, наверное, не верила бы не помогали бы. РПЦ и все пОпы тут не при чём. "Нововоцерквлённые" пристающие с "батюшками" и "матушками" очень забавляют. Ещё бы! Они не сдавали на 2-ом курсе "Моление Даниила заточника" и ещё 100 произведений в оригинальном прочтении на старославе, иначе по-другому говорили бы о житиях всех святых. Церковь - это музей + дополнительный приятный БОНУС, но в данной акции можно не участвовать.

_________________
Никто никогда не исполнит вместо тебя твою мечту. Только ты!
Улыбайся всем назло, чтоб сегодня повезло!



За это сообщение автора Givlove поблагодарил: Владимир jokolop (10 авг 2012, 19:38)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 18:11 
Не в сети
Девушка
Девушка
Аватара пользователя

Настроение: Мечтательно
Сообщения: 1450
Откуда: Челик
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол: Жен
Агностик писал(а):
а ты не вычленяй из веры то, что тебе нужно. Кроме заповедей, есть и смертные грехи.

То, о чём вы говорите - не вера, а религия. Вера - это вера, законы религии - это просто положения написанные людьми. Я верю в чудеса, они со мной происходят. Вы верите в ад, он уже в вашей жизни.

_________________
Никто никогда не исполнит вместо тебя твою мечту. Только ты!
Улыбайся всем назло, чтоб сегодня повезло!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 18:47 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Играю
Сообщения: 673
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж
Givlove писал(а):
Я верю в чудеса, они со мной происходят.

Всё-таки есть Бог! сегодня 10 августа, сегодня был приказ на зачисление на очное образование,бюджет, и я со своими балами никуда не проходил,подавал документы в челгу и юургу, вчера 9 числа мне позвонили с математического факультета и сказали есть бюджетное место, общагу всё дадим, Направление: Фундаментальная информатика и информационные технологии(куда и хотел в идеале). Хотя я с этим факом ниразу не пересекался, не был на дне открытых дверей, и вообще не знал что такое направление есть!!!!



За это сообщение автора штирлиц поблагодарили: 2 Givlove (13 авг 2012, 12:09), valter (25 авг 2012, 22:09)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 19:42 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 101
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж
штирлиц писал(а):
Givlove писал(а):
Я верю в чудеса, они со мной происходят.

Всё-таки есть Бог! сегодня 10 августа, сегодня был приказ на зачисление на очное образование,бюджет, и я со своими балами никуда не проходил,подавал документы в челгу и юургу, вчера 9 числа мне позвонили с математического факультета и сказали есть бюджетное место, общагу всё дадим, Направление: Фундаментальная информатика и информационные технологии(куда и хотел в идеале). Хотя я с этим факом ниразу не пересекался, не был на дне открытых дверей, и вообще не знал что такое направление есть!!!!


Поздравляю! Честно говоря с большим трудом догадываюсь чему Вас там будут учить (я гуманитарий), но если к этому направлению душа лежит и так все удачно складывается, вот Вам и маленькое чудо. Желаю побольше таких радостных моментов))).

_________________
ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Консультирование, составление исков, претензий, всех видов договоров и пр., представление интересов в суде.
пгт.Локомотивный, ул. Ленина,8 каб.12
8-906-854-50-22



За это сообщение автора Владимир jokolop поблагодарил: штирлиц (10 авг 2012, 21:40)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 20:39 
Аватара пользователя
" Я больше в церковь ни ногой" - ты там никогда и не был.
продолжай ходить в храм своего народа. может поумнеешь с годами.
девкам 3 года дадут по закону о хулиганстве - заслужили.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 20:43 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Дружба
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж
Я уже более 10 лет не был в церкви. Думаю, завтра там побываю... Наверное.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 20:46 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Играю
Сообщения: 673
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж
Владимир jokolopсарказм это или доброе слово, но всё равно спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 21:36 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 101
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж
штирлиц писал(а):
Владимир jokolopсарказм это или доброе слово, но всё равно спасибо


никакого сарказма

_________________
ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Консультирование, составление исков, претензий, всех видов договоров и пр., представление интересов в суде.
пгт.Локомотивный, ул. Ленина,8 каб.12
8-906-854-50-22


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 21:40 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Играю
Сообщения: 673
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж
Владимир jokolopспасибо! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 22:04 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Цитата:
Митрополит Ростовский и Новочеркасский решилcя на вторую резиденцию: ради нее переложат трамвайные пути
10 августа 2012 г.

У митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия может скоро появиться вторая резиденция стоимостью более 200 млн рублей. Как пишут "Ведомости", областные власти отдадут под нее здание на Соборной площади Ростова-на-Дону. Лицей, который там до этого обитал, уже вывозит вещи. Перед заездом митрополита здание отремонтируют за счет бюджета.
- Патриарха выдвинули на Нобелевскую премию по экономике
По данным издания, митрополит сам попросил у областных властей отдать епархии здание профессионального лицея модной одежды 21. В прошлую пятницу на совещании областных и городских чиновников под руководством вице-губернатора и при участии митрополита было объявлено, что епархия получит-таки лицей, который станет резиденцией для проживания митрополита, рассказал участник встречи. Два чиновника рассказали, что до передачи здания лицея епархии оно будет отремонтировано за бюджетный счет.
Риелторы отмечают, что коммерческая цена здания может составлять 220-250 млн рублей и оно прекрасно подошло бы под торговый офис или офис банка. Епархия, скорее всего, получит здание в безвозмездную аренду или по символической цене.
Между тем у митрополита Меркурия есть трехэтажная резиденция в Западном жилом массиве Ростова - там жили все его предшественники, "но он хочет в собор ходить пешком", иронизирует областной чиновник.
"Также решено, что для комфорта митрополита на участке между проспектом Буденновским и улицей Семашко трамвайные пути с улицы Станиславского перенесут на широкую улицу Московскую, также будет снесено скандально известное здание Бояркина на улице Семашко", по нему пройдут трамвайные пути. Это потребует серьезных затрат от бюджета Ростова", - сообщил газете участник совещания.
Напомним, что у главы РПЦ патриарха Кирилла тоже есть резиденция, которая давно привлекает внимание прессы. Это так называемая "дача патриарха" под Геленджиком. Правда, в РПЦ ее называют не дачей, а "духовным центром". По данным экологов, ради строительства этого роскошного объекта, раскинувшегося на территории 20 гектаров, было уничтожено около двух гектаров уникального леса из краснокнижных пицундских сосен и нарушен ряд других статей УК РФ.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 22:27 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Сообщения: 138
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж
Чернь считает религию истиной, мудрец - ложью, правитель - полезным изобретением. (с)
Flat, плюсую
Снял крест 8 месяцев назад.



За это сообщение автора invisible-hero поблагодарили: 2 BAMBUR (11 авг 2012, 09:07), Flat (10 авг 2012, 22:40)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я больше в церковь ни ногой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 22:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
invisible-hero писал(а):
Чернь считает религию истиной, мудрец - ложью, правитель - полезным изобретением. (с)
Flat, плюсую
Снял крест 8 месяцев назад.

а почему снял? отказываются от своих идей либо прозревшие, либо приспособленцы. Да и среди прозревших встречаются заблудшие - вдруг это было испытание, а ты его не прошел?

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb