Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 24 апр 2024, 10:30


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Локомотивном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:24 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1219
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Муж
Dok писал(а):
а сколько еще "Русских" Авось?
Это ни в какие ворота!Надо усилить санитарно-просветительную работу!

_________________
Dixi et animam levavi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Локомотивном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:26 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж
Dok писал(а):
catcher писал(а):
Dok писал(а):
за последний месяц 12 жителей карталов и карталинского района пострадали именно от укусов бродячих животных

Ого! Ничего себе статистика! Карталы соревнуются с Челябинском?

И это только те укусы с которыми люди обратились за помощью. а сколько еще "Русских" Авось?

согласен и с этим.но все же как-то нехорошо получилось.сделали бы все гуманнее что ли.хотя бы разрешение на это получили.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Локомотивном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:29 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж
да и просыпаться от жалобных визгов недобитой скотинки среди ночи как-то уныло

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Локомотивном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:31 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж
отстреливать у нас имеет право только несколько человек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Локомотивном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж
и они никогда не отстреливают ночью


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Локомотивном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:34 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж
а я и не про них значит.сотый раз повторяю - какой-то хрен возомнил,что ему это можно делать и вот он по ночам шмаляет.я вот чем возмущен.кто ему дал право.а про всех остальных,кому можно я молчу.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Локомотивном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:57 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Ходячий писал(а):
а я и не про них значит.сотый раз повторяю - какой-то хрен возомнил,что ему это можно делать и вот он по ночам шмаляет.я вот чем возмущен.кто ему дал право.а про всех остальных,кому можно я молчу.


Цитата:
Статья 222.
Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо без такового.


Даже по этой статье этого утырка можно привлечь. Но есть одно НО! Его нужно поймать за руку. Вот только беда - некому. :"":

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Локомотивном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:25 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 147
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж
Это Цемент К-2012.
т.к. раз Вы ему яйца хотите отстрелить, то безусловно, он теперь будет в маске! :twisted: (если найдет)
А пока он безуспешно :wall: её ищет (даже на форуме :help:) - забудьте о нем! Це ж собакамент не вылезет из норы - не шукай!

Изображение
Его можно взять только на приманку - балаклаву по-секондхэндовски. :)

А если серьезно, это ПОЛИЦИЯ должна разбираться - кто в ночное время ведет незаконный отстрел собак.
Но, как я понимаю, у нас хоть людей отстреливай... - их дело ночью: ..... ..... .... ....(не ваше это дело).

Сиди себе спокойно ночью дома,
а утром на работе будь...
Плати налоги ты нам на зарплату...
Поборы, штрафы, взятки не забудь!

А если, вдруг, ты будешь возмущаться...
Иль нас захочешь жизни поучить! -
Всегда с тобой сумеем расквитаться,
Всегда сумеем жизнь тебе сгубить!

И не звоните ночью если грабят,
Иль убивают - не будите нас!!!
А то приедем и ДО-БА-ВИМ,
Что-что, а это делаем "на раз"!!!


Ну а ЖИВОДЁРОВ у нас как было бесчисленно, так и до сих пор. У нас даже чёткого законодательства на эту тему нет. Путин с Думой отмахнулись, понятие жестокого обращения очень размыто. В-общем, не страна - Корыто!

Wikipediю почитайте. - Почитайте..!!! Вот, например: В России, в отличие от ряда стран, не запрещена продажа собачьего и кошачьего меха
- И зачем нам этот мех?!!
- "Вас обманули, это не мексиканский тушкан, это шанхайский барс"


А вот и конкретика:
Комментарий к статье 245
п.6. Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными наступает при определенных обстоятельствах, характеризующих, в частности, способ и обстановку совершения данного преступления. К таким обстоятельствам относится совершение деяния с применением садистских методов, т. е. с особой, изощренной жестокостью, например сдирание шкуры с живого животного, поджигание живого животного и т. п., а равно совершение данного деяния в присутствии малолетних, т. е. детей в возрасте до 14 лет.

Причем При этом Минсельхоз заявляет по этому поводу: «Понятие „жестокость“ на пушных животных не распространяется»

Выходит в этой, фактически Богом забытой, стране:
(чтобы там не говорили: "Святая Русь" и т.д.
Да, была такая - Русь Святая.., но продали её!
Осталась нищая, многострадальная Россия...
Где даже Церковь православная - прикрытие для крохоборов и жулья!
А люди верят. Пока что верят...)

Собаки и кошки, продажа меха которых не запрещена, по сути дела - пушнина (можно трактовать и так).
На пушнину понятия "жестокость" - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Так что, сдирание шкуры с них - живьем даже законно. Если у Вас хороший адвокат, конечно. Вот как!!!
А Вы про отстрел, про искалечивание.

Однозначно: Шариковых у нас, Полиграф Полиграфычей, - тьма тьмущая! А если есть ружьё, нахальство, "нюх!", то тут дело пахнет керосином. Или тухлятиной, если трупы по улицам не сжигать!
А более всего обидно за тех знакомых и соседей, за тех людей и нелюдей, что СОЗДАЮТ этих самых животных на улицах: выкидывают, подбрасывают наугад, не ищут потерявшихся и не оповещают о находке. Или крадут породу и продают, но в силу привязанности животного к хозяину - выкидывают в итоге или оно уходит само, не важно!
Животные-компаньоны - они же "выросли" среди людей: с момента приручения и использования для нужд человека, и до момента их отторжения.
Куда им деваться? Кто из нас сможет прожить на улице? На улице, в городе и близ них сможем и живут (существуют) люди.
Уйти от человека полностью - этой категории животных - практически невозможно. Наоборот, некоторые виды, не являющиеся компаньонами человека, как, например, медведи Гризли и другие в Сев.Америке, испытывающие недостаток пищи, опять же в связи с широтой размаха его деятельности, сами тянутся к людям. Хотя мы практически уже дошли до того момента, когда не нуждаемся в симбиозе с другими видами. Или нам так кажется?

Бесполезно искать стрелка - их слишком много.
Эгоцентризм и жестокосердие человека, как вида, и эти чрезмерно доминирующие характеристики отдельных человекоподобных индивидов (типа этого стрелка) переживут (в-смысле будут жить и дальше) даже гонения на "кукушек". Хотя кукушка хоть как-то обеспечивает жизнь своему потомству.

В этом мире, скорее, животное пригреет и выкормит человеческого детёныша, нежели мы подберём на улице грязный, промокший, озябший комочек шерсти; принесём его домой, накормим, оставим или пристроим кому.
"Гуманность" - кто придумал это слово? Слово к человеку менее всего применимое...

Я вас, господин Ходячий, искренне понимаю; но навряд ли у нас ваши поиски увенчаются успехом - искать тот шип в терновнике, что уколол тебя до боли..?! Вы для него, как видно из дискуссии, даже всеобщего осуждения не ждите. Говорят, по отношению к животным можно определить этническую принадлежность человека. А какой этнический состав в азиатской части России? Мы здесь, неРуси, живём цивилизованно - у нас просто так людей убивают, из личной неприязни. Хотя могу назвать Вам список имён, которые будут рады ему патроны подносить. Большой список.

_________________
Изображение



За это сообщение автора Dissident поблагодарили: 2 -Demonessa- (09 июн 2012, 08:56), AleX (08 июн 2012, 23:32)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Локомотивном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Dissident вот это ПСТО! :Bravo:

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Локомотивном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:41 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Дружба
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж
Ходячий Мужичка за беспредел и в полицию могут..) Мне кажется что когда-нибудь загребут

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Локомотивном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:48 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
-[Dru[M]meR]- писал(а):
Ходячий Мужичка за беспредел и в полицию могут..) Мне кажется что когда-нибудь загребут

если не взяли за первый выстрел, значит не возьмут за сотый - ибо глубоко пох! Ну не верю я, что в том общежитии, коим является Локомотивный, никто не знает, кто стрелял.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Локомотивном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 00:00 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Дружба
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж
AleX Дык почему же-сказали же, что знают... Просто до полиции еще слухи не доползли, а как начнут за эту тему шевелиться-накроют :)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Локомотивном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 00:08 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
-[Dru[M]meR]- я тя умоляю! Будем надеяться, господа полицейские Локомотивного завтра или после праздников почитают тут, на форуме, что у них там происходит.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Локомотивном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 00:09 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
стрелял собак 2 года назад, с пневморужъя, разрешенным ядом, имел индульгенцию с печатью, делал доброе дело.


Защитникам животных - как только вас укусит собака (а собака кусает ОЧЕНЬ БОЛЬНО, и ей пофиг взрослый это или РЕБЁНОК, а может это будете вы, или ВАШ РЕБЁНОК) ВЫ сразу и бесповоротно измените своё мнение и будите считать живодеров мудаков - СПАСИТЕЛЯМИ.

И это, я на такое больше не подпишусь. Негатива огромное количество, а вот спасибо очень мало, ведь вилы стреляют редко, но ОЧЕНЬ метко.

_________________
ОЛОЛО!!!!!



За это сообщение автора Slesar поблагодарили: 2 ElenaS (02 сен 2012, 12:50), lana (20 янв 2013, 10:37)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Локомотивном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 00:17 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: ROFL
Сообщения: 5498
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Муж
Slesar писал(а):
а собака кусает ОЧЕНЬ БОЛЬНО

да больновато.... я челюсть нижнюю ломал... тоже не люблю собак, но стрелять бы не стал... жалко...

_________________
Иногда так хочется пожить одними чувствами, да чувство юмора не позволяет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Локомотивном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 00:29 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Дружба
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж
AleX :hahaha:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Локомотивном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 00:43 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Бездомных собак стрелять нужно, просто необходимо. И лесом идут те идиоты, что кричат о негуманности - пяток собак сбившись в стаю сожрут любого каратиста без шансов.
Да, пусть вина за них лежит на бывших хозяевах, тех скотах - что выгнали собак, все равно. Но стреляют их не так, спасатели стреляют шприцами и не всегда, а по команде, знаю со слов собственно спасателей. Они регулярно делают отстрел.
А вообще люди бросающие собак - твари. Завести собаку это совсем не то же самое, что завести черепашку или кошку. Кошка может умилительно урчать и срать вам в ботинок - ей все простят, а вот собаку нужно взять щенком и воспитывать так же как ребенка пока не вырастет, и за неправильное воспитание вы так же несете ответственность. Передергивает когда слышу фразы типа "Ой, какой милый бультерьерчик, я такого хочу. У меня подруга себе завела - а у меня нету." и прочее такое...

Ну и про стрелка. если реально такой есть - его поймают и он стрелять перестанет, потому как в черте города стрельба запрещена. И ружо у него отберут. Да и вообще гавнюк. ЦЕсли конечно информация верная. А то знаете как бывало в рабочем городке. Сосед выпускает пару волкодавов "погулять" они уродуют ребенка, не смешно нихрена становится. Как тут не застрелить хотя бы собак в следующую "прогулку"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Локомотивном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 00:54 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Дружба
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж
Flat Люди забывают о том, что они в ответе за тех, кого приручили. Хреново...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Локомотивном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 01:02 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
-[Dru[M]meR]- писал(а):
Flat Люди забывают о том, что они в ответе за тех, кого приручили. Хреново...

По большей части они об этом даже не подозревают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел собак в Локомотивном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 02:16 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 147
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж
Slesar,Собака не больше человека, но человек не должен уподобляться собаке, которая бежит рвать каждую кошку, даже при запрете хозяина.

Многих кусали собаки. Некоторым обгрызали лицо, загрызали до смерти. Какие-то были домашние. Иные своих хозяев.

Вы вели законный отстрел и хоть как-то контролировали их численность.
Беда у нас в том, откуда эта численность. Беда в том, что приходится отстреливать.
Я не люблю топить котят, но топлю регулярно. Это необходимость.
Даже убивая животных, выращиваемых для пищи, я получаю достаточно негатива, - О чём речь? Но это тоже - необходимость.
Но я не охотник и уж тем более не браконьер. Хочешь мяса - выращивай. Хочешь дичь - плати, ибо количество дичи уменьшается с каждым днём, а количество халявщиков растёт пропорционально населению.
Кстати,
Ежечасно с лица Земли исчезают безвозвратно 3 вида животных.
Ежедневно с лица Земли исчезают безвозвратно более 70 видов фауны и флоры.
За 25 последних лет биологическое разнообразие Земли сократилось более чем на треть


В-принципе, я сказал до этого всё, что хотел сказать. Но раз Вы не так поняли...

В нашем нынешнем положении в России - отстрел, законный и с предупреждением населения, необходим. Ещё важнее присмотр и контроль, забота о братьях наших меньших. В идеале - паспорта на живность, как в Европе.

Имеем же мы РАВНОДУШИЕ. Кто-то бросает - нам пох.., кто-то стреляет - нам почти пох..!
И, как известно, не убивающих и предающих нужно опасаться.... РАВНОДУШНЫХ!!!


Мы имеем такое положение, что контролируемый отстрел необходим и РАЗРЕШЕН законом.
Мы имеем такое равнодушие, что на бросающих и на брошенных, на стреляющих и подстреленных нам почти ПОХ...

Вот тут и вспомнил.
Мы (ну это не мы!) настолько уподобляемся ............. (слово "животное" написать не имею право), что некоторые из нас собственного ребёнка - малыша отдают "на воспитание" собаке, с поселением в её жильё - её будку. И она растит его.

Мы (а это уже точно мы) имеем такое равнодушие, что узнаем через много лет о том, как наши соседи-алкаши, а вернее их собака вырастила их ребёнка. Узнаем по ТВ. Мы проходили мимо, но как-то не заметили.

Но это не самое страшное.
Случись не один такой случай. Уже случилось?! Как Вам смотреть на такое подобие человека?!
Лично я подумал умертвить, чтобы не мучился. Но мучается ли он? Пусть он никогда уже не будет человеком: собачье мышление, речь, передвижение на четвереньках, прочее - всё сформировалось. Но он не меньше собаки, не глупее неё. И жить хочет не меньше. И даже не понимает что он генетически - человек.

А если...?!
Мы проходим мимо. Нам это не надо.
Но вот их стало много. Много равнодушных - много брошенных (собак, кошек, даже детей).
Их уже не берут в спецдетдома, не обращают внимания. Они стали выходить "на охоту". Размножаться.
Не может быть?
Но если уже случилось?!!!
Вот теперь самое страшное - начали давать разрешение на отстрел. Лично для меня это уже конец света. Жалко, но необходимо. Надеюсь, этого не будет никогда. :shock: УТОПИЯ.......


А вот вирус бешенства, как палочка Коха у взрослого человека, есть у каждой собаки. Но активизируется когда? Когда брошена, голодна, испытывает недостаток нутриентов, имеет ослабшую имунную систему. Охотничьи собаки вступают в схватку с дикими бешеными лисами - все ли и всегда ли заболевают? Не знаю, но сомневаюсь.

Конечно, бродячих собак быть не должно.
Ни в коем случае, брошенных детей в цивилизованной стране не должны иметь.
Желательно иметь в обществе как можно меньше больных и инвалидов, что тоже зависит от нас.
Но если они есть - нам что, их пристрелить за это надо ???!!!!

Тут, спасибо, топикующему, тема заслуживает внимания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb