Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 29 мар 2024, 01:07


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 14:42 
Аватара пользователя
MISHA писал(а):
Я знаю как родитель одного из кадетов, что Карталинские кадеты содержатся Карталинскими казаками (за счет взносов), органы местного самоуправления никакой помощи не оказывают, хотя патриотическое воспитание это их прямые полномочия. А кадеты одеты в форму, с ними регулярно проводятся занятия, организовываются полевые сборы, экскурсии в другие города и все безвозмездно. А кто у нас в городе и в районе делает что либо бесплатно? Таких нет, или я не правду говорю.
А казаки своими силами бесплатно поставили концерт для жителей, в п. Снежном, поставили памятники ветеранам ВОВ, следят за их могилами перекрыли крыши ветеранам ВОВ и малоимущим пенсионерам, в Великопетровке перекрыли крышу школу и еще не мало добрых дел сделали. Но в отличии от правящей партии не кричат об этом на каждом углу. И я говорю-Любо казакам!

Да, сколько оказывается мы еще не знаем о казачестве-нашем карталинском.Но судя по немалым откликам эта тема не безразлична горожанам.И все таки хорошего несравнимо больше,чем негатива.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:01 
Аватара пользователя
Карталиночка писал(а):
"Границу казакам нынешним охранять? Лучьше сразу капиталистам в плен сдаться" - одно другому не мешает :twisted:

А наша КарталиНОЧКА,дай Бог здоровья,кажется чем-то обижена на казаков,если не видит и не обсуждает положительных моментов а только все ей вержатся ее пьяные и разгульные сородичи.Не все же казаки такие,как Ваши первые лица,от которых столько наслышана о казаках


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:25 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 5139
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Муж
Казаки молодцы, уважаю. Один минус- ребята, ну прекратите одеваться как ряженые, кто во что горазд! А то один с синими лампасами, другой с зелеными и т.д., выглядит несерьезно. А так молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:35 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Крестоносец писал(а):
А то один с синими лампасами, другой с зелеными

Дак можу них от звания - старшинства - чина раскраска зависит??? :wink:

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 16:13 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Жен
gagarin писал(а):
Сегодня в ДК Россия Карталинские казаки с широким размахом отмечали праздник памяти покровителя православного воинства Святого Великомученика Георгия Победоносца. Атаманом Олегом Старченко было вручено очень много грамот,произнесено немало поздравлений,в том числе и находившимися там представителями местной власти. Была подготовлена концертная программа силами самодеятельных творческих коллективов ..Станичники,,из Карталов, ,,Родник,, из Новокаолинового,хор ветеранов из Анненского дома культуры.Но больше других привлекли внимание наши кадеты,ведь после того,как ликвидировали нашу ракетную дивизию и город остался без военных и оркестра,кадеты вдохнули приятные воспоминания в том числе и о том,что не все в нашем городе потеряно,не перевелись патриоты и альтруисты,одержимые желанием сделать в силу своих
возможностей город лучше. Кстати с 2011 года казаки совместно с пограничниками будут охранять государственную границу. В нашем районе,как видим, казачество возраждается не на словах, а на деле! КАРТАЛИНСКИМ КАЗАКАМ И ИХ АТАМАНУ-ЛЮБО!!!

мне понравилось,хорошо спели душевно!!особенно запомнились "Станичники" и "Родник"- не зря оба носят звание "народный ансамбль".А юные кадеты так вообще молодцы,просто душа радовалась глядя на них! :)

_________________
http://lifenews.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 16:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Глубокоуважаемый (кем-то) Гость. Если Вы не внимательны, напомню - я ни слова о пьянках да разгулах не сказала.
Мои сородичи, к вашему сведению, весьма уважаемые люди, и из-за угла под маской, по крайней мере плевать не станут точно, - уж они-то знают, что такое Честь, и каково оно, быть настоящим Мужчиной.
И не стоит сравнивать истинных казаков с тем подобием, которое в "казачество" всеми силами сейчас набирается! Об этом я и высказывалась.
И вас пусть Бог здоровьем не обидит.

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 16:52 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Муж
Я Карталиночку полностью поддерживаю, поэтому и сарказм от "того подобия" что мы зачастую видим под названием "казачество". Надобно отделить нормальное от ненормального а не гнаться за количеством Казачьего войска в г.Карталы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 16:54 
Аватара пользователя
Карталиночка писал(а):
Глубокоуважаемый (кем-то) Гость. Если Вы не внимательны, напомню - я ни слова о пьянках да разгулах не сказала.
Мои сородичи, к вашему сведению, весьма уважаемые люди, и из-за угла под маской, по крайней мере плевать не станут точно, - уж они-то знают, что такое Честь, и каково оно, быть настоящим Мужчиной.
И не стоит сравнивать истинных казаков с тем подобием, которое в "казачество" всеми силами сейчас набирается! Об этом я и высказывалась.
И вас пусть Бог здоровьем не обидит.

Ваша иницатива,Уважаемая кем то,- снимите свою паранжу и я скину свою полушалку.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 17:50 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Гость
Ой, ну вот даже совсем не интересно кто вы! И ваше отношение мне тоже безразлично. Я не уважаю тех, кто из-за отсутствия стОящих аргументов по теме начинает на оппонента с пеной у рта "прыгать". Это последнее, что я хотела бы вам сказать.

Прошу прощения у автора темы за ненужные здесь "разборки", причиной которой невольно стала Я.

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 19:39 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Крестоносец писал(а):
Казаки молодцы, уважаю. Один минус- ребята, ну прекратите одеваться как ряженые, кто во что горазд! А то один с синими лампасами, другой с зелеными и т.д., выглядит несерьезно. А так молодцы!



цветовая диференциация :lol:

_________________
ОЛОЛО!!!!!



За это сообщение автора Slesar поблагодарил: Konfetka
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 19:52 
Аватара пользователя
Карталиночка писал(а):
"Границу казакам нынешним охранять? Лучьше сразу капиталистам в плен сдаться" - одно другому не мешает :twisted:

Кто ж ето и чем так всполошил етого человека? А не она ли в свойственной ей манере совсем недавно так резко выражала свои эмоции по отношению к другим? А тут вдруг совершенно случайно осерчамши и обидой прикинумши? Наверно забыла про равноправие на обсуждение?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 20:32 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Гость писал(а):
Кто ж ето и чем так всполошил етого человека? А не она ли в свойственной ей манере совсем недавно так резко выражала свои эмоции по отношению к другим? А тут вдруг совершенно случайно осерчамши и обидой прикинумши? Наверно забыла про равноправие на обсуждение?

Казак? :podozr:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 20:41 
Аватара пользователя
Flat писал(а):
Гость писал(а):
Кто ж ето и чем так всполошил етого человека? А не она ли в свойственной ей манере совсем недавно так резко выражала свои эмоции по отношению к другим? А тут вдруг совершенно случайно осерчамши и обидой прикинумши? Наверно забыла про равноправие на обсуждение?

Казак? :podozr:

Как бы!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 00:11 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1877
Откуда: Солнечная система, 3я планета от Солнца
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Муж
Гость писал(а):
Как бы!


Как бы?
или Казак?

_________________
..всё не только не так просто, но и просто не так.. (с) х-з кто

Возможность победы - только в атаке.. ( Чингиз-Хан)

проверь зрение и поставь BolgenOS!

как у него там друг? лохопедов? © DenX
хроническое отрицалово обоев © неSтор
кого это обоих? © AleX
обоих которых настенах © неSтор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 00:26 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2239
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Муж
Будучи от рождения казачьего роду продолжу. Казачество в нынешней России больше смахивает на некую культуру - махание флагами, клоунада с униформой, псевдо-благотворительность.
У казаков всё казачье отобрали в 1917 году и возвращать не собираются, по сему рекомендую определиться - орать бессмысленные лозунги и гимны, при этом гордиться тем, что казакам разрешили посмотреть через границу в сторону сопредельную, или учиться грамоте и думать о родине.
Прошу простить мою резкость, но бессильные и бессмысленные патриоты уже утомили. Иные готовы нарисовать на стене флаг и гордиться крутотенью, не имея представления о смысле поступка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 09:47 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Это уважаемый, Ваше личное мнение. Мне как родителю кадета известно, что на основании соглашения подписанного между Карталинским казачьим обществом и Министерством обороны РФ, уже 2 года дети казаков проходят воинскую службу в казачьих воинских частях дислоцируемых на территории Челябинской области. Это в Чебаркульской казачьей танковой бригаде и моторизированном полку МВД РФ в г. Челябинск. В нашем военкомате специально формируются взвода и направляются на службу. И я считаю в этом большая заслуга местных казаков которых вы так Хаите.
О «псевдо-благотворительности» хочу сообщить что казаки о своих добрых делах не трубят на всех углах, как это делают многие. А сам атаман, который руководит юридической консультацией «Фемида» бесплатно оказывает правовые консультации для всех категорий граждан не считаясь с личным временем. И люди идут к нему, ведь за аналогичную консультацию «уважаемым адвокатам» приходится выкладывать по 100 рублей, и расценки на остальные виды услуг у него значительно ниже. Но он нигде не кричит «смотрите какой я хороший».
И вообще я считаю, что на форуме развели пустую болтовню. Если у кого либо есть вопросы, или предложения в отношении Карталинского казачества предлагаю за разъяснением обратиться к Атаману через форум, либо прийти на личную встречу в юридическую консультацию?



За это сообщение автора MISHA поблагодарил: gagarin (06 дек 2010, 08:05)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 10:44 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж
Привет всем активным участникам обсуждения казацкой темы!Оказывается и без политики есть интересные вопросы. Даже не ожидал такого интереса и накала.Но тем не менее я настроен на позитив-негатива все равно ведь меньше!Хочу пожелать удачи всем Карталинским казакам и чтобы на форуме и в повседневной жизни впредь они заслужили только положительные отзывы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 11:08 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Скажу и я наверное пару слов, раз тут такой накал :)

Уже упоминалась когдатая инициатива казаков по охране садов, что за "Чёрным городком". Был у нас там огород. Ну и пошел я значит к себе в огород по каким то делам. Загораживает мне дорогу гарный хлопец на кобыле: "Я казак, а ты, грязь под копытами моего скакуна, пропуск давай". В абсолютно хамской манере. И плёточкой у меня над головой машет. Хамло полное, которому дали "повлавствовать". Ну сказал я ему куда он может засунуть свою плёточку... Да и сам в принципе туда же может направиться. Так вот я к чему - если есть люди, которым не безразлично возрождение казачества, так берите на себя ответственность за строгий отбор кандидатов. Пусть "казак" звучит гордо, а не вызывает бурю негатива. Это должно быть главной задачей "отцов основателей", а не количество...

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 12:57 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
MISHA
Никто здесь не сказал ни одного плохого слова о кадетском классе, что, без сомнения, доброе начинание. Более того, если бы я жила в Локомотивном, с удовольствием отдала бы своего первоклашку именно туда! Уверена, там постараются воспитать наших малышей в духе патриотизма и любви к Родине в целом, а не только лишь к казачьей символике. Что из этого выйдет - увидим, ибо такие начинания всего лишь фундамент для будущего.

Негатив вызывает (и будет вызывать, если не изменится) нечто другое... не хочу повторяться - об этом здесь уже не мало сказано.

А рассказывать о реальных добрых делах не стыдно! Стыдно должно быть пустое бахвальство. По крайней мере, я ТАК думаю.

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карталинским казакам -ЛЮБО!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 17:21 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 5041
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Пол: Муж
боже мой!
Какое к черту казачество?
что это такое? зачем нужно?
Скоро вернется крепостное право, а вы казаками хвастаетесь!
Гагарин вы первый человек в космосе, зачем вам это?
Смешно ей богу....
стыд и срам людям поддерживающим онное начинае за политические близорукость и подхалимство!

_________________
It is a good day to die....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb