Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 19 мар 2024, 07:57


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Достопримечательности г. Карталы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 12:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
В начале хотел черкануть грубо, типа когда это прекратиться, но потом подумал что сейчас накануне выборов, это может быть как оппозиционный подтекст. Поэтому пишу просто будьте внимательны, особенно это касается детей, стоит также помнить про это автолюбителям!

Возле центра занятости!
ИзображениеИзображение

Возле Редакции Карталинская новь, буквально 5 метров от входа
ИзображениеИзображение

Возле администрации, в сторону старого элеганса
Изображение

Кто заметит еще просьба запостите сюда, причина почему их не закрывают мне не понятна, сейчас уже есть технологии и от воровства и вандализма. Те кто думает что это смехуечки пусть почитают тут

Сегодня(06.10.2010) инициативной группой нашего форума была проведена акция по установке заградительных щитов на открытые колодца г.Карталы. Результаты работ можно увидеть тут:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
При установке защитного щита на колодец возле редакции "Карталинская новь" многие из нас были удивлены. Так как там, оказался закрытый наспех колодец ламинированной доской по видимому от столешницы :) , убрав ее мы поставили более надежный щит, ну и как всегда послание :D .
Было - стало

Изображение Изображение
Было - стало
Изображение Изображение
Многие наверное помнят эту парочку колодцев
Изображение
(типа скрытая реклама :D ) Хотя владельцы заведений попавших в ракурс могли и сами позаботится о такой мелочи, но оставим это!
Стало
Изображение

ИзображениеИзображение
Еще один колодец, по внутреннему содержимому были сделаны догадки что это колодец компании связи
Изображение
На этом на сегодня работы была закончена. И стоит думаю отметить что подобное было сделано вне политики и не в упрек кому либо. Просто это повод задуматься нашему руководству что эта небольшая часть работы была выполнена добровольцами в течение 2-3 часов, а колодцы стоят открытые годами! Все упреки что воруют крышки, вандализм и другое не принимаются. Откройте интернет, запустите google.ru и найдите "антивандальные крышки колодцев", не умеете сами пользоваться современными средствами информационного пространства(IT технологиями), пните замов, секретарей. Последнее скорее всего, небольшое примечание от автора темы.

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Последний раз редактировалось Slesar 06 окт 2010, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Прилепил



За это сообщение автора Decon поблагодарили: 5 catcher, Dok (05 авг 2012, 06:30), lana (10 фев 2013, 23:13), Ходячий (20 июн 2012, 13:12), ЮлияКис (26 июл 2011, 15:03)
  Рейтинг: 17.86%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Колодца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 12:53 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Знаменитый колодец на [urlhttp://f123.livejournal.com/9658.html]тротуаре возле аэлиты[/url] еще щелкнуть надо, там по традиции доброй крышки никогда не было, сейчас прикрыт колодец шитом из досок, слабенький таким.
Еще возле прачечной... а вообще их много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Колодца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 12:56 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: В атаку
Сообщения: 6590
Откуда: ????
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Пол: Муж
ЗА шарагой видел тоже... там где старт прошедшего дозора был..

_________________
Loading... ??????????????] 99%
Sent from Planet Nibiru, year TUC.13Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Колодца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 12:59 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2239
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Муж
Надо купить пару пробок на эти колодцы, закрыть их и установить наблюдение. Первому, кто потащит - накидать люлей с причинением увечий и под объективом камеры. А потом ответственные службы выловить и так же, накидать люлей, чтоб сами своё хозяйство охраняли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Колодца
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 13:02 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15907
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Ништяк)

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 13:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
Вот еще советы, кстати стоит запомнить так как имеется уже административная практика по успешному взысканию с организаций ущерба:

В них проваливаются люди и въезжают машины. И непонятно, на кого в такой ситуации жаловаться. Многим кажется, что за люки никто не отвечает – это, конечно, не так…
Если в канализационном коллекторе идут ремонтные работы, он должен быть огорожен предупредительными и заметными издалека знаками. Куда хуже, когда с люков снимают крышки охотники за металлом – «металлисты» умудряются унести даже, казалось бы, намертво приваренную крышку. Закрыть вовремя такой люк коммунальщики успевают, к сожалению, не всегда, особенно если крышку сняли ночью.

– Если вы провалились в колодец, не получили сильных повреждений и смогли самостоятельно выбраться, то прежде всего надо вызвать милицию, – объясняет кандидат юридических наук Анна Варганова. – Сотрудники правоохранительных органов должны будут составить протокол о том, что по такому-то адресу люк оказался действительно открытым. Потребуйте от них копию протокола – пригодится, когда будете подавать иск в суд. Обратитесь в больницу – пусть факт падения будет занесен в медицинские документы. Если же вы получили серьезную травму и вам или свидетелям происшествия пришлось вызвать скорую, врачи сами зафиксируют факт падения в открытый люк по определенному адресу. Впоследствии на основании этих документов вы можете потребовать от виновников компенсации затраченных на лечение средств.

Если вы въехали в открытый или неплотно закрытый люк на своем автомобиле и повредили его, в первую очередь вам необходимо вызвать к месту происшествия сотрудников ГИБДД. Машину при этом лучше не трогать, даже если она стала причиной затора. Проследите за тем, чтобы в протоколе были отображены все детали: место, где произошла авария, отсутствие предупредительных знаков возле открытого люка, характер повреждений. Если у вас с собой оказался фотоаппарат, хорошо бы сфотографировать место ДТП и сам открытый люк. Пассажиры, находящиеся в салоне вашего авто, могут стать свидетелями во время судебных разбирательств. Оценивая с экспертами ущерб, который был нанесен вашей машине, пригласите телеграммой представителей той организации, которая не уследила за колодцем.

Главный вопрос: кому предъявлять претензии? Любой колодец кому-то принадлежит. Хозяином может быть ДЕЗ или дорожная служба. Узнать, кто именно отвечает за конкретный люк, можно в префектуре или администрации того района, где произошел несчастный случай. Если в колодце велись ремонтные работы и рабочие забыли закрыть его крышкой, отвечать будут ремонтники. Если организация, отвечающая за люк, является территориальным подразделением – например тепловые сети, то привлекать к ответу надо вышестоящий орган – в данном случае облэнерго. Если ваш иск удовлетворят, виновники должны будут возместить не только ущерб, но и ваши затраты на адвоката.

важно

Юристы советуют действовать по всем фронтам и обращаться с иском сразу к нескольким организациям, которые вы считаете виновными в происшествии – ими могут быть не только «владельцы» колодцев, но и, например, ГИБДД, которая обязана следить за бе-зопасным движением.

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 13:15 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2386
Откуда: kartaly
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Пол: Муж
ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19.12.2002 N 129-ЗО ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ (ПОДПИСАН ГУБЕРНАТОРОМ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ 31.12.2002)
Статья 5. Оставление открытых люков колодцев коммуникаций либо
неустановление ограждений на месте производства работ

Оставление открытых или неисправных крышек люков колодцев
коммуникаций, а равно неустановление ограждений на месте
производства работ -
влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от
тринадцати до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на
юридические лица - от сорока пяти до пятидесяти минимальных
размеров оплаты труда.

_________________
"Смерти нет... вчера мы ели сладкие
весенние баккуроты..."



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 13:36 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Жен
веток в колодцы накидали как путевые, мало того что свалишься туда руки-ноги переломаешь дак еще и шкуру расцарапаешь :)

_________________
http://lifenews.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 15:29 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1687
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Пол: Муж
Ещё открытый около Чайки - Книжный магазин в сторону Элеганса как по тропинке идти между домов

_________________
Знаки препинания - вчерашний день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 15:36 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Возле дома №7 по Пушкина - три колодца открыты уже который год - один вровень с землёй - да ещё и травой покраю поросший..
С месяц назад сам вытаскивал девочку годиков 4-х из этого колодца - так как стоя на болконе стал свидетелем её падения туда во время прогулки..

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 15:53 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15907
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
всё сфоткать и сюда их

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 08:09 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Ой как возмущаетесь! На сайте, под никами. Напоминает картину - сидят на кухне мужички-сантехники за бутылкой беленькой и хаят во всю глотку начальство за свою дер...вую жизнь! А после проспятся, и опять с головой в это д...мо окунутся. Молча, причем. К чему это я? Да к тому же, что на сайте анонимно буковками воздух сотрясать все горазды, а как реально выступить против бардака, да с именем-фамилией-фактами - так все за теми же ветками из колодцев торчащими прятаться начинают. Открытые колодцы это не только власти вина, но и ваша - всех тех, кто не готов к реальным действиям в реальной жизни.

Ну что, кто-нить готов в меня камнем кинуть?

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 08:15 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15907
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Карталиночка писал(а):
Ой как возмущаетесь! На сайте, под никами. Напоминает картину - сидят на кухне мужички-сантехники за бутылкой беленькой и хаят во всю глотку начальство за свою дер...вую жизнь! А после проспятся, и опять с головой в это д...мо окунутся. Молча, причем. К чему это я? Да к тому же, что на сайте анонимно буковками воздух сотрясать все горазды, а как реально выступить против бардака, да с именем-фамилией-фактами - так все за теми же ветками из колодцев торчащими прятаться начинают. Открытые колодцы это не только власти вина, но и ваша - всех тех, кто не готов к реальным действиям в реальной жизни.

Ну что, кто-нить готов в меня камнем кинуть?



Я могу) Посякин Иван Сергеевич :hi: Ты то кто? Дерзкий аноним :grr:

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 08:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
Карталиночка писал(а):
Ой как возмущаетесь! На сайте, под никами. Напоминает картину - сидят на кухне мужички-сантехники за бутылкой беленькой и хаят во всю глотку начальство за свою дер...вую жизнь! А после проспятся, и опять с головой в это д...мо окунутся. Молча, причем. К чему это я? Да к тому же, что на сайте анонимно буковками воздух сотрясать все горазды, а как реально выступить против бардака, да с именем-фамилией-фактами - так все за теми же ветками из колодцев торчащими прятаться начинают. Открытые колодцы это не только власти вина, но и ваша - всех тех, кто не готов к реальным действиям в реальной жизни.

Ну что, кто-нить готов в меня камнем кинуть?


1. Бред, анонимность присутствует в вашем случае, как по мне так достаточно зайти в подписи в LJ так там все есть вплоть до адреса. В Вашем случае вы просто спрятались под ником.
2. Задело только вас, по видимому есть ваша недоработка, и что за принцип журналистики(я бы даже назвал это желтизны) охаять хотя бы что то. Да я не играю в форумные игры не постю лупеги и так далее. Но когда несколько месяцев хожу мимо такого бардака и сфотографировав его вдруг еще оказываюсь виноватым. Так это не моя работа освещать, я так сказать по ходу своей жизни просто сделал заметку и это сразу не понравилось. :D

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 08:19 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Я, уважаемый Иван Сергеевич Посякин, вовсе не аноним, а очень даже анонимка)))

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 08:22 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15907
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Таки соберём все такие гадости, ещё добавим кучу красивых мусорок в центре города, и как раз к 10 октября на всеобщее обозрение. Вот результат работы партии и нового начальника. Никто не чешется даже.

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 08:27 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15907
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Карталиночка писал(а):
Я, уважаемый Иван Сергеевич Посякин, вовсе не аноним, а очень даже анонимка)))



Учитель начальных классов? Шипнягова О.А.?

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 08:30 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 5139
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Муж
Карталиночка писал(а):
Ну что, кто-нить готов в меня камнем кинуть?

я готов палкой кинуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 08:31 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Decon, я вовсе не на Ваше чувство собственного достоинства покушалась - подняли тему - молодец! От Души. Я несколько о другом говорила, если Вы не заметили - о том, что как только начинаешь реального героя подтягивать (не буду писать его имени, вернее, ника, сейчас, ибо он свою историю освещать не хочет), так сразу отговорки начинаются. И это не только лишь темы колодцев касается - так по всем фронтам прет идет. А любая инфа без реальных героев в лучшем случае будет неплохой картинкой. Просто банальной Картинкой нашего времени. А значит - пусто, неинтересно, бессмысленно. Без толку, короче.

Да, Вы правы, задело-накипело - за то недолгое время, что я здесь работаю постоянно на пустые разговоры да на нежелание "засветиться" натыкаюсь. Чего Вы все боитесь?! Или же это просто скромность природная?

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 08:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Крестоносец - о, как романтично! И, главное, по теме.

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex1[Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb