Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 28 мар 2024, 14:26


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: звон помощи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 23:57 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1832
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Пол: Жен
вчера и сегодня слышала как звенят колокола на нашей церкви,а вечером услышала по телевизору,что по всей стране церкви бьют звон помощи погорельцам,и люди несут всё,что могут в церкви,скажите у нас тоже такое есть,?я бы помогла,чем смогла,ведь остаться на улице без ничего-это страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звон помощи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 01:55 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
ВВП тоже тоже всем помогает

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звон помощи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 06:27 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 3238
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Муж
охохонюшки хохо :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звон помощи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 08:26 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 2509
Откуда: Каркалы
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Slesar писал(а):
ВВП тоже тоже всем помогает

асобенно чиновникам

_________________
Мнея здесь болше нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звон помощи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 08:51 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 8022
Откуда: Карталы однако
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
:( сейчас начнётся :wall: ДОБРОВОЛЬНОЕ перечисления однодневого заработка в помощь погорельцам :grr: :wall:

_________________
MULTA PAUCIS - сказал мужчина вылезая из холодной воды
Оставь надежду всяк сюда входящий! MЕMENTO MORI!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звон помощи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 08:53 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 5139
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Муж
люди, страхуйте свое имущество от пожара, как делают в цивилизованных странах, чтобы не надеяться потом на доброго ВВП.



За это сообщение автора Крестоносец поблагодарил: LeXorBuStErD
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звон помощи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 08:54 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 2509
Откуда: Каркалы
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
не у нас как обычно, может пронесёт, а потом рас и правдо пронесло, но тока от испуга:)

_________________
Мнея здесь болше нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звон помощи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 09:41 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 3238
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Муж
LeXorBuStErD писал(а):
не у нас как обычно, может пронесёт, а потом рас и правдо пронесло, но тока от испуга:)

во во и так постоянно :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звон помощи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 10:10 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1832
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Пол: Жен
не я вас не пойму,я спросила есть такое в карталах или нет?а вообще люди от пожаров пострадали не из-за собственной халатности,а в большинстве случаев из-за пьяных дядь,которым в лесочке покувыркаться захателось пьяным,я же вас не заставляю чем то помогать,я спросила есть в нашей деревне такие пункты приёма?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звон помощи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 10:12 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 3238
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Муж
Nadin писал(а):
не я вас не пойму,я спросила есть такое в карталах или нет?а вообще люди от пожаров пострадали не из-за собственной халатности,а в большинстве случаев из-за пьяных дядь,которым в лесочке покувыркаться захателось пьяным,я же вас не заставляю чем то помогать,я спросила есть в нашей деревне такие пункты приёма?

не только дяди, но и тёти, а по пунктам у Нестора спроси :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звон помощи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 10:45 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 8022
Откуда: Карталы однако
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
Пункты есть в УСЗН и КЦСОН, а так же в церкви :)

_________________
MULTA PAUCIS - сказал мужчина вылезая из холодной воды
Оставь надежду всяк сюда входящий! MЕMENTO MORI!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звон помощи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 10:54 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1832
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Пол: Жен
благодарю великодушно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звон помощи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 18:57 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Обращение к Шойгу
http://www.yaplakal.com/forum1/topic286079.html
Взято отсюда - http://www.yaplakal.com/go/?http%3A%2F% ... 84963.html


Уважаемый Сергей Кожугетович!

Огромное Вам спасибо. В последнее время исключительно благодаря Вам я решила множество проблем.

Во-первых, я наконец похудела и готова поделиться секретом своей диеты. Вы, конечно, в курсе, что нашу страну тушат почти исключительно лесники, а также инженеры, акробаты, режиссеры-документалисты, аспиранты философского факультета МГУ и прочие представители физиков и лириков. Так вот, поскольку им нечего есть и нечем тушить пожар, то добрые люди несут им еду, сапоги и лопаты. Склад всего этого добра - в моей двухкомнатной квартире, несут почти круглосуточно, и мне самой поесть просто некогда. Наконец-то на мне без труда застегнулись шортики, купленные 13 лет назад, ура!

Во-вторых, Вы помогли мне разобраться с моей личной жизнью. Почти три года я страдала от неразделенной любви. Но после того, как объект моей страсти заявил, что привезет добровольным пожарным отрядам ящик православной литературы, потому что лично ему этот ящик не нужен и девать его некуда, я вдруг почувствовала непреодолимое отвращение к этому человеку и больше о нем не думаю. Потому что на пожаре нужны топоры, лопаты и сапоги, и пожарные рукава, а не книжки. И если человек этого не понимает, то кому такой нужен?

В-третьих, если бы не Вы, я никогда не познакомилась бы с настоящими мужчинами - скромными лесниками, которые тушат пожары, будучи обутыми в горелые кроссовки и старую строительную униформу, не имея в своем хозяйстве даже бензопил и тем более кусторезов для прокладывания просек, с единственной пожарной машиной, скажем, на 11,5 тысяч га высохшего от жары леса и ржавым трактором. До этого я думала, что такие герои встречаются лишь в голливудских фильмах. Теперь я знаю, что они существуют на самом деле, и мечтаю выйти замуж исключительно за лесника, а кинооператоры меня больше не интересуют.

В-четвертых, Вы подарили мне новых подруг. Это гламурные девушки, которые каждый день несут мне гуманитарную помощь, а также помогают искать транспорт и добровольцев, пакуют консервы, подписывают коробки с обувью и одеждой и отвечают вместо меня по телефону. С ними мы очень мило щебечем о том, какой длины пожарные рукава модны в этом сезоне и чем запасные цепи для бензопил "Штиль" отличаются от цепей для бензопил "Хускварна". Девушки сами покупают в магазинах и сами доставляют в мою квартиру пожарные шланги, костюмы сварщика, бензопилы, кусторезы и кирзовые сапоги для тех, кто спасает Россию от лесных пожаров. Конечно, очень странно, что в Вашем ведомстве ничего этого нет, и если хотите, я могу спросить у девушек адреса магазинов и телефоны дилеров, вам могут сделать оптовую скидку, если скажете, что от меня.
[next]
В-пятых, теперь я постоянно просвещаюсь и узнаю что-нибудь новое. Например, что на свете существуют грунтометы, мотопомпы и лесные плуги. Или выясняю, что не нужно тушить торфяные болота, потому что торф перестает гореть, лишь будучи измельченным и растворенным в воде, а нужно их исключительно окапывать.Вы, наверное, так же плохо разбираетесь в технике и в экологии, как и я, иначе в России не было бы сейчас экологической катастрофы. Поэтому я очень советую Вам спросить обо всем у лесников, но Вы вряд ли до них доедете...

В-шестых, у меня исчезли последние детские иллюзии, связанные с тем, что кто-то там, наверху, о нас заботится и нас защищает (нет, я не о Боге, я говорю о руководстве страны и о Вас в том числе). Теперь я стала взрослым человеком и рассчитываю только на себя.

В-седьмых, я поверила в человеческую доброту. Потому что мне отовсюду под честное слово шлют вещи, деньги и продукты, чтобы я потратила все это на тушение пожаров. Даже совсем незнакомые люди из-за океана говорят, что мне доверяют, и переводят суммы на мою карточку. Вам не шлют, Сергей Кожугетович? Странно. Отчего они не хотят вам помогать??

В-восьмых, если бы не Вы, жизнь моя была бы абсолютно пресной. К вам никогда в час ночи не приезжала известная писательница, чтобы приготовить ужин, а потом до четырех утра рассортировывать гуманитарную помощь по коробкам? Вы никогда не искали в три часа ночи своих друзей, чтобы предложить им поехать в огонь в незнакомую деревню на том транспорте, который они должны отыскать самостоятельно? Как же вы скучно живете, Сергей Кожугетович.

В-девятых,благодаря лесным пожарам я поняла, что такое настоящая беззастенчивая ложь. Например, что можно спокойно уверять людей с экранов телевизора, что лесные пожары стихают, когда они бушуют и ветер усиливается. А я думала, что так никто не делает, потому что врать нехорошо. Теперь у меня расширился кругозор.

В-десятых - спасибо еще раз. И не волнуйтесь - когда мы потушим пожары, несмотря ни на что, вам все равно дадут орден.

С уважением и благодарностью -

Анна Баскакова, искусствовед

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звон помощи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 19:01 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 2874
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Жен
Хоть кто то нашел положительное в пожарах... :D

_________________
Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать его, терпенья - чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]    | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb