Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 28 мар 2024, 19:14


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пиво на улице
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 12:27 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Букав конечно много, но история мне показалась очень интересной. У нас такой закон тоже действует. Вот интересно, кто то попадал на разборки с милицией по поводу?

Цитата:
Недавно в Украине вышел закон, запрещающий распитие пива и алкогольных напитков на улице.

Не секрет, что наши граждане этот закон пытаются всячески обойти. Магазины, предчувствуя спрос, быстренько организовали продажу непрозрачных пакетов, и граждане, желающие распить на улице, не менее живо кинулись эти пакеты раскупать.

Однако, не все понимают один момент. В законе сказано о том, что запрещено распитие в принципе, но ничего не сказано про пакеты.

Итак, мы, можно сказать два звезданутых энтузиаста (я и Shuricksoft), озадачились идеей проведения небольшого эксперимента.
Хочу особо подчеркнуть один важный момент.
Нашей целью было отнюдь не доведение милиции «до белого каления», и не издевка над сотрудниками органов.
Нашей целью было выяснить, насколько темные пакетики «работают», и можно ли законно избежать задержания сотрудниками милиции, в том случае, если вы пьете пиво из пакета.
Также хочу подчеркнуть, что то, что делали мы, является далеко не безобидной забавой, ибо подобный спор с нашей милицией- это ходьба по лезвию, а потому прошу не принимать это как руководство к действию, и вовсе не призываю граждан дружно выйти на улицы с алкоголем.

Назовем это небольшим журналистским расследованием. Экспериментом в чистом виде.
Естественно, мы подготовились к эксперименту, и взяли с собой: документы, удостоверяющие личность, бумажные пакеты и безалкогольное пиво.
На всякий случай, поскольку это игра с огнем, мы распечатали закон, запрещающий распитие; закон о милиции (на случай, если кто-либо из сотрудников его забыл, и придется показывать), и КоАП.
Впрочем, забегая вперед, скажу, что ни один из этих документов нам так и не пришлось достать. Справились и так.
___________________

Мы отправились в Горсад. Положили безалкогольное пиво в пакеты, и сели ждать.
Ждать пришлось недолго. Через три минуты в нашу сторону бодрым шагом двинулись два сотрудника. Представились (а точнее пробурчали что-то себе под нос, так, что ни имен, ни званий разобрать было невозможно), и поинтересовались, знаем ли мы о существовании закона. Знаем, ответили мы, и попросили сотрудников четко назвать свои имена. В ответ услышали невнятную скороговорку. Пришлось переспрашивать еще раз. И еще раз. И только с третьего раза они четко, разборчиво и громко назвались.

Итак, эксперимент начался. Сотрудники потребовали перестать нарушать закон. На что мы абсолютно честно, заметьте, ответили, что в пакетах действительно пиво, но безалкогольное, поэтому мы ничего не нарушаем.
Сотрудники озадачились, и потребовали развернуть пакеты. Мы отказались, и спросили на каких основаниях они хотят их осмотреть. В ответ услышали, что на основании закона, запрщающего распитие.
Тогда мы еще раз уточнили, что пьем безалкогольное пиво, и закон не нарушаем.

Господа начали повышать голос, и очень настоятельно требовать предъвить содержание пакета, ссылаясь на то, что имеют право проводить осмотр вещей лиц, совершающих правонарушение.
В ответ мы заявили, что отнюдь не отказываемся подчиниться законным требованиям милиции.
Но! Пунктом 6 статьи 11 «Закона о милиции» четко определено, что милиция имеет право проводить досмотр лиц, указанных в пункте 5 этой же статьи, но поскольку в п.5 сказано про лиц, которые совершили правонарушение, но никак не лиц , подозреваемых в совершении адм.правонарушения, то есть административное правонарушение должно быть уже доказанным фактом, а не домыслом сотрудников, а в данном случае это именно домысел, то и предъявлять свои вещи к осмотру мы отказываемся, поскольку требование это незаконно.

Они поменялись в лице, и довольно по-хамски потребовали пройти с ними в райотдел для составления протокола.
Естественно, мы тут же поинтересовались, на каком основании и в качестве кого нас задерживают. Ибо мы не нарушаем общественный порядок, не находимся в виде, порочащем мораль общества, и не являемся лицами, совершившими административное правонарушение, так как пиво у нас безалкогольное. Хоть и в темных пакетах.
В этот момент у товарища в форме зазвонил телефон, и они отошли.
Впрочем, вернулись через пять минут, и опять потребовали или предъявить содержимое пакетов, или проследовать в отделение.
Мы заверили их, что не отказываемчся выполнять их законные требования, но поскольку задержание людей, не нарушающих общественный порядок, и пьющих безалкогольное пиво, упакованное в пакеты, не является законным, то в райотдел мы идти не хотим, так как не понимаем оснований.

Естественно, они потребовали предъявить документы. Что мы с удовольствием и сделали.

Они опять начали дергаться, и заверили нас, что напишут на нас протокол прямо на месте.
Пишите, сказали мы. Прямо здесь, с понятыми. В ответ мы услышали, что протокол пишется в отделении, а у них с собой нет бланков, и опять таки требование проследовать с ними.
-Докажите факт правонарушения, иначе мы совершенно не понимаем, на каком основании милиция задерживает двух законопослушных граждан. Но если вы хотите сходить за бланками, то мы не отказываемся вас тут подождать- ответили мы.

А дальше случилось вот что: господин в форме дословно сказал : «б…! п…! ну вас на…!, и спотыкаясь, поскакал от нашей скамейки, волоча за собой напарника.

Вы думаете, это конец? Нет. Это начало.
Через две минуты с другой стороны Горсада появилось двое других.
Они направились прямо к нам. Один из них усиленно жевал жвачку, и совсем некорректно потребовал предъявить содержимое пакетов. Очевидно, они уже были предупреждены о сидящей на скамейке несговорчивой парочке. Уж больно быстро появились.
Мы уточнили, на каком основании мы должны это сделать, и попросили милицию предъявить документы.
Они озадачились, но документы показали. В этот момент к ним подтянулись еще двое (итого четверо).

А дальше случился практически такой же диалог, как и с первым нарядом. Они требовали предъявить содержимое пакетов, на том основании, что они уверены, что там пиво, мы отказывались, объясняя им, что личные домыслы милиционера, основанные на созерцании безобидного бумажного пакета, не являются законным основанием для проверки двух законопослушных граждан, пьющих безалкогольное пиво, не нарушающих общественный порядок, и фактически не совершивших никакого административного правонарушения, так как питье из темного пакета само по себе нарушением не является, и поинтересовались, что дает им повод думать, будто бы в пакете алкоголь.

И тут один из них взорвался:
-Если там не алкоголь, почему вы прячете его в пакет?!
Мы совершенно резонно ответили, что на площадке гуляют дети, и мы не хотим, чтобы они видели, как взрослые пью пиво в принципе, и вообще желание человека пить что-то из темного пакета не является незаконным, и это наше полное право - решать, как пить безалкогольное пиво, или минеральну воду, или вообще кефир, которые точно так же, заметьте, можно положить в темный пакет.

У нас потребовали документы.
Мы показали.
Они потребовли проследовать в райотдел, мы сказали, что абсолютно согласны, но только на законных основаниях, и опять попросили объяснить, на каком основании милиция задерживает людей, пьющих минералку, или кефир…

Сказать, что они были озадачены, значит, не сказать ничего.
Несколько раз во время этого диалога один из них срывался на крик, однако мы очень вежливо поясняли, что сотруднику милиции следует быть вежливым.
Через десять минут такого разговора ни о чем они отошли.

Тем временем, на примыкающей аллейке мы увидели наряд, разговаривающий людьми, сидящими на скамейке, и держащими в руках пакеты. Впрочем, с ними разговаривали недолго , и в конце концов отошли.
Естественно, нам стало любопытно, и мы отправлись к той скамейке. Сидящая пара рассказала нам, что милиция спросила их, знают ли они о существовании закона, они ответили, что не знают, им разъяснили и попросили не распивать. С этим и отошли.
Этот наш диалог услышала еще одна отдыхающая парочка, и в итоге мы все вместе , вшестером, оказались на одной скамейке. Как выяснилось, вторая отдыхающая пара оказалась сотрудниками милиции, Мы рассказали всем четверым, с какой целью пришли в горсад, и какие диалоги у нас произошли с ППС.
Они посмеялись, сказали, что мы абсолютно правильно сделали, что устроили такую «акцию». В результате у нас получился замечательный диалог о несовершенстве законов)

И тут наступил апофигей. К нам подошла толпа, состоящая из семи (!) крайне озадаченных милиционеров.
Очевидно, о нас знала уже вся милиция Горсада, и решили брать нас если не качеством, то количеством)
Это становилось по настоящему интересно.

Итак, наша песня хороша. Один, особо нервный, начал свою речь буквально с наезда. Девочка, сотрудница, которая сидела с нами, опередила меня. Осадив хама, потребовала, чтобы вся их толпа предъявила документы. Они поменялись в лице, и некоторые даже пытались сказать, что не обязаны (!!!)
Пришлось вежливо, но жестко поставить ребят на место. Вдогонку я поинтересовалась, знают ли они вообще о существовании закона о милиции, и если знают, то почему не выполняют его положений.
Документы нам показали, и дословно сказали вот что: «нам передали, что вы здесь сидите, и мы пришли с вами разбираться. Если вы не хотите предъявить нам пакеты, пройдемте с нами.»

И вот тут я не выдержала.
Я сказала: «Господа, что происходит? Мы пьем безалкогольное пиво из темных пакетов.
К нам подходит четвертый наряд. Четвертый наряд не может с нами законно разобраться. Вас сейчас здесь семь человек, и ни один не знает законов?! Скажите, господа, вам не стыдно?»

Тут один из семерых и выдал потрясающую фразу:
-Если вы не хотите показывать бутылку- мне ее вырывать, что ли?
Мы уже улыбались.
-Молодой человек, -сказала я,- я вам эту бутылку с удовольствием покажу сама, если вы это сделаете законно. Скажите, на каком основании вы хотите посмотреть, что у меня в пакете?
-На том основании, что вы распиваете алкогольне напитки- бодро отрапортовал он.
- Позвольте,- говорю,- я не распиваю алкогольные напитки. Я вполне законно пью безалкогольное пиво в темном пакете, на что имею право.
- Докажите, что оно безалкогольное.
- Докажите, что оно алкогольное.
- Пройдемте в райотдел.
- На основании чего вы нас собираетесь задержать?
- На основании 178 статьи. Распитие спиртых..
- Так мы не распиваем спиртное. Ваши требования незаконны.
- Я должен уточнить, что именно вы распиваете. Мы вас задерживаем для выяснения обстоятельств....(осенило его шикарно, нда...Остальные шестеро ППСников как-то даже испуганно смотрели на него)
- Каких обстоятельств? Грубо говоря, я шла по улице, а вы меня незаконно задержали выяснять какие-то невнятные обстоятельства чего-то, о чем я представления не имею?!
-Я должен уточнить, что в пакете.
-Вы уже уточнили. Мы пояснили вам, что алкоголя у нас нет.
-Это неподчинение требованию милиции....
-Нет, мы готовы подчиниться, но только законному требованию. В данном случае задержание законопослушных граждан без доказательства факта правонарушения- незаконно.
Тут он начал мне объяснять про то, что они имеют право задерживать преступников (!!!).
Оказалось, ППС не понимает разницы между преступлением и правонарушением. Пришлось доходчиво объяснять.
-Хорошо!- неуверенно осенило его-- я вас задерживаю по подозрении в преступлении.
-Покажите ориентировку, сказала я...И не забудьте о том, что вам придется давать объяснения.
Он начал оборачиваться. Группа поддержки потрясенно молчала.
-Предъявите бутылку.
-Скажите, а это просьба или законное требование? Потому что если эта ваша личная просьба, то я имею права ее не выполнять, а если требование сотрудника милиции, то оно незаконно, так как согласно пункта 6 статьи 11….(ну и дальше по тексту).
Вместе с тем мы охотно подчинимся законным требованиям, если вы нам их выдвинете.
-Если вы отказывайтесь пройти, мы вызываем наряд с машиной.
-Хорошо.- сказали мы- Вызывайте, но только утчите, с ними мы поедем тоже только в том случае, если они смогут нам обяснить законность своих действий, а точнее, если объяснят почему задерживают двух законопослушных граждан, распивающих безалкогольное пиво.

И так три раза по кругу.
Мне казалось, они дружно начнут подпрыгивать. Они явно не знали, что с нами делать дальше. Просто отойти, очевидно, не позволяла гордость.

В этот момент у одного из слушавших наш разговор «гражданских» попросту не выдержали нервы…
Он отвел в сторону сотрудника, и что-то начал ему объяснять. Мы не слышали что, но подозреваю, он и рассказал сотруднику, что в наших пакетах действительно безалкоголка, а мы "журналисты"..
Милиционер вернулся в толпу, тут же отвел всех, и они начали шептаться, при этом крайне озадачено косясь в нашу сторону.
Через три минуты их просто ветром сдуло на безопасное расстояние… Однако они еще долго стояли в сторонке и задаченно разговаривали, глядя в нашу сторону..

В общем-то, эксперимент был закончен в любом случае. Мы допили пиво, выбросили бутылки и отправились по домам. Очевидно, сегодня в Приморском РОВД будет, что обсудить.
Ибо на уши встала вся милиция Горсада. Впрочем, точно так же вся милиция горсада не смогла объяснить, на каком законном основании они собирались проводить досмотр или задерживать двух законопослушных граждан, не совершивших никаких администратитвных правонарушений.

© kotyhoroshko

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.



За это сообщение автора AleX поблагодарил: Flat
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пиво на улице
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 12:43 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 4673
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Жен
нда... вот что значит знать законы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пиво на улице
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 12:53 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Зачетная история :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пиво на улице
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 12:53 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1160
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж
Гы прикольно, у нас явно такое не прокатило бы.

_________________
Все имеет конец. И это пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пиво на улице
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 14:10 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Редиска писал(а):
Гы прикольно, у нас явно такое не прокатило бы.

Почему?

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пиво на улице
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 14:13 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 4673
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Жен
AleX писал(а):
Редиска писал(а):
Гы прикольно, у нас явно такое не прокатило бы.

Почему?


у нас наверное отпинали в сторонке да и дело решено. мне так кажется. моего племянника на празднике какой-то "мулиционер" в подъезд затащил, и попытался его избить, мальчишка еле убежал. вызвали дежурку все как полагается и все, замяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пиво на улице
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 14:57 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 5139
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Муж
экстремалы, право слово. А вообще пиво надо пить дома или на природе под шашлычок, а не шататься как шпана с бутылками по улицам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пиво на улице
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 16:08 
Не в сети
Девушка
Девушка
Аватара пользователя

Настроение: Мечтательно
Сообщения: 1450
Откуда: Челик
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол: Жен
Редиска писал(а):
Гы прикольно, у нас явно такое не прокатило бы.


В 2005 или 6-ом году, когда закон только вышел в России, мы с подругой проделывали этот фокус в Карталах. Правда, ходили без пакетов. Просто купили по пиву, одно открыли, другое осталось закрытым. Мы обошли за вечер весь город, с нами ходил фотограф и оператор. Фонтан, Ленина, Пушкина, посидели у администраци района. Патруль ездил по городу несколько раз, на нас косились, но ничего не делали. Потом мы решили соблазнить милицию.

Пришли прямо к отделению. На крыльце стояло несколько человек. Они минут десять за нами наблюдали, а потом подослали самого зелёного, и он, немного стесняясь, сказал: "Здесь нельзя пиво пить, уберите бутылки". Ну, я же не могла упустить такой момент! Я начала объяснять, что мы пиво не пьём, что оно вообще закрытое, что мы просто тут стоим, и на каком основании, я должна бутылку убрать?". Этот бедняга, он... :lol: Минуты 3 что-то нукал, мукал, потом убежал к крыльцу. Привёл чувака постарше, который сказал, что вышел закон, потребовал не распивать и т.п. Мы поблагодарили за информацию и отошли. Он нашей наглости даже удивился. Но спорить не стал. Развернулся и ушёл. И всё....

_________________
Никто никогда не исполнит вместо тебя твою мечту. Только ты!
Улыбайся всем назло, чтоб сегодня повезло!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пиво на улице
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 16:16 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 2509
Откуда: Каркалы
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
в данной ситуации ментам нужно было прост попросить пройти мед освдетельствование на алкоголь, данное требование былобы законным и вслучае положительного результата отвести в трезвяк, вуоля:)

_________________
Мнея здесь болше нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пиво на улице
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 17:41 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
LeXorBuStErD писал(а):
в данной ситуации ментам нужно было прост попросить пройти мед освдетельствование на алкоголь, данное требование былобы законным и вслучае положительного результата отвести в трезвяк, вуоля:)

Как это по карталински. А освидетельствование это просьба присесть десять раз и псевдоврач вынесет диагноз по положению больших пальцев относительно сторон света.
С какой стати они просят пройти мед.освидетельствование? Законное основание назови, потрудись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пиво на улице
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 18:03 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 5041
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Пол: Муж
а я бы в нос стукнул оборотня.......хотя ни разу так не делал ,но какое то отвращение к быдлу в погонах есть((((

_________________
It is a good day to die....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пиво на улице
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 22:44 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1160
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж
Ехал на электричке с Магнитки, двое ментов дое....сь до пустой бутылки пива, которая стояла около меня. Я же в это время спал. Решили они составить протокол на меня, за распитие спиртных напитков, вписали мои ФИО, и приказали подписать пусто протокол. Я возмутился. Слово за слово за меня вступился весь вагон, мол я никого не трогал, а менты докопались. Один махнул рукой, и вышел из вагона, второй чуть не силом вывел меня, и популярно объяснил. Что если бы за меня никто не вступался, то все было бы нормально. Но раз так, то я либо подписываю, либо он меня выкидывает из электрички, благо была остановка. Я хотел доехать до карталов, и сказал давай поговорим. Двери закрылись, и он меня повел в хвостовой вагон, причем на толчках. То что я возмущался на всю электричку, никого не волновало. Он привел меня в хвостовой вагон, где охрана сопровождающая электричку подписала этому менту пусто протокол, куда гад мог вписать все что угодно. Дело кончилось тем что мне пришлось все таки подписать протокол о распитии спиртных напитков и уплатить штраф в 100 рублей.

_________________
Все имеет конец. И это пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пиво на улице
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 23:10 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 8022
Откуда: Карталы однако
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
LeXorBuStErD писал(а):
в данной ситуации ментам нужно было прост попросить пройти мед освдетельствование на алкоголь, данное требование былобы законным и вслучае положительного результата отвести в трезвяк, вуоля:)

:shock: Мне стыдно за тебя молодой человек :shock: зная о твоем образовании и месте работы я в шоке что слышу эти слова от тебя :(
:evil: балалайку а не медосведетельствование :evil:

_________________
MULTA PAUCIS - сказал мужчина вылезая из холодной воды
Оставь надежду всяк сюда входящий! MЕMENTO MORI!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пиво на улице
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 06:12 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Редиска писал(а):
Ехал на электричке с Магнитки, двое ментов дое....сь до пустой бутылки пива, которая стояла около меня. Я же в это время спал. Решили они составить протокол на меня, за распитие спиртных напитков, вписали мои ФИО, и приказали подписать пусто протокол. Я возмутился. Слово за слово за меня вступился весь вагон, мол я никого не трогал, а менты докопались. Один махнул рукой, и вышел из вагона, второй чуть не силом вывел меня, и популярно объяснил. Что если бы за меня никто не вступался, то все было бы нормально. Но раз так, то я либо подписываю, либо он меня выкидывает из электрички, благо была остановка. Я хотел доехать до карталов, и сказал давай поговорим. Двери закрылись, и он меня повел в хвостовой вагон, причем на толчках. То что я возмущался на всю электричку, никого не волновало. Он привел меня в хвостовой вагон, где охрана сопровождающая электричку подписала этому менту пусто протокол, куда гад мог вписать все что угодно. Дело кончилось тем что мне пришлось все таки подписать протокол о распитии спиртных напитков и уплатить штраф в 100 рублей.

Да, это на них похоже. При этом сколько там народу было распивающего пиво в открытую?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пиво на улице
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 07:09 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 4673
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Жен
Редиска писал(а):
Ехал на электричке с Магнитки, двое ментов дое....сь до пустой бутылки пива, которая стояла около меня. Я же в это время спал. Решили они составить протокол на меня, за распитие спиртных напитков, вписали мои ФИО, и приказали подписать пусто протокол. Я возмутился. Слово за слово за меня вступился весь вагон, мол я никого не трогал, а менты докопались. Один махнул рукой, и вышел из вагона, второй чуть не силом вывел меня, и популярно объяснил. Что если бы за меня никто не вступался, то все было бы нормально. Но раз так, то я либо подписываю, либо он меня выкидывает из электрички, благо была остановка. Я хотел доехать до карталов, и сказал давай поговорим. Двери закрылись, и он меня повел в хвостовой вагон, причем на толчках. То что я возмущался на всю электричку, никого не волновало. Он привел меня в хвостовой вагон, где охрана сопровождающая электричку подписала этому менту пусто протокол, куда гад мог вписать все что угодно. Дело кончилось тем что мне пришлось все таки подписать протокол о распитии спиртных напитков и уплатить штраф в 100 рублей.


беспредел в стране твориться. :podozr:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пиво на улице
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 08:18 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 2509
Откуда: Каркалы
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
неSтор писал(а):
LeXorBuStErD писал(а):
в данной ситуации ментам нужно было прост попросить пройти мед освдетельствование на алкоголь, данное требование былобы законным и вслучае положительного результата отвести в трезвяк, вуоля:)

:shock: Мне стыдно за тебя молодой человек :shock: зная о твоем образовании и месте работы я в шоке что слышу эти слова от тебя :(
:evil: балалайку а не медосведетельствование :evil:


Появление в общественном месте в нетрезвом виде :) санкции :
1.Профилактическая беседа
2.Штраф
3.ПРогулка в трезвяк и штраф

_________________
Мнея здесь болше нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пиво на улице
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 08:20 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 2509
Откуда: Каркалы
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
освидетельтвование проводит фельдшер при трезвяке, либо если организм ещё в состоянии корректно возмущятцо то в больнице по его заявлению:)

_________________
Мнея здесь болше нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пиво на улице
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 08:28 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
LeXorBuStErD писал(а):

Появление в общественном месте в нетрезвом виде :) санкции :
1.Профилактическая беседа
2.Штраф
3.ПРогулка в трезвяк и штраф

И что интересно любой мент в Карталах считает так же. Благодетели мать перемать. ЗАКОНЫ ЧИТАЙ, или брошурки какие нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пиво на улице
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 08:41 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 2509
Откуда: Каркалы
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Flat писал(а):
LeXorBuStErD писал(а):

Появление в общественном месте в нетрезвом виде :) санкции :
1.Профилактическая беседа
2.Штраф
3.ПРогулка в трезвяк и штраф

И что интересно любой мент в Карталах считает так же. Благодетели мать перемать. ЗАКОНЫ ЧИТАЙ, или брошурки какие нибудь.


Хватит слюнями брызгать:) Не взяли мея в милицию в своё время, вот бы веселуха была еслиб взяли:)

Всё зависит от обстановки и интелекта обеих сторон

_________________
Мнея здесь болше нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пиво на улице
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 09:00 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 5070
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Пол: Муж
Не всем так может повезти, как повезло журналистам из первого поста!
Я конечно не юрист, но думаю вот эта статейка будет интересна для ознакомления так называемым экспериментаторам!

Цитата:
Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице
1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.

3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.

Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых.

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 250-ФЗ)

4. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

5. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.

6. О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании. В протоколе о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о физическом лице, подвергнутом личному досмотру, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре, находящихся при физическом лице.

7. В протоколе о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.

8. Протокол о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, либо владельцем вещей, подвергнутых досмотру, понятыми. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу, владельца вещей, подвергнутых досмотру, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, вручается владельцу вещей, подвергнутых досмотру, по его просьбе.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)



Так что эта "акция" несколько бредова...

_________________
сказал, чё понял...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb