Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 19 апр 2024, 23:45


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 13:47 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 5041
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Пол: Муж
inzenerka писал(а):
постоянно закупается посуда-дети часто бьют чайные чашки и тарелки, игрушки обновляются, покупается спортивный инвентарь, в муз. кабинет и ИЗО оборудование, на текущее содержание.

увидеть бы хоть одну смету.....
ибо знал некоторых людей занимающихся поставкой канцелярии ,бытовой химии и прочих повседневных нужностей для нужд садиков и школ- люди просто богатели день ото дня.
все схвачено)))

_________________
It is a good day to die....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 13:55 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 2874
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Жен
DR.Faust писал(а):
inzenerka писал(а):
постоянно закупается посуда-дети часто бьют чайные чашки и тарелки, игрушки обновляются, покупается спортивный инвентарь, в муз. кабинет и ИЗО оборудование, на текущее содержание.

увидеть бы хоть одну смету.....
ибо знал некоторых людей занимающихся поставкой канцелярии ,бытовой химии и прочих повседневных нужностей для нужд садиков и школ- люди просто богатели день ото дня.
все схвачено)))

Я- председатель родительского комитета, я располагаю всеми чеками-на что были потрачены родительские деньги. К примеру, родителями у нас было собрано 74 тысячи. В сентябре было куплено оборудование для мед. кабинета, все чеки есть. Я не ручаюсь за все сады, но в нашем все честно, полная отчетность.

_________________
Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать его, терпенья - чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 13:56 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 721
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Жен
мы всё равно будем водить своих детей в сады и будем сдавать на ремонт и выполнять по возможности просьбы воспитателей!!!!потому что мы живём ради детей и будем всегда стараться чтобы у них было всё благоустроено!!!этоже наши детки :)

_________________
Ты поймешь что я была Ангелом, когда я повернусь к тебе спиной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 14:02 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1687
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Пол: Муж
VERONIKA
Хоть один человек понял мою идею ))))))

_________________
Знаки препинания - вчерашний день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 14:10 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1687
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Пол: Муж
inzenerka
Был я на собрании слышал фанатичные выступления представителей родительского комитета 0) и поверьте я тоже не против стать представителем родительского комитета и у меня есть задатки я например у себя на работе профлидер (тоже собираю деньги и т.д.). И я даже против всех тех кто не сдаёт на нужды.
inzenerka
Подождите вы хотите сказать в садике нету компов?? проекторов??? и т.д.
Ну поймите я сделал своими руками например качелю причём один (вот преимущество род.комитета они могут делать на две семьи) не в обиду.
стоило мне это предположим 10 тысяч.
Да я могу себе позволить сделать для ребёнка качелю, мой ведь ребёнок будет качаться тоже. Но почему то её поставили на участок не тот на котором мой ребёнок играет это первое (хорошо через год перейдёт покачается )))) ) но ПОЙМИТЕ для меня было сложно найти мастера, материал и т.д. (вот вашей семье может быть это было не сложно, а мне сложно, тем более в нашей деревне) мне легче было за 15 тыщ им бук купить и принести в садик вместе с проектером чтобы они моему ребёнку показывали мультики или ещё чего.
ВОТ МОЯ ГЛАВНАЯ ИДЕЯ: ведь каждый родитель заполняет анкету где и в какой должности он работает. Дак вот и исходите из этого.

_________________
Знаки препинания - вчерашний день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 14:23 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 2874
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Жен
opacool
да, каждый заполняет. Но, к примеру, если мама-работник почты, а папа-сантехник-что можно у них попросить? У нас тоже не было ни материала, ни знаний, как сделать эту самую качелю. НО! Мы обратились в лок. депо и там нам за 6 тысяч сделали все из их материалов. И в нашей деревне такое возможно!Я не говорю о тех, кому достаток не позволяет сделать такое, но у нас в группе есть мама-одна воспитывает двоих детей, но тем не менее, она не в стороне, что то вяжет куклам, шьет какие то мелочи. Но есть и родители, которые ИЗ ПРИНЦИПА не делают ничего-деньги же выделяются на нужды сада! Я о таких и родителях и пишу, а не о вас, opacool. Да, нас тоже раз попросили помочь на участке что то вкопать/сколотить. А мы в этом ну не можем помочь! Мы вышли из положения-купили ковровую дорожку в группу.
О фанатичных выступлениях. Видно, мы ходим в разные садики, у нас нет выступлений род. комитета о том, что "помогите, чем можете..." У нас просто род. комитет ставит в известность родителей, на что были потрачены их деньги.

_________________
Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать его, терпенья - чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 14:27 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 5041
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Пол: Муж
я вообще против поборов в садиках и школах.
Детей не имею но позиция "бесплатных" детсадо и школ переходит все границы разумного.

_________________
It is a good day to die....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 14:29 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 2874
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Жен
DR.Faust
просто тогда дети будут играть игрушками, прибитыми к полу.

_________________
Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать его, терпенья - чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 14:31 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: В атаку
Сообщения: 6591
Откуда: ????
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Пол: Муж
inzenerka
...а чиновники будут приобретать очередной порше.... :"":

_________________
Loading... ??????????????] 99%
Sent from Planet Nibiru, year TUC.13Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 14:41 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 2874
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Жен
DenX
Возможно. Но это пусть будет на их совести. Зато мне самой приятно зайти в наш садик и видеть, как дети с увлечением играют в "Магазин", который сделал мой муж, с каким интересом разглядывают фотографии, сделанные мной в группе, с каким восторгом дочь рассказывает, что сегодня был интересный праздник в группе, к которому я случайно в интернете нашла сценарий и предложила провести, видеть довольные мордашки детей, качающихся на качели. И не только это. А до "Порше" чиновников мне дела нет. Зато у меня дети довольны и с гордостью говорят: "Это моя мама/ мой папа сделали" Вот.

_________________
Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать его, терпенья - чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его!



За это сообщение автора inzenerka поблагодарил: VERONIKA
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 14:44 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: В атаку
Сообщения: 6591
Откуда: ????
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Пол: Муж
inzenerka
:good:

_________________
Loading... ??????????????] 99%
Sent from Planet Nibiru, year TUC.13Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 15:25 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1687
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Пол: Муж
inzenerka
подождите!!! какие деньги родителей??? вы имеете в виду те 500 р каждый год или сколько там раз в год они собираются????
А вы лучше расскажите в подробностях как эти деньги собираются (сразу оговорюсь мы ещё ни разу не сдавали (потому что недавно в садике) поэтому интересно) И ещё поведайте нам пожалуйста как выбирается родительский комитет??? И если есть неугодные администрации ДС что с ними делают??? я вот точно знаю что администрация не разбирается с такими да ведь и не положено ей ведь в случае чего нажалуются и можно будет со спокойной совестью сказать не виноватые мы это всё родители других детей. Они нам и спонсорскую помощь безвозмездно оказывают и вот решили сами мы их не назюськивали с неродивыми родителями разобраться.
А роль психолога в садике. Ведь этот человек (владея минимальными знаниями о детской психике) может не только гения из ребёнка сделать но и дурака.
DenX
А ты зря тут пальцами разбрасываешься )))) мы вот как раз последнее наверно поколение которое и в садик и в школу ходило при Союзе и были у нас там игрушки ну не барби и не трансформеры но были и редко кто на совсем отдавал туда свои игрушки приносить приносили но не оставляли поиграл и домой. И был у нас "квадратный, деревянный мячик прибитый к полу" не умерли же.
inzenerka
Вот вы говорите что всякие там игрушки ненужные родители приносят (которыми дети не играют) мамы вяжут, шьют. папы строгают, ремонтируют. И тут же противореча себе говорите о том что деньги выделяемые государством идут на обновление игрушек, текущее содержание. как то не вяжется.
Ещё родители покупают раз в квартал в ИЗО в туалет разные принадлежности. Объясните я наверное просто чего то не понимаю.

_________________
Знаки препинания - вчерашний день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 15:37 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1687
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Пол: Муж
inzenerka
Я и не про себя говорю я тоже в общем про всех.
И мне было дико когда я пришёл в садик на собрание (первый раз) и тут одна правильная заметьте правильная мамашка при выступлении родительского комитета начала заступаться за тех кого этот родительский комитет позорил причём при всех при народно. Дак на неё тоже столько собак спустили хотя она оказывала посильную помощь ДС.
И знаю я проблему учителей и ДС, потому что сам вот уже почти 7-мь лет кроме основной работы преподаю в школах. И не за деньги т.к. зарплата в 2,5тыщ за почти 100 часов в месяц работы с детьми это вообще отстой, и ещё ни один мой ученик не сказал, что я зверь, что я плохо с ними обращаюсь хотя после 8-ми часов на основной работе идти на три часа ещё в школу (и я на этом форуме не один такой) люди выбирают работу с детьми не потому что им нужны деньги, а потому что им нравится общение, нравится передавать опыт и т.д.. Я за справедливость просто, я за то чтобы все вопросы решались мирно, а не с наездами Дай мне денег, а вдруг у этого человека на данный момент денег нет? или он находится в трудной жизненной ситуации???

_________________
Знаки препинания - вчерашний день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 15:39 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1687
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Пол: Муж
И самое основное, что этот разговор бестолковый, так как мы все взрослые люди и поменять мировоззрение уже врятли кому удастся. Каждый будет стоять на своём и говорить, что он прав ))))
Да пусть будут здоровы наши дети и те кто их воспитывает. И пусть впечатление от садика у наших детей будет такое же радужное как и у нас ))))
Я любил ходить в садик, но постоянно с него сбегал ))) наверное потому, что дом был рядом ))))

_________________
Знаки препинания - вчерашний день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 15:45 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 2874
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Жен
opacool
да, игрушки покупаются. К примеру, куклы. Эту куклу разденут/оденут за день сто раз. Одежда на ней рвется быстро. Вот, кто умеет, вяжет, шьет этим куклам новые наряды. Так же шьют всякие игрушки, которые не продаются. К примеру, шила колбасу год назад :D . Папы ремонтируют машинки. Да, можно поиграть и квадратным мячиком. Но самому то не хочется, чтоб дети играли нормальными игрушками??? И мне пофигу, что думают другие, но я считаю, что родители должны сотрудничать с садиком и любопытствовать чем играют и чем занимаются дети. Ну не можем мы рассчитывать на государство, и что теперь? Смириться? А я вот МОГУ и ХОЧУ чтоб мои дети ходили в хороший садик! Вот наш садик один из лучших в городе, и в этом есть и заслуга родителей. И меня не надо сто раз просить сделать что то, я сама вижу и делаю что могу. И пусть это будет на совести родителей, которых просят о какой нибудь ерунде, а они говорят с другими родителями в радевалке "На х... надо" Это же видят ваши дети! А родитель-пример для подражания. Я не строю дворцов в садике, но посильную помощь всегда окажу, и поверьте, какие нибудь распечатанные разукрашки детям могут быть приятнее чем новый ноутбук или проектор. Я родительский комитет, но никогда, НИКОГДА не настаиваю, чтоб сдали деньги малоимущие семьи! Я с пониманием отношусь к тем, кто в данный момент ну никак не может что то сделать или принести. Но, меня бесят те, кто ничего не делая, еще и ругает и позорит коллектив сада.

_________________
Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать его, терпенья - чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 15:48 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 2874
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Жен
opacool
ну мы с тобой и ораторы! :D

_________________
Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать его, терпенья - чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 15:56 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1687
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Пол: Муж
inzenerka
Ну я не сталкивался с теми кто ругает и позорит коллектив сада при этом ничего не делая.
Я например ругаю администрацию ДС вот как раз за то, что не разобравшись дают поручения. Хорошо на две семьи потратить 6 тысяч и сделать кочелю, а когда одна семья тратит 10 тысяч????? это рыночная цена качели, сделанной не по знакомству и не из РЖД материалов.
Да я мог её сам сделать у меня случайно могли найтись трубы, сварочный аппарат, два подшипника. И она бы мне вышла вообще бесплатно. ))))
Но ни в коем случая я не могу сказать плохого слова о воспитателях, это золотые люди. И вот именно им я помогал, помогаю и буду помогать.

неStop
А у вас случайно примерной суммы в месяц пусть и за какой нибудь 2007-2008 год нету??( Я понимаю, что это тайна но хотя бы примерно например от 1млн до 2-х) ))))) ) Просто интересно сколько государство выделяет денег?

_________________
Знаки препинания - вчерашний день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 15:57 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1687
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Пол: Муж
inzenerka
Ну может быть кто нибудь увидит наши сообщения и задумается????? ))))
А кстати если не секрет в какой садик ходите?

_________________
Знаки препинания - вчерашний день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 16:03 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1939
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Я хожу в 4 Д/С в Локомотивном. У нас такой хрени нет. Что бы деньги на ремонт и на всякую сдавать. И в месяц я плачу по 250 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: детские сады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 16:06 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1687
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Пол: Муж
CHIBUR
повезло

_________________
Знаки препинания - вчерашний день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb