Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 20 апр 2024, 02:09


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:02 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: ROFL
Сообщения: 5498
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Муж
Не судите - это не наша прерогатива, и не судимы будете...Кто из вас здесь не грешен? Ограничение свободы это не суд и не наказание...СУД будет после - настоящий, справедливый...Там не нужны будут ни свидетели, ни присяжные...

_________________
Иногда так хочется пожить одними чувствами, да чувство юмора не позволяет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:03 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я знаю за что он его избил(( Ребенок действительно был больной,как говорит Лелик
Он постоянно срал и размазывал говно по всей квартире,его наказывали,объясняли,а он ничего не понимал,и тут отец пришел с работы и видел опять тоже самое,вот он его и избил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:11 
Аватара пользователя
Согласитесь, что больного ребенка лечить надо, прямая кишка вряд ли на слова будет реагировать. Но тогда ведь все выплаты на лечение уйдут.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:28 
Аватара пользователя
andrey писал(а):
Не судите - это не наша прерогатива, и не судимы будете...Кто из вас здесь не грешен? Ограничение свободы это не суд и не наказание...СУД будет после - настоящий, справедливый...Там не нужны будут ни свидетели, ни присяжные...


После этой фразы можно и форум сворачивать и вообще уже ничего не говорить никому и никогда. Наши рассуждения/сплетни здесь кроме нас самих никому не нужны. Просто за именно этого ребенка и спросить некому. Из нирваны, в которой Вы пребываете, выводит все, что связано с собственными детьми.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 13:42 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 8022
Откуда: Карталы однако
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
:( Да блин :( ситуэёшен......
После времени не чего озабоченность проявлять :evil: я так думаю.
Все знали что ребёнок больной, все знали что в семье не всё гладко, все знали что самостоятельно семья с проблемой не справиться........И ВСЕ МОЛЧА ЖДАЛИ :evil:
Вот и дождались :wall: так что не стоит здесь людскую или господню справедливость или кару оформлять :( Виновные понесут ответственность...но только прямые :evil: а косвенные соучастники преступления будут отсиживаться в сторонке и обсуждать смакуя подробности трагедии :evil:

_________________
MULTA PAUCIS - сказал мужчина вылезая из холодной воды
Оставь надежду всяк сюда входящий! MЕMENTO MORI!



За это сообщение автора неSтор поблагодарил: Лёлик
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 15:01 
Аватара пользователя
Лёлик писал(а):
Народ..акститесь... Ребенка не били в этой семье. Мать (Инна) старалась не обижать ребенка, органы опеки в руки отдали сильно больного ребенка, во-первых ребенок был болен сифилисом, во-вторых, на момент усыновления у ребенка были врожденные пороки, в-третьих ни желудок ни прямая кишка у ребенка не работали, и мочевой пузырь тоже, органы опеки эти факты благополучно скрыли.. Не оправдываю, но и Вы держите себя в руках... Отец оттолкнул ребенка тот ударился, косяк, он признал себя виновным, ребенок еще жил два дня, и танцевали они за эти дни, и песни распевали, мама в это время выскочила в магазин, на 15 минут, удар, видимо, был решающим, но ребенка в этой семье не били...

Ребенок с травмами, несовместимыми с жизнью, не может петь и танцевать. Мальчик умирал еще два дня, а мамуля даже поди скорую не вызвала. Разве это не преступная бездеятельность? Вот в чем суть.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 15:16 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 3529
Откуда: карталы
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Муж
теперь наверно и я выскажусь.
оправдывать я их не собираюсь, вот гость пишет такие они секие а кто-нибудь на форуме может в ближайшее время усыновить ребенка??? кто-то скажет да я смогу но не хочу так как у меня свои дети. эта семья взяла и усыновила. может они пытались дать ему хорошее воспитание но ребенок больной (как выше сказано). а нервы они не железные. так что гость не надо их судить.
а хочешь людям помогать устройся в соц. помощь.



За это сообщение автора андрей 29 поблагодарил: Лёлик
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 16:22 
Аватара пользователя
Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Павел Астахов выразил озабоченность по поводу убийства приёмного Ивана Ведюшкина из Карталов. Вернее, он предложил озаботиться этим фактом главу следственного комитета Александра Бастрыкина. Сегодня, 28 апреля, детский омбудсмен предложил главному следователю страны взять под личный контроль дело об убийстве южноуральского приёмыша. «В связи с гибелью малолетнего приемного ребёнка считаю особо важным выяснение всех обстоятельств передачи в приёмную семью малолетнего ребёнка, а также установление лиц, заведомо знающих о происходящих издевательствах над малышом в приёмной семье и скрывающих информацию об этом», — сообщили «UralDaily.ru» в аппарате детского омбудсмена.

Может, они хотели дать ему воспитание, может, они хотели его вылечить? Для того и били, может. Изначально неблагополучная семья без каких-либо нравственных устоев. Ребенка можно было спасти только если придти и просто забрать его. Но естественно, это никому не надо было. Хотя кто знает, было ли бы ему лучше там, куда его отдали бы опять.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 16:30 
Аватара пользователя
эта семья взяла и усыновила

Андрей, усыновление и опека разные вещи. Почитайте статьи, ребенок был под опекой.


Последний раз редактировалось DR.Faust 28 апр 2010, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Гость зарегестрируйтесь пож-та.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 16:49 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Цитата:
В Карталах приемный отец до смерти забил пятилетнего мальчика
Ваня любил новых родителей, как родных.
Теперь истязателю грозит пожизненный срок
Александр ДЫБИН — 28.04.2010

Четырехлетнего Ванюшку Анна и Николай Анискины (фамилия изменена) из Карталов взяли полтора года назад из детдома. Биологическую мать лишили родительских прав. Вечно голодный Ваня был свидетелем ее попоек и дебошей.

Аня влюбилась в малыша: такой бойкий и в то же время ласковый. Он сразу начал называть ее мамой. Мальчика семья взяла под опеку, но собирала справки на усыновление. Готовы были отказаться от немаленького для глубинки пособия в 4 тыс. руб., только чтобы Ваня считался законным сыном и получил их фамилию.

- У нас маленький город, - говорит начальница отдела опеки местной администрации, - и мы часто видели семью на улице. Мальчик всегда обнимал маму и папу. Даже мысли не могло возникнуть, что это приемный ребенок. И во время наших проверок ребенок смотрел на опекунов влюбленными глазами.

Николай работал помощником машиниста, а Аня занималась домашним хозяйством и детьми - Ваней и 12-летней дочкой от первого барка.

- Мальчик всегда ходил за мамой хвостиком, - рассказывают соседи, - она скотину кормит - и он тут как тут, она корову доить - и он здесь. Зайдут в коровник и песенки детские поют.

Что именно произошло в тот день, следователи не могут установить до сих пор. Известно лишь, что Николай избил малыша. Семья легла спать, а наутро мама не добудилась Ваню. Он умер от потери крови и разрывов внутренних органов.

- Подозреваемый во всем сознался, - рассказал руководитель следственного отдела по городу Карталы следственного управления при Прокуратуре России по Челябинской области Ильяс Маусумбаев, - но мотивы поступка он объяснить не может. Внятных показаний от его жены мы тоже пока не добились. По нашим данным, ребенка мужчина избивал постоянно, но приемная мать не заявляла об этом.

Против Николая возбудили уголовное дело по статье «Убийство ребенка, находящегося в беспомощном состоянии». Ему светит пожизненный срок. Следователи проверят и местный отдел опеки: насколько тщательно смотрели за семьей, не было ли нарушений во время передачи Вани под опеку.

Почему с виду любящий отец так поступал с дома с мальчишкой? Говорят, что малец был гиперактивным, шебутным, поэтому ему и доставались тумаки. Только рука приемного папы оказалась слишком тяжела…


http://chel.kp.ru/daily/24481/637687/ - отсюда.
По всем СМИ прошлась новость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 17:07 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
http://chelyabinsk.ru/newsline/282542.html здесь обсуждение идет под статьей. Что за светлая голова пытается там форум прорекламировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: уроды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 11:03 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Жен
Таким уродам нельзя доверять детей. Загубили совсем не винного ребёнка. И не был ребёнок болен сифилисом это всё враньё. Он же ходил у них в садик. Даже если был болен сдай его назад, но никто не давал права так издеваться, что на теле у ребёнка множественные ушибы, черепно мозговая травма, сломаны руки и пальчики и даже изуродован половые органы, оторвана селезёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: уроды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 15:14 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 3529
Откуда: карталы
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Муж
Наталья87 писал(а):
Таким уродам нельзя доверять детей. Загубили совсем не винного ребёнка. И не был ребёнок болен сифилисом это всё враньё. Он же ходил у них в садик. Даже если был болен сдай его назад, но никто не давал права так издеваться, что на теле у ребёнка множественные ушибы, черепно мозговая травма, сломаны руки и пальчики и даже изуродован половые органы, оторвана селезёнка.

откуда у Вас такая информация?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 15:23 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 3054
Откуда: Караталы
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пол: Жен
Ребёнок был болен сифилисом, дорогой гость, сдается мне, что вы как то связанными с этими недобросовестными органами опеки?... надеюсь что я ошибаюсь, С Маришкой согласна полностью, действительно такая проблема была, и это далеко не все...

_________________
Мало найти нестандартное решение,
надо ещё подыскать неадекватного исполнителя!

Т. 89000264323


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 16:30 
Аватара пользователя
Вчера в новостях по России сотрудник прокуратуры, кажется, сказал о систематических избиениях, о множественных переломах и поврежденных внутренних органах, а также непонятной позиции матери, которая не заявляла в милицию.
Лелик, Вы рассуждаете абсолютно нелогично, с самого начала причем. Сейчас сотрудникам опеки осталось :o, вот Ваша позиция как раз с их перекликается. А больного сифилисом ребенка в дет. сад действительно не возьмут. Да и не вижу вообще связи между побоями и сифилисом. Он мог заразить всю семью при несоблюдении правил гигиены, через кровь и другие выделения. Что, объясните мне, какая такая огромная любовь или ответственность не позволяла им вернуть ребенка настолько больного и изувеченного. Я уже писал, оказалось проще избивать и убить в конце концов.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 16:39 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 3054
Откуда: Караталы
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пол: Жен
Поймите пожалуйста, не оправдываю, говорила я уже, и дитя насчастного мне жаль не меньше Вашего, но как говорилось выше суд рассудит, не мы с вами, а мы не имеем права обсуждать... Мне жаль эту семью в целом, мне жаль что мы не смогли им помочь...и мне страшно даже думать о том, что творится сейчас у них...поверьте, им горько и трудно, и представьте сколько людей теперь плюют им в спину, так легче, плюнуть, как во времена казней, киньте в меня камень кто без греха...

_________________
Мало найти нестандартное решение,
надо ещё подыскать неадекватного исполнителя!

Т. 89000264323


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 16:59 
Аватара пользователя
Раньше все было шито крыто. А теперь знают все. Вот и вся разница.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 17:07 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 3054
Откуда: Караталы
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пол: Жен
Не хочу никого обижать, но то что было раньше это стадо...извините...

_________________
Мало найти нестандартное решение,
надо ещё подыскать неадекватного исполнителя!

Т. 89000264323


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: виноват ответь.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 17:26 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Жен
Виновный должен быть наказан. А информация у меня точная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 17:29 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Наталья87 нажимайте кнопку ответить а не новая тема, или кнопку цитировать под сообщением. Новые темы создавать не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb