Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 18 апр 2024, 18:44


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 00:51 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 625
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Муж
Предыстория.
В понедельник вечером пришли домой с женой с работы, поужинали, ну и еще пару дел там. Вообщем, всё как у всех. Жена легла спать, а я решил посидеть на форумах еще немного.
Ничто не предвещало беды.
Собственно сама история.
Примерно в 23-00 почувствовал запах дыма. Запах такой, как будто мусорка горит. У меня первый этаж (важное дополнение). Вышел на лоджию, осмотрелся, запах есть, источника не вижу. Выругался насчет образа жизни лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, поджигающих мусорку, закрыл дверь на лоджию, и пошел обратно за комп. Через полчаса, вышел покурить и понял, что это ни хрена не обозначенные фигуранты, а скорее "некто" находящийся значительно ближе к моей квартире. К тому же лоджия уже была вся в дыму, и дым вроде как шел с верхних этажей. Нереально обосравшись за тему пожара, позвонил 911, сказал кто таков, где живу, что наблюдаю, и заодно, что десятиэтажный дом, где я живу, газифицирован, попросил приехать и разобраться с вопросом на месте. Повторив то же самое уже для пожарной службы, кинулся собирать документы и натягивать трусы на свои тощие ягодицы своего 130 килограммового тела. Машины пожарной службы приехали через ТРИ минуты! Я даже штаны не успел до конца одеть. Выбежал из подъезда, смотрю, а парни уже пожарные шланги прицепили к резервуару с водой, а соседи из моего подъезда присели им на уши. Когда посмотрел на свою лождию со стороны, стало понятно, что горит все-таки моя жилплощадь. Вообщем, затушили совместными усилиями. Меня спросили кто поджег? чего это дранное одеяло и обоссанная котом подушка вдруг дала искру, как свеча NGK в двигателе внутреннего сгорания при активном стимулировании трамблера? Пожал плечами и сказал, что курили последний раз на лоджии 2.5 часа назад, да и вообще делать мне больше нехер, как поджигать своё , когда на следующий день мне на работу. Ладно бы с пятницы на субботу, но с понедельника на вторник - явно перебор. В ответ мне сказали, что я мудак, потому что курю, и, спросив застрахована ли квартира, буду ли я заявлять о ущербе от возгорания из-за непотушенной сигареты. Прикинув кое-что к кое-чему, я обозначил свою позицию: обоссанная котом подушка дорога мне как память, и что конечно буду заявлять об ущербе. В ответ бродяга-ветер мне донес слова, что если кроме указанного имущества ничего не пострадало, то я сентиментальный мудак, припугнули дознавателями, предложили не маяться херней и высказали предположение о том, что легкие наркотики (никотин) - это не так уж плохо. Я согласился. Пожарные уехали, соседи разошлись по квартирам, и тут наступило утро.
Мой рабочий день был весьма насыщен, и мне почти некогда было спать. Поэтому я пришел домой в "приподнятом" настроении. Хотелось кого-нибудь убить нежно, т.е. не сразу. Возле своего подъезда встретил соседа, который мне рассказал презабавную историю. Он вышел на улицу на несколько минут раньше меня и видел как моя соседка со второго этажа, посмотрев на всё это "блядство", что творилось на улице, спокойно открыла окно на лоджии и выкинула непотушенную сигарету прямо под ноги пожарным. Ну здесь собственно и конец истории.
А кто-нибудь сталкивался с подобными соседями-идиотами? И если сталкивался, поделитесь опытом воспитания оных плиз. :help:
P.S. "Соседи-идиоты" это не я, если что :oops:

_________________
Нам дворцов заманчивые своды не заменят с салом бутерброды


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 01:47 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
SHMELb Я так и не понял как ты не заметил пожара на своей лоджии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 02:04 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 625
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
SHMELb Я так и не понял как ты не заметил пожара на своей лоджии?

заметил только тогда, когда выбежал на улицу и пожарные не обратили моё внимание на угол лоджии. Звучит странно, но это так. Пока снимали квартиру рядом со стадионом Локомотив, периодически мусорки горели, запах знакомый. Но мы жили на последнем этаже. Выше нас только голуби :lol: . А тут в своей квартире, из-за какой-то злой самки собаки чуть не пожгли... Это перебор. Хотя ведь, даже если это соседка сверху, я ничего не смогу ей предъявить.

_________________
Нам дворцов заманчивые своды не заменят с салом бутерброды


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 02:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 625
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
SHMELb Я так и не понял как ты не заметил пожара на своей лоджии?

Лучше подскажи, как с такими сволочами бороться?


P.S. Сегодня уже вряд ли кому смогу ответить т.к. уезжаю в Кропачево встречать комплекс "ЭРА", но просматривать сообщения буду. Спасибо всем за критику и предложения.

_________________
Нам дворцов заманчивые своды не заменят с салом бутерброды


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 07:06 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
SHMELb
Сделай на лоджии козырёк - пошире - брошенные сверху бычки будут отлетать на безопасное расстояние :D :twisted:

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"



За это сообщение автора Slaiii поблагодарил: zzz (08 авг 2013, 09:53)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 09:58 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Пол: Жен
Slaiii писал(а):
Сделай на лоджии козырёк - пошире - брошенные сверху бычки будут отлетать на безопасное расстояние

нам это тоже надо - так как у нас соседи швыряют с лоджии не только сигареты - могут выбросить пакет с мусором с пятого этажа или им просто лень что-то выносить , мебель например, и они могут ее выбросить вниз - потом пойти подобрать и выбросить на свалку, а могут вобще оставить по лоджиями лежать - вот такие свиньи снимали в нашем подъезде квартиру на пятом этаже - кокнули нам окно в лоджии, мы на третьем этаже живем - но, к сожалению, мы были в отпуске и зафиксировать сразу кто в этом виноват у нас не было возможности..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:47 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: В атаку
Сообщения: 740
Откуда: Офи$Мебель-КАРТАЛЫ
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Муж
у нас тоже недавно поселились подо мной новые соседи и они тоже любители покурить на балконе :grr: это не запрещенно и я им слова по этому поводу не говорю, главное не в подъезде, да и бычки они коллекционируют в баночку, наверно на черный день! хотя их вонь и громкий базар по телефону во время сосания сигареты очень напрягают, но здесь опять же ни чего не скажешь...

был у нас с ними конфликт по поводу шума после 23.00! любили по орать, послушать музон и погалдеть часиков так до 2-х ночи! сейчас максимум до 12-ти прогресс!

люди не терпите соседей! ругайтесь и жалуйтесь, не оставляйте без внимания ни один факт нарушения ими элементарного порядка! иначе будете тушить свои лоджии, задыхаться в подъезде от вони, спотыкаться об хлам и засыпать под ржание, галдежь и стасса михайлова!

_________________
ВЫСТАВКА-САЛОН Офи$Мебель-КАРТАЛЫ Ленина 4
Мебель/дома&Офи$а-Принтеры-Картриджи-Акустика-Телефоны-Жалюзи-Печати-ЛюксВода-Куллеры-Помпы Сейфы-Матрацы-Кресла-Диваны Пуфы-Стенки-Спальни-Прихожие
КРЕДИТ-ДОСТАВКА ЕЖЕДНЕВНО 10-19 тел.8-9028926300 http://www.odnoklassniki.ru/andrey.ofismebelkartaly



За это сообщение автора ОфиSМебель поблагодарили: 2 Фолкман (08 авг 2013, 13:32), zzz (08 авг 2013, 14:28)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ]    | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb