Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 29 мар 2024, 14:24


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cеть магазинов "Пятерочка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 18:14 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Муж
ОфиSМебель писал(а):
Влад писал(а):
zzz писал(а):
обувь уже пускают

Юничел вот открылся, а я особого ажиотажа не заметил вокруг них. Ну да ладно, будь что будет))


местным властям нужно поддерживать местный бизнес! сетевики все налоги в челябу и москву платят-ни какого толка кроме копеечных рабочих мест :(
неплохо бы тогда и местным жителям поддерживать местный бизнес рублем

_________________
Автоэлектрик, чиптюнинг форд, шевроле, skoda, деу, заз, киа, хундай, отечественные авто(двухрежимки газ/бензин на уаз е-4 е-5), диагностика двигателя, ABS, SRS, удаление crash из SRS, ремонт приборок, генераторов, стартеров. Диагностика, монтаж, ремонт, Webasto, Биннар, Гидроник, 89068688один75


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cеть магазинов "Пятерочка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2013, 21:00 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Жен
ОфиSМебель писал(а):
Влад писал(а):
zzz писал(а):
обувь уже пускают

Юничел вот открылся, а я особого ажиотажа не заметил вокруг них. Ну да ладно, будь что будет))


местным властям нужно поддерживать местный бизнес! сетевики все налоги в челябу и москву платят-ни какого толка кроме копеечных рабочих мест :(

Кодекс налоговый почитайте, куда налоги платятся..............


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cеть магазинов "Пятерочка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2013, 09:43 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: В атаку
Сообщения: 740
Откуда: Офи$Мебель-КАРТАЛЫ
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Муж
MAnnA писал(а):
ОфиSМебель писал(а):
Влад писал(а):
zzz писал(а):
обувь уже пускают

Юничел вот открылся, а я особого ажиотажа не заметил вокруг них. Ну да ладно, будь что будет))


местным властям нужно поддерживать местный бизнес! сетевики все налоги в челябу и москву платят-ни какого толка кроме копеечных рабочих мест :(

Кодекс налоговый почитайте, куда налоги платятся..............


вы хотите сказать, что магнит, красное белое, евросеть, связной и т.д. платят налоги в местный бюджет...???

_________________
ВЫСТАВКА-САЛОН Офи$Мебель-КАРТАЛЫ Ленина 4
Мебель/дома&Офи$а-Принтеры-Картриджи-Акустика-Телефоны-Жалюзи-Печати-ЛюксВода-Куллеры-Помпы Сейфы-Матрацы-Кресла-Диваны Пуфы-Стенки-Спальни-Прихожие
КРЕДИТ-ДОСТАВКА ЕЖЕДНЕВНО 10-19 тел.8-9028926300 http://www.odnoklassniki.ru/andrey.ofismebelkartaly


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cеть магазинов "Пятерочка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2013, 10:11 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Блин, просто фигею... Скажите, плиз, Aftar, о каком таком "местном бизнесе" вы говорите?! Кого предлагаете "поддерживать рублем"?! Реально стихотворчество Слепакова в действии. Это я про "Купи гамно"

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно



За это сообщение автора МариНика поблагодарил: Окси (28 май 2013, 11:53)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cеть магазинов "Пятерочка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2013, 14:45 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Отлично
Сообщения: 5827
Откуда: Анненск
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Пол: Муж
Бюджетный кодекс:
Статья 61.2. Налоговые доходы бюджетов городских округов


(введена Федеральным законом от 20.08.2004 N 120-ФЗ)


1. В бюджеты городских округов зачисляются налоговые доходы от следующих местных налогов, устанавливаемых представительными органами городских округов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах:

земельного налога - по нормативу 100 процентов;

налога на имущество физических лиц - по нормативу 100 процентов.

2. В бюджеты городских округов зачисляются налоговые доходы от следующих федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами:

налога на доходы физических лиц - по нормативу 30 процентов;

единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности - по нормативу 90 процентов;

единого сельскохозяйственного налога - по нормативу 60 процентов;

государственной пошлины - в соответствии с пунктом 2 статьи 61.1 настоящего Кодекса.

3. В бюджеты городских округов зачисляются налоговые доходы от федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, и (или) региональных налогов по единым нормативам отчислений, установленным законами субъектов Российской Федерации для зачисления соответствующих налоговых доходов в бюджеты городских округов в соответствии с пунктом 1 статьи 58 настоящего Кодекса. В бюджеты городских округов зачисляются налоговые доходы от налога на доходы физических лиц по дополнительным нормативам отчислений, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 58 настоящего Кодекса.
Источник: http://forum.garant.ru/read.php?8,1299346

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cеть магазинов "Пятерочка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2013, 15:16 
Аватара пользователя
Влад писал(а):
Бюджетный кодекс:
Статья 61.2. Налоговые доходы бюджетов городских округов


(введена Федеральным законом от 20.08.2004 N 120-ФЗ)


1. В бюджеты городских округов зачисляются налоговые доходы от следующих местных налогов, устанавливаемых представительными органами городских округов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах:

земельного налога - по нормативу 100 процентов;

налога на имущество физических лиц - по нормативу 100 процентов.

2. В бюджеты городских округов зачисляются налоговые доходы от следующих федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами:

налога на доходы физических лиц - по нормативу 30 процентов;

единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности - по нормативу 90 процентов;

единого сельскохозяйственного налога - по нормативу 60 процентов;

государственной пошлины - в соответствии с пунктом 2 статьи 61.1 настоящего Кодекса.

3. В бюджеты городских округов зачисляются налоговые доходы от федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, и (или) региональных налогов по единым нормативам отчислений, установленным законами субъектов Российской Федерации для зачисления соответствующих налоговых доходов в бюджеты городских округов в соответствии с пунктом 1 статьи 58 настоящего Кодекса. В бюджеты городских округов зачисляются налоговые доходы от налога на доходы физических лиц по дополнительным нормативам отчислений, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 58 настоящего Кодекса.
Источник: http://forum.garant.ru/read.php?8,1299346


У нас не городской округ, а городское поселение, соответственно налоговые зачисления в местный бюджет совсем иные. (естественно их меньше)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cеть магазинов "Пятерочка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2013, 15:53 
Аватара пользователя
Оборот розничной торговли в России в апреле увеличился на 4,1% по сравнению с апрелем 2012 г. до 1,85 трлн руб., сообщил Росстат, а в прошлом году апрель принес российской рознице 7%-ный прирост по сравнению с 2011 г. В 2013 г. продажи продовольственных товаров увеличились всего на 1,6%, непродовольственных — на 6,2%.
Нежелание россиян тратить деньги заметили и компании, исследующие настроения потребителей. Индекс потребительского доверия Nielsen (показывает оптимизм покупателей в отношении будущих доходов и их желание тратить) за I квартал 2013 г. снизился на 3 пункта до 81, в IV квартале 2012 г. он также упал — с 87 до 84 пунктов. Более половины респондентов (56%) в I квартале 2013 г. назвали свои финансовые перспективы плохими или не очень хорошими на ближайший год по сравнению с 48% в предыдущем квартале.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/ ... z2UaEcdmUb


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cеть магазинов "Пятерочка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2013, 22:33 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Муж
Карталиночка писал(а):
Блин, просто фигею... Скажите, плиз, Aftar, о каком таком "местном бизнесе" вы говорите?! Кого предлагаете "поддерживать рублем"?! Реально стихотворчество Слепакова в действии. Это я про "Купи гамно"

очень сожалею что вы живете в городе в котором нет достойных с вашей точки зрения предпринимателей которых вы могли бы поддержать рублем :(

_________________
Автоэлектрик, чиптюнинг форд, шевроле, skoda, деу, заз, киа, хундай, отечественные авто(двухрежимки газ/бензин на уаз е-4 е-5), диагностика двигателя, ABS, SRS, удаление crash из SRS, ремонт приборок, генераторов, стартеров. Диагностика, монтаж, ремонт, Webasto, Биннар, Гидроник, 89068688один75


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cеть магазинов "Пятерочка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2013, 06:12 
Аватара пользователя
Мы живём по принципу обмани ближнего. На базаре два ЧУДАКА. Потребитель всегда прав! Захожу Я как-то в одну местную "контору", спрашиваю товар, ищут тридцать минут не находят. Через час приходит товарищ хозяина, для него нашли в течении минуты. В "Магните" часто продаются гнилые овощи. Кто местным мешает сдать ИХ в Роспотребнадзор? Так что не потребитель должен поддерживать местных, а местные должны бороться за НАС.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cеть магазинов "Пятерочка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2013, 08:37 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Муж
можно и перефразировать значит из местных предпринимателей за нас никто не борется? везде продают и производят товары и услуги "купи гамно"?

_________________
Автоэлектрик, чиптюнинг форд, шевроле, skoda, деу, заз, киа, хундай, отечественные авто(двухрежимки газ/бензин на уаз е-4 е-5), диагностика двигателя, ABS, SRS, удаление crash из SRS, ремонт приборок, генераторов, стартеров. Диагностика, монтаж, ремонт, Webasto, Биннар, Гидроник, 89068688один75


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cеть магазинов "Пятерочка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2013, 11:01 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Пол: Жен
Карталиночка писал(а):
"Купи гамно"


можно подумать сетевики - товар типа "Купи гамно" не продают - :( в сетевых обсчитывают только шум стоит, и не разберешь где и по какой цене что лежит..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cеть магазинов "Пятерочка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2013, 11:07 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Как же любят у нас выскакивая из одной крайности впадать в другую! А еще растекаться мыслью по асфальту по поводу весьма общих, и оттого совершенно неинтересных тем... Aftar, в данном случае речь идет конкретно о продуктовых магазинах! В этом отношении (лично мое мнение) пятерочка и иже с ними ничем не хуже маленьких лавочек, где также нередко продают просроченную продукцию - лично недавно в магазине, что на площади, купила сыну творожник, а он, как оказалось, внутри весь плесневелый! Рядом с редакцией раньше был "Барни", так вот как туда ни зайдешь, у всех мадам за прилавком рожи недовольные. Особенно если про дату завоза торта или еще чего спросишь. А еще они могли побежать курить в любой момент, и их совершенно не заботило, кто там возле магазинчика толчется. Вы же именно таких "предпринимателей" предлагаете поддерживать?
Мне не очень нравятся сетевые магазины... Но с учетом того, что Карталы все равно ничего иного в корне предложить не могут (тут нет ни частных пекарен, ни рыбных лавок и т.д., где бы именно производили, а не перепродавали втридорога закупленное по бросовой цене), я лично все же предпочитаю сетевиков, хотя бы потому, что они дают выбор. А дату мне не трудно проверить. И, кстати, когда указывала работникам на просроченный продукт, его убирали. Может, канешна, потом снова выставляли, но... так делают во всех без исключения магазинах, а в маленьких при этом еще и хамят.

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно



За это сообщение автора МариНика поблагодарили: 2 Фолкман (29 май 2013, 22:16), Slaiii (29 май 2013, 11:11)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cеть магазинов "Пятерочка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 07:08 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 5093
Откуда: Карталинец
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
Evgmed писал(а):
Окси писал(а):
В Метро реклама супермаркета КУБ , это где такой ?

телефон магнитогорский
и сайт кривой в МЕТРО
http://www.stroycub.ru/

тут мимо проезжал
старое здание ГАИ с новой крышей в полне на фото смахивает

_________________
ИзображениеС уважением Evgmed!
ИзображениеИзображение
Изображение

Skype: kartaly.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cеть магазинов "Пятерочка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 07:28 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1465
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Пол: Жен
Evgmed писал(а):
телефон магнитогорский
и сайт кривой в МЕТРО
http://www.stroycub.ru/


они сами такой макет выслали с кривым сайтом)) метро тут не при делах))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cеть магазинов "Пятерочка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 08:06 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Бомба
Сообщения: 3115
Откуда: г.Карталы Челябинской обл.
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пол: Муж
Evgmed там вообще ни каких движений в том здании :) гараж рядом, а вот бывший союз мастер прям заново строят.

_________________
_____________________________________________________________________________
Тут всегда свежая, клубная музыка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cеть магазинов "Пятерочка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 20:44 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж
Помимо нехилого налога в бюджет, ипэшники ещё и дают рабочие места, возможность заработать другим, чего не скажешь о пришлых. И качественный товар имеется, который в Челябе в 2-3 раза дороже, хоть и берётся в основном с одного баула- в Свердловске с Таганки.
Можно подумать сетевики- панацея. Безработных или незанятых будет больше, и некачественного товара тоже. А кто ездит в города отовариваться, тот так и будет туда кататься. А мало-среднеобеспеченный класс лишится возможности купить нормальный товар дома. Да и если что, можно и поменять товар у ИП, в Челябу же не поедишь специально за этим. Всё -таки надо местных поддерживать, возвращается копеечка.



За это сообщение автора igor поблагодарил: ОфиSМебель (02 июн 2013, 09:44)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cеть магазинов "Пятерочка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 20:55 
Аватара пользователя
igor- не хилый налог в бюджет, это сколько? У кого из предпринимателей продавцы оформлены по ТК РФ?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cеть магазинов "Пятерочка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 07:43 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Грустно
Сообщения: 1230
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Пол: Муж
zzz писал(а):
вот достали эти сетевики - заченм она нужна эта пятерочка


некоторые работу найти не могут,к примеру моя,глядишь устроится..пусть строят,жалко шоль?))меньше расстояние идти за продуктами кто живет по близости.. :)

_________________
Изображение
"Установка спутниковых антен..под ваш заказ.Приедем,поставим и настроем!!!! 89080646441.."Триколор и т.п...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cеть магазинов "Пятерочка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 11:39 
Не в сети
Девушка
Девушка
Аватара пользователя

Настроение: Отлично
Сообщения: 3596
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Пол: Жен
Андрюшка
да там трудоустройство такое же, как в магните и в КБ :D

_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cеть магазинов "Пятерочка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 18:27 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Муж
опекун писал(а):
igor- не хилый налог в бюджет, это сколько? У кого из предпринимателей продавцы оформлены по ТК РФ?
у бабенко более ста человек оформлено к примеру

_________________
Автоэлектрик, чиптюнинг форд, шевроле, skoda, деу, заз, киа, хундай, отечественные авто(двухрежимки газ/бензин на уаз е-4 е-5), диагностика двигателя, ABS, SRS, удаление crash из SRS, ремонт приборок, генераторов, стартеров. Диагностика, монтаж, ремонт, Webasto, Биннар, Гидроник, 89068688один75


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb