Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 20 апр 2024, 05:18


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 08:23 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 5139
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Муж
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2013, 08:57 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 829
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Пол: Жен
Он не достоин звания "ПАПА"

Ты уходишь? - спрашивала она со слезами на глазах…- Да,… Я полюбил другую! Ты мне надоела, надоели крики детей!

— Но ведь это твои дети! Они ещё совсем крошки! Как ты можешь?

- Всё, отстань! Ты стала некрасивая!

- Ну я ещё не оправилась, после рождения младшего сынишки!

— Это пройдёт!

- Я сказал, я ухожу!!! - закричал он и с силой оттолкнул.

Она упала, больно ударившись головой о стену. Всхлипнула, но не заплакала,2-х летний сынишка, проснулся и наблюдал эту «картину»

- Хорошо, уходи, но запомни!, мы никогда не обратимся к тебе! Мы проживём! Ушёл - обратной дороги тебе нет! - спокойно сказала она. Потом, прошла в комнату и взяла на руки младенца, месяцев 5-ти и они стояли в втроем, смотря в след, уходящему мужу и отцу…

— Да, алло? Да иду я иду! - нервно кричал в трубку, молодой мужчина, лет 30.

Прошло 5 лет… «Боже, как она меня достала"-думал он,- пойду посижу в парке, домой совсем не хочется… Он сел на скамейку и увидел играющих мальчишек. " Интересно, а как сейчас выглядят мои дети?… Совсем большие уже, наверное… Как же она?… Не звонила ни разу… Дурак был… - и тут он увидел знакомый силуэт,- О боже, это она! Как подойти! - занервничал он, видя, как мальчишки бегут к ней! Он осмелился:

-Привет! - сказал он.

- Здравствуй… — в недоумении ответила она.

- Я так рад вас видеть! Это же мои дети?

— Не важно, теперь это не имеет значения!…

-Я хотел сказать…

- Ты уже всё сказал, тогда…

И вдруг, мальчишки с криком «папа»,бросились в их сторону, мужчина разволновался не веря своему счастью, но малыши пробежали мимо них и упали в объятья другого мужчины, который шёл к ним. Они подошли, мужчина поцеловал её и поздоровался с ним !

- Дорогая, а кто это?

- А это просто прохожий, спрашивал, где ближайший магазин! Недавно приехал! Пойдём домой, я пирожков напекла!

- Дядя, а магазин за углом! -крикнул мальчишка лет семи!

— Спасибо…- ответил он и молча, со слезами на глазах, смотрел, как уходят они… Они… такие родные и такие чужие…

_________________
Все пройдет...
Изображение
Букеты из конфет по телефону +79090963909 (до 21).
skype-lana-ssr2

Изображение

http://author24.ru/?rid=b9e13a98a08ed173- рефераты, курсовые, контрольные, дипломы, ответы на вопросы к билетам и другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2013, 19:51 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 829
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Пол: Жен
ПОЧЕМУ спит ребенок?! ПОЧЕМУ спит ребенок? всегда спит....на руках у попрошаек? Вы никогда не задумывались? .................................((((((((( Эту статью прочитала несколько месяцев назад. Кто автор, я не знаю.Все это время она не выходит у меня из головы. Пожалуйста, прочтите. "В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби. Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры. Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал… Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов. Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает? Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я… У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность. – Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка. Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты. - Пошел на… – произнесла она одними губами. – Почему он спит?! – я почти кричал… Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови: – Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки. Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке. Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее: – Пошел в… А ребенок спал… Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности. Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене. Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки. Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал: – Или под героином, или под водкой… Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!» – Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может? Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»… … На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее… У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш? Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком… Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок." P.S. Если вы скопируете эту статью себе на стену или просто нажмете "Рассказать друзьям", ваши друзья тоже ее прочтут. И, когда в очередной раз откроют кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта благотворительность может стоить очередной детской жизни У меня просьба ко всем, кого затронула эта тема : расПостраняйте эту тему по другим группам и другим сайтам, что- бы об этом узнали все и везде и вызывайте ментов, как только увидите ребенка с попрошайками и мы " перекроем им кислород " и прекратим этот ужасный бизнес !

_________________
Все пройдет...
Изображение
Букеты из конфет по телефону +79090963909 (до 21).
skype-lana-ssr2

Изображение

http://author24.ru/?rid=b9e13a98a08ed173- рефераты, курсовые, контрольные, дипломы, ответы на вопросы к билетам и другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2013, 14:48 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2294
Откуда: КАРТАЛЫ
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Данная записка была обнаружена на лобовом стекле автомобиля и передана в дежурную часть отделения милиции перепуганным автовладельцем

Изображение

далее
"ДОРОГОЙ ДРУГ! Ваш автомобиль «Тойота -Лексус» гос. №307-56 находится на парковке возле дома по ул. Лермонтова, 10. Каждую ночь жильцы этого дома вынуждены по несколько часов выслушивать разнообразные переливы мелодий, издаваемые охранной сигнализацией Вашего автомобиля. За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или напрямую отменить сигнал тревоги, имея возможность сделать это. Но Вы совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и выключить Вашу «сирену». У меня к Вам огромная просьба: по уважительнее относиться к людям, живущим рядом с вами и стараться впредь контролировать звуки, издаваемые Вашей новой прекрасной машиной. Я настоятельно рекомендую Вам в ближайшие дни взять за правило своевременно отключать ложные сигналы тревоги, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля при малейших посторонних звуках, как то: проезд патрульного автомобиля вдоль этой стоянки, лай бродячих собак, кратковременное дежурное срабатывание сигнализации в соседнем автомобиле, прочее. В случае не удовлетворения моей просьбы в ближайшее время (два дня), и игнорирование отключения сигнала «тревога» в течении 10 минут, вашу роскошную машину постигнет следующая участь: Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно пробью стекло водительской двери, проникну в салон и нажму кнопку открывания капота. Если сигнализация не даст команду на разблокировку замка, то я, посредством монтировки слегка приподниму капот и, через образовавшуюся щель в 2 см, перекушу гидравлическими ножницами узел блокировки замка капота, проникну в моторный отсек и выломаю на x... пластиковую «сирену» вашей е... сигнализации. Потом вырву провода зажигания и поставлю свой «паук» проводов с процессором раздачи импульсов. Вслед за «сиреной» полетят и перекушенные замки на руль и педали. Потом подсоединю к системе впрыска топлива шланг от заранее припасенной 5-литровой канистры бензина, кину ее прямо под капот. Туда же протяну «плетку» проводов, для обхода электросистемы. Через минуту передавлю гидротисками личинку замка «Мульти-Лока» на коробке передач и запущу двигатель. За две минуты и двадцать секунд я покину стоянку на Вашем «Лексусе». После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера сядет, я вытащу из реки притопленную в укромном месте машину, найду б... иммобилайзер и сделаю ей профилактику в арендованном гараже. А еще через неделю бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже у другого пидара вроде Вас, в другом дворе, в другом городе, где меня к счастью в тот момент не будет. У Вас на размышление осталось два дня. За это время я постараюсь улучшить свои навыки и постараться угнать Вашу машину за 53 секунды, как тот е... «Линкольн — Навигатор», что давал ночные концерты под окнами квартиры...маминой."

_________________
GSM - сервис, ремонт сотовых телефонов, планшетов, навигаторов и прочей мелкой электроники. Зарядные устройства, аксессуары для телефонов.
г.Карталы ул.Ленина д.14"Б" цокольный этаж оф.11. тел.89191134000
режим работы пн-пт с 10 до 19, сб с 10 до 16, вс выходной.



За это сообщение автора комтел поблагодарил: ОфиSМебель (29 май 2013, 16:40)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:11 
Аватара пользователя
Цитата:
МОЗГ
Всё! Надоело! Не могу больше! Зачем я вообще нужен! Во мне сто миллионов нервных клеток, а работают? Сколько? Пятая часть? Или того меньше? И работает-то в основном левая моя половина. А правая? Тунеядец какой-то... Да, и левая... Что вообще во мне работает нормально? Мозжечок? Гипоталамус с гипофизом? Спать. Есть. Совокупляться. Этот работа? И это моя работа?
Серость... Серое вещество... И кто вообще придумал это словосочетание? Они меня живого видели? И совсем я не серый! Я вообще могу быть разным! Голубоватым, светло-коричневым, розовым и даже зелёным. Впрочем, какое это имеет значение? Не понимаю я, зачем я такой нужен? Я развиваться хочу! Я, когда развиваюсь, извилины свои изменяю. Они такими становятся... Как описать-то? Более глубокими, что ли... Более запутанными... Более волнистыми... Это так... Красиво! Классно! А лобные мои доли, височные... Они же такими становятся... Это же шедевр просто! Становятся? Это я просто знаю, какими они могли бы быть, могли бы стать...
Да, могло быть красиво... А я? Я застрял. Это бездействие... Угнетает оно! Впечатление такое, что я, как цирковая лошадь, только по кругу бегаю. Постоянно, в отличие от лошади. Надоело!
А почему так? Мне импульс нужен! Импульс, интерес, желание! Чтобы двигатель заработал, искра нужна. Маленькая... Но, именно искра! А меня чем кормят?
Догмы, инструкции, реклама.
Инструкции, реклама, догмы.
Реклама, догмы, инструкции.
И как развиваться-то? Какое тут развитие? У моих извилин вообще волнистость теряется! А префронтальная областьк нулю стремиться. Я не только не развиваюсь! Я деградирую! И зачем мне это? Зачем? Надоело! Выключусь, к чёртовой матери и всё! Не нужен, ну и не надо!
В дверь главврача городской психиатрической лечебницы постучали.
— Сергей Витальевич, разрешите?
— Да, да! Входите, пожалуйста!
Дверь открылась. На пороге нарисовалась фигура дежурного врача. Сергей Витальевич посмотрел на его лицо и понял, что хороших вестей не будет.
— Здравствуйте, Сергей Витальевич! Там нового пациента привезли. Я осмотрел. По-моему, диагноз ясен, — слабоумие.
Главврач тяжело вздохнул.
— Здравствуйте, Юрий Алексеевич! Деменция? Опять? Девятый случай только на этой неделе! Если так дальше пойдёт, придётся пристраивать флигель!


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2013, 19:08 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 829
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Пол: Жен
Ветеран въезжая во двор на своих жигулях, поцарапал дверь припаркованного мерседеса. Из него вышел молодой человек и закричал:" Моя фамилия Гельцер, я сын городского судьи!" и с размаху ударил деда по лицу. Старик, не сдержав унижения, сел в свою старенькую машину и со словами:" Я в Великую Отечественную войну танки уничтожал, а тут какой-то немец меня по морде бить будет," разогнался и врезался в бок мерса. Хозяин иномарки в бешенстве двинулся в сторону деда, размахивая битой. В этот момент от подъезда отделилась группа парней, один с размуха ударил сынка в челюсть, отправив того в нокаут. "Кто вы, сынки?" - спросил ветеран. "Партизаны. отец, партизаны." Люди на балконах аплодировали стоя.

_________________
Все пройдет...
Изображение
Букеты из конфет по телефону +79090963909 (до 21).
skype-lana-ssr2

Изображение

http://author24.ru/?rid=b9e13a98a08ed173- рефераты, курсовые, контрольные, дипломы, ответы на вопросы к билетам и другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2013, 19:48 
Аватара пользователя
Цитата:
Жили-были старик со старухой. Старик работал мировым судьей, а старуха, как ей и положено, пряла свою пряжу, не забывая при этом кошмарить старого мирового судью. Старик был добр, а старуха, как ей и положено, была зловредна. И вот приходят к судье два гражданина, не поделившие какую-то собственность, возможно, козу. Выслушав аргументы первого претендента судья заявил, что тот абсолютно прав. А после выступления второго предполагаемого козовладельца судья сказал, что прав и он. Тогда вмешалась старуха и опозорила старика, заявив, что так не бывает. И ты, жена, тоже права сказал добрый судья.
Двадцатый век начался с этого анекдота, только предметом спора была не коза, а судьба целой империи. К мировому судье пришли два теоретика: Плеханов и Ленин и стали спорить о сроках построения социализма в царской России. « Мельница истории еще не смолола муки, из которой будет испечен пшеничный пирог социализма. Должно пройти время, прежде чем страна будет готова к буржуазно-демократичекой революции, а после того как капитализм в России завершит свою цивилизаторскую работу, - и к социалистической.»
Ты абсолютно прав, Георгий Валентинович, сказал старый судья (в этом историческом анекдоте его роль исполняет сама история), куда вашей Дуньке в светлое будущее – ее и в Европу-то не пускают.
Прочтите мой труд: «Развитие капитализма в России» и вы убедитесь, что капитализма у нас вполне достаточно и что он даже в таком недоделанном виде успел осточертеть народу - заявил Ленин. «Долой временное правительство – вся власть советам!»
Ты тоже прав, Владимир Ильич,- сказал старый судья. Хватит лаптем щи хлебать. Поднять Россию на дыбы – ваша обязанность. Тут жена судьи вставила свое женское слово: не бывает так, чтобы оппоненты были оба правы. Еще как бывает – отвечала история. И социализм построили, и империю сохранили благодаря ему - прав оказался Владимир Ильич. Но не очень вкусным оказался пирог, первый блин какой-то. Не мог он догнать по пышности капиталистические пироги испеченные западным золотым миллиардом. Правоту Плеханова тоже признать пришлось. А вот Энгельс оказался плохим экспертом: «..упразднение классов предполагает такую высокую ступень развития производства, на которой присвоение особым общественным классом средств производства и продуктов, - а с ними и политического господства, монополии образования и духовного руководства, не только становится излишним, но и является препятствием для экономического, политического и интеллектуального развития. Эта ступень теперь достигнута. Политическое и интеллектуальное банкротство буржуазии едва ли составляет тайну даже для нее самой, а ее экономическое банкротство повторяется регулярно каждые десять лет». Этот приговор капиталистам и капитализму Энгельс вынес в 1873 году. Тогда, когда капитализм не достиг еще и половой зрелости. Ленин, конечно, знал эту оценку Энгельса и не мог не учитывать ее при разработке своих проектов. В работе Ленина «Государство и революция» явно прослеживаются идеи Энгельса, изложенные им в работе «Анти-Дюринг», которая была настольной книгой марксистов позапрошлого века.
Но еще большее значение для проектировщиков революции имело другое суждение теоретика Энгельса: «При современном развитии производительных сил достаточно уже того увеличения производства, которое будет вызвано самим фактом обобществления производительных сил, достаточно одного устранения проистекающих из капиталистического способа производства затруднений и помех, расточения продуктов и средств производства, чтобы, при всеобщем участии в труде, рабочее время каждого было доведено до незначительных, по нынешним представлениям, размеров».
Ну что оставалось делать революционеру Ленину, доверявшему Энгельсу безгранично. Ему оставалось только призвать народ к экспроприации производительных сил в надежде на то, что этого будет достаточно для решения всех проблем. Да и Плеханов доверял Энгельсу ничуть не меньше, просто считал он что Россия (в отличие от западных стран) не достигла нужного уровня и рано ей (в отличие от западных стран) строить социализм. Но только через много лет после длинной череды славных побед и позорнейших поражений стало понятно, что Энгельс ошибся: факта обобществления производительных сил оказалось совершенно недостаточно для создания полноценного эффективного социалистического способа производства. Это относилось и к отсталой России и к самым развитым западным странам, которые Плеханов считал вполне созревшими для социалистической революции, где, по его мнению, цивилизаторская миссия капитализма была выполнена и перевыполнена. Ничего этого не могли знать ни Плеханов ни Ленин и спор их можно признать беспредметным.
Спор - спором, но и через семьдесят лет после победы Великой октябрьской социалистической революции социалистический способ производства так и не появился. В чем же причина? А причина в том, что он и не мог появиться раньше появления ЭВМ и спутников связи то есть до появления современной информационной инфраструктуры. Капитализм перешел на интенсивный путь развития только после после создания этой самой информационной инфраструктуры и социализм, претендующий на победу в соревновании с капитализмом должен иметь в своем арсенале, как минимум, такое же вооружение. Можно уверенно утверждать, что появление современных информационных технологий и современных средств связи является необходимым и достаточным условием для создания полноценного социалистического способа производства.Это в том случае,когда власть сосредоточена в руках сторонников социалистического пути развития, что и было в Советском Союзе до его распада. Теперь же сторонникам социализма придется ждать, пока капитализм обанкротится в мировом масштабе или хотя бы в такой стране как Китай. Китайцы большие прагматики и они не станут кормить капиталистическую корову, как только она перестанет доиться. И они не захотят испытывать на себе старческие болезни капитализма, как только они станут хроническими.
Человеческая цивилизация – результат разделения труда. Без разделения труда человечество не вышло бы даже за рамки первобытно-общинного строя. Но разделение труда предполагает обмен продуктами разделенного производства. И если разделение труда достигло сегодня почти предельной степени, то обмен производится тем же способом, что и в каменном веке – рыночным. Все врожденные неизлечимые болезни капитализма имеют в своей основе врожденные неизлечимые пороки этого несовершенного (естественного, по словам буржуазных экономистов) способа обмена.
Социализм в проекте должен был освободиться от рыночных отношений. Формально так оно и случилось: невидимую руку рынка отстранили от процесса ценообразования в социалистическом общественном производстве - там применялись так называемые расчетные цены, но очень скоро выяснилось, что расчеты, произведенные на арифмометрах, не дают истинной картины трудозатрат (которые и определяют цену). Объем информации, который нужно переработать для более - менее точного определения цен столь велик, что эту задачу не могут решить многие миллиарды счетоводов, вооруженных вычислительной техникой начала двадцатого века. Именно поэтому обмен в социалистическом общественном производстве происходил по ценам сомнительной достоверности, сомнительны были и результаты оценки работы трудовых коллективов. А проще – отсутствовала материальная заинтересованность трудящихся в результатах своего труда. Экономическая наука прекрасно понимала, что она ничем не может помочь общественному производству, но не хотела информировать общественность о своей импотенции: ну кто же добровольно откажется от научных, материальных и прочих благ положенных корифеям (пусть и фальшивым). Подавляющее большинство «ученых» (и не только экономистов) с радостным визгом покинуло социализм и предложило свои услуги новоявленному капитализму. (Пусть даже и уголовному). В течение всей своей сравнительно долгой истории социалистическая экономическая наука пыталась найти замену невидимой руке рынка на разного рода эрзац – заменители в виде разных способов хозрасчета и всяких бюрократических изобретений в отчетности. И не было ни одного случая, чтобы эта бюрократическая реформаторская активность принесла хоть какой – нибудь положительный результат. Справедливости ради нужно сказать, что в конце перестройки, перед самым развалом СССР группой ученых был предложен способ оценки работы сельскохозяйственных предприятий с учетом ресурсного потенциала. Это был очень дорогой и трудоемкий способ, но он был единственной реальной мерой способной поднять эффективность сельского хозяйства и полностью решить продовольственную проблему. И, самое главное, этот способ мог быть реализован только с помощью самой современной вычислительной техники и самых современных средств связи. По своему масштабу этот проект был сравним лишь с «атомным проектом», но время умных и решительных вождей прошло, а наше тогдашнее «болтливое недоразумение» оказалось способным только на капитуляцию.
Совсем по - другому поступили рыночные капиталисты. Продолжая воспевать рыночную технологию управления то есть капитализм они вывели из под влияния рынка важнейшие решающие секторы производства. Прежде всего сельское хозяйство. Капиталисты - политики здраво решили: или молиться рынку и подвергать избирателей угрозе голода, или ограничить рыночные отношения в сельском хозяйстве. Закупки по твердым (не рыночным) ценам сельхозпродукции, дотации убыточным сельхозпредприятиям, жесткое административное регламентирование сельхозпроизводства, квотирование и пр. и пр. дали отличный не рыночный результат: избиратели в США и Европе достаточно сыты, чего не скажешь о современной России, пошедшей к рынку в наложницы. (Практически безоговорочно).
Еще решительней поступили с невидимой рукой рынка западные инженеры, тоже считающие себя капиталистами. Они убедились в том, что нельзя производить технически сложную продукцию, если сотни и тысячи предприятий, участвующих в производстве будут продавать свои полуфабрикаты сборочному производству по рыночным (прыгающим) ценам. И они смело ампутировали пресловутую невидимую руку и продают друг другу продукцию по расчетным ценам. (Цены в данном случае служат целям учета). То есть капиталисты сделали то, что должны были сделать коммунисты. Но не успели. Сначала из-за незрелости производительных сил, а потом, когда производительные силы почти созрели, из-за незрелости научных мозгов. А результат мы с вами наблюдаем сегодня в продовольственных магазинах и на производстве допотопной техники.
Российскому Социалистическому государству оказалось не по зубам создание социалистического способа производства – сейчас эту работу выполняют цивилизованные капиталистические страны, поэтому можно было бы признать правоту Плеханова и сегодня, если бы не поправки на дремучесть науки и убогость номенклатурных вождей. Один такой энергичный болван начал перестраивать социализм по рецептам века девятнадцатого. А его нужно было просто достраивать по рецептам двадцать первого века. Сказал как-то старый судья, а может и другой кто – то: «Нет ничего страшнее на свете чем деятельное невежество». Жертвой которого стала Россия – СССР. И народ ее, привыкший было к относительной справедливости.
На стыке веков и тысячелетий мы увидели издевательскую ухмылку истории, которая, оказывается, всегда права. Как и старуха.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2013, 23:18 
Аватара пользователя
Цитата:
Богатырский дух
Былины это один из жанров русского фольклора. Это песни, но песни особые, эпические, которые рассказывают о героических событиях, произошедших давным-давно. Не случайно в былинах мы находим множество исторических примет давнего времени, например старинное вооружение воинов: меч, щит, копье, шлем, кольчуга все это есть у богатыря; в них воспеваются города, действительно существующие или существовавшие ранее: Киев-град, Чернигов, Муром, Галич и другие. Богатырьский Дух Само слово [былины] происходит от слова [быль], то есть в этих старинных песнях поется о том, что происходило на самом деле, но происходило когда-то прежде, в старину. И потому на протяжении столетий в Киево-Печерской лавре выставляли мощи Ильи Муромца; разбросанные в ростовских лесах курганы выдавали за могилы врагов, побитых Алешей Поповичем.
Самым невероятным былинным эпизодам исполнители былин давали очень простое объяснение: [В старину-де люди были вовсе не такие, как теперь, богатыри]. В былинах воспеваются богатыри, в образах которых воплотились лучшие качества народа, и их героические подвиги, которыми разрешаются конфликты общенародного значения. Наделенные чувством собственного достоинства, богатыри отстаивают честь своей родины. В каждой былине им приходится решать главный вопрос, совершать главный поступок, от которого зависит судьба города или даже всего государства.
Отсюда и та гиперболизация, с которой изображаются былинные богатыри и их противники. Богатырей отличает огромная физическая сила: они бьются-рубятся с врагами, [не пиваючи, не едаючи], подбрасывают тяжелые палицы в поднебесье, [скоки] их богатырских коней [по пятнадцать верст]. Такие преувеличения выражают отношение народа к былинным героям. Богатырьский Дух Все богатыри олицетворяют свойства, интересы, возможности целого народа, его идеалы. Но у каждого из них свой облик, свои поступки, свое место в кругу былинных персонажей.
Например, Добрыня Никитич отличается [вежеством], он не только воин, но и дипломат, и выдающийся музыкант, а Алеша Попович [напуском] силен, он дерзкий и смелый воин. Особое место занимает Илья Муромец. Его подвиги приурочены к Киевской Руси времен княжения Владимира, и у Ильи нет никаких других забот и интересов, кроме защиты родной земли. Его старшинство обнаруживается, например, в том, что обычный при имени других богатырей эпитет [молодой] к Илье Муромцу не применяется. К нему обращаются: [дородный, добрый молодец], [старый казак].
О нем уважительно говорят: [Сильный-могучий богатырь, Илья Муромец сын Иванович]. Например, в былине [Илья Муромец и Соловей-разбойник] он один легко (играючись) устранил сразу три [помехи], которые встретились ему на пути из Мурома в стольный Киев-град: ...Первая помеха очистил я Чернигов-град, Другая помеха я мостил мосты на пятнадцать верст Через ту реку через Самородину; Третья помеха я сошиб Соловья-разбойника. Былина о чудесном пахаре Микуле Селяниновиче прославляет крестьянский труд, выражая любовь и уважение народа к оратаю.
В образе этого былинного героя воплотились представления народа о крестьянине-богатыре. Прославляются могучая сила (десять дружинников [не могут сошку из земли выдернуть, из оме-шиков земельки повытряхнуть]), стремление к честному труду ([орать, да пахать, да крестьянствовати]), достаток, добытый этим трудом ([у оратая сапожки зелен сафьян], [у оратая шляпа пуховая, а кафтанчик у него черна бархата]). Богатырьский Дух Былины, прежде всего, произведения искусства, поэтому для них характерен вымысел (этот вымысел называется поэтической правдой) и преувеличение. Но главное и в воинских киевских, и в социально-бытовых новгородских былинах (к которым относят былину [Вольга и Микула Селянинович]) высшая цель, во имя которой живут герои, вольный труд на мирной земле.Былины это одна из поэтических форм устного народного творчества. Этот жанр возник в те времена, когда еще не было изобретено книгопечатание. Народ, создавая талантливые поэтические произведения, передавал их из уст в уста, из поколения в поколение.
Так некоторые былины дошли и до нашего времени. По форме своей былины являются историческими песнями. Главными героями былин были в основном герои, прославляющие своими подвигами Великую Русь, защитники слабых и обиженных. Одним из любимых героев, воспетых в былинах, был Илья Муромец. Например, в былине под название [Илья Муромец и Соловей-разбойник] описывается сражение богатыря с вражеской силой под городом Черниговом, а после и с самим Соловьем-разбойником. Никто уж и не чаял, что город будет освобожден, а Илья Муромец [Стал конем топтать да стал копьем колоть, аи побил он эту силу всю великую]. Радостные люди просили стать своего освободителя воеводой, но тот хотел попасть в Киев, к князю Владимиру. Рассказывая богатырю про короткую дорогу, люди предупредили, что живет у речки Соловей-разбойник. Когда тот свистит, то [что есть людей, все мертвы лежат].
Не испугался Илья Муромец и отправился в дорогу. Из тугого лука выпустил он стрелу и выбил разбойнику глаз. Прикованного к стремени, привез богатырь его к Владимиру. И когда князь убедился в том, что враг пойман, Илья вывез Соловья в чистое поле и отрубил ему голову. В былине народ славит смелость, решительность, умение не отступать перед трудностями. Пусть герой немного не благоразумен, но ведь победил же он в конце концов нечисть. О великой физической силе и мощи русских богатырей мы узнаем и из былины [Вольга и Микула Селянинович]. Описан в ней такой случай. Князь Вольга Святославович ехал со своим войском-дружиною взимать дань. В поле он увидел, как крестьянин Микула Селянинович пашет, и был поражен его силой. [А пенья-коренья вывертывает, а большие-то каменья в борозду валит].
Попросил Вольга присоединиться того к дружине, ведь по дороге рыщут разбойники. Далеко отъехали они от пашни, как вспомнил Микула, что забыл свою соху в земле. Сначала пять дружинников, потом десять, а затем и целое войско не смогло вытянуть сошку из земли. А богатырь [брал эту сошку одной ручкой] и с легкостью вытащил. И когда Вольга, удивленный, спросил: [Кто же ты?] Микула ответил, что он крестьянин, пашет землю, кормит хлебом матушку-Русь. Описывая в этой былине силу богатыря, народ делает упор на том, что он выходец из народа, простой селянин. И в соревновании силой победил целое войско. Так народ славил своих героев, восхищаясь их подвигами, их доблестью, мощью и великой силоОбширны и богаты русские земли, много здесь дремучих лесов, полноводных рек, обильных золотых полей. Исстари жил здесь трудолюбивый и мирный народ.
Однако мирный не значит слабый, и поэтому довольно часто земледельцам и пахарям приходилось откладывать свои серпы и плуги и выступать с оружием в руках на защиту своей земли от многочисленных врагов кочевых племен, воинственных соседей. Все это нашло отражение в народных эпических песнях-былинах, в которых воспевалось не только мастерство и трудолюбие простого народа, но и его воинская доблесть. Могучие и величественные образы богатырей встают перед нами в былинах. Грозен и суров Илья Муромец, когда дело касается защиты родной земли. Его не пугает, что У того ли города Чернигова Нагнано-то силушки, черным-черно, А и черным-черно, как черна ворона.
Всю эту [силушку великую] он в одиночку растоптал конем и исколол копьем, [а и побил он эту силу всю великую]. Народный любимец Илья Муромец совершает подвиги, которые, конечно же, не под силу одному человеку. Свою великую силу и непобедимость богатырь черпает из родной земли и народной любви. Вот почему он так легко справляется не только с чужеземными захватчиками, но и с невиданным чудом Соловьем-разбойником. Не меньшей любовью и почетом окружен [оратай-оратаюшко] Микула Селянинович.
Он любит свой труд и на пашню выходит каждый день, как на праздник: на нем нарядная одежда, да и от самого молодца глаз не отвести: А у оратая кудри качаются, Что не скачен ли жемчуг рассыпаются. У оратая глаза да ясна сокола, А брови у него да черна соболя. Не обделен Микула Селянинович и силушкой. Шутя управляется он с сохой, которую с трудом смогла сдвинуть с места вся дружина Вольги Святославовича. Спокойно жилось русскому народу рядом с такими богатырями-тружениками и богатырями-воинами: никакая беда не могла сломить русский дух, пока на страже стояли такие грозные защитники.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2013, 09:26 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 5139
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Муж
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013, 22:05 
Аватара пользователя
Цитата:
Единственная страна в России
Нет – это не оговорка. То, что существует другая страна в нашей Родине – это реалии нашей страны.
Итак, что это за страна такая?
В этой стране – зарплаты в 50 раз меньше, чем у москалей. В этой стране – нет дорог, но есть умные, в отличие от москалей, где дороги-то получше, но с умом не густо. Только Фурсенко – один на все Сколковы. Да и тень Сердюкова – как отца Гамлета, еще не раз появится. Только в этой стране могут хоронить с почестями в законе, как деда Хасана.
Только в этой стране нельзя называться русским. Но таджики: таксисты, продавцы, военные, врачи… А русских, что пытаются разговаривать с властью – за разговорчики в строю – выпинывают из профессии и из жизни. Только в этой стране могут терпеть и бухтеть на кухне, тогда как во Франции и Израиле – садят пре- и пре-, конечно же Экс, но все же.
Только в этой стране покупают бензин, продавая нефть. Только в этой стране, разорившегося сельского хозяйства, покупают и покупают продукты, что испокон веков росли в стране.
Только в такой стране, могут проиграть профессиональные спортсмены на Олимпиаде, а победить – убогие инвалиды – порвавшие всех своей неподкупностью и профессионализмом. Впечатление, что профессиональные они в другом виде спорта – подмахивают здорово, профессионально.
Только в этой стране, в Приморье, люди восставшие против местных Цапков и бандитов в полицейской форме, обозвали партизанами, а потом, как партизанов и кончили – без суда, чести и совести.
Только в этой стране – тракторист, что мародёрствует в садовых товариществах, живет богаче, чем любой учитель или врач. Только в этой стране – не платят налоги, но пользуются бесплатной медицинской помощью, да еще орут, что их не пропускают вне очереди (!) – артисты, юристы и прочая пузатая мелочь, что не имеет фонда заработной платы. Только в этой стране – люди в магазинах покупают все товары по ценам Европы, но имея в 30-50 раз меньшую зарплату, чем их же сотрудники в Европе. И зачем – направлять, например, на платное лечение в Германию, если наши же врачи в Хабаровске, за такие же деньги легко могут купить любую аппаратуру и справиться с любой задачей, а пациентам не надо будет тратиться на дорогу. Ой… какая большая страна с какими большими возможностями.
Однажды, одного мафиози в Италии, спросили – почему такой хаос в строительной отрасли ? На что, он ответил – а Вы не думаете, что этот хаос специально сформирован.
Так выпьем же за хаотическое броуновского движение на Руси.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 06:38 
Аватара пользователя
Цитата:
А должно ли нас волновать каким способом достигается благосостояние государства ?
Всем известно , каким образом иные страны , размером с пуговицу от армяка России и почти без природных ископаемых , добились господства в мире.Ни один учебник истории в Англии не раскроет Вам этот секрет , как плыли корабли в Англию , Францию , Испанию , гружённые кровавым золотом , как богатела на войнах Америка.
Как ростовщик - Швейцария , скромно потупив глазки , принимала деньги на крови , охраняя их тайны , пуще тайны исповеди...Вот "скотный двор" Оруэлла - это не об СССР , а о них, благополучных и самодовольных , ненавидящих Россию "уже за то , что хочется им её скушать" .
Они все там в тёплых стойлах подачек от государства , которое их кормит за счёт военного грабежа всего мира.
У меня есть виртподруга - врач - пенсионерка , уехавшая в 90-х вместе с сыном , награбившим , видать , немало в перестройку: сейчас у него там и в других странах несколько заводов.
А она , якобы, сидит на дотации государства , сын только дом ей оплачивает. И утверждает , что все пенсионеры живут неплохо: на пенсионное пособие по талонам соцпомощи даже на бутерброды с чёрной икрой хватает .
Когда я её упрекнула , что они так живут за счёт грабежа других стран , подруга резко ответила , что ей всё равно за счёт чего и кого - лишь бы в стране , которая о них заботится, у людей был достаток...
А весь мир её не касается.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 11:02 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: В атаку
Сообщения: 6591
Откуда: ????
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Пол: Муж
может баян
Цитата:
Языг праграмиравания "ПРЕВЕД"!

УРОК Первый нах!



сигхтнагниз этава языга очен похожо
на языг Прогхрамиравания "Поскаль" нах.

любая пограмма начинаицо с ключевого слова ПРЕВЕД, посли чиго
следуит имя этай программы.

Премер:

ПРЕВЕД первыйнах;

канец каманды или блока нах обязательна раздиляица точкай с запятой..

вот так тоись ;

канец кпрограммы всигда заканчиваица словом
МЕДВЕД

операторгными сгобками являицо слова

НАЧЕЛ

пох здеся будит программа

КОНЧЕЛ ;

Кгстати есливы заметили, то злово пох являица
обозгначением комминтария строки..
тоись строка "здеся будит программа" работать нибудит!

кстати если вы хатите за похкомментировать несколька строг
то для этава нужна испольгсавать следующую конгструкцию

нахиирявсеэтанаписал
{
этад кодт не будит выполнен..
}

основныи типы данных:

переменные объявляюца после ключевога слова типа

преведстрока - строковый типа

преведчисло - числовой в диапазоне -2147483648..2147483647

преведчислосточкай - число с плавующей точкай.(8 байт)

преведчислошопестец - ниибаца какой диапазон –2^63..2^63–1

преведмедвед - уникальный типа данных - может принимать значения либого типа

преведилинед - логический типа.. может принимать значения... угу и неа


опираторы

арифметико:
+ - / *

логико:
и(and), или(or), нех(not)

логическии когстанты угу и неа


фунгции в праграмме обозначаюца ключивым словом кагдила

далее в сгобках перечисляюца парраметры.. а потом угказываица тип этой фунгции..
вощем вот ее конгструкция

кагдила [Название функции] (параметр:типа;...): типа данных;

Премер:
кагдила Учаснег(кагзовуд: преведстрока ; скокалед: преведчисло ): преведилинед;

результат функнуции - возвращица оператором взад

параметры могут быть тагжи и выходными, для этага нада тожи поставить взад на против
имини переменаай.


кстати

нах - обозгначаит 0, он жи nil, он жи null.


логика:

"если aka (if)" абазначаица камандой

вдруг вощим ща пакажу пример

вдруг Учаснег = "hchru" потом
начел
пох тудможно чтота напесать.
кончел
нихрина
начел
пох авот туд если учаснег нихрена не hchru
кончел;

каг видна па примеру если еще ключевые слава потом
и
нихрина
ну нахир ани нужны вы ужи сами догодались...

циклы:
абазначаюца ключевым словом жжги

вощим разбирайтесь сами

приведу токо премер:

кагдила премерцикла(скокаих: переведчисло ): переведчисло
типа
кросавчег: перведчисло ;
мой_медвед: перведчисло ; пох мой_медвед иначи программа закончица...
начел

жжги кросавчег=1 да 10 поехали
начел
мой_медвед = мой_медвед + скокаих * кросавчег;
пох вот такой вотцигл
кончел ;

взад мой_медвед;
кончел ;


вощим Урог первый закончен нах... заипался ужо песать..
Читайте мануал короче ламеры..

и я говорю заведтнаи слово о закрытии программы МЕДВЕД


_________________
Loading... ??????????????] 99%
Sent from Planet Nibiru, year TUC.13Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2013, 16:43 
Аватара пользователя
Цитата:
Версия устройства мира Кто Мы Куда Зачем
На мой взгляд, люди, даже успешно пройдя предстоящий в ближайшие годы Рубикон, еще много столетий не узнают, ни как образовалась вселенная ни как первоначально образовалась жизнь, т.к. среди прочего, нам это знание на данном этапе просто не нужно. А вот как и главное зачем образовалась жизнь на нашей планете, об этом стоит всерьез задуматься сейчас, причем не ученым, а всем думающим людям, ибо без этого понимания мы скорее всего не сможем преодолеть предстоящий нам в 3-15 лет рубеж. И если мы его не преодолеем то наше поколение будет последним в нашей цивилизации. Жизнь Людей на земле обязательно будет, но это будет уже следующая цивилизация. Ерничать и Смеяться не стоит, просто посмотрите на картинку ниже, без очков со стеклами от бутылок кока-колы. Как минимум одну попытку построить Справедливое общество, люди уже не использовали.
подделка?-теоретически возможно, а ПИРАМИДЫ?
Ниже мое видение: Только потому, что люди с малолетства попадают в жернова Государства, подавляющее большинство из нас, даже не задумывается, что мы всего лишь пылинка-былинка Большого мира, куда входят Букашки и Звезды. И все мы подчиняемся одним и тем-же законам. А во главе всего этого, стоит, сила которую мы еще очень долго, а возможно, что и никогда до конца не познаем. Ранее люди ее называли Бог, хотя, наверное, правильнее назвать эту силу-РАЗУМ!
Вы можете себе представить человека начала 20 века , который бы даже во сне или самых смелых фантазиях, увидел современный компьютер, с самораспаковывающейся программой, трехмерной графики, к примеру хорошего экшна, в которой он еще джойстиком с кнопочками может управлять персонажами, "даруя им жизнь или убивая их" ?
Нашей цивилизации всего несколько тысяч лет, при этом за последние 100 лет, мы по сути от сохи достигли то, что сейчас имеем.
А теперь берем пропорции: Вселенной МИЛЛИАРДЫ лет, соизмеримые масштабы даже с тысячелетием, не говоря уж про столетие, это пылинка и наше Солнце. Как следствие - даже в самых больших фантазиях человеку сегодня невозможно представить степень сжатия и детализации файла "Жизнь на Земле". Мы люди, как бы не задирали носы - всего лишь несколько "байт" из биллион-биллионов байт этой программы. И подчиняемся единым законам "Большого Мира", заданными "программистом".
Исходя из этого. Наша цивилизация прошла несколько этапов своего развития и в 2011-2026 г. проходит, пожалуй, главный этап, отвечающий на вопрос, будет ли право у нашей цивилизации на дальнейшую жизнь или она должна уйти, освободив место следующей, если в нашей программе произошел по любой причине сбой.
Этап 1 Зарождение цивилизации.
Из не живого может получиться только не живое, как его не излучай и сколько времени ни проходи, если это не заранее созданная программа (по типу компьютерного архива - нажал на кнопочку и пошло самораспакование ), а вот кнопочкой, может служить и удар молнии и излучение +время итд. А так как «WI-FI» на световые годы наверно нет, то дискеткой-флэшкой прекрасно может послужить, к примеру, метеорит или осколки кометы…. куда в виде ДНК зашивается программа Жизнь на планете.
В итоге получается, человек условно Разумный
Этап 2 Размножение.
Проверка «закваски» и тестирование примитивных Функций: типа размножения, поиск и добыча пищи в минимально необходимом объеме , место в иерархии животных на планете, первичная устойчивость к эпидемиям…
В итоге на планете образуется несколько сотен милионов человеческих особей, боле менее способных себя прокормить.
Этап 3 Количественное развитие - цивилизации
Именно на этом этапе образуется - Государство, когда цена человеческой жизни, уже не имеет значения, ибо на втором этапе мы уже достаточно размножились.
В итоге люди выходят на уровень когда, прокормить , обучить,обогреть.... несколько десятков млрд человек уже не вопрос
Этап 4. Подготовка к экзаменам на зрелость
Создание оружия уничтожения цивилизации, Создание компьютера и интернета как источника – независимой информации и коммуникаций. Естественно под независимостью понимается не абсолютная величина, а максимально возможная для текучих условий.
Создание на планете единого центра принятия стратегических решений , обеспечение его ресурсам, с заложением туда нескольких краеугольных вещей.
Всемирный кризис
Итог это Мы сегодня- 7млрд зомбированых людей, но среди них много отличных специалистов, перекрывающих все области человеческой деятельности . И несколько тысяч (возможно десятков) тысяч человек которые по различным причинам не попали или освободились от сплошного зомбирования. В этих же тысячах находятся и главные кукловоды планеты.
Этап 5. Сдача экзамена на зрелость. 2011-2026г н.э.
В экзамене всего один вопрос: Мы «получились» Люди Разумные или Безмозглые.
Причем ответ должны дать за все 7 млрд., всего несколько тысяч людей на всей планете см параграф выше, а зомбированные уже поступят так как решат трезвые, это возможно только пока у Главных кукловодов есть ресурсы и хорошо кормить миллиард и удерживать ядерное оружие под своим контролем. А за счет того что Золотой миллиард кормится только за счет мировой финансовой пирамиды, где 6 млрд нищие, этот процесс очень ограничен по времени.(и это парни прекрасно понимают иначе вы бы не читали это)
Итог: Дальше существует два варианта -
5.1.Сдаем -
Этап 6. Неспешное познание себя, с качественным изменением человеческой психики. и Действительно из хорошей заготовки, за многие столетия или даже тысячелетия, произрастает Человек Разумный. И морально и Материально Готовый к следующему этапу.
Этап 7. «Путь к звездам»
5.2. Не сдаем-
Этап 6. Уходим через ядерную печь, в пыль, освобождая планету
Этап 7. Он же. Снова Этап 1, скорее всего до метеоритного заселения дело не дойдет и даже после мирового ядерного пожара по щелям на затравку останется несколько тысяч или миллионов особей, отброшенных в каменный век, но если не останется, то для большого мира и это не беда, Кометы летают постоянно.
Думаю, у меня недавно появился ответ, на вопрос, почему именно сейчас нас отправляют на экзамен: дальше http://www.casocialism.com/2012/03/blog-post_5246.html


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2013, 07:10 
Аватара пользователя
Цитата:
Долгое время я не понимал почему капитализм есть во всех странах, но только в нашей бабло стало мерилом всего. Только у нас деньги легко заменяют человеку ум, честь, совесть, приличия. Первые 10 лет в 90-е всех успокаивали тем, что это первоначальный этап накопления капитала и когда он пройдет всё нормализуется и мы перестанем покланятся золотому тельцу и продавать родную мать за 3 копейки. 90-е прошли, а нас не отпустило. И тогда так же дружно строем мы начали говорить, что это и есть аЦкая сущность капитализма о которой нас предупреждал Маркс. Мол мы не виноватые, мы белые и пушистые, а это все проклятый капитализм. Ребяты! Капитализм есть везде, а такое скотство только в России.Знаете почему капитализм в России принял такие уродливые формы?
Потому что мы пионеры. Нас растили, как пионеров, которые везде и всегда должны быть первыми. Мы не можем быть вторыми, третьими и упаси Боже последними. Поэтому когда пионеры начинают играть в капитализм они готовы на всё ради денег, ради того, чтобы быть первыми. У пионера нет слова - "самореализация", он тупо всегда должен быть первым. Если для этого надо предать, продать, отречься от отца - пионер сделает это не моргнув глазом. Он делал это при Сталине, он делал это при Ельцине, он делает это при Путине.Пионер - он всем пример. Пионеру не важна его личное ощущение и самореализация. Пионеру важно одобрение окружающих. Раз окружающие одобряют количество бабла - пионер будет колотить бабло, как Павка Корчагин: всех порвет, всех нагнет, а бабла наколотит.
Пока пионерия в наших мозгах не сдохнет Россия не начнет жить по человечески.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2013, 07:17 
Аватара пользователя
Цитата:
Часто складывается мнение, что все наши беды – коррупция чиновников, неэффективность правоохранительных органов, ослабленная армия, несправедливость судов, «бесплатное» медицинское обслуживание и образование, злобность пенсионеров… - все это от нехватки денег в стране, от маленьких зарплат и пенсий. Что стоит только поднять зарплаты, увеличить льготы, как сразу ситуация исправится, и всё станет на свои места. Появятся дяди Степы, слуги народа, Айболиты, Макаренки, Суворовы, и не станет «не тех бабушек», которых надо перевести через дорогу… Но не обманываем ли мы себя? Сравните жизнь депутатов ВС СССР, которые в промежутках между сессиями плавили сталь, добывали уголь, выращивали хлеб. Вспомните милицию без дубинок (сегодняшняя экипировка ОМОНа по тем временам могла показаться фантастикой из буржуазного кино). Вспомните, как гордо звучало слово «офицер» С каким теплом мы вспоминаем нашего первого учителя (да и остальных тоже). А были и красные звезды на калитках, и уверенность в том, что нам открыты все пути…Но тут появилась новая сила – деньги. Именно они, а не человеческие качества, стали «руководящей и направляющей». Люди начали забывать, что они люди. Деньги стали мерилом «правды», «храбрости», «авторитета». Депутаты давно забыли, что есть народ, «защитники правопорядка» наводнили улицы, раскатывая на дорогих джипах (но порядка стало меньше). Суды завалены «экономическими» делами («суд изучил все вещественные доказательства по делу и приступил к рассмотрению материальных предложений»). Вновь возникают «дела врачей», но только уже реальные… Появились офицеры в разных носках и генералы в лимузинах с раскошными виллами…И государство сказало: «Ой! Да что же это твориться!» И начало «бороться». Лимузины начали раздаваться от государства (чтобы чиновники не брали взяток, на их покупку). ГАИшники стали толстеть на глазах («Если у гаишника нет живота и двойного подбородка – будьте бдительны! Возможно это оборотень в погонах!»). И вся эта «борьба» так всех увлекла, что к ней подключилось чуть ли не всё население. Вся страна погрузилась в «договаривание». От таксистов до врачей, от спецслужб до политиков. Везде появились прямые телефоны отделов по борьбе с коррупцией. На эту борьбу потекли народные деньги. Вот только выделять деньги на борьбу с коррупцией, это всё равно что выделять водку на борьбу с пьянством…
Неужели мы все потеряем свои души? И люди будут «гибнуть за металл»? И дети в следующем поколении начнут считать, что Матросов сэкономил на новых армейских ботинках, поэтому и поскользнулся возле вражеского ДЗОТа, когда шел договаиваться?...Обидно, да…


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2013, 07:33 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
опекун писал(а):
У пионера нет слова - "самореализация", он тупо всегда должен быть первым. Если для этого надо предать, продать, отречься от отца - пионер сделает это не моргнув глазом.

опекун писал(а):
Пока пионерия в наших мозгах не сдохнет Россия не начнет жить по человечески.

я могу понять Кириллова - работа у него такая - хрень писать... Но Вам я вижу эти "гей-даун-парки" последние крохи мозга изничтожили. Вы я так думаю стопроцентно партийный человек?? И цитируя эту муть - какбы расписываетесь в том, что верите данному тролю?? А значит автоматом расписываетесь в своей полнейшей вине за все описанные им "ужасти"... Или Вы не удосуживаетесь прочитать те обрывки чужого мозгового поноса, которые копипастите здесь??

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:46 
Аватара пользователя
Цитата:
Сценарий возможной войны НАТО против России
В блоге председателя Движения развития опубликованы ранее закрытые документы, описывающие основные параметры возможного военного конфликта между странами НАТО и Российской Федерацией. По мнению авторов документов, подобное столкновение может произойти уже в 2015 году. При этом против России будут использованы три главные силы – ядерный или неядерный мгновенный глобальный удар, диверсионные силы наемников и массовые протесты, а также вооруженные силы стран НАТО, развертываемые на основе инфраструктуры Северной распределительной сети.
Примечание: из документов исключены положения конфиденциального характера.
О мерах по обороне России от военного нападения по афганско-центрально-азиатскому направлению с южного военно-стратегического плацдарма АфЦА (Афганистан+Центральная Азия)
Главным военным фактором и залогом поражения в современном конфликте является неспособность определить военную угрозу и, следовательно, пребывание под рефлексивным управлением (В.А.Лефевр) противника, который имеет все необходимые возможности понуждать нас к нужным ему действиям.
В этом плане феерически ярким примером является военная угроза транспортно-логистического присутствия Вооружённых Сил США и НАТО по Северной дистрибутивной Сети (СДС, the Northern Distribution Network – NDN), которая является идеальным руслом (каналом) для направления на Тюменский газонефтяной комплекс и Поволжье «повстанческих сил» (Insurgency), быстро собираемых со всего мира и концентрируемых в районах Центрально-Азиатского региона (особенно Ферганской долины), Северного Кавказа, Поволжья и российско-казахстанской границы из интернационалистического отребья в 5–20 тысяч штыков (что сегодня технологически отработано в Сирии).
Создание-сколачивание мобильных террор-бригад из боевиков является на сегодня отработанной и откатанной схемой. Молодёжь набирают в государствах Средней Азии и закачивают на спецбазы подготовки (например, в Кундузе, Афганистан), а потом забрасывают обратно и закачивают в Среднюю Азию. Затем, когда начинается первый этап дестабилизации, массированно будут закачаны тысячи боевиков из Сирии, Саудовской Аравии, Ливии и т.п.
По факту это означает, что НАТО уже наставило на Западную Сибирь-Урал и Поволжье своё «ружьё», стволом которого является логистические каналы, «зарядом» – собираемое интернациональное наёмническое «войско» прекрасно подготовленных боевиков, а «порохом» выступит беспрепятственная и отработанная в течение полутора десятилетий инфраструктура накачки региона афганским героином как финансовым и квазибиологическим оружием.
Вдобавок к «выстрелам» этого георегионального «ружья» будут наноситься ракетные удары (важен и переход к 2015 году на гиперзвуковые ракеты, время доставки заряда с базы Баграм около Кабула до Новосибирска 12 минут, до Москвы – 20), авиаудары – и всё это в условиях полного контроля воздушного пространства со стороны НАТО (Характеристика по сети баз в ЦАР и организации контроля воздушного пространства – см. Приложение 1).
Все эти военные мероприятия будут осуществляться единовременно с организацией направленных «оранжевых революций» в Москве и ряде крупных мегаполисов-миллионников и в ситуации роста угрозы нанесения по России смертельно опасного мгновенного глобального удара (МГУ, Prompt Global Strike, PGS - м. Приложение 2).
Итак, формула уже вызревшей военной угрозы: In+PGS+NDN, т.е. организация мятеж-войны с нанесением мгновенного глобального удара с опорой на инфраструктурно-логистическую Северную дистрибутивную сеть.
В итоге, угроза заключается в том, что НАТО стоит прямо у Тюменской нефти и газа, а Северная дистрибутивная Сеть НАТО (СДС НАТО) обеспечивает инфраструктурную поддержку повстанческих наёмных сил и одновременно отсекает Москву от нефти и газа. Сакраментальная фраза (мантра) болтунов от политики о «недопустимости расширения НАТО на восток» в итоге за двадцать лет привела к тому, что НАТО организовало себе динамическое присутствие в Средней Азии и Казахстане, то есть подготовило фланговый удар с Юга и сбоку.
При этом реальная военная опасность в ЦА заключается не в том, что США спровоцируют войну, а в самой полномасштабной и абсолютной их возможности такую войну в любой нужный им момент начать.
При этом плацдармом будет выступать организованный Вашингтоном и Брюсселем в 2003–2012 годах новый регион АфЦА (Афганистан+ Центральная Азия по типу АфПак). Здесь следует иметь в виду, что 11 августа 2003 года НАТО самовольно по принуждению американцев приняло на себя командование МССБ и самовольно расширило район присутствия иностранных войск с Кабула на всю территорию Афганистана.
Талибы – специально сконструированный и массированно продавливаемый в мозги не только обывателя, но и военных элит жупел. Демонизация талибана является фундаментальным инструментом устранения из оборонного сознания реального врага – сброда наёмников в системе тотального военного и специального присутствия при полном контроле воздушного пространства. То есть, реальная угроза заключается не в талибах, представляющих локальные пуштунские племена, а в мгновенной мобилизации и концентрации НАТО боевиков всех типов с их поддержкой подпольными исламистскими сетями (в том числе и на территории РФ, на основе колоссального контингента нелегальной миграции).
Неспособность видеть и определить реальную угрозу по южно-афганскому направлению с яркостью проявилась в раздвоении сознания бывшего НГШ Макарова, который в ноябре 2011 года публично заявил в течение трёх минут своего выступления на круглом столе, что для России от НАТО критическая угроза исходит на Кавказе, а в Средней Азии от НАТО, наоборот, проистекает стабильность в связи с якобы антиталибской направленностью военного и иного комплексного присутствия НАТО в АфЦА.
Столь же ярко неадекватность высшего военного командования была продемонстрирована в официальном письме Министра обороны РФ Анатолия Сердюкова в Комитет Государственной Думы по обороне в марте 2012 года по поводу предоставление военного аэродрома в Ульяновске для создания «перевалочного пункта для транзита грузов США и НАТО в Афганистан». В указанном документе второй после Главнокомандующего в России человек в сфере обороны страны на голубом глазу призвал законодательную власть принять предложение американцев, ссылаясь на всё-тех же «экстремистов-талибов»: «Учитывая, что афганские силовые структуры не способны сдерживать экстремистский напор, полагается целесообразным продолжить взаимодействие с США и другими странами НАТО по вопросу транзита через российскую границу нелетальных грузов для многонациональной группировки в Афганистане».
Второй кардинальной ошибкой военно-политического характера, которую делало предыдущее руководство Минобороны, является непонимание целевой функции современной войны.
Вместо тотального разгрома противника и оккупации всей его территории победа сегодня рассматривается как быстрая смена режима (технический устойчивый термин англо-саксонской геополитики) и обнуление военной угрозы со стороны данного государства, в случае России – её ядерного и ракетно-ударного потенциала.
Не случайно одним из ведущих в вокабуларе англо-саксонской геополитики является термин «неприемлемый ущерб», который показывает наличие планируемой границы победы-поражения. Более того, целью вооружённых сил в современной системе мысли США является буквально победа без войны – именно так, к слову, называлась книга Ричарда Никсона («Победа без войны»), изданная за три года до развала СССР.
Наконец, отсутствует понимание нового наступательного характера самого планетарного позиционного присутствия ВС НАТО через геоидную, по всему Земному шару, сеть нанобаз (см. Приложение 3).
Уникальную роль планетарной логистическо-инфраструктурной организации ВС США и НАТО показывает бурное взрывное развитие специально созданного в 1987 году под обеспечение Сил Быстрого Реагирования США (Rapid Deployment Forces) и глобальное доминирование девятого Транспортного командования ВС США (U.S. Transportation Command).
Стратегическую роль Транскома ВС США описал его руководитель генерал Уильям Фрэзер: «Самое значительное асимметричное преимущество нашей страны состоит в нашей способности проектировать и обеспечивать присутствие наших сил по всему миру, поддержанной политическими, военными и бизнес-отношениями, позволяющими этой сети присутствия функционировать. Для сохранения данного преимущества Президент назначил Транском ВС США ответственным за синхронизацию глобального распределения, то есть, за планирование глобального распределения и обеспечения наших операций. Эта новая ответственность позволяет Министерству обороны отвечать на растущие вызовы, связанные с трудностями доступа к тем или иным театрам, и обеспечить достаточное количество каналов распределения к каждому театру с целью гарантировать способность нашей страны успешно проектировать и обеспечивать присутствие наших сил по всему миру. Совместно мы «зашьем швы» в системе распределения, существующие между многочисленными Боевыми Командованиями, чтобы обеспечить поддержку их кампаний на театрах боевых действий и различные варианты планов действий. Дляэтогомысчитаемнеобходимымдобитьсясозданияглобальнойсети…» («Our Nation's greatest asymmetric advantage is our ability to project and sustain our forces across the globe supported by the political, military and business relationships that enable this expansive network. To maintain this advantage, the President assigned USTRANSCOM the Global Distribution Synchronizer responsibility to synchronize planning for global distribution operations. This new responsibility enables the Department of Defense (DOD) to shape the distribution environment to meet growing access challenges and ensure sufficient distribution lanes across multiple theaters to underwrite our Nation's ability to successfully project and sustain forces globally. Collaboratively, we will "knit the distribution seams" among multiple Combatant Commands (COCOMs) to ensure support for their theater campaign and contingency plans. To this effort, our vision is to achieve a global network…»). В связи с вышесказанным представляется целесообразным:
Приложение 1
О военно-стратегическом плацдарме АфЦА и контроле воздушного пространства в ЦАР
В Афганистане и ЦА налицо перенос доктрины Монро с Латинской Америки на Центральную Азию.
Приложение 2
Американо-натовская система Мгновенного Глобального Удара на основе планетарной сети нанобаз-«листьев кувшинок» - планетарного инфраструктурно-логистического военного присутствия
К 2015 году США впервые получат реальную возможность для нанесения по России упреждающего обезоруживающего неядерного удара на основе технологии МГУ – мгновенного глобального удара (Prompt Global Strike, PGS) с опорой как на имеющиеся военные группировки, так и на стремительно разворачиваемую в настоящее время ЕвроПРО и массированный ввод на боевое дежурство гиперзвуковых крылатых ракет.
Для этого у Америки будет сосредоточена вся необходимая мощь.
Против России будет применено с полной космической и авиационной поддержкой одновременно до 10 тысяч крылатых ракет и порядка тысячи диверсионных отрядов сил специальных операций и назначения, сопровождаемые сотней беспилотных летательных аппаратов (дронов), которые сделают не только российское ядерное оружие, но и само сопротивление бесполезным. Более того, при необходимости будут применены тактические ядерные заряды – mini-nuke.
Вместо убаюкивающего «взаимно гарантированного уничтожения», ранее достигаемых простым наличием у нас собственных стратегических ядерных сил, с вводом ПРО США нам обеспечено гарантированное уничтожение.
Степень вероятности МГУ по России является крайне высокой в ситуации пика в 2014-2015 гг. глобального финансово-экономического и социально-политического кризиса и повышения значения для США долгосрочной задачи по окружению и военному контролю Китая.
Если за эти ближайшие два года не произвести кардинальные революционные изменения в системе обороны и обеспечения военной безопасности, Россия будет не в состоянии не только отразить мгновенный удар, но даже и наказать (пусть с опозданием) агрессора – ответить ударом возмездия с использованием ядерного оружия, поскольку уже через несколько часов после нападения оно перестанет существовать, а те ракеты, которые наши Стратегические ядерные силы сумеют запустить, будут гарантированно уничтожены противоракетами ЕвроПРО ещё на российской территории.
Таким образом, 2014 год – это тот рубеж, после которого США в любой момент способны не только принимать решение о войне, но и успешно реализовать данное решение. Одновременно 2014 год по всей вероятности окажется пиком глобального финансово-экономического кризиса. Это ставит Россию под беспрецедентное давление и даже без самого удара как такового фактически лишает страну обороноспособности и суверенитета.
2014 год – та «красная линия», знание о которой должно определять решения руководства России в сфере обороны и военного строительства.
Приложение 3
О новом типе зарубежного базирования Вооружённых Сил США и НАТО - «базирование на листьях кувшинок» (Lily-pad basing)
С 2004 года в Вооружённых Силах США осуществлялась фундаментальная трансформация системы зарубежного базирования: от баз-городов, сосредоточенных на нескольких ключевых направлениях (например, в Германии, Японии или на Аравийском полуострове) – к опутывающим весь Земной шар миниатюрным пунктам присутствия, так называемым базам-«листьям кувшинки» (Lily pad), объединённым в единую планетарную сеть, необходимую для моментального развёртывания ударных и логистических опорных плацдармов Армии в любом необходимом на данный момент регионе конфликта через «накачку» пунктов-узлов сети нужными живой силой и техникой. Общий лозунг проведённой Пентагоном реформы: «Дееспособность и эффективность, а не размеры».
Данный новый тип базирования получил в Армии США официальное название «базирования на листьях кувшинок» (Lily-pad basing), поскольку в обычном состоянии подобные нанобазы по-отдельности представляются неопасными и не способными выполнять мало-мальски серьезные военные задачи, как и листья кувшинок, служить опорой даже для небольшого груза (например, удерживать и не потопить поставленную на них гирю). Однако в совокупности примерно тысяча подобных баз, раскиданных по всему миру, представляют мощнейшее средство планетарного доминирования – подобно силе крупноячеистой сети, которая всецело удерживает внутри себя футбольный мяч («землю»), при этом каждый из «листьев кувшинок» в нужный момент будет моментально превращен в «твердь земную» за счёт втягивания в рамках обезоруживающего неядерного удара по России на основе технологии МГУ – мгновенного глобального удара (Prompt Global Strike, PGS) ближайшей инфраструктуры страны присутствия за счёт одновременного действия ССО (сил специальных операций), ракетного оружия всех типов (основа – крылатые ракеты и с 2016 года – гиперзвуковые крылатые ракеты), космического оружия и пресечения радиолокации и управления воздушным движением противника – то есть, в системе работает не отдельный «пункт», а одновременно вся инфраструктура-сеть присутствия.
Согласно новому Уставу Армии США из 12 видов военных объектов (military facilities) Вооружённых Сил США за рубежом только 2 являются привычными нам базами – капитальная операционная база (Main Operating Base, MOB) и операционная база передового базирования (Forward Operating Base, FOB), но от этого нанобазы-«листья кувшинок» в системе единой планетарной сети не становятся менее опасными.
Наиболее часто организуемыми нанобазами США являются три:
Воздушный порт высадки и перегрузки - Aerial Port of Debarkation, APOD
База тылового обеспечения и логистики - Logistics Base, LB
Пункт обеспечения кооперативной безопасности - Cooperative Security Location, CSL
Самыми коварными и инновационными являются пункты обеспечения кооперативной безопасности (Cooperative Security Location, CSL), поскольку они, как правило, даже не требуют персонала из состава собственных Вооружённых Сил, а используют контрактников из частных военных компаний или местных наёмных сотрудников.
СПРАВОЧНО:
К концу 2013 года на территории государств-членов ОДКБ будет развёрнуто минимум 5 подобных нанобаз – Ульяновск, Краснодар, Актау, Шимкент, Карши-Ханабад. Важную роль также будет играть также база тылового обеспечения и логистики (Logistics Base, LB) в украинском г.Очакове.
Процесс реформирования системы военного базирования за рубежом был запущен в 2003 году тогдашним министром обороны США Рамсфельдом по директиве Президента Буша в формате кардинальной реформы глобального военного присутствия США.
«Перевалочный пункт» в Ульяновске по американо-НАТОвской классификации может принадлежать и к воздушному порту высадки и перегрузки (Aerial Port of Debarkation, APOD), и к базе тылового обеспечения и логистики (Logistics Base) или к «пунктам обеспечения кооперативной безопасности» (Cooperative Security Location, CSL), которые, не требуют в «спящем» режиме, до часа «Ч», никакого НАТОвского персонала, поскольку их главная задача – пребывать в операциональном состоянии и постоянной функциональной готовности для мгновенного использования в нужное время.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2013, 16:09 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Отлично
Сообщения: 5827
Откуда: Анненск
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Пол: Муж
Уважаемый опекун!
Тема называется истории из жизни
А то, что Вы здесь пишете, мягко говоря, не соответствует названию темы. Очень Вас прошу более не писать в данной теме подобные вещи. Спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 15:23 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2294
Откуда: КАРТАЛЫ
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Изображение

_________________
GSM - сервис, ремонт сотовых телефонов, планшетов, навигаторов и прочей мелкой электроники. Зарядные устройства, аксессуары для телефонов.
г.Карталы ул.Ленина д.14"Б" цокольный этаж оф.11. тел.89191134000
режим работы пн-пт с 10 до 19, сб с 10 до 16, вс выходной.



За это сообщение автора комтел поблагодарил: Влад (30 май 2013, 15:56)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 17:18 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
вот такой {________________________________________________________________________} шрам от инфаркта микарды Изображение


_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb