Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 24 апр 2024, 06:39


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: тема про деда Хасана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 07:56 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Зачем вы мусолите эту тему?! К чему создаете идолов? Да пусть все они канут в забвение. Чем больше, чем скорее, тем лучше.

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно



За это сообщение автора МариНика поблагодарили: 2 Decon (21 янв 2013, 10:20), Slaiii (21 янв 2013, 07:58)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: тема про деда Хасана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 12:41 
Аватара пользователя
21 января 2013, 08:12 (мск) | События | Nakanune.ru
«Дело Тесленко» привело на «Первый хлебокомбинат» Челябинска
Сотрудники УФСБ РФ по Челябинской области накануне провели обыски в помещении челябинского хлебозавода №1 (входит в агрохолдинг «Макфа»). Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, мероприятия проводились в рамках громкого «дела Тесленко».
«Мероприятия прошли в офисах ряда коммерческих структур, располагающихся в комплексе зданий ОАО “Первый хлебокомбинат”. Проводились они в помещениях, имеющих отношение к гражданину, являющемуся соучастником по уголовному делу о хищениях бюджетных средств, выделенных на модернизацию здравоохранения Челябинской области на 2011-12 годы. Это именно то дело, одним из подозреваемых по которому проходит бывший министр здравоохранения Южного Урала Виталий Тесленко», — рассказали в ФСБ.
Стоит отметить, что по данным челябинских политологов, в помещении, где проводились мероприятия, располагается также общественная приемная депутата Госдумы от «Единой России» Вадима Белоусова, являющегося членом совета директоров ОАО «Макфа». Однако в ФСБ заявили, что никаких мероприятий в общественной приемной не проводилось.
«К депутату у нас претензий нет, никаких обысков у него не проводилось», — уточнили в ведомстве.
В ФСБ не стали называть фамилию человека, который попал в поле зрения контрразведчиков, как и то, в каком статусе он проходит по уголовному делу.
Мой комментарий, Господа, что за шум, а драки нет? Пока существует Государство, будут силовые структуры, а раз есть карающие органы, значит будут и преступники. Кто где работает, тот там и берёт! Жду возражений.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: тема про деда Хасана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 13:16 
Аватара пользователя
Ещё одна сказка местного сказочника.
21 января 2013, 11:24 (мск) | События | Nakanune.ru
В деле о коррупции в сфере здравоохранения Южного Урала появился новый фигурант
В Управлении ФСБ России по Челябинской области рассказали о новых подробностях расследования уголовного дела по фактам коррупции в сфере здравоохранения Южного Урала. В деле появился новый фигурант – «гражданин М.».
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального УФСБ, гражданин М., подозреваемый в соучастии в хищении денежных средств, направленных на покупки высокотехнологичного оборудования по программе модернизации здравоохранения в Челябинской области на 2011-2012 годы, накануне был задержан контрразведчиками в аэропорту Челябинска при попытке выезда за пределы России.
«Выполняя неотложные следственно-оперативные действия, сотрудники УФСБ России по Челябинской области провели обыски по месту жительства и работы подозреваемого. В частности, обыски проводились в офисах коммерческих структур, размещающихся на территории комплекса зданий ОАО “Первый хлебокомбинат”, входящего в холдинг предприятий “Макфа”, в коттедже и нескольких квартирах, имеющих отношение к задержанному М.», — сообщили в ведомстве.
Как уточнили в ФСБ, в офисах фирм изъята бухгалтерская документация, носители информации и иные материалы, имеющие отношение к делу, а в коттедже, где проживает подозреваемый, изъято около 25 млн рублей.
«Решением суда гражданину М., подозреваемому в соучастии в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ, избрана мера пресечения — содержание под стражей. Следственно-оперативные мероприятия, направленные на закрепление доказательной базы по данному преступлению и выявление иных эпизодов противоправной деятельности в системе здравоохранения региона будут продолжаться», — добавили в ведомстве.
Напомним, одним из главных фигурантов этого громкого уголовного дела является бывший министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко. У меня как всегда вопрос, чем эти гр-не лучше "Х". Ответ - ни чем.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: тема про деда Хасана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 13:32 
Аватара пользователя
опекун писал(а):
Ещё одна сказка местного сказочника.
21 января 2013, 11:24 (мск) | События | Nakanune.ru
В деле о коррупции в сфере здравоохранения Южного Урала появился новый фигурант
накануне был задержан контрразведчиками в аэропорту Челябинска при попытке выезда за пределы России.
а в коттедже, где проживает подозреваемый, изъято около 25 млн рублей.

не вяжется как-то, решил свалить а 25 лямов оставил.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: тема про деда Хасана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 13:40 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Гость писал(а):
решил свалить а 25 лямов оставил

Это для горничной - на карманные расходы - чтоб за домом присматривала.. 8)

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: тема про деда Хасана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 14:55 
Аватара пользователя
А.Сердюков станет фигурантом дела об озеленении элитной базы отдыха
Статьи по теме:
Сюжет: Дело "Оборонсервиса": как расхищали имущество армии
СК будет требовать ареста топ-менеджера "Славянки"
СМИ: Фигурант дела "Оборонсервиса" продолжает выигрывать тендеры
У следователей появился повод привлечь А.Сердюкова к ответственности
Следователи Главного военного следственного управления СКР обнаружили в деятельности Анатолия Сердюкова на посту министра обороны эпизод, из-за которого он в ближайшее время станет фигурантом уголовного дела, сообщает газета "Коммерсантъ".
По версии следствия, неустановленные руководители военного ведомства злоупотребили должностными полномочиями, отправив на вертолете военнослужащих ВВС сажать тополя и газонную траву на элитной базе отдыха, принадлежащей родственнику экс-министра.
Летом 2011г. 15 солдат доставили на "дачу" (которой владело ООО "Житное") вертолетом и поставили не совсем свойственную для военнослужащих ВВС задачу - озеленить пустынную территорию. Дело в том, что в идеальном для рыбалки и охоты Икрянинском районе Астраханской области почти нет деревьев - на огромных степных территориях можно встретить лишь редкие ветлы и камыши, растущие по берегам волжских проток.
Чтобы vip-гости чувствовали себя на базе комфортнее, срочникам приказали раскатать по территории рулоны газонной травы, а периметр объекта засадить пирамидальными тополями, которые легко приживаются в степи. Как установила проверка, спецкомандировка солдат затянулась на целый месяц, зато после их отъезда "Житное" приобрело вид настоящего оазиса в астраханской степи. Именно здесь рыбачили в августе 2011г. тогдашние президент РФ Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин.
Учитывая, что работы по озеленению проводили за счет военного ведомства, но в интересах совладельца ООО "Житное" Валерия Пузикова, военные следователи посчитали, что руководители Минобороны, командировавшие солдат в Икрянинский район, злоупотребили должностными полномочиями. Итогом проверки стало возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.285 УК РФ.
Ранее следователи выяснили, что В.Пузиков являлся мужем сестры А.Сердюкова, а организованная им база отдыха расширялась за государственный счет.
Адвокат А.Сердюкова Генрих Падва все работы на элитной базе отдыха называет благотворительностью или спонсорской помощью.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/18/01/2013/840905.shtml


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: тема про деда Хасана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 00:05 
Аватара пользователя
21 января 2013, 16:37 (мск) | События | "РИА Новости"
Возможный конкурент Деда Хасана убит в Сухуми
СУХУМИ/МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Криминальный авторитет Астамур Гулия, известный как Астик Сухумский, застрелен в столице Абхазии, сообщают местные СМИ, по данным которых убитый принадлежал к клану противников Аслана Усояна (Деда Хасана), ставшего несколько дней назад жертвой киллера в Москве. Правоохранительные органы официально не подтверждают данные о том, что Гулия являлся так называемым «вором в законе»
Как сообщили РИА Новости в столичном УВД, Гулия был расстрелян в столице Абхазии в ночь на 19 января при выходе из ресторана «Поль Гоген» (прежнее название «Басла»). Из Mercedes W210 серебристого цвета был открыт огонь по группе людей, среди которых был Гулия. Стреляли из автоматического оружия, предположительно автомата Калашникова калибра 5,45, было выпущено семь пуль. Одна попала в бедро Гулия, одна — в шею и пять — в область груди. Врачи городской клинической больницы всю ночь боролись за жизнь 31-летнего Гулия, но спасти его не удалось.
Оперативники обнаружили сожженный Mercedes в районе сухумского фуникулера, возле развалин ресторана «Амза». Отрабатывается несколько версий происшествия, подробности в интересах следствия не раскрываются. Сухумская прокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в МВД республики. Приступила к работе оперативно-следственная группа, в которую входят следователи прокуратуры и начальник угрозыска.
Абхазские СМИ утверждают, что Гулия был «коронован» в декабре грузинскими криминальными авторитетами в Дубае (ОАЭ).
За три дня до убийства в Сухуми при похожих обстоятельствах — на выходе из ресторана — в центре Москвы был смертельно ранен считавшийся самым влиятельным в России «вором в законе» Аслан Усоян, известный по кличке Дед Хасан.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: тема про деда Хасана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 16:46 
Аватара пользователя
23 января 2013, 13:38 (мск) | Политика | Uralpress.ru
Первое заседание областного правительства в 2013 году было закрыто для СМИ
Первое в 2013 году заседание правительства Челябинской области прошло в закрытом для СМИ режиме. Заседание кабинета министров под председательством губернатора Михаила Юревича состоялось сегодня, 23 января.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в повестке дня значились 18 вопросов, носивших технический характер, поэтому мероприятие прошло без участия представителей СМИ. Все они были приняты «пакетом», без докладов.
В частности, в ходе совещания был утвержден новый порядок и форма отчета руководителей государственных унитарных предприятия Челябинской области.
Как пояснил начальник главного экспертного управления Алексей Лошкин, в предлагаемой форме отчета наиболее полно отражены показатели, позволяющие провести анализ коммерческой деятельности того или иного ГУПа, а также эффективности использования государственного имущества, закрепленного за ним.
Кроме того, будут внесены изменения в форму отчетности руководителя областного государственного унитарного предприятия, которая будет дополнена несколькими критериями, среди которых — наличие или отсутствие программы энергосбережения, выполнение показателей экономической эффективности предприятия, детальное описание коммерческих и управленческих расходов, наличие финансового плана, сведения о сделках ГУПа и другие.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb