Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 29 мар 2024, 02:43


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компьютерный стол - выбор есть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:08 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1877
Откуда: Солнечная система, 3я планета от Солнца
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Муж
Добрый день уважаемые форумчане.
Давно не создавал тем, но тут прямо навеяло вот этом объявлением - viewtopic.php?f=1&t=35716 (не в обиду автору темы)
Недавно пришлось выбирать компьютерный стол и столкнулся с проблемой...
При всём разнообразии (в т.ч. и по цене) я не могу найти для себя подходящий компьютерный стол.
Иногда создается впечатление, что дизайнеры мебели специально создают невообразимое и очень дорогое убожество с целью продать, а не с целью обеспечить удобную и комфортную работу пользователя.
Что я жду от компьютерного стола?
1. Монитор клавиатуру и мышь хочу видеть перед собой. Не сбоку чуть выше,чуть ниже, на выдвижной полке, а именно перед собой. Ширина стола должна быть достаточной, чтобы я мог отодвинуть монитор и клавиатуру и что-то положить на освободившееся место.
2. Слева и справа должно быть место. Там должны быть не полки и какая-нибудь выдвижная хрень а просто продолжение стола. Продолжение стола влево и вправо от пользователя. Полки могут быть, но не рядом.
3. Снизу не должно быть коробки под системник а также ящиков или иной выдвижной и невыдвижной хрени. Я сам решу, как поставить системник.
4. Передняя часть стола(то место, куда у пользователя упираются ноги) должна быть закрыта небольшой по ширине плитой. Чтобы было где провести всякие коммуникации до системного блока... и чтобы было куда вытянуть ноги :)
5. вполне возможно, что ножки стола должны быть регулируемыми. где-то в пределах +- 5 см.

Поскольку уже замучался искать что-то подходящее, думаю, что лучше всего подхойдут, некоторые из офисных столов (или столов руководителя), но не из компьютерных.
А какой комп. стол используете вы? И устраивает-ли вас все?
Также хочу услышать людей у которых есть "сложный" комп. стол и насколько вам удобно за ним работать по много часов?

_________________
..всё не только не так просто, но и просто не так.. (с) х-з кто

Возможность победы - только в атаке.. ( Чингиз-Хан)

проверь зрение и поставь BolgenOS!

как у него там друг? лохопедов? © DenX
хроническое отрицалово обоев © неSтор
кого это обоих? © AleX
обоих которых настенах © неSтор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол - выбор есть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:25 
Не в сети
Девушка
Девушка
Аватара пользователя

Настроение: Подмигиваю
Сообщения: 9106
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Пол: Жен
Lextor все свои вышеизложенные пожелания берешь и идешь в фирму занимающейся изготовлением мебели(только не в шаражкину контору) и делают тебе стол твоей мечты. в свое время мы так и сделали мужу, правда сейчас стол мой стал :D но до сих пор не нарадуюсь какой удобный.

_________________
Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол - выбор есть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 17:34 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Я себе два раза делал стол и обы были удобными и практичными

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол - выбор есть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 18:38 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
Привет....а где можно заказать компьюторный стол?чтобы действительно был удобный и подходил по размерам..И вообще,скажите есть ли в Карталах фирмы, которые занимаются изготовлением мебели(кухонные гарнитуры,столы,шкафы т д)....Имею ввиду,какие бы посоветовали..
Знаю - в 1 магазине вроде есть такая фирма..И работает ли та фабрика Калабынцевых?может еще какие есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол - выбор есть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 19:50 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Брук писал(а):
а где можно заказать компьюторный стол?чтобы действительно был удобный и подходил по размерам..И вообще,скажите есть ли в Карталах фирмы, которые занимаются изготовлением мебели(кухонные гарнитуры,столы,шкафы т д)....Имею ввиду,какие бы посоветовали..

viewtopic.php?f=1&t=3236
Вот здесь вам будут рисовать этот стол на ваши размеры и желания, любой формы какую пожелаете. Aplion выше уже говорила о моем столе, удобнее у меня не было. Татьяна все прекрасно рассчитала, рекомендую сходить к ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол - выбор есть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:24 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1877
Откуда: Солнечная система, 3я планета от Солнца
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Муж
спасибо всем участвующим в дискуссии.. похоже вы помогли мне определиться с выбором :)
если можно еще несколько вопросов..

исходя из ссылки - viewtopic.php?f=1&t=3236
там они сами мебель делают? не от какого-либо крупного мебельного завода? и во что по ценам приблизительно выходит комп. стол?

_________________
..всё не только не так просто, но и просто не так.. (с) х-з кто

Возможность победы - только в атаке.. ( Чингиз-Хан)

проверь зрение и поставь BolgenOS!

как у него там друг? лохопедов? © DenX
хроническое отрицалово обоев © неSтор
кого это обоих? © AleX
обоих которых настенах © неSтор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол - выбор есть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:35 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Lextor а ты в карталах чтоль, негодяй? делают сами,мой стоил около шести тысяч, там все расчеты сразу по ценам говорят.
А если в карталах и не позвонишь немедленно- прокляну гадалкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол - выбор есть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 00:04 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1877
Откуда: Солнечная система, 3я планета от Солнца
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Муж
Flat да что-ты, что-ты :) на айпишнег посмотри - свердловск-же :)
по аналогии: меня все эти разговоры навели на мысль, что надо не в мебельный магазин от завода сходить, а в подобное ИП :) возможно, там цены не такие бешеные..
из похода в мебельный от одной фабрики: предлагали кучу бредовых вариантов, по типу - монитор сбоку, полка под системник прямо под ногами, полки для всякой ерунды сбоку и/или сверху и все это располагает к получению Ордена Сутулого... но тут вижу, почти то, что надо... только полки верхние срезать и чуть пошире-бы :)
дальше диалог:
- Девушка, а можно такой-же стол, только без этих вот верхних полок?
- *Девушка приободрившись* Конечно!!! У вас модификация существующего, поэтому приблизительно 9 т.р.
- Так у вас он с полками 7 стОит... ?
- Вам ведь модифицированный надо!!
- *я, подумав, что фиг с ними, с деньгами, но будет удобный стол* хорошо, а можно тогда еще столешницу пошире сантиметров на двадцать с каждой стороны?
- Можно, но это уже индивидуальный заказ, там цена будет от 14 т.р...
Дальше решил разговор не продолжать и попрощался...
Такое чувство, что они под мой "индивидуальный заказ" будут перепрограммировать Большого Робота Который Мебель Собирает... отсюда и возрастание цены.. %)


Впрочем, может я просто цен не ориентируюсь в мебельном рынке и сейчас индивидуально заказанный стол так и стоит...
А то ваш-же стол, наверное уже давно за 6 куплен... может сейчас-бы как раз в 14 обошелся :)

_________________
..всё не только не так просто, но и просто не так.. (с) х-з кто

Возможность победы - только в атаке.. ( Чингиз-Хан)

проверь зрение и поставь BolgenOS!

как у него там друг? лохопедов? © DenX
хроническое отрицалово обоев © неSтор
кого это обоих? © AleX
обоих которых настенах © неSтор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол - выбор есть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 00:28 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Lextor писал(а):
на айпишнег посмотри - свердловск-же

Ты хакер и все врешь!
Lextor писал(а):
А то ваш-же стол, наверное уже давно за 6 куплен... может сейчас-бы как раз в 14 обошелся

А ты у татьяны спроси в той же теме, она по карталинским расценкам тебе скажет. Она хорошая. Но думаю небольшие такие ИП с производством есть и в ебурге, уверен есть. Посмотри местные объявления в газетах.
А ежели чего приезжай сюда, увезешь в столицу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол - выбор есть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 12:29 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: В атаку
Сообщения: 740
Откуда: Офи$Мебель-КАРТАЛЫ
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Муж
Lextor писал(а):
Добрый день уважаемые форумчане.
Давно не создавал тем, но тут прямо навеяло вот этом объявлением - viewtopic.php?f=1&t=35716 (не в обиду автору темы)
Недавно пришлось выбирать компьютерный стол и столкнулся с проблемой...
При всём разнообразии (в т.ч. и по цене) я не могу найти для себя подходящий компьютерный стол.
Иногда создается впечатление, что дизайнеры мебели специально создают невообразимое и очень дорогое убожество с целью продать, а не с целью обеспечить удобную и комфортную работу пользователя.
Что я жду от компьютерного стола?
1. Монитор клавиатуру и мышь хочу видеть перед собой. Не сбоку чуть выше,чуть ниже, на выдвижной полке, а именно перед собой. Ширина стола должна быть достаточной, чтобы я мог отодвинуть монитор и клавиатуру и что-то положить на освободившееся место.
2. Слева и справа должно быть место. Там должны быть не полки и какая-нибудь выдвижная хрень а просто продолжение стола. Продолжение стола влево и вправо от пользователя. Полки могут быть, но не рядом.
3. Снизу не должно быть коробки под системник а также ящиков или иной выдвижной и невыдвижной хрени. Я сам решу, как поставить системник.
4. Передняя часть стола(то место, куда у пользователя упираются ноги) должна быть закрыта небольшой по ширине плитой. Чтобы было где провести всякие коммуникации до системного блока... и чтобы было куда вытянуть ноги :)
5. вполне возможно, что ножки стола должны быть регулируемыми. где-то в пределах +- 5 см.

Поскольку уже замучался искать что-то подходящее, думаю, что лучше всего подхойдут, некоторые из офисных столов (или столов руководителя), но не из компьютерных.
А какой комп. стол используете вы? И устраивает-ли вас все?
Также хочу услышать людей у которых есть "сложный" комп. стол и насколько вам удобно за ним работать по много часов?


у нас есть каталоги разной офисной мебели-можно подобрать при желании! приходите :)

_________________
ВЫСТАВКА-САЛОН Офи$Мебель-КАРТАЛЫ Ленина 4
Мебель/дома&Офи$а-Принтеры-Картриджи-Акустика-Телефоны-Жалюзи-Печати-ЛюксВода-Куллеры-Помпы Сейфы-Матрацы-Кресла-Диваны Пуфы-Стенки-Спальни-Прихожие
КРЕДИТ-ДОСТАВКА ЕЖЕДНЕВНО 10-19 тел.8-9028926300 http://www.odnoklassniki.ru/andrey.ofismebelkartaly


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ]    | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb