Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 24 апр 2024, 23:14


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Программы для души!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2005, 17:28 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Откуда: mockva
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:idea: Предлагаю здесь понравившиеся программы описывать, меняться информацией, какую лучше выбрать для работ в домашних условиях! - << bamburu>> вопрос? MAGIX Movie Edit / Ulead VideoStudio / Ulead MediaStudio / inDVD Creator / Pinnacle / Adobe или каким либо другим, не напишешь какими - работаешь, Ulead DVD MovieFactory 3.0 мне понравился в 3-ей версии в меню сколь поставишь окон в каждом окошке проигрывается видео в сравнении со 2-ой где просто картинки в окнах ( музыка на любой вкус - присутствуют в обоих версиях). На готовый любительский фильм просто любуешся, одним только меню! :drink


Последний раз редактировалось danil 05 окт 2006, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2005, 20:23 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2239
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Муж
Цитата:
MAGIX Movie Edit / Ulead VideoStudio / Ulead MediaStudio / inDVD Creator / Pinnacle / Adobe или каким либо другим, не напишешь какими - работаешь

Для домошней работы? Да, тут трудно сказать, ИМХО каждый выбирает то, что ему удобней и проще... Выбор монтажного софта зависит ещё и от железа, в зависимости от того, с каким материалом работать будешь (аналоговое видео или DV).
Распишу пока софт для DV.
Ещё с "аналоговых времен" привык к линейке Adobe. Из видео-монтажных перепробовал все версии Adobe Premiere, начиная с версии 5.0. Самая последняя - Adobe Premiere Pro 1.5, очень неплохая прога, но стала сжирать слишком много места на винте (для рабочих материалов) и системных ресурсов по сравнению с предыдущими версиями.
Из семейства Pinnacle могу порекомендовать Liquid Edition 5.5 и более поздние версии. Очень хороший софт, с удобным интерфейсом и офигенными возможностями. Позволяет помимо монтажа создавать и DVD контент. По внешнему виду он напомнил мне профессиональную линейку Avid Express DV.
Ещё одна монтажка Sony Vegas (пробовал только v.40d), недурственная прога для работы с DV и MPEG, мне показалось, что по возможностям не уступает Liquid Edition, но использовал её только для работы с MPEG, надо было кой какие клипы подрезать, а под рукой ничего кроме Vegas небыло... Довольно резво и безглючно состряпал на нем DVD-диск с музыкальными клипами.
Удобных монтажек могу насчитать несколько десятков, но опять же, все они рассчитаны на разного уровня пользователей (по сложности и возможностям).

Видео монтаж, это одно, иногда нужны навороченые спецэффекты... Одно дело, подкорректировать цвет на монтажной дорожке, воткнуть "красивый" переход между сценами, а другое дело заменить фон, добавить в ролик то, чего в природе быть не может. Тут уже не обойтись без композитингового софта.
Опять же, из Adobe подсел на Adobe After Effects (текущая версия 6.5 Pro). Привык к ней быстро из-за отличной совместимости с Адобовскими Premiere, Photoshop и Illustrator. Кому то интерфейс покажется неудобным, но если выучить все горячие клавиши, то работа будет быстрой и качественной. Особенно радует огромнейшее колличество дополнительных подключаемых модулей (plug-ins).
Очень понравился композер Discreet Combustion. Он мне очень напомнил работу с модулем Post из 3DSMax. Офигенно профессиональный софт, но современные версии не поддерживают некоторые форматы (в их числе mjpeg, поэтому под аналоговое видео не пойдет). Удобен при работе с 2D и 3D-композициями, имеет возможность подключения некоторых модулей от After Effects. К неудобствам отнес бы слишком сложный интерфейс.
Для начала порекомендовал бы Pinnacle System Commotion Pro. Внешне он похож на After Effects, достаточно удобен, запутаться в нем трудно.

Когда уже всё смонтировано, украшено-оформлено, можно записать свой DVD...
Практически все современные монтажки позволяют авторить DVD-диски, но программы предназначенные в первую очередь для монтажа слишком не удобны для авторинга дисков, сложны и не имеют дополнительных возможностей.

Я свой первый диск записал используя Ulead DVD MovieFactory 2, danil прав, нельзя использовать живой фон, хотя в последней версии возможности Фактории расширили. Она достаточно проста, имеет возможность захвата видео с внешних источников в форматах DV, MPEG2 (DVD) и прочих вариантах, в зависимости от используемого железа. Жаль, что при выборе формата захвата "DVD" на входе получается MPEG-2 файл созданый по принципу CBR и занимает слишком много места. Имеет возможность импорта статичных и анимированых фонов, кнопок, поддерживает озвученые меню, позволяет быстро и качественно создать слайд-шоу (хотя в старых версиях было ограничение на колличество изображений в пакете слайд-шоу, незнаю как в последней версии).
Достаточно профессиональный DVD-контент можно создать с помощью всё той же линейки Adobe.
Adobe Encore DVD - достаточно простой интерфейс, возможность импорта "своих" кнопок и фонов, анимированое меню, достаточно удобная работа с чаптерами, поддерживает практически все видео форматы для создания диска (просчет в формат MPEG-2 при этом отнимает солидное колличество времени, но оно того соит), нет ничего лишнего (как нет и кой-чего нужного...). К неудобству отнес бы неудачный менеджер контента, который не имеет графического представления о структуре диска и неудобный Time Line, из-за которого порой случаются ошибки с синхронизацией звука и видео (в случае изменения длинны ролика).
Оч рекомендую DVD Lab Pro... Серьезная программа для создания своего диска. Позволяет всё, что возможно в техгологии DVD, имеет набор пресетов для создания основных компонентов диска, для создания очень крутых меню можно воспользоваться програмкой DVD Menu Studio и импортировать их в свой проект, отличная навигация по проекту, Connection Manager (представляет ваш диск в графическом виде) позволяет избежать ошибок при создании проекта, прекрасная работа при создании VOB-структуры (при компилировании диска отображаются все процессы), поддержка скриптов, солидная база статичных фонов, рамок, кнопок, плагинов (особенно радует наличие плага для создания защищенного контента - ввод пароля для просмотра диска и т.п.). Чесслово! Благодаря этой софтине сделал свои работы в 2 раза дешевле...
Очень много шикарных прог для создания DVD, в их числе абсолютная Scenarist, скромный Sonic DVDit и им подобные, кому что потребуется, кто что потянет... :)))

Не очень длинная папирка?
Есть огромное колличество идей, но одному их все не реализовать... Если у кого есть по этой теме идеи и вопросы - обращайтесь! Чай одна голова хорошо, а несколько - лучше!!! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

P.S.: По этой теме я могу писать как и господин SSA... Дико извиняюсь... :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2005, 03:49 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Откуда: mockva
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:happy1 Засыпал Bambur меня с головой, всё сразу и не переваришь пока всё это хозяйство не испробуешь. Я только пока с аналогом занимаюсь. Adobe Premiere Pro кнопки - слишком мелкие надписи, для неё наверно нужен монитор очень большой, мой на 17дюймов маловат, на неё думаю много времени надо уделить чтобы всё понять как оно работает. Я Pinnacle Studio 9 пробовал - качественно но очень медленно переводит, 1.5часа записи пережёвывает от 1.5 до 3часов. Ulead MediaStudio Pro 7.0 - очень быстро работает, 1.5часа записи (в формате MPEG2 6Mb/c примерно за 30 минут перемелит в DivX (~900kB/C), ничем не сравнить с Pinnacle Studio 9. С цифровиком работаешь Bambur это очень круто, у меня пока только аналог, но ничем не жалею, качество тоже хорошее, приятно смотреть, тем более у телевизоров если смотреть какое разрешение. Извиняюсь за небольшую...... Цены подешевели эскизчик :


Вложения:
Кассеты_DVD1.jpg
Кассеты_DVD1.jpg [ 423.7 КБ | Просмотров: 11420 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2005, 10:38 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2239
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Муж
Ого! Подешевели? Я б раза в 3-4 дешевле сделал...
Цитата:
Я Pinnacle Studio 9 пробовал - качественно но очень медленно переводит, 1.5часа записи пережёвывает от 1.5 до 3часов.

А это по CBR или по VBR?
Обычно, если используешь VBR, то тратишь в 2 раза больше времени, но картинка получается гораздо качественней (особенно на кадрах, где присутствует движение).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 13:02 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 486
Откуда: г. Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Во вы парни и загнули!!!

_________________
Слону незачем лаять - его и так все видят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 15:43 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Виртуал-Дюп самая простая и безглючная программа

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 17:52 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2239
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Муж
Цитата:
Виртуал-Дюп самая простая и безглючная программа

Точно! :-) Особенно если она в пакете GordianKnot, там куча всяких простых и безглючных программ, с их помощью в старые добрые времена рипали и рассчитывали ДВД-контент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 12:39 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
СЕРЁГА ГДЕ САДЬБА

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2005, 14:15 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Откуда: mockva
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BAMBUR писал(а):
Цитата:
Виртуал-Дюп самая простая и безглючная программа


:arrow: DVD-TO-AVI v1.9 *WORKING* не пойму какой у этой проги встроенный кодек, делает чудо картинку, я имею ввиду что видео оцифрованное со 2-ой или с 3-ей копии видеокассеты имеют явно выраженную расчёску. Из MPEG 2 при переводе в AVI эта програмка убирает полностью гребёнку - качество первосортное но, работает он минут 5 не более, и ключик проглатывает с благодарностью, а работать как полагается не хочет. Не знаешь ли чем ещё можно воспользоваться на вроде такой програмульки?
А эта картинка что сверху, был на "совке" и случайно попался журнал, их там хватает, решил поделиться разностью жизни двух городков!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2005, 19:10 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2239
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Муж
DVD-TO-AVI v1.9 не приходилось юзать, у меня старая v1.7, так на всякий случай лежит...
DVD TO AVI не имеет встроенного кодера, когда делаешь Save AVI предлагают выбрать кодер, которым будет зажато твое видео. Ввиду того, что видео изображение складывается из двух полукадров (т.н. "поля" нечетные+четные), то гребенка неизбежна. Чтоб гребенки небыло нужно деинтерлейснуть изображение (убить поля), в DVD2AVI это делается в меню Video>Field Operation. Другой вариант - при сохранении AVI, в настройках выбраного кодера (например DivX) в закладке Video, в секции Interlacing включить "De-interlace source".
Помоему, дешевле использовать какой-нить "Dr.DivX" для пережатия MPEG2 в avi. Жмет качественно (особенно VBR), имеет достаточно настроек, позволяет использовать фильтры.
По поводу 2-3 копии видео кассеты... Со временем на изображении появляются "факелы", т.е. синий и красный цвета отрываются со смещением вправо. Эту фигню ещё не смог победить, хотя где то читал, что есть некая прога, которая лечит картинку как видеокассетную от всяких расползаний и "мух", так и киношную от царапин и пыли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2005, 22:12 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 5070
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Пол: Муж
Movie Maker 2 - для новичка - РУЛЕЗ и КУЛ!!! гы-гы-гы)))))))))

_________________
сказал, чё понял...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2005, 11:33 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2239
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Муж
А чем Муви Мейкер рулез и кул?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 08:22 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Откуда: mockva
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня скачал програмку здесь: Google
сразу решил с вами поделиться новостью Google Earth


Вложения:
Комментарий к файлу: а тут можно взять кому надо весь город от старой пекарни и до нового банка картинка в формате jpeg заархивирован в rar...
к$а$р$т$а$л3.rar [175.6 КБ]
Скачиваний: 591
Комментарий к файлу: дома видны хорошо и машины видны нормально
ПАРОВОЗ.jpg
ПАРОВОЗ.jpg [ 66.08 КБ | Просмотров: 10176 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 06:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Откуда: mockva
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 15:06 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
про pinnacle liguid edition,читал много,на ее движке сделана 10 версия студии,а где скачать саму liquid edition,кто нибудь знает?10 от 9 отличается только возможностями,например можно делать картинку в картинке и тд,интерфейс программы почти тот же.

_________________
acid is my blood


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 18:01 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2239
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Муж
Liguid Edition уже не принадлежит Pinnacle. Теперь это добро называется AVID Liguid Edition. Если нужно, могу подогнать линк на ФТП, там есть Пинакловский Эдишн и уже Авидовский. Через dial-up выкачивать такие архивы тошновато...
На компакте у меня есть Pinnacle Editing 5.5, могу поделиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 03:18 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Откуда: mockva
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет! 100 лет! Давай мне линк, качну, а к новому году и тебе воэможно подгоню. Я тут недавно качнул - Vista 5600 RC1 32x весом 2,5ГГб за 1час 20 минут, а энту да и вобще ценные линки давай ... не откажусь... искать глаза болят подолгу по страницам.. облегчишь душу возможно и не только мне!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 06:36 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Весело
Сообщения: 1484
Откуда: krt74
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Муж
юзаю Adobe Premiere & Adobe After Effects а так же Vegas Video

_________________
LIVE! LIVE! LIVE!

Будте вежливы: пропустили, моргни аварийкой! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 09:41 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Откуда: mockva
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все кто хочет побродить по Карталам сверху не устанавливая программу гугль можете заглянуть по этой ссылке:
ПЕРВЫЙ или
ВТОРОЙ , кстати на данной карте никто ещё отметку не поставил, можно оставлять на карте заметки чтобы далее быстро находить нужные места, счастливо побродить по Карталам!


Последний раз редактировалось danil 05 авг 2008, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 10:07 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
мда как это на дилапе смотрят?

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb