Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 24 апр 2024, 12:32


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: My Battle.net
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2005, 13:37 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Весело
Сообщения: 1484
Откуда: krt74
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Муж
В этой статье я хотел бы описать процесс создания своего лановского Battle.net
У на в Карталах он будет или у меня или у Flat
1) Для установки PvPgn нам понадобится сам дистрибутив :
a) a)PvPgn-1.6.6-1-win32, pvpgn-1.7.4-1-Win32-GUI
b) Diablo II Game Server 1.10 Beta 6 (Beta4)
c) PvPGN Support Files 1.0 (win)
d) FireDaemon Service Manager
FireDaemon Service Manager – эта программа обязательно нужна для установки сервера, иначе у вас всё будет глючить и наработать….
И так вам нужно установить её и добавить пару файлов как сервис:

bncdb.exe
d2cs.exe
d2dbs.exe
PvPGN.exe

Это несложно вам нужно просто указать путь при добавлении каждого файла…
Крак на прогу ищите сами…..
Всё добавление нужно сделать после того как вы сделайте так как я опишу ниже!

Установка:

1) Запустите Инсталляцию " PvPgn-1.6.6-1-win32 или pvpgn-1.7.4-1-Win32-GUI ", далее установите его в любую директорию, после копирования файлов в процессе установке программа попросит вас указать тип связи или хранения базы данных..... Я выбираю всегда "Skip" Т.к я всё восновном делаю вручную....

2) Заходим в директорию программы в папку "Conf" , в ней нужно редактировать разные файлы чтобы у вас всё заработало на данной машине..... ВНИМАНИЕ (Узнайте какой IP у вашей машины, в противном случае сервер не будет работать правильно что вызови много вопросов....)

3) Вот пример более подробного редактирования :

a) Редактируем самый основной файл "bnetd.conf"

Ищим строки:
storage_path = sql:mode=mysql;host=localhost;name=PVPGN;user=root

;pass=;default=0
И меняем под свою машину...... Имя бызы , пароль и пользователь базы данных MySQL !!!!
Далее ищим строчку :
loglevels = fatal,warn,info,debug,trace - эта часть отвечает за логи и при этом будет отображать всё что будет связано с самим сервером , подключение , глюки , ошибки и так далее....

Далее немало важные опции который должны выглядеть вот так:
skip_versioncheck = true - отключение проверки версии игры

allow_bad_version = true - можете играть с плохой версией игры

allow_unknown_version = true - разрешает играть с неизвестной версией игры

ladder_games = "topvbot,melee,ffa,oneonone" - эта опция отвечает за то какие типы игры будут считаться ладерными

maxusers_per_channel = 0 - эта опция отвечает за количество юзеров на одном канале

account_allowed_symbols = "-_[]1234567890" - эта опция отвечает за то какие символы можно использовать в нике или в названиях персонажа...(На ваш вкус)

max_friends = 80 - эта опция отвечает за максимальное кол-во народу в списке знакомых
track = 0 - это вот для отключения трекинга....

servaddrs = "XXX.XXX.XXX.XXX:6112" - эта опция отвечает за адрес сервера и его порт..... (Вместо знаков XXX ставьте свой IP)

w3routeaddr = "XXX.XXX.XXX.XXX:6200" - эта опция отвечает за сам сервер, то есть Сервак Варика будет по этому адресу.... Один из самых важнейших опций.... В англ. версии сказано Адрес Роутера..... (Обязательно вместо знаков XXX ставьте IP адрес машины на которой стоять будет сам сервак....)
clan_max_members = 30 - эта опция отвечает за максимально количество юзеров для приёма в клан......

b) Рассмотрим далее незначительные, а чисто внешние и украшательские опции, а именно файл "ad.conf" он отвечает за баннеры вверху при нахождении в баттл нете......
Вы так же можете закомментировать все баннеры для удаления рекламы...... (Так же вы можете изменять баннеры и менять все, что хотите через специальный программы которые позволяют извлекать из файлов формата "mng" эти самые баннеры, а на русский обычные рисунки, которые находятся в папке "files"
Пример : ad000001.mng)

c) И так мы с вами всё глубже и глубже капаем, вот теперь мы перейдём к след. файлу в папке "Conf" а именно :
anongame_infos.conf

4) Рассмотрим, что находится здесь:


a) Вобщем этот файл отвечает за несколько параметров в игре, рассмотрим первый из них:
Первое что вы видите в верху файла , это ссылки на статистику.... редактируйте как вам удобно, а точнее так , чтобы эти ссылки вели на вашу статистику.

b) И так далее спустившись чуть ниже вы видите название и режимы игр в WarCraft , ВНИМАЕНИЕ Не ставьте сюда русский язык, т.к Сервер не умеет распознавать текст кириллицы.

с) И так спустившись ниже вы увидите вот эти строчки :

[ICON_REQUIRED_RACE_WINS_WAR3]
[ICON_REQUIRED_RACE_WINS_W3XP]
[ICON_REQUIRED_TOURNEY_WINS]

Все они отвечают за использование, а точнее возможности выбирать картинки за указанные вами победы в игре , вот пример как стоит у меня :

[ICON_REQUIRED_RACE_WINS_WAR3]
Level1 = 10
Level2 = 25
Level3 = 45
Level4 = 65

[ICON_REQUIRED_RACE_WINS_W3XP]
Level1 = 10
Level2 = 25
Level3 = 45
Level4 = 65
Level5 = 90

[ICON_REQUIRED_TOURNEY_WINS]
Level1 = 10
Level2 = 25
Level3 = 45
Level4 = 65
Level5 = 85

Вы можете сами ставить количество побед за какой-нибудь уровень......

5) Так следующим идёт "bnmaps.conf" Этот файл отвечает за карты, а точнее те карты которые будет использовать сервак для игр WarCraft 3 и Frozen !!!
так же можете всё менять как вам угодно....

6) Приступим к ещё немаловажным файлам сервера : "d2cs.conf"

realmname = XXX - эта опция отвечает за название мира в игре Diablo II (Вместо знака X поставьте любое название на ваш вкус)

servaddrs = XXX.XXX.XXX.XXX:6113 -как я уже говорил просто ставьте IP адрес машины, на котором будет стоять ваш сервер....

gameservlist = XXX.XXX.XXX.XXX вместо значка Х Обязательно ставьте IP адрес машины на котором будет стоять ваш сервер, это нужно использовать если вы будите использовать : Diablo II Game Server 1.10
"ВНИМАНИЕ Внимательно смотрите перед этими параметрами может стоять коментарий, для активизации этого или других параметров нужно просто стереть значок # перед названием опции , пример : #bnetdaddr "

account_allowed_symbols = "-_[]1234567890 - эта опция отвечает за то какие символы можно использовать в нике или в названиях персонажа...(На ваш вкус)

loglevels = fatal,warn,info,debug,trace - эта часть отвечает за логи и при этом будет отображать всё что будет связано с самим сервером , подключение , глюки , ошибки и так далее....

# Message Of The Day, support hexcode
здесь вы можете ставить свои сообщения дня на английском языке....Я выбрал такой метод: По-русски Английскими буквами
ВНИМАНИЕ вы можете редактировать только те строчки которые находятся межу значками " "

maxchar = 8 - эта опция отвечает за максимальное возможное создание героев в Diablo II , это действует для одного аккаунта.....

7) И так перейдём ещё к одному важному файлу : "d2dbs.conf"
В этом файле будут похожие настройки :

servaddrs = XXX.XXX.XXX.XXX:6114 - как я уже говорил просто ставьте IP адрес машины, на котором будет стоять ваш сервер....

gameservlist = XXX.XXX.XXX.XXX - вместо значка Х Обязательно ставьте IP адрес машины на котором будет стоять ваш сервер, это нужно использовать если вы будите использовать : Diablo II Game Server 1.10
"ВНИМАНИЕ Внимательно смотрите перед этими параметрами может стоять коментарий, для активизации этого или других параметров нужно просто стереть значок # перед названием опции , пример : #bnetdaddr "

loglevels = fatal,warn,info,debug,trace - эта часть отвечает за логи и при этом будет отображать всё что будет связано с самим сервером , подключение , глюки , ошибки и так далее....

8) И так перейдём к последней части основных и важных настроек сервера : "realm.conf"
Этот файл отвечает за название вашего мира в Diablo II , пример :
"YourName" "YourName" XXX.XXX.XXX.XXX:6113
Что вы видите, видите вы Название вашего мира , который должен совпадать с названием мира который вы указали в файле "d2cs.conf"
И как всегда вместо значков XXX вы должны поставить IP адрес машины, на которой будет запущен сервак.....

9) Вот вы настроили себе сервак....... Но для полноты картины подредактируем ещё один хороший файл "tournament.conf"
Этот файл отвечает за проведение чемпионатов по игре в WarCarft 3 и Frozen !!!

a) Когда вы откроете это файл то вы увидите сначала вот это :

# "Месяц/День/Год Часы: Минуты: Секунды"

start_preliminary = "01/15/2005 16:00:00"
end_signup = "01/15/2005 17:30:00"
end_preliminary = "01/15/2005 18:00:00"
start_round_1 = "01/15/2005 29:00:00"
start_round_2 = "01/15/2005 20:00:00"
start_round_3 = "01/15/2005 21:00:00"
start_round_4 = "01/15/2005 22:00:00"
tournament_end = "01/15/2005 23:00:00"
Здесь вы можете указать, когда будет проходить чемпионат, а так же время его проведения.....

b)
# game type:
#
#1v1 = 1
#2v2 = 2
#3v3 = 3
#4v4 = 4

game_type = 1 - это как все поняли режим игр на чемпионате !!!

c)
# game client:
#
# due to the fact RoC and FT clients can not play
# games together, tournaments must be specified
# for one or the other but not both
#
# RoC = 1
# FT = 2
game_client = 2 - эта опция отвечает за версию игры а точнее за ту в какой игре будет проходить чемпионат, либо в War III Roc или War III Frozen.

d)
# available races: quotes required:
#
H = Humans
O = Orcs
N = Night Elves
U = Undead
R = Random

races = "HONUR" - в этой опции я думаю всё понятно, отвечает она какие рассы могу участвовать в чемпионате...

e) Это раздел Карт, я не стал в даваться в подробности, я думаю вы не такие глупые сами догоните что я пропустил и что вы можете переделать.... Просто замучался писать.....
Ладно, здесь вы можете поставить карты на которых будет проходить соревнования, как для Фрозена так и для обычного...

[MAPS]
WAR3 Maps\(8)Battleground.w3m
WAR3 Maps\(8)PlainsOfSnow.w3m
WAR3 Maps\(8)BloodvenomFalls.w3m
WAR3 Maps\(8)GardenOfWar.w3m

W3XP Maps\FrozenThrone\(4)Avalanche.w3x
W3XP Maps\FrozenThrone\(4)BridgeTooNear.w3x
W3XP Maps\FrozenThrone\(4)BrokenShard.w3x
W3XP Maps\(4)Frostsabre.w3m
W3XP Maps\(4)LostTemple.w3m
W3XP Maps\FrozenThrone\(4)Roundabout.w3x
W3XP Maps\FrozenThrone\(4)TwistedMeadows.w3x
W3XP Maps\FrozenThrone\(4)Wetlands.w3x
W3XP Maps\FrozenThrone\(6)GnollWood.w3x
W3XP Maps\FrozenThrone\(6)ScorchedBasin.w3x
[ENDMAPS]

И так вобщем я вам всё описал , осталось ещё пару файлов, но не очень значимых для вас и для настройки сервера.....

И так ещё я вам скажу, что все файлы, а точнее Сэйвы игроков будут храниться в папке "var" , в ней вы так же найдёте файлы, а точнее логи запущенных вами приложений.... а точнее сервисов.....

10) Так начнём более глубокое исследование !
Отвечу на пару вопросов связанные с фаерволом :
Должны быть открыты порты : 6112,6113,6114,6200,4000

11) Разберём интересный факт , а точнее как коннектится к серверу, для этого вам понадобится программа “ BNetGatewayEditor”
Как пользоваться этой прогой :
Запустить программу , нажать желтый крест на панели задач (программы) и ввести следующие настройки:

Server name: name – любое название
Host name: XXX.XXX.XXX – адрес сервера
Time zone: 1 – неважно

Далее нажимаете дискетку рядом с желтым крестом.(Чтобы сохранить сделанные вами изменения)
Ели вы все сделали правильно то все должно работать(В игре при выборе канала вы увидите канал “ name – любое название ”)
(Всё выше перечисленное через программу BNetGatewayEditor нужно редактировать для всех игр выбирая их в самой программе!!!!!)

Далее нужно иметь ввиду что этот Battl.net не является официальным(А есть нечто иное—Попросту эмулятор)
Поэтому вам нужно скачать Лоадер для игр Диабло и Варкрафта вставить в диррикторию с игрой

Enjoy !!!

_________________
LIVE! LIVE! LIVE!

Будте вежливы: пропустили, моргни аварийкой! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2005, 12:56 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Откуда: земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
даа )))
помнится тоже поднимал я бнетд
только тогда инфы мало было по этому делу ((( приходилось самому разбиратся ...

а мой вам совет отказывайтесь от винды ибо изначально он (бнетд) писался под лнух и у меня запарка была с его компиляцией под вынь

а флат я так думаю сам в курсе как его ставить ))) мы с ним вместе его ковыряли )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ]    | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb