Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 19 апр 2024, 19:20


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лицензирование Винды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 18:23 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Ubuntus писал(а):
Эй балбесы :ROFL: кому надо ХРюшу? Есть зарегистрированая проходит проверку на сайте Гейтса. Насчёт офиса. Есть альтернатива Open Office 3 называется тоже самое только обсолютно бесплатно и обновляется через инет.


Пост за постом твой, и мне всё больше хочется :bad:

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лицензирование Винды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:17 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 5095
Откуда: Карталинец
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
Microsoft запускает антипиратские программы сразу в 70 странах мира


Компания Microsoft объявила о запуске разъяснительных мероприятий под названием Microsoft Consumer Action Day (День потребителя Microsoft) по борьбе с пиратством сразу более чем в 70 странах. Отмечается, что в Microsoft попытались учесть особенности пиратства в каждой из стран, поэтому целевая аудитория и методы проведения мероприятий сильно отличаются.

Например, в Китае проведут школьные уроки, где расскажут о правах на интеллектуальную собственность. В Германии для реселлеров программных продуктов создадут специальный клуб, куда будут приниматься только те, кто продает оригинальное ПО. В Мексике мероприятия Microsoft примут форму курсов о рисках контрафактного ПО для чиновников, отвечающих за защиту потребителей. В Греции будут говорить о безопасности детей в веб-пространстве, а в Аргентине проведут исследование о влиянии пиратства на малый и средний бизнес.

Кроме чисто образовательных программ, компания Microsoft совершенствует технологические и юридические методы для борьбы с пиратством. Например, инженеры Microsoft повысили защищенность механизма активации и проверки подлинности продукта WAT (Windows Activation Technologies) в своей операционной системе Windows 7.

Что касается юридической стороны вопроса, Microsoft вложила средства в создание девяти лабораторий по анализу идентификаторов продуктов, где специально обученные эксперты применяют новейшие технологии, включая анализ уникального отпечатка оптических дисков и отслеживание производителей нелегальных дисков для проверки контрафактного ПО. Собранная информация передается местным правоохранительным органам, которые проводят следствие в отношении пиратских синдикатов. Уже сейчас, за два года своего существования, лаборатории PID (Product Identification) Analysis Labs инициировали более 1’000 случаев конфискации нелегальных грузов. Компания Microsoft также помогла довести до суда более 300 гражданских исков к нарушителям законов об авторских и смежных правах.

Большинство судебных разбирательств, о которых сегодня сообщает Microsoft, являются прямым результатом действий потребителей. На самом деле, за последние два года потребители добровольно прислали в компанию более 150’000 отчетов – это вдвое больше, чем все предыдущие годы. Рост числа доносов, по мнению производителя, отражает растущее беспокойство потребителей о рисках, связанных с контрафактным ПО. По выражению представителей Microsoft, компания пытается дать людям право голоса в борьбе с пиратскими программами.


mail.ru

_________________
ИзображениеС уважением Evgmed!
ИзображениеИзображение
Изображение

Skype: kartaly.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лицензирование Винды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 21:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 5095
Откуда: Карталинец
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
Microsoft запускает в России WGA Notifications
Корпорация Microsoft с 9 декабря 2009г. запускает в России глобальное техническое средство защиты пользователей от пиратства - инструмент Windows Genuine Advantage (WGA) Notifications.

С помощью WGA можно проверить подлинность операционной системы компьютера. Прежде всего это касается пользователей Windows XP, так как у Windows Vista и Windows 7 этот модуль уже установлен.

В течение нескольких месяцев модуль WGA должны получить несколько миллионов интернет-пользователей Windows XP в России с включенной функцией автоматического получения обновлений.

Ход установки следующий: на экране появится окно с предложением принять соглашение на установку WGA, которая является добровольной. После инсталляции программа определит подлинность операционной системы. Если копия Windows нелицензионная, то служба уведомлений WGA проинформирует пользователя об этом, на экране появится соответствующее сообщение.

Кроме того, в качестве напоминания фоновый рисунок рабочего стола компьютера с нелицензионным ПО изменится на черный. Его можно будет изменить, но через час фон снова станет черным. Такое напоминание будет действовать до тех пор, пока копия Windows не пройдет проверку подлинности успешно.

В Microsoft отмечают, что на функциональности компьютера работа программы не скажется, он будет работать в прежнем режиме. Кроме того, в процессе проверки подлинности WGA Notifications не происходит сбора данных, которые можно было бы использовать для идентификации пользователя или связи с ним.

Версия WGA Notifications действует в течение полугода практически во всех странах мира.


rbc.ru

_________________
ИзображениеС уважением Evgmed!
ИзображениеИзображение
Изображение

Skype: kartaly.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb