Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 23 апр 2024, 22:16


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1745 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всякоразные новости.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 23:50 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Flat назови мне "новостной" ресурс, по твоему разумению.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякоразные новости.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 23:55 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
Как можно ссылаться на ресурс, где через слово мат? И потом спрашивать "где мерзость" Я уж не говорю, что о покойных принято говорить либо хорошо, либо ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякоразные новости.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 23:57 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Агностик идите на.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякоразные новости.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 00:01 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
назови мне "новостной" ресурс, по твоему разумению.

Любые из топа этих самых ресурсов. Хотя бы лента.ру, газета.ру как самые популярные. В них больше объективности - хотя они далеко не оппозиционные как ты мог бы заметить. И да, ЖЖ. Там я обычно читаю каменты к новостям. В обсуждении новости можно прочитать больше чем одно мнение, даже больше чем три и более. Там площадка видишь ли, а не брошюрка. Есть и другие ресурсы, их немало.
А ты вообще читаешь мои сообщения? А может уже перестанем обсуждать меня? Ты ведь по теме так ничего и не написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякоразные новости.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 00:03 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Цитата:
Как можно ссылаться на ресурс, где через слово мат? И потом спрашивать "где мерзость" Я уж не говорю, что о покойных принято говорить либо хорошо, либо ничего

Запросто можно. Я лурке в некоторых статьях доверяю дольше чем википедии например. А про мертвых правил не писано, когда умру - материте как при жизни, ниче не сделаю.



За это сообщение автора Flat поблагодарил: AleX (19 янв 2013, 00:05)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякоразные новости.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 00:11 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
AleX писал(а):
назови мне "новостной" ресурс, по твоему разумению.

Любые из топа этих самых ресурсов. Хотя бы лента.ру, газета.ру как самые популярные. В них больше объективности - хотя они далеко не оппозиционные как ты мог бы заметить. И да, ЖЖ. Там я обычно читаю каменты к новостям. В обсуждении новости можно прочитать больше чем одно мнение, даже больше чем три и более. Там площадка видишь ли, а не брошюрка. Есть и другие ресурсы, их немало.
А ты вообще читаешь мои сообщения? А может уже перестанем обсуждать меня? Ты ведь по теме так ничего и не написал.

научи меня правильно читать каменты в новостях жж. я без стеба.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякоразные новости.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 00:17 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
научи меня правильно читать каменты в новостях жж. я без стеба.

Нету никаких новостей ЖЖ.
Зайдешь на главную http://www.livejournal.ru/ и увидишь там темы выделенные редакторами посчитавшими, что эти темы интересные. К ним есть комментарии, почитать можно. Но редакторы люди, потому туда часто попадает откровенная лажа, иногда даже фейки, проверять надо. В этих сообщения обязательно есть ссылки на авторов сообщений - там уже свои комментарии (если не отключены автором) и другие ветки дискуссий.
А http://www.livejournal.com/ , как ни странно, выглядит иначе. Хотя это как раз таки основной. В нем тоже есть топ сообщений и он наверное наиболее интересен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякоразные новости.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 00:23 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Так вот в каментах топовых блогеров и разгораются самые интересные дискуссии. там всегда есть мнения. даже самые бредовые - но они есть и могут быть прочитаны. Тех пользователей, что не отключают коменты и не банят всех несогласных с их мнением и читаю.
Система сообщений там древовидная. т.е. каждое сообщение первого уровня - становится отдельной веткой, и каждая ветка способна породить другие ветки. Последние изменения в движке ЖЖ позволяют разворачивать ветки используя аджакс, и это удобно. У многих можно писать даже анонимусом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякоразные новости.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 00:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
Так вот в каментах топовых блогеров и разгораются самые интересные дискуссии. там всегда есть мнения. даже самые бредовые - но они есть и могут быть прочитаны. Тех пользователей, что не отключают коменты и не банят всех несогласных с их мнением и читаю.
Система сообщений там древовидная. т.е. каждое сообщение первого уровня - становится отдельной веткой, и каждая ветка способна породить другие ветки. Последние изменения в движке ЖЖ позволяют разворачивать ветки используя аджакс, и это удобно. У многих можно писать даже анонимусом.

вот это древовидное и вызывает во мне стойкое отторжение

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякоразные новости.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 00:37 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
вот это древовидное и вызывает во мне стойкое отторжение

Ну и зря. Там иначе был бы полный ад и палестина. Несколько тысяч сообщений и какой на какое ответило непонятно, все это в течение нескольких часов. А так можно просто не смотреть ненужные или неинтересные ветви.
Если честно мне тоже не нравится такой подход. но по здравому размышлению я таки с ним смирился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякоразные новости.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 14:24 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Три тысячи британских моряков, поставлявшие во время Второй мировой войны жизненно важные грузы на Восточный фронт, были лишены российских медалей за храбрость. Российское правительство захотело вручить им медали Ушакова за прекрасную работу, но на этой неделе Управление иностранных дел Великобритании отказалось передать британским ветеранам медали.

19 января 2013, 11:28

Чиновники объяснили, что это нарушит законы Великобритании, поскольку «услуга» оказывалась более пяти лет назад. К тому же, ветераны уже стоят в очереди на получение британских медалей за выполнение своего долга, пишет газета Daily Mail.
В министерство иностранных дел подчеркнули, что Великобритания «очень ценит» заявку России почтить британцев за храбрую работу.
Многие ветераны встретили такое решение с гневом и презрением. Бывшие моряки отправили правительству петицию, в которой призвали пересмотреть решение МИД.
«То, что хотят нам вручить русские, является специальной государственной наградой за выдающееся мужество во время Второй мировой войны, - сказал 85-летний Кен Райт - Если честно, я бы предпочел русскую медаль. Может быть, ее захотели передать только сейчас, зато с искренней благодарностью. А свои медали мы ждем от британских чиновников уже почти 70 лет».
Несмотря на обещания премьер-министра Дэвида Кэмерона в прошлом году почтить войска Арктического конвоя, ни один из них пока получил медали.
Некоторые из ветеранов оценили российские медали выше, чем британские.
«Правительство России хочет дать нам медаль за храбрость, а не медаль за успешное выполнение кампании. Это большая разница», сказал капитан-лейтенант Рой Фрэнсис.
«Наши конвои прославились благодаря рейсам, которые проходили в жесточайших условиях. В дополнение к угрозе со стороны подводных лодок, бомбардировщиков и надводных кораблей для всех составов, главным врагом был дикий арктический мороз», - объяснил он.
В свое время премьер-министру Великобритании Уинстону Черчиллю пришлось проплыть по этому маршруту, что попасть в Советский Союз. Он охарактеризовал свое путешествие как «худшее в мире».

http://russian.rt.com/Society/3183

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякоразные новости.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 14:29 
Аватара пользователя
В южноуральских городах и селах определили места для митингов и собраний в г. Карталы это пл.Ленина.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякоразные новости.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 19:55 
Аватара пользователя
Мы находимся в ситуации кромешной нищеты
Михаил Делягин перепечатал из delyagin.ru вчера в 14:58
16 оценок, 1174 просмотра Обсудить (188)

Только 30% россиян копят деньги, из них 29% –– на недвижимость. К такому выводу пришли эксперты ВЦИОМ. По данным исследования, конечной целью респонденты называют покупку недвижимости. Многие также копят "на всякий случай", на "черный день" и на лечение.

Полностью читать здесь: http://delyagin.ru/articles/44087.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякоразные новости.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 10:02 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Цитата:
МОСКВА, 21 января. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил разработать до 1 апреля 2013 года меры по сокращению стоимости подключения к Интернету в России.
Как уточнили в пресс-службе российского правительства, он приказал разработать и представить комплекс мер, в том числе правового, организационного и финансового характера, предусматривающий существенное сокращение стоимости подключения домохозяйств на территории страны к информационно-коммуникационной сети Интернет с применением инновационных технологий широкополосного доступа повышенной пропускной способности.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/01/21/1083659.html

Ждём снижения тарифов??? :Search: :hahaha:

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякоразные новости.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 12:24 
Аватара пользователя
6.01.2013
На что готовы россияне ради большой зарплаты
Исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru провел опрос и выяснил, на что готовы пойти российские работники ради большой зарплаты. Для многих респондентов желание хорошо зарабатывать затмевает моральные и гражданские нормы, провоцируя на безнравственные поступки.
Так, если одного высокая зарплата подталкивает к вполне безобидной «работе на двух работах», то другого – к приработкам, попахивающим уголовной ответственностью («готов пойти на преступление в работе или преступную работу», 2% респондентов). Работников не смущает, что высокий доход может быть следствием обмана, безнравственного поведения или регулярной лести руководству. 15% указали, что не прочь «пойти по головам», 14% способны подсидеть начальника, 8% готовы ежедневно петь дифирамбы своему руководителю, а 7% – обманывать ради достижения желаемого.
Не меньше пугает статистика отказов от тех или иных благ: 41% опрошенных готовы сократить время общения с родными в пользу работы, каждый десятый способен вообще не заводить семью и детей, 28% – отказаться от отпуска, а еще столько же – от выходных (28%). Зарплата, ради которой люди готовы на все это, в среднем составляет 74 000 руб.!
Такие поступки, как лесть начальнику, вытеснение его с теплого местечка и преступление, оцениваются дороже – более 120 000 р. Самые «дешевые» – унизительная работа, отказ от семьи и трата зарплаты исключительно на обучение (до 67 000 р.).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякоразные новости.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 13:03 
Аватара пользователя
21 января 2013, 10:31 (мск) | События | Uralpress.ru
Автомобиль Челябинской епархии столкнулся с «Окой»: есть погибший
Автомобиль Челябинской и Златоустовской епархии вчера, 20 января, столкнулся с «Окой». В дорожно-транспортном происшествии погиб водитель отечественной машины.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, авария произошла в 14 часов 15 минут на 27 километре трассы Долгодеревенское – Кыштым. Водитель малолитражки совершил столкновение с «Фольксваген-Фаэтон». Владелец «Оки» – 52-летний мужчина – в результате ДТП получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте.
За управлением иномарки находился 44-летний водитель, митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана в салоне на момент аварии не было.
«Дело в том, что вчера митрополит совершал богослужение в Вишневогорске. Оставшись по делам, он отправил водителя домой, а сам поехал на другой машине», – уточнили в пресс-службе епархии.
Иномарка, попавшая в аварию, была приобретена в 2009 году по благословению бывшего митрополита Челябинского и Златоустовского Иова.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякоразные новости.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:07 
Аватара пользователя
21 января 2013, 12:05 (мск) | События | РИА "ФедералПресс"
Неизвестные «заминировали» школу в Челябинске
Сообщение о минировании школы №113 в Челябинске поступило сегодня утром, 21 января, в 08.27. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», об инциденте доложил на аппаратном совещании в мэрии начальник управления гражданской защиты Александр Попатенко.
По его словам, после поступления сообщения по тревоге в школу прибыли все службы. «Информацию сообщил по телефону юношеский голос. Возможно это кто-то из учеников. Все помещение было обследовано, ничего не найдено», — отметил Александр Попатенко.
Начальник управления образования Светлана Портье добавила, что в течение сегодняшнего дня занятия в школе проводиться не будут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякоразные новости.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 16:31 
Аватара пользователя
Депутатская синекура
Тимур Ермолов написал вчера в 14:12
Наша Госдума является самой богатой в мире. Количество миллионеров и миллиардеров в ее составе зашкаливает и значительно превосходит все мировые показатели. Лишь одна правящая партия имеет 18 миллиардеров и 250 миллионеров (долларовых) из 315 своих депутатов. Они контролируют работу Госдумы, служат народу даже в непрофильных для себя комитетах. Например, Аникеев Г.В. трудится, не покладая рук, в комитете по труду и социальным вопросам. Совершенно не понятно, что может делать в таком комитете человек с годовым доходом не менее одного млрд. руб.? В его личной собственности находится много активов: 18 земельных участков, 3 жилых дома и 10 квартир и т.д. Управление этой хозяйственной империей требует массу времени и сил. Зачем человеку с такими деньгами нужна еще власть, зачем он пошел в депутаты!
Понятно, что ЕР нужны миллионеры для того, чтобы показать, что за правящей партией стоит хоть какая-то реальная экономическая сила. Но миллионеры сами лезут из кожи вон, чтобы занять депутатское кресло. Возник соответствующий вид мошенничества - продажа депутатских мандатов. Желающие слетаются как мухи на любое предложение и сходу выкладывают огромные деньжища - лишь бы не опоздать!
Один олигарх, который избирался уже три раза, сильно обиделся. Ему дали понять, что народ его больше не хочет. Этот олигарх готов заплатить любые деньги, чтобы снова встать в ряды народных избранников. Невозможно представить размер суммы, если олигарах готов заплатить любые деньги. Но еще труднее понять, что же такое творится. Дело в том, что этот злосчастный олигарх предлагает деньги тем, кто отвечает за свободное волеизъявление россиян. А они (не россияне, а ответственные) , отказываются от его денег под предлогом того, что им не надо. Олигарх - в прострации: не знает как и кому платить за свободу волеизъявления. Вместо мандата предлагают на выбор пост губернатора или министра. Но он рвется только в избранники народа.
И его можно понять. Губернаторы и министры могут посылаться в отставку и даже дальше. А тот, кого избирает народ, - лицо неприкасаемое. У нас депутатское кресло является самым безопасным местом, приятным во всех отношениях. Сидящий в нем человек ни за что не отвечает: все указания, даже самые бессмысленные, спускаются сверху. А его принадлежность к правящей партии дает преимущества и привилегии, которые не снились даже советской партократии. Вполне естественно, что те, кто распределяет волю народа среди его избранников, не нуждаются и ни в чем себе не отказывают. Еще раз повторю: правящая партия имеет всего 315 депутатов, из которых 18 - миллиардеры, а 250 - миллионеры (долларовые). При таком раскладе деньги - не главное.
Как известно, 40% россиян ничего не знают о деятельности Госдумы, больше половы ею не интересуются, а 60% негативно оценивают работу депутатов. Но для депутатов эти цифры не имеют никакого значения. Главное для них - те привилегии и гарантии, которые дает депутатское кресло. Поэтому занимающие их избранники так болезненно-истерично реагируют на любую реальную оценку деятельности Думы. Как-никак, депутат - главная халявая должность в России.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякоразные новости.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 5095
Откуда: Карталинец
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
ФСБ создаст антихакерскую систему по поручению В.Путина
21.01.2013 Президент России Владимир Путин поручил ФСБ создать "государственную систему обнаружения, предупреждения и ликвидации последствия компьютерных атак на информационные ресурсы Российской Федерации". Соответствующий указ главы государства от 15 января 2013г. опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации. Из текста указа следует, что система призвана защитить "информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети", находящиеся на территории РФ и в дипломатических представительствах и консульских учреждениях РФ за рубежом". Полномочий по созданию государственной антихакерской системы возлагаются на Федеральную службу безопасности.


Оригинал новости: http://rss.feedsportal.com/c/32327/f/44 ... tory01.htm

_________________
ИзображениеС уважением Evgmed!
ИзображениеИзображение
Изображение

Skype: kartaly.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякоразные новости.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:22 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 5095
Откуда: Карталинец
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
Стала известна стоимость билетов на Олимпиаду в Сочи
21.01.2013 В распоряжении газеты "Известия" оказался "ценник" Олимпиады-2014 в Сочи. Как следует из документа, стоимость самого дешевого билета на Игры составит 1 тысячу рублей. Цена на самый дорогой - около 1 тысячи евро. Больше всего денег зрителям придется выложить за посещение хоккея. По словам председателя Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина, цены превысят уровень Евро-2012 г. Самый дорогие билеты ОИ в Сочи – на финал хоккейного турнира среди мужчин.


Оригинал новости: http://rss.feedsportal.com/c/32327/f/44 ... tory01.htm

_________________
ИзображениеС уважением Evgmed!
ИзображениеИзображение
Изображение

Skype: kartaly.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1745 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 88  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb