Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 28 мар 2024, 15:54


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: крыша "домиком")))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 22:24 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Улетно
Сообщения: 782
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж
ребят, подскажите что можно сделать в такой ситуации. короче живу я на 5 этаже. крыша протекает лет так уже 10. при первом дожде начинается потом в квартире, про сезон "зима-весна" я вообще молчу. ремонт я реально уже устал каждый год делать. власти нас отпердолили к управляющей компании "Кобзева", объяснив тем что деньги на ваш дом выделяли 6 лет назад, крышу сделали и всё. короче по бумагам дом откапитален.Кобзев пришел, заплатки посадил на крыше 30 кв. м. и все. на этом его ремонт окончен.НО!!!! суть то в общем не в этом. я к чему все это веду. я уже сам хочу крышу "домиком" сделать капитально, невысокую над своей квартирой. и как бы уже даже есть план так сказать. вот хочу узнать. с кем то с нашими властями этот вопрос нужно согласовывать или можно самому все начинать?

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крыша "домиком")))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 23:02 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Делать крышу только над своей квартирой, думаю мало толку будет, вода приплывет с остальной части крыши, которая останется не под "домиком", а согласовывать нужно, надеюсь кто то подскажет куда обратиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крыша "домиком")))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 23:23 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
1. Деньги заплатил (в данном случае квартплата)> услуга оказана (в данном случае ремонт кровли)> услуга недоброкачественная (крыша протекает)>пишешь претензию(администрация района первый этаж кабитнет сразу направо, там всё объяснят и помогут заполнить) в которой требуешь отремонтировать крышу либо квартиру> в зависимости от ответа на претензию :
- не согласятся, смело в суд, с требование ремонта кровли, квартиры(нужны чеки, накладные, договора - дабы показать сумму затраченную на ремонт), и возмещении вреда.
- согласятся и исправят косяк.
2. Можно ныть и плакаться> делать постоянно ремонт.

_________________
ОЛОЛО!!!!!



За это сообщение автора Slesar поблагодарил: Янчик (20 июл 2012, 11:25)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крыша "домиком")))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 08:21 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Улетно
Сообщения: 782
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж
Вань, да дело все в том, что администрация уже давно в курсе наших всех проблем. они сказали Кобзеву чтоб начал ремонт, тот сказал что как будут средства на материал, тат сразу и начнем. вот в данный момент я пишу этот пост и слышу как они на крыше разогревают бикрост. но заделывают только швы. они не полностью крышу кладут. а на счет того, что
Emery писал(а):
мало толку будет, вода приплывет с остальной части крыши,
, так я в самый дождь залазил на крышу и видел как в остальных подездах вода стекает в водосток, а у нас, скапливается рядом с ним

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крыша "домиком")))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 09:07 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Да пох на то что они делают, напиши претензию, и заставь ещё человек 5 написать, напиши жалобу в прокуратуру, напиши в "Рдиную Россию", и конечно в администрацию президента и Юревичу, жалобы можно подать на электронном правительстве и госуслугах. Сначала почтой, потом по инету добиваю, тебе 10 мин времени потерять, а контору Кобзева все инстанции будут пинать, причём заметь не городского уровня).

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крыша "домиком")))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 09:38 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 5139
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Муж
First писал(а):
я уже сам хочу крышу "домиком" сделать капитально, невысокую над своей квартирой

лучше не надо, могут покарать, ибо во-первых будут внесены изменения в конструкцию крыши (а это несущий элемент конструкции дома), а во-вторых чердак- это общее имущество владельцев жилых помещений и без их согласия нельзя ничего делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крыша "домиком")))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 09:43 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Крестоносец писал(а):
лучше не надо, могут покарать

Не просто "могут"- а будут даже обязаны это сделать. И с удовольствием организуют экспертизу - которая "докажет" - что именно изза "Вашего вмешательства в конструкцию здания" - протекает крыша, не горит лампочка на первом этаже, распалась семья в соседнем подъезде, популяция саранчи в степях Оренбуржья увеличилась в трое и участились случаи рождения двухголовых телят в Норвегии!! :wink: :twisted:

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крыша "домиком")))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 10:08 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Улетно
Сообщения: 782
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж
Slaiii, Крестоносец, ну а с кем то можно переговорить? жильцы не против, т.к. я собираюсь это сделать только над своими метрами. а чердака как такового нет. то есть плита и сразу крыша.вот они сейчас заплатки посадили над моими метрами, ну до первого дождя я ничего предпринимать не буду. посмотрю что будет. Парни, которые кроют крышу, сказали, что ваш дом будет капиталиться в следующем году, но такими завтраками меня уже 10 год кормят.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крыша "домиком")))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 10:15 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
First писал(а):
Slaiii, Крестоносец, ну а с кем то можно переговорить? жильцы не против, т.к. я собираюсь это сделать только над своими метрами. а чердака как такового нет. то есть плита и сразу крыша.вот они сейчас заплатки посадили над моими метрами, ну до первого дождя я ничего предпринимать не буду. посмотрю что будет. Парни, которые кроют крышу, сказали, что ваш дом будет капиталиться в следующем году, но такими завтраками меня уже 10 год кормят.


Создавайте ТСЖ, отделяйтесь от Кобзева, и делайте что хотите.

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крыша "домиком")))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 10:23 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Улетно
Сообщения: 782
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж
Slesar писал(а):
Создавайте ТСЖ, отделяйтесь от Кобзева, и делайте что хотите

эх, Ваня Ваня. легко сказать)))).

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крыша "домиком")))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 10:23 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Тогда ручку бумагу и вояй

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крыша "домиком")))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 10:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Улетно
Сообщения: 782
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж
Вань, я понимаю. но суть то вопроса в другом. с Какими инстанциями мона поговорить, чтобы ентот вопрос решить (по установке "домика")?

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крыша "домиком")))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 10:35 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Для примера

Алгоритм действий при протечке с крыши
Blog by admin
Прошедшая зима показала абсолютный коллапс жилищно-коммунальной системы Санкт-Петербурга. Коммунальные службы не выполняют своих обязанностей, игнорируют обращения граждан, зачастую являются виновниками порчи имущества петербуржцев.

Петербургское «ЯБЛОКО» подготовило подробную инструкцию о том, как бороться с главной напастью зимы-весны 2010 года — протечками с крыш.

Надеемся, что это справка поможет вам и посетителям сайта в борьбе с коммунальщиками.

1. Сразу после обнаружения протечки необходимо позвонить в управляющую компанию (УК) или другую организацию, обслуживающую Ваш дом. Телефон обычно есть на квитанции.

2. В УК должна быть диспетчерская служба, которой надо предъявить Вашу претензию. При этом запишите дату и время обращения, фамилию диспетчера и номер, под которым зарегистрировано Ваше обращение.

3. Вы сообщаете диспетчеру о факте и месте протечки и требуете срочно принять меры по очистке крыши и устранению протечке, а также составлении акта о факте протечки. Очень полезно продублировать свою заявку письменно: отправить соответствующее заявление почтой (заказным письмом с уведомлением) или лично отнести и сдать его секретарю, получив соответствующую отметку на своём экземпляре.

4. Необходимо сфотографировать последствия протечки, а в случае неявки представителей УК в трехдневный срок для составления акта Вы можете или сами составить акт (вместе с соседями или иными свидетелями – не менее двух человек), или обратиться в одно из обществ потребителей с просьбой составить акт о нарушении прав потребителей. В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» общественные объединения потребителей имеют право составлять акты о нарушении прав потребителей.

Акт должен содержать дату, место, описание последствий протечки с обязательным указанием её причины (например, «в результате повреждения кровли»), подписи с расшифровкой должностных лиц, печать (если акт составляется должностными лицами). Если акт составлен самостоятельно с привлечением соседей и иных свидетелей, то указываются их полные фамилия, имя, отчество, адрес места жительства.

Можно также обратиться в Центр независимой экспертизы Союза потребителей России: Отдел строительно-технической экспертизы и услуг ЖКХ — проводит строительно-технические экспертизы жилых и офисных помещений, техническое обследование квартир после пожаров и заливов, составляет сметы восстановительного ремонта.
Адрес: Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 65 «б», 3 этаж, Офис 42
тел. 274-09-36, 274-10-36 с 11.00 до 18.00, кроме сб. и вс.
Руководитель отдела – Каликина Светлана Валентиновна
Экспертиза стоит денег, но их потом можно вернуть в составе судебных издержек, как и услуги адвоката. Нужно только сохранить платежные документы

5. Если Ваша квартира застрахована, звоните в страховую компанию и вызываете ее представителя для оформления страхового случая и получения возмещения.

6. Сразу после звонка диспетчеру надо сообщить о протечке максимально широкому кругу органов и организаций, для того, чтобы информация об этом вышла за пределы УК. Тогда увеличивается вероятность, что УК начнет предпринимать действия, необходимые для ликвидации источника протечки. Можно позвонить и написать в районную администрацию, Жилищный комитет, Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, районную прокуратуру. У них есть горячие линии и адреса электронной почты для обращений.

ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБЫ В ЖИЛИНСПЕКЦИЮ.

7. Если есть возможность, постарайтесь сами предпринять все возможные меры для уменьшения протечки. Поставьте на чердаке под места протечки емкости для воды, застелите чердак полиэтиленовой пленкой и регулярно выливайте воду – хотя это вина УК, но Вам сырость в квартире не нужна.

Вы можете заняться устранением последствий протечки, но только после устранения причин ее. До этого ремонт бессмыслен.

Не рекомендуется привлекать для этого УК – качество их работы и используемые ими материалы вряд ли Вас устроят.

8. УК несет ответственность за причинение ущерба Вашему имуществу, поэтому Вы можете оценить ущерб и потребовать от УК его возмещения. Практически всегда для этого приходится обращаться в суд, но 95 % таких дел выигрывается потребителями. Вы можете проиграть только если не сможете доказать факт протечки из-за плохого оформления документов или отсутствия свидетелей.

9. Если сумма ущерба менее 100 тысяч рублей, Вы можете обратиться к мировому судье по месту Вашего жительства. Мировые судьи рассматривают дела быстро.

Адрес и № судебного участка можно найти на сайте Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Если иск больше 100 тысяч рублей, Вам придется обратиться в районный суд. Иск подается по месту нахождения Ответчика (УК или иной обслуживающей организации).

ОБРАЗЕЦ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ.

Перед подачей заявления в суд необходимо оплатить госпошлину (расчёт госпошлины). Эти затраты также будут возмещены после положительного решения суда как судебные издержки.

10. Оценку ущерба Вы можете сделать сами на основе расценок организаций, делающих косметический ремонт (они есть в интернете), или заказать за свой счет (но эта сумма потом включается в сумму иска) у одной из специализированных организаций.
Расчет взыскиваемой суммы обязателен. Поэтому нужна или смета ремонта, или платежки, товарные чеки за уже сделанный ремонт. Исковая давность по этим делам – три года, поэтому восстановительный ремонт можно успеть сделать. В жилконторах часто есть отделы, которые на платной основе составляют эти сметы. Не забудьте, что все затраты подтверждаются платежными квитанциями!

11. Учтите, что суд может не принять Вашу сумму и назначить экспертизу.

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крыша "домиком")))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 10:36 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
или вот


Владимир Журавлёв
Заявитель:

проживающий по адресу: 198412, __ кв. __

телефон для связи

В ООО «Жилкомсервис Петродворцового района
адрес

Материальный ущерб: не оценен

Моральный ущерб: 10000 (десять тысячи рублей )



Претензия

Мы с Вами находимся в договорных отношениях, что подтверждается счетами-квитанциями об оплате жилищных и коммунальных услуг.

Я оплату услуг произвожу вовремя и в полном объеме. Вы исполняете свои обязанности не надлежащим образом, а именно, в январе с крыши моего дома осуществлялся сброс снега.. Благодарю Вас, что Ваше общество ревностно соблюдает п. 5.6. ПЕРЕЧЕНЯ РАБОТ, ОТНОСЯЩИХСЯ К ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ЖИЛЫХ ДОМОВ утвержденного ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Губернатора Санкт-Петербурга от 27.09.2004 N 843-пг "О НОРМАТИВНОМ УРОВНЕ КАЧЕСТВА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАБОТ И УСЛУГ ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ЖИЛЫХ ДОМОВ". При сбросе снега и льда с крыши она была повреждена и начались протечки. Об этом я уведомил эксплуатирующую организацию всеми доступными способами (звонки в аварийно-диспетчерскую службу, Службу 004).

В связи с этим у Вас возникла обязанность в течение суток с момента поступления информации о протечке устранить её (Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170) Приложение N 2. Предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового (непредвиденного) текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования)

В течении суток со мной никто не связался, протечка не была устранена, следовательно:

1. услуга (работа) Текущий Ремонт предоставляется мне ненадлежащего качества

2. С каждым днем неустранения протечки увеличивается материальный ущерб моему имуществу (намокает потолок, изменяется его цветность, создается благоприятная среда для размножения грибка и т.д.)

3. Мне приходится тратить время, силы и другие ресурсы на то чтобы Вы выполняли свою работу надлежащим образом, а значит в соответствии со ст. 15 ФЗ о Защите прав потребителей у меня возникает право на возмещение морального вреда.

Полагаю, что в данном случае мне причинены существенные нравственные страдания, которые я оцениваю в 10 000 (десять тысяч рублей)

На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 12 Гражданского Кодекса РФ, ст. 4, 13, 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»


ПРОШУ в десятидневный срок с момента получения настоящей претензии:

1) сделать перерасчет за услугу текущий ремонт пропорционально количеству дней превышающих предельные сроки устранения недостатков кровли (утв. Пост. Госстроя №170) в соответствии с Правилами изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или)с перерывами, превышающими установленную продолжительность (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491) п. 6 и 10.

2) возместить в добровольном порядке Моральный ущерб в размере 10000 (десять тысячи рублей)

3) Прибыть представителям эксплуатирующей организации для оценки материального ущерба о времени своего прибытия оповестить заранее по указанному для связи телефону.

В случае невыполнения в добровольном порядке законных требований потребителей будем вынуждены обратиться в суд где дополнительно будем требовать возмещения судебных расходов, расходов на независимую оценку ущерба имуществу и назначении штрафа в соответствии с п.6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей.


Дата ____________________ /Ф.И.О./

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крыша "домиком")))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 10:37 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 5139
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Муж
First писал(а):
Вань, я понимаю. но суть то вопроса в другом. с Какими инстанциями мона поговорить, чтобы ентот вопрос решить (по установке "домика")?

отдел архитектуры городской администрации, они выдают разрешения на строительство и реконструкцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крыша "домиком")))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 10:39 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Крестоносец писал(а):
First писал(а):
Вань, я понимаю. но суть то вопроса в другом. с Какими инстанциями мона поговорить, чтобы ентот вопрос решить (по установке "домика")?

отдел архитектуры городской администрации, они выдают разрешения на строительство и реконструкцию.



Без "мохнатой руки" не позволят, либо в болото бюракратии заведут и бросят.

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крыша "домиком")))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 11:12 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Улетно
Сообщения: 782
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж
Крестоносец писал(а):
отдел архитектуры городской администрации

, спасибо огромное.
Slesar писал(а):
Без "мохнатой руки" не позволят

:cry:

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крыша "домиком")))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:46 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
First не надо ничего строить - жди затопления и пиши заявление в суд на управляющую компанию.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крыша "домиком")))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:58 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
First не надо ничего строить - жди затопления и пиши заявление в суд на управляющую компанию.



С нашем то дождливым летом, ждать неизвестно сколько.

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крыша "домиком")))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 14:12 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Slesar писал(а):
AleX писал(а):
First не надо ничего строить - жди затопления и пиши заявление в суд на управляющую компанию.



С нашем то дождливым летом, ждать неизвестно сколько.

ну так то отсутствие дождя при дырявой крыше не напрягает :hahaha:

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb