Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 28 мар 2024, 12:59


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 01:05 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж
Хорошо, я когда пойду патентовать свое изобретение, позову вас с собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 11:03 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 179
Откуда: с паровоза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Муж
да кто вам сказал что там надо бороться с какой-то инерцией? на валу двс щас столько понавешено, один маховик со сцеплением чего только весит...
в чем нас хочет убедить тс? да в том что затратив еденицу мощности он с помощью каких то хитрых дисков сможет выдоть мощность больше единицы... вот только сам он не может понять что это невозможно, а при конкретно заданном ему вопросе переключается на другие темы, как вы наприме относитесь к людям которые пытаются что то сделать для общества, а он хочет выяснить для себя чего может он...
вопрос к тс: какую мощность будет развивать ваш дисковый генератор если он будет выдавать 120 ампер при 40 вольтах, и сколько газа выделится за еденицу времени при таком токе и напряжении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 11:19 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
mashinist1999 писал(а):
вопрос к тс: какую мощность будет развивать ваш дисковый генератор если он будет выдавать 120 ампер при 40 вольтах, и сколько газа выделится за еденицу времени при таком токе и напряжении?

эти вопросы, практически дословно я уже задавал ТСу - но ни тода, ни думаю сейчас, ответов мы не получим..

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 12:09 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 179
Откуда: с паровоза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Муж
Цитата:
К тому же если вам интересно, вы можете сами для
себя рассчитать какое количество газа Брауна
нужно для работы ДВС. От сюда можно уже
высчитывать какая должна быть ячейка по
размерам, а точнее площадь ее рабочей
поверхности. В интернете куча подобных
вычислений, но все они какие то разрозненные. Если
реально хотите помочь развить данную тему, то
проведите эти расчеты.

вот он, ответ на ваш вопрос, че пристали то, вам мол надо вы и считайте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 14:12 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж
При токе 120А и напряжении 40В получается 4800 ват. Это простая математика. Почему я уверен что мой генератор будет выдавать такую мощность? Да потому что его можно раскрутить до любого количества оборотов в минуту при любых габаритах и после сообщения ему необходимой силы поддерживать его обороты которые будут уменьшаться с очень низкой скоростью из-за трения на подшипниках, шестернях редуктора. А вот на вопрос сколько газа выделится при такой мощности я ответить затрудняюсь. Честно я забыл как правильно рассчитывать выход газа. Позже я освежу память и расскажу вам точные данные. Сейчас у меня есть другая задача. Я почти закончил свой электромагнит и уже скоро займусь раскручиванием алюминиевых дисков с помощью электродрели. Как только я узнаю пропорциональность тока и габаритов источника этого тока, то я смогу понять удастся ли реализовать в авто мою идею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 14:16 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж
С другой стороны для чего я все это вам рассказываю? Видимо я слишком наивный, потому что рассчитывать кроме как на себя, больше не на кого. А я мало того что уже выложил всю свою идею, так еще и оправдываюсь перед вами за свои недочеты. Кто админ? Как его найти!? Или может модератор какой нибудь может помочь мне удалить тему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова здрасьте... водород!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 16:10 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Я модератор, но думаю тему удалять не нужно, и зря Вы её закрыли, мы так и не дождались ни одного фото или видео с Вашими экспериментами.
По поводу
benefactor писал(а):
уже выложил всю свою идею

можете не волноваться, я лично, и закон сохранения энергии в частности, позаботимся, чтобы НИКТО не воспользовался Вашей идеей :wink:
Ну а что касается "пяти киловатт" мощности - полученных с помощью дрели на 350 ватт.... :pardon:
Думаю первый же эксперимент (если он состоится), даст Вам примерно следующие показатели: напряжение около 1,5-2 вольта и ток в 5-10 ампер.
Если получите другие данные, зафиксируете их, просто стукните мне в личку - я открою тему и Вы сможете поделиться с нами достоверными фактами, а не домыслами.
Удачи в изысканиях.

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb