Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 29 мар 2024, 01:00


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 15:30 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Откуда: С железки
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Муж
На конференции OpenWorld компания Oracle объявила о намерении в ноябре выпустить релиз Solaris 11, предварительная версия которого в настоящее время проходит финальное тестирование среди партнёров. Solaris 11 будет доступен для 64-разрядных систем x86 и новых процессоров SPARC серии M и T. Поддержка нактуального оборудования, 32-битного ядра и старых моделей процессоров SPARC, включая UltraSparc IV+, прекращена.

Отдельно отмечается расширение поддержки средств виртуализации и облачных вычислений, улучшение реализации средств для создания хранилищ на базе ZFS, оптимизация для продуктов Oracle, Java-приложений и промышленного программного обеспечения от сторонних производителей. В состав включена поддержка новых средств для построения, развертывания и обслуживания больших серверных парков и cloud-инфраструктур, состоящих из тысяч машин на базе Solaris. Обеспечена поддержка серверных систем следующего поколения с десятками тысяч процессорных потоков, сотнями терабайт ОЗУ и сотнями гигабит I/O.

Большие изменения наблюдаются в областях, связанных с обслуживанием операционной системы. Например, осуществлен переход на новый APT-подобный пакетный менеджер, учитывающий зависимости между пакетами и исключающий ошибки при наложении исправлений и обновлений. По заявлению Oracle необходимость в перезагрузке в процессе обслуживания системы удалось сократить в два раза. Подготовлены инструменты для упрощения построения собственных индивидуальных сборок Solaris, пригодных для установки как на физические серверы, так и для развертывания в системах виртуализации.

С основными особенностями Solaris 11 можно познакомиться в обзоре первой предварительной версии Solaris 11. Код Solaris 11 планируется открыть после выхода финального релиза. Напомним, что в отличие от Sun компания Oracle перешла от развития Solaris в качестве открытого проекта к практике закрытой разработки, с открытием кода только после вывода готового продукта на рынок. По сравнению с Solaris 10 в Solaris 11 реализовано более 400 новшеств, объем кода Solaris 11 оценивается в более чем 20 млн. человеко-часов, затраченных на разработку, и еще 60 млн. часов на тестирование.

_________________
...KMFDM !!!
I loVe (© )( ©)

Эту страну спасет
Только снайпер-патриот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ]    | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb