Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 28 мар 2024, 20:03


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны аналоги Windows-программ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 22:36 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Где взять следующие аналоги?
1. Arum Switcher. Есть xneur/gxneur, но он скорее Punto Switcher.
2. CLCL, есть Parcellite, но у него проблема с вставкой. В ней можно только вставить в буфер обмена нужный текст, а сразу вставить в окно редактирования можно установив xdotool, но и это зависит от текущего языка. Если вставляемый образец текста английский, а раскладка ввода русская то вводит русские буквы вместо английских.
3. PStart. Типа запускалка программ в трее. Есть "ClassicMenu Indicator", но он привязан к определённой оболочке что-ли и не всегда работает. А так чтобы выбрать запуск программ самому и рассортировать по своим категориям, нет такой.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужны аналоги Windows-программ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 22:51 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Amigo не профильный у нас форум, вас всего трое линуксоидов и осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужны аналоги Windows-программ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 08:59 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Привет
Сообщения: 447
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж
Это как я пытался поставить айсстим на убунту, на офф. сайте чётко написано больше ничего нет только это, а это не работает )))) и тогда я понял что такое одиночество и узкий круг моих желаний. И ещё я одного вобще не понимаю, обычно если существует например версия программы 2.0 и выходит 3.0, то соответственно версия более новая 3.0 поддерживает работу файлов версии 2.0, ну потому что новая сама по себе новая., а в линуксе так не канает если у тебя версия системы 14.02, то кое что из старого , что идёт под систему 13.0 , 12.0 , не будет у тебя работать в твоей новенькой системе )) это меня удивило ))

_________________
Радуйся крыльям, за то что крепки. Радуйся прутьям, за то что в груди...
Photoshop форум


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужны аналоги Windows-программ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 09:55 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
Amigo не профильный у нас форум, вас всего трое линуксоидов и осталось.


Нас рать!!! :D

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужны аналоги Windows-программ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 13:07 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1877
Откуда: Солнечная система, 3я планета от Солнца
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Муж
Amigo писал(а):
1. Arum Switcher. Есть xneur/gxneur, но он скорее Punto Switcher.


интересно.. и в чем разница между Arum Switcher и xneur/gxneur?
в xneur, как в Arum тоже есть ручной режим, в котором только по сочетанию клавиш меняем текст.. %) так чем-же xneur ближе к punto?

_________________
..всё не только не так просто, но и просто не так.. (с) х-з кто

Возможность победы - только в атаке.. ( Чингиз-Хан)

проверь зрение и поставь BolgenOS!

как у него там друг? лохопедов? © DenX
хроническое отрицалово обоев © неSтор
кого это обоих? © AleX
обоих которых настенах © неSтор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужны аналоги Windows-программ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 19:36 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Lextor
Чтобы заставить его в таком режиме работать, под который он явно не затачивался, надо всё настройки переделать, снять всякие галочки обработки текстов, удалить все горячие клавиши. Но при этом режим слишком ручной. Например в "Arum Switcher" не требуется выделять текст. В xneur нет преобразования в верхний, нижний регистр или красная строка. В общем он сделан так, что думаешь, а не проще ли перепечатать. В программах запущенных под Wine дублирует ввод. Настроек много, но большинство бесполезные. К примеру зачем мне менять точки на троеточие или двойное тире на длинный дефис? Без проблем можно обработать текст поиск-заменой. А вот найти и обработать испорченный неправильной раскладкой текст поиск-заменой нельзя.

Magvai
Если система не игровая, а к примеру офисный комп, то вполне терпимая на данный момент система. Браузер ничем не отличаются, как в Windows теже самые FireFox, Chrome, Opera, скайп, аська, TeamViewer ставятся, офисные программы в комплекте. Оболочка Cinnamon делает систему похожей на Windows с панелью задач, меню Пуск. Хотя проще купить 1 раз Windows, чем всю жизнь подстраиваться под бесплатное, заплатив своим временем гораздо больше.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужны аналоги Windows-программ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 09:30 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Привет
Сообщения: 447
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж
Amigo писал(а):
Lextor
Чтобы заставить его в таком режиме работать, под который он явно не затачивался, надо всё настройки переделать, снять всякие галочки обработки текстов, удалить все горячие клавиши. Но при этом режим слишком ручной. Например в "Arum Switcher" не требуется выделять текст. В xneur нет преобразования в верхний, нижний регистр или красная строка. В общем он сделан так, что думаешь, а не проще ли перепечатать. В программах запущенных под Wine дублирует ввод. Настроек много, но большинство бесполезные. К примеру зачем мне менять точки на троеточие или двойное тире на длинный дефис? Без проблем можно обработать текст поиск-заменой. А вот найти и обработать испорченный неправильной раскладкой текст поиск-заменой нельзя.

Magvai
Если система не игровая, а к примеру офисный комп, то вполне терпимая на данный момент система. Браузер ничем не отличаются, как в Windows теже самые FireFox, Chrome, Opera, скайп, аська, TeamViewer ставятся, офисные программы в комплекте. Оболочка Cinnamon делает систему похожей на Windows с панелью задач, меню Пуск. Хотя проще купить 1 раз Windows, чем всю жизнь подстраиваться под бесплатное, заплатив своим временем гораздо больше.

Я не жаловался на саму систему, и схожесть с виндой не так уж нужна, я всё там сделал что мне нужно было, в обычной убунте без всяких синамунов, даже звук запилил под 5.1. всё чётко, не смог только Айстим прикрутить для торрент тв ))

_________________
Радуйся крыльям, за то что крепки. Радуйся прутьям, за то что в груди...
Photoshop форум


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужны аналоги Windows-программ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 20:26 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Откуда: С железки
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Муж
Amigo писал(а):
3. PStart. Типа запускалка программ в трее. Есть "ClassicMenu Indicator", но он привязан к определённой оболочке что-ли и не всегда работает. А так чтобы выбрать запуск программ самому и рассортировать по своим категориям, нет такой.

У линукса есть разные DE. Поэтому если хотите универсальное всегда работающее решение - копай
/etc/rc.local

п.2 очень сильно зависит от DE (это как я понял - продвинутый буфер обмена)

_________________
...KMFDM !!!
I loVe (© )( ©)

Эту страну спасет
Только снайпер-патриот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужны аналоги Windows-программ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 01:54 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Rainman писал(а):
У линукса есть разные DE. Поэтому если хотите универсальное всегда работающее решение - копай
/etc/rc.local
Погуглил, это скрипт автозапуска, а у меня с этим проблем нет. В Cinnamon есть в настройках функционал автозапуска, её пока использую в разных сборках. Проблема, что в Fedora даже в репозитории нет "ClassicMenu Indicator", а в Ubuntu работает при отсутсвии Cinnamon, а в присутствии видимо не видит конфиги и запускается пустым. Но удалось его заставить работать при условии установки сначало nemo, потом Cinnamon, и то не чёткое доказательство а просто различие в установке связываю с различностью работы менюшки.

Rainman писал(а):
п.2 очень сильно зависит от DE
С какой стати? Просто эмулятор эмулирует клавиши в текущей раскладке. Не проверял, но переключится на стандартную оболочку всегда можно. В теории прогу просто неправильно написана, зачем эмулировать впечатывание букв, если можно эмулировать Ctrl+V. В принципе написать прогу не сложно, но пока не разобрался как сделать иконку с менюшкой в трее на Python. А функционала похоже нет, уже гуглил достаточно, всего два кандидата и оба с практически одинаковым функционалом.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ]    | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb