Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 28 мар 2024, 13:27


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Torrent Stream для Ubuntu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 13:43 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Откуда: С железки
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Муж
Началось открытое тестирование ПО Torrent Stream на ОС Linux/Ubuntu!


Изображение


Лучшее в мире программное приложение для потокового/онлайн воспроизведения видео и аудио контента через торренты, теперь доступно для пользователей Ubuntu

С детальной информацией о Системе Torrent Stream и выпускаемом ПО, в рамках данного проекта, можно ознакомиться на сайте torrentstream.org

Всех кто уже знаком с функциями и возможностями Torrent Stream и желает принять участие в
тестировании или просто хочет узнать какие на данный момент продукты доступны
для Linux/Ubuntu, милости просим под кат.

В тестовые сборки ПО Torrent Stream для Ubuntu включены:

TS Engine – Основной программный продукт, обеспечивающий работу всех функций и возможностей технологии Torrent Stream (движок управления мультимедийными потоками)

TS Engine является базовым ядром платформы Torrent Stream и может использоваться, посредством API ( TS Engine API ), любыми разработчиками при создания собственных продуктов, интегрируя в них функционал и возможности Torrent Stream.

TS Player — Мультимедийный плеер (модифицированная и усовершенствованная версия плеера VLC), с возможностью онлайн воспроизведения видео и аудио, через торрент-файлы, без ожидания загрузки контента.
Коммент: Теперь можно запускать и проигрывать торрренты в десктопном плеере, как обычные видео и аудио файлы, без использования разных торрент клиентов и без ожиданий загрузок Также, если пользователь будет знать ID контента, то его также можно использовать в качестве источника, указав его в соответствующем поле при указании источника (Content ID, — это по сути аналог magnet-ссылок, только в рамках системы TS).

Включение десктопной версии плеера в сборку обусловлено тем, что он необходим для использования расширенных настроек браузерного веб-плеера ( работающего на базе TS P2P Multimedia Plug- ), так как большинство настроек TS Player с ним синхронизируются. К примеру, если вы хотите использовать видеоускоритель или переназначить горячие клавиши для веб-плеера, пользователю нужно будет зайти в настройки TS Player, выставить эти настройки и перезапустить станицу с плеером ( а лучше веб браузер), и при следующем запуске все новые выставленные настройки будут работать и в веб-плеере.

TS P2P Multimedia Plug-in — Плагин для браузера (построен на базе VLC Plug-in)
Позволяет использовать самый функциональный в мире веб-плеер на всех сайтах использующих технологию Torrent Stream, а также на популярных видеохостингах, таких как You Tube и др., причем с полной поддержкой всего проигрываемого контента протоколом bittorrent.

Коммент: Вероятно для тех кто устанавливал и использовал Flash исключительно для просмотра видео, это станет очень хорошей альтернативой, учитывая что в дополнение еще и bittorrent будет выполнять функции акселератора, обеспечивая стабильность потока и максимальную скорость загрузки для пользовательского интернет-канала.

Расширения для браузеров:

TS Magic Player — онлайн проигрывание торрентов в оригинальном качестве на любом торрент-трекере без скачивания торрентов и без необходимости ожидания загрузки контента. ( Обзор на хабре )

P2P YouTube — описание и обзор на хабре

На данный момент представлены такие пакеты ( прямые ссылки на скачивание пакетов ):

1) TS Engine + TS Player + P2P Multimedia Plug-in

Скачать для Intel x86/32

Скачать для AMD64

2) TS Engine ( чистый движок, для тех кто планирует его подключать к другим продуктам, к таким как XBMC и т.п.),

Скачать для Intel x86/32

Скачать для AMD64

Примечание:

Все пакеты должны работать на Ubuntu 11 и 12 (x32/64). На других системах пока не тестировали.

движок устанавливается в /opt/torrentstream/engine
для запуска используется скрипт /opt/torrentstream/engine/tsengine
лог движка пишется сюда: /tmp/tsengine.log
все загрузки по умолчанию идут в папку ~/.Torrent Stream/downloads ( опционально можно менять )
после запуска движка должна появиться наша иконка в правом верхнем углу

Информацию о багах оставляйте пожалуйста на форуме тех. поддержки в теме Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.5 ( для Linux/Ubuntu ) или отправляйте нам инфу, вместе с логами на tsviewer [at] gmail.com

Для проведения тестов, с установленным пакетом №1, Вы также можете дополнительно использовать некоторые удобные и функциональные расширения для веб-браузеров, а именно:

TS Magic Player for Windows/Linux ( прямые ссылки на скачивание тестовых версий)

Для Mozilla Firefox

Для Google Chrome

Для Opera

P2P YouTube ( for Windows/Linux )

Для Google Chrome ( установить с оф.странички маркета Хрома )

Для Mozilla Firefox

Для Opera ( установить с оф.странички маркета Opera)

Сравнительный тест

Преамбула: Во многих публикациях о Torrent Stream часто звучат тезисы, в которых присутствуют слова или словосочетания: «лучшее в мире»; «не имеет аналогов » и т.п. Чтобы подтвердить эти тезисы или опровергнуть, предлагаю провести сравнительные тесты с другими известными вам торрент-клиентами, имеющими функцию воспроизведения видео без ожидания полной загрузки файла, так как именно к этой части работы ПО и относятся все эти тезисы.

Для теста: Воспользуйтесь тестовым торрент-файлом ( скачать торрент ) или используйте собственные торренты имеющие качественную поддержку http- сидинга, и сравните показатели времени пребуферизации ( через сколько времени начнется воспроизведение видео ), а также сделайте перемотку вперед, чтобы сравнить время отклики при перемотке, если это где-то еще реализовано. ( HTTP –seeding необходим именно для создания и получения высококачественного сервиса AVoD ( Аудио и Видео по Запросу ), при использовании торрентов, на что собственно и нацелено ПО Torrent Stream )

Внимание! Если скорость отдачи http-сида или суммарная скорость всех http-сидов будет меньше скорости битрейта, то ПО будет работать в обычном режиме и существенной разницы вы от такой поддержки не почувствуете. Это ограничение также будет распространяться если скорость вашего интернет-соединения будет ниже скорости битрейта, поэтому, выбирайте для тестирования только тот контент, который будет под силу вашему интернет-каналу и торренты для которых обеспечивается качественная http- поддержка

И еще, не забудьте отключить опцию «включить проигрывание развлекательных роликов во время пребуферизации»! ( если будет включена эта опция вы не сможете сделать тест на скорость старта проигрывания, так как перед основным видео будут проигрываться трейлеры к фильмам )

Кроме базового теста, рекомендую воспользоваться расширением P2P YouTube, которое также позволит вам наглядно увидеть функциональные возможности и преимуществ Torrent Stream, не только перед другими торрент-клиентами, а еще и позволит вам сделать такой-же сравнительный тест, но уже в сравнении с технологией Flash ( у вас будет возможность убедиться что онлайн проигрывание видео через торренты ничем не уступает онлайн воспроизведению видео через Flash, при этом еще и добавляя все преимущества протокола bittorrent )

P.S. Прошу прощения, что так долго тянули с выпуском ПО под Linux/Ubuntu и благодарим за понимание и терпение, а также будем очень признательны если вы примите активное участие в тестировании, ну и конечно будем благодарны за советы и рекомендации

_________________
...KMFDM !!!
I loVe (© )( ©)

Эту страну спасет
Только снайпер-патриот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ]    | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb