Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 29 мар 2024, 04:21


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы для главы района
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 15:58 
Аватара пользователя
"возможно ли запустить молокозавод?, как в старые добрые времена - свое мороженное"

Надо серьезно к вопросам относиться: какой молзавод, когда скота нет в районе. Сельское хозяйство, кстати, сегодня частный бизнес. Собственники сами и решают как дальше развиваться, в смысле в каком направлении


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы для главы района
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:19 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
MC Plush писал(а):
В целом с урнами по городу. Вот например по Бр. Кашириных от милиции и до самых Уг.Копей ни одной нет. И куда изволите фантик от мороженого деть.
Вопрос по урнам в городе, кто отвечает за установку и уборку?

На вскидку еще в список проблемные с урнами места это ул.Славы, а здоровая же она и без урн. И самое смешное пешеходная зона возле площади тоже без урн и без лавочек.
Карталиночка писал(а):
Хотелось бы в данном случае уточнить для ясности картины, что в данном случае подразумевается под словом "ситуация"? Только ли благоустройство? Может, речь идет о вопросе собственности? Или еще какие подводные течения и надводные камни имееются в виду)))


Вот вот, в точку! Хотелось бы узнать что там с ним вообще. А то РЖД кивает, что нету у него парка, город ругает РЖД и вообще все друг друга ругают и раз в год собирают субботник.
Главный вопрос - почему его не могут облагородить? С помощью адекватных предпринимателей например, в одном краю пусть пивнушку поставят, в другом детский уголок и мороженное. ДА все же много раз обсуждалось уже не первый год это все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы для главы района
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:59 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Куда сходить в городе вечером? Где потратить кровные в своё удовольствие? Когда появятся развлекательные центры помимо гопосборников ныне присутствующих в городе (пивнушки и псевдобары)?

Посякин Иван Сергеевич.

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы для главы района
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 22:49 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Отлично
Сообщения: 338
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Муж
Почему все так плохо в нашем городе? Строительства нет,производства нет,пищевой индустрии нет (хлеб не считаем).Ничегошеньки нет. Одни барыги.Коммерсанты,коммерсанты,коммерсанты.Когда район начнет сам кормить себя,а не ждать дотаций свыше?Раз в районе сельским хозяйством занимаются частники,которые прибыль ложат ,логично-в свои карман и бюджет города ничего с этого не видит,а лишь налог получает,то почему сам район не создаст организацию,которая бы сама:пахала,садила,снимала урожай,поставляла свою продукцию в другие районы области,конкурировала бы и развивалась. Почему этого не происходит? Опять денег нет?Почему мы видим в наших магазинах молоко с соседних районов,хлеб.Почему нет своего молока?Пока мы будем покупать у соседей и не начнем свое собственное дело, город так и будет в грязи и серосте существовать.

_________________
Если что то плывет к вам в руки,присмотритесь-возможно оно просто не тонет....



За это сообщение автора Serhio поблагодарили: 8 Фолкман (16 авг 2012, 19:52), согласен (17 авг 2012, 20:16), ElenaS (16 авг 2012, 14:36), lana (15 авг 2012, 07:27), MC Plush (16 авг 2012, 21:42), zzz (15 авг 2012, 09:12), Президент (16 авг 2012, 14:48), Влад (17 авг 2012, 11:54)
  Рейтинг: 28.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы для главы района
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 14:20 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 829
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Пол: Жен
Почему вырубили столько деревьев в парке? Пусть посадят взамен в другом месте...

_________________
Все пройдет...
Изображение
Букеты из конфет по телефону +79090963909 (до 21).
skype-lana-ssr2

Изображение

http://author24.ru/?rid=b9e13a98a08ed173- рефераты, курсовые, контрольные, дипломы, ответы на вопросы к билетам и другое.



За это сообщение автора lana поблагодарили: 3 Фолкман (16 авг 2012, 19:53), Serhio (16 авг 2012, 17:25), Влад (17 авг 2012, 11:54)
  Рейтинг: 10.71%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы для главы района
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 14:38 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Жен
Тягомотина с оформлением документов,например на землю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы для главы района
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 15:18 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 5139
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Муж
ElenaS писал(а):
Тягомотина с оформлением документов,например на землю

законодательство такое, везде так, на местном уровне не изменишь...



За это сообщение автора Крестоносец поблагодарил: Владимир jokolop (16 авг 2012, 16:12)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы для главы района
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 17:20 
Аватара пользователя
"Почему все так плохо в нашем городе? Строительства нет,производства нет,пищевой индустрии нет (хлеб не считаем).Ничегошеньки нет. Одни барыги.Коммерсанты,коммерсанты,коммерсанты.Когда район начнет сам кормить себя,а не ждать дотаций свыше?Раз в районе сельским хозяйством занимаются частники,которые прибыль ложат ,логично-в свои карман и бюджет города ничего с этого не видит,а лишь налог получает,то почему сам район не создаст организацию,которая бы сама:пахала,садила,снимала урожай,поставляла свою продукцию в другие районы области,конкурировала бы и развивалась. Почему этого не происходит? Опять денег нет?Почему мы видим в наших магазинах молоко с соседних районов,хлеб.Почему нет своего молока?Пока мы будем покупать у соседей и не начнем свое собственное дело, город так и будет в грязи и серосте существовать"

Вы и загнули! Больше половины областей, включая нашу, сами себя не кормят. А получают дотации с федерального бюджета. Районов-доноров в нашей области нет. Какую организацию район должен создать? Колхоз? Земля -то паевая, смею напомнить. Молоко, хлеб не соседних районов, а предпринимателей из соседних районов. Разница!!! И почему бы Вам, если все так плохо, а Вы знаете, как сделать лучше, не заняться производством чего-нибудь? И будет тогда здорово: колбаса, или там табуретка от карталинца ... Вам - слава и прибыль, городу - налоги, рабочие места и тоже слава. И последнее. Я и все, кого знаю,в грязи и серости не существуем. Работаем. Отдыхаем. Вот с Вами переписываюсь. Тоже интересно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы для главы района
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 19:34 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Отлично
Сообщения: 338
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Муж
ааа
Да?Правда?Что Вы тут мне расписываете?Я и так эти нюансы знаю.Но вот ответте мне на вопрос:Почему другие районы занимаются производством и сбытом на рынки области,а у нас этого нет!Почему ,по не гласным данным,нам в своём роде, закрыт доступ на рынки Челябинской области.Может изза этого и не развивается район?!!!

_________________
Если что то плывет к вам в руки,присмотритесь-возможно оно просто не тонет....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы для главы района
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 19:38 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Отлично
Сообщения: 338
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Муж
ааа писал(а):
Я и все, кого знаю,в грязи и серости не существуем.

Я не про личный Ваш там или чей то образ жизни писал,а о том как у нас "хорошо" в городе.А Вы что,хотите сказать,что у нас в городе всё зер гуд?Вы хотите сказать, что проср*в налоговую,не выколотив Михеевский ГОК,отдав Варне ,Вы считаете ,что всё хорошо??Вы не смешите пожалуйста этот форум и его обитателей!)))

_________________
Если что то плывет к вам в руки,присмотритесь-возможно оно просто не тонет....



За это сообщение автора Serhio поблагодарили: 2 Фолкман (16 авг 2012, 19:55), lana (17 авг 2012, 07:34)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы для главы района
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 07:30 
Аватара пользователя
"но вот ответте мне на вопрос:Почему другие районы занимаются производством и сбытом на рынки области,а у нас этого нет!Почему ,по не гласным данным,нам в своём роде, закрыт доступ на рынки Челябинской области.Может изза этого и не развивается район?!!!"

Конкретнее, какие "другие районы? Перечислите, пожалуйста. И каким, назовите, "производством и сбытом"? И про "негласным данным" поподробнее, пожалуйста. Вы в форум кинули "лапшу", все де районы себя кормят. а мы живем на дотации. А я вам заявляю, что даже наша область дотационная. И нет ни одного района -донора. Из городов только Магнитогорск и Челябинск себя кормят. "Доступ" на рынки, если Вы в курсе, что он закрыт для карталинцев, расскажите нам, почему? Кто закрыл?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы для главы района
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 11:34 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Отлично
Сообщения: 338
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Муж
ааа
Ай... :wall:

_________________
Если что то плывет к вам в руки,присмотритесь-возможно оно просто не тонет....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы для главы района
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 13:38 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Отлично
Сообщения: 338
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Муж
Ладно,Бог с ними с этими соседями. Давайте про нас .Первое! Почему мы прозевали налоговую инспекцию?Второе!Почему Варна смогла отбить расположение Михеевского ГОКа,а мы,как всегда в "начале с конца". Три!Почему у нас в городе,свалки днями не убираются!Четыре!Почему у нас в частных секторах нет уличного освещения?!Пять!Почему у нас в частных секторах не посыпают дороги щебнем,когда оный добывается на Верблюжке тоннами и вывозится черт знает куда!?Почему около магазина Норд,некогда размещавшаяся свалка,исчезла с лица земли и ближайшая свалка,это за военкоматом. На людей клали. Магазин для барыг делается. Боятся ,что мусором провоняется товар? Зато люди за триста метров должны мусор выносить! Класс!Почему нет урн в городе?Почему дорожную разметку,только к приезду царей рисуем на дороге?Вторые как были отрезаны от города,дорогой для танков,так и до сих пор в "отличном"состоянии!В городе торгаш на торгаше!Это что,основная составляющая будущего успеха нашего города?Вокруг пиво,пиво,пиво.Торгаши как продавали пиво несовершеннолетним,так и продают!И не надо спрашивать кто именно. И так это везде почти происходит.Потому,что любой барыга знает,что его бизнес напрямую зависит от того,сколько школьник выпьет пива! Почему нет контроля за спиртным!Один раз в сто лет пройдется контрольная закупка и все-умыли руки и отчитались,а там хоть конь не валялся!Это все нормально?Что нужно для исправления ситуации,объясните нам всем! Каждый раз перед выборами,кандидаты лапшу на уши вешают,обещают все сделать и что мы видим?Да ничего,кроме свиста и показухи.

_________________
Если что то плывет к вам в руки,присмотритесь-возможно оно просто не тонет....



За это сообщение автора Serhio поблагодарили: 3 согласен (17 авг 2012, 20:19), Президент (17 авг 2012, 14:19), Ледяная (17 авг 2012, 14:57)
  Рейтинг: 10.71%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы для главы района
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 13:57 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Отлично
Сообщения: 338
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Муж
Почему на десятке детский городок хоть как то организован,поддерживается порядок,следят за ним.У нас что,денег даже на лавочки с урнами нет? Нет и на детские площадки?Неужели много нужно,что бы выделить кусочек парковой земли ,сделать хотя бы так же как сделано на десятке?!Миллионы нужны?Да какие там миллионы.Фонтан уже заваливается. Плитки пляшут.Ремонтом не занимаются.Дороги. Тут вообще жесть! Неужели не видно главе,что вода которая собирается на асфальте около бывшего Рондо,весной сделает свое дело и асфальт превратится в поле для родео! Почему не замечает администрация города или района,элементарных вещей?Знаю. Скажут так,да пофигу болото. Лишь бы деньги были,машину новую надо. Доче,сыну помочь.Нет патриотов. Лезут на такие места ради прибыли,денег,связей,авторитета. И если я не прав,закидайте меня камнями!Никому мы тут не нужны. Каждый выживает сам. И пока ты сам не захочеш жить хорошо,никто тебе не поможет!Такова суровая правда этой нелегкой жизни.

_________________
Если что то плывет к вам в руки,присмотритесь-возможно оно просто не тонет....



За это сообщение автора Serhio поблагодарили: 3 Фолкман (17 авг 2012, 14:44), Президент (17 авг 2012, 14:19), Ледяная (17 авг 2012, 14:57)
  Рейтинг: 10.71%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы для главы района
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 14:06 
Не в сети
Девушка
Девушка
Аватара пользователя

Настроение: Улетно
Сообщения: 6304
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Пол: Жен
Сразу видно , накипело :)

_________________
Ведь я мечтаю о том, что и ты тоже -
Чтобы журавль в руках, а клинок в ножнах......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы для главы района
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 14:24 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Отлично
Сообщения: 338
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Муж
И еще,про дотации. Я не однократно слышал по радио,видел по телевизору-губернатор области,выделяет денег для строительства там чего либо,того то того то,тем то тем городам.и ни разу не слышал про Карталы! НИ РАЗУ!Там то строят,в другом городе,на дороги выделяют. А у нас то что происходит?И тут видимо не в географическом удалении дело,а в том что видимо наши бывшие властелины до того себя разукрасили,что область или боится деньги давать или просто не доверяет. А может и то и другое!Здорово. Приехал Юревич,прибралися.Красота. А далее конь не валялся!Юревич если бы проехался по закаулкам,да увидел бы нашу реальность,сказал бы- Ахтунг!В принципе он знает обо всем этом.Вот только я не пойму. Почему к приезду губернатора,начинают службы пахать,работать,убирать,а до этого не шевелились? И чего боятся наши власти показать что в городе все не очень?Боятся гнева мера-потерять место? Тогда если губернатору показывать только хорошее,тот скажет-у вас все прекрасно,все хорошо,за дотацией можете не обращаться. Вот вместо того,что бы показать весь "анус" нашего города,мы с честными глазами,пускаем пыль губернатору,тем самым обманывая прежде всего себя самих и свой народ.Нормальный хозяин скажет-обстановка плохая,денег нет. жители недовольны.Помогите с финансами. Сделаем,отчитаемся! А у нас на "деле" все хараааааашоооо.

_________________
Если что то плывет к вам в руки,присмотритесь-возможно оно просто не тонет....



За это сообщение автора Serhio поблагодарил: Фолкман (17 авг 2012, 14:46)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы для главы района
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 14:38 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Отлично
Сообщения: 338
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Муж
Окси
Да ничего не накипело.Просто все сидим и мычим. Да и толку нет и не будет, ни от мычания, ни от криков.Все это бесполезно.Так,рассуждения.:):) ;)

_________________
Если что то плывет к вам в руки,присмотритесь-возможно оно просто не тонет....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы для главы района
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 14:38 
Не в сети
Девушка
Девушка
Аватара пользователя

Настроение: Улетно
Сообщения: 6304
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Пол: Жен
Serhio писал(а):
Окси
Да ничего не накипело.Просто все сидим и мычим. Да и толку нет и не будет, ни от мычания, ни от криков.Все это бесполезно.Так,рассуждения.:):) ;)

В том то и дело что все это в пустую :(

_________________
Ведь я мечтаю о том, что и ты тоже -
Чтобы журавль в руках, а клинок в ножнах......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы для главы района
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 15:37 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Отлично
Сообщения: 338
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Муж
Окси
Тут хоть на изнанку вывернись,ничего не получится.Время такое гавёное,извиняюсь.Мы все на Москву работаем.Вот иногда нам царюшка,кидает кусок хлеба и то,куча голодных собак,успевает на лету сожрать этот куш и нам остаются лишь крохи и те ветром уносит....Вот и сидим мы тут,как у разбитого корыта. И не зря люди отсюда хотят сбежать,потому как ловить здесь нечего.Ладно мы,а дети наши,я не хочу,что бы они видели помойку которую мы, видим сейчас.

_________________
Если что то плывет к вам в руки,присмотритесь-возможно оно просто не тонет....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы для главы района
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 17:03 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Благодарю всех за активное участие в теме)))
Ответы на некоторые из вопросов (все за один раз объять невозможно) можете прочесть здесь http://www.kartalinka.ru/content/sergey ... ncev-gotov

А здесь http://www.kartalinka.ru/content/vashi- ... avy-rayona можете задать новые - будем включать их в перечень вопросов для других интервью

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно



За это сообщение автора МариНика поблагодарили: 2 согласен (17 авг 2012, 20:21), Flat (17 авг 2012, 17:15)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb