Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 29 мар 2024, 11:16


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рекламный лохотрон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 17:09 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 5093
Откуда: Карталинец
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
Изображение
Сфера ЖКХ и реклама вызывают все больше недовольства у челябинских потребителей. Как отметил на пресс-конференции 15 марта руководитель территориального управления Роспотребнадзора Челябинской области Анатолий Семенов, за последний год количество жалоб на некачественное обслуживание и постоянный обман со стороны продавцов резко увеличилось. Хотя челябинцы стали требовательней относиться к тому, за что они платят деньги, активно защищать свои права готовы пока далеко не все.

Территориальное управление Роспотребнадзора Челябинской области существует уже почти год. По словам его руководителя Анатолия Семенова, объединение двух структур – Госсанэпиднадзора и Госторгинспекции – теперь позволяет привлекать больше специалистов для рассмотрения жалобы от одного потребителя. В прошлом году в Роспортебнадзор поступило более 2,5 тысячи претензий. В основном южноуральцы жалуются на нарушение правил в сфере торговли, общественного питания, бытовых услуг, транспорта и связи. С появлением в Челябинске частных управляющих компаний по обслуживанию жилого фонда резко увеличилось и число жалоб в сфере ЖКХ. Каждый день специалисты Роспотребнадзора получают по 10 заявлений от недовольных жильцов. Особенно много вопросов возникает у челябинцев по нынешним тарифам.

«Тарифы – самая трудная для нас проблема, – отметил Анатолий Семенов. – Их рассчитывает единый тарифный орган, а проверять их обоснованность приходится нам».

15 марта 1962 года президент США Джон Кеннеди, выступая в американском конгрессе, впервые в мировой истории провозгласил четыре неотъемлемых потребительских права американских граждан, которыми они обладают независимо от социального положения:
– на безопасность того, что им предлагают на потребительском рынке, для их жизни, здоровья и имущества;
– на достаточно полную и достоверную информацию о товарах и услугах, на основе которой они могли бы выбрать для себя наиболее подходящее;
– на саму возможность выбирать, а не брать «что дают»;
– на внимание властей, устанавливающих правила поведения на потребительском рынке, к их нуждам и интересам.
Именно поэтому по решению Организации Объединенных Наций 15 марта отмечается как Всемирный день прав потребителей.

В целом число жалоб от потребителей в Челябинской области увеличилось не только потому, что их стали больше обманывать. По мнению главы Роспотребнадзора, покупатели просто стали грамотнее и прекрасно знают, куда им обратиться, чтобы защитить свои права.

Однако не дремлют и предприниматели, придумывая новые, более изощренные способы обмана. Так, продавцы «Эльдорадо» недавно ухитрились продать покупателю стиральную машинку, бывшую в употреблении, по цене новой. Другой пример: покупатель возвращает некачественный товар в магазин, продавец выдает ему готовый бланк заявления, в котором отсутствует обязательное уточнение – желает ли человек получить обратно свои деньги или обменять бракованную продукцию на качественную. Без этого заявление считается просто недействительным. Поэтому специалисты Роспотребнадзора советуют проявить бдительность и просто дописать нужное предложение в бланке.

Еще одним мощным инструментом обмана потребителей является реклама. В территориальное управление Роспотребнадзора поступает все больше жалоб, связанных с дистанционной торговлей.

«Доверие к рекламе у людей просто в крови, – заявил Анатолий Семенов. – Иначе как еще можно объяснить веру в то, что какой-то магнитный пояс в один момент может избавить от всех болезней. То же самое касается и биологических добавок. Мало того, что люди выкидывают деньги на ветер, так еще и расстаются с собственным здоровьем. Наши специалисты постоянно обнаруживают в БАДах повышенное число токсичных веществ и несоответствие микробиологическим нормам».

Защитить права потребителей в таких ситуациях бывает довольно сложно. Продавцы в основном действуют через посредников, постоянно меняют адреса и номера телефонов, так что найти их практически невозможно. В связи с этим специалисты Роспотребнадзора еще раз призывают южноуральцев не доверять рекламе. А прежде чем приобрести товар в магазине, стоит тщательно его проверить, внимательно читать договор на покупку и убедиться в наличии сертификата качества.


Юлия РЕУТОВА, Chelyabinsk.ru

Мнение читателей

1. One 18:27 15.03.2006
Эльдорадо так беспардонно нарушает правила торговли и так по-свински обращается с покупателями, что в нормальной стране давно была бы закрыта.
В Новгороде два раза сожгли их салоны и "убрали" замдиректора. После этого Эльдорадо там и не пахнет. Я не призываю к подобным действиям. Но власти должны что-то делать для защиты интересов своих граждан, а не только с "тройкой миллионеров" бодаться... А наш Роспотребнадзор только и может, что "призывать".



2. датчанка 18:38 15.03.2006
Пока живут на свете дураки,
Обманывать,нам стало быть,с руки...

Страна дураков...добавить больше нечего...



3. читатель 20:47 15.03.2006
Хорошо если бы Роспотребнадзор проверил качество предоставляемых услуг сотовым оператором TELE2. Соответствует ли оно хотя бы минимальным требованиям стандарта связи. И за что они берут деньги. Разговоры обрываются. Дозвониться практически не возможно.



4. витек 03:57 16.03.2006
Про эльдорадо хотелось бы сказать, что такая ситуация возникает не только в Челябинске - случай со старой стиральной машинкой отнюдь не рядовой. Дело в том, что я не по наслышке знаком с торговлей в этом магазине (сейчас живу в Питере, сосед работает в эльдорадо). Так вот, цены там действительно дешевле, чем в других магазинах, но разница идет на не более чем на 100 руб., потом, отдавая в ремонт вещь (допустим японскую плазменную панель), покупатель получает обратно, если повезет, такую же панель, но уже с советскими запчастями. В-общем, я мало кому советую что-либо там покупать!!!



5. Горожанка 09:09 16.03.2006
Читателю:
ТЕЛЕ2 работает хорошо. Я в январе ушла от другой компании в ТЕЛЕ2. У меня никогда разговор не обрывается, SMS-ки во-время доходят, и др. В другой компании странным образом исчезали деньги, иногда SMS-ки отправленные утром, приходили в обед или к вечеру. Так что, в ТЕЛЕ 2 вск ОК.



6. Лойе 09:29 16.03.2006
Хотел купить кухонную технику в эльдорадо, мне заявили, что не продадут если я не заплачу магазинную гарантию минимум на 2 года, а это к 27000 р за товар прибавляет еще примерно 5000 рублей. Вот тебе и территория низких цен. причем когда выбирал, долго искал консультантов которые могли бы мне помочь, в итоге найдя, внятных ответов на вопросы получить не смог, отношение ко мне было будто: ходят тут всякие - болтать меж собой мешают. В итоге поехал в ЛОГО и просто с удовольствием купил более дорогую технику.



7. Лика 09:35 16.03.2006
Роспотребнадзору стоило бы проверить качество предоставляемых услуг риэлторов и рекрутинговых агенств. Вот где идет обман покупателя услуг. Компания "Меран" деньги собирает, а услуги не предоставляет. Может быть в других компаниях по -другому. Мне пришлось столкнутся с этой фирмой, "нашли" мне они работника. Деньги взяли и забыли. Также и другие люди попрощались со своми деньгами, девицы обещают "золотые" горы. Но это наверное фискальным органам надо уже разбираться!



8. Покупатель 10:18 16.03.2006
Интересно кто владелец "Эльдорадо" ?Наверняка кто-то из правительства, возможно Г.Греф. В одном из последних заявлений он сказал что доля серого импорта в бытовой технике и электоронике составляет 50%, и надо эту долю уменьшить до 20%. А почему не до НУЛЯ ?Да потому-что себя до конца обижать не хочется.....



9. Дмитрий 10:48 16.03.2006
Недавно пытались с женой купить вытяжку на кухню. В одном салоне кое-как проверили, упаковали нехотя - на кассе не выбивается - не смогли разобраться с системой (троем!). Пошли выбирать другую - выбрали - оказывается, продана уже! Третью - тоже самое! В другом салоне тоже стоят как бы проданные уже! А фигли им стоять на витрине раз продали? 3 часа потеряны - ничего не куплено. 3 месяца назад покупал в Эльдорадо МР3-плейер - полчаса ключи от витринного шкафа искали. Через месяц сломался - неделю каждый день вечером к ним как на работу ходил, чтобы необходимые бумаги на гарантийный ремонт оформить. Потом сам ехал на другой конец города в "Эль-сервис". Перед этим сам обзванивал с десяток гарантийных сервисов - везде отшивали, когда узнавали где плейер куплен был. Список сервисов, кстати, в первые визиты в Эльдорадо со сломаннным плейером мне выдали. Ладно хоть отремонтировали. За месяц. Вот такой вот сервис. В РБТ гораздо приятнее с людьми обходятся, а в ЛОГО - вообще облизывают.



10. Андрей 10:56 16.03.2006
Недавно покупал микроволновку в Эльдорадо за 2000. Консультант настойчиво предлагал гарантию на 2 года за 1600. Зчем мне гарантия по цене самой техники? Мне намного проще купить за эти деньги вторую микроволновку и хранить ее на случай поломки первой. Кому нужна такая гарантия?



11. автор 11:15 16.03.2006
Почему бы не организовать проверки, тех организаций на которые наиболее часто жалуются потребители и принимать меры по устранению этих организаций с рынка.



12. Гриф 11:18 16.03.2006
Что вы все накинулась на Эльдорадо! Все же уже знают, что за фуфлыжная фирма с фуфлыжным сервисом! И расчитана эта фирма на пригород и на область!
Ничего не буду советовать, но в М-видео самый лучший сервисный центр. И работают там люди с железными нервами!!!



13. Nikol 11:22 16.03.2006
Сервис - это моя "любимая" тема. Но больше свего у меня накипело в адрес "Мегаполиса". Подарили родным и любимым на новый год подарочные карты. Девушка, которая их продавала сказала, что карта действует на всей территории Мегаполиса, кроме оптики и отделов с телефонами. Позже решили сходить на фильм, девушка в кассе даже не глянув на документ сказала что он на кино не действует. По быстрому пробила нам за наличные, а потом выяснилось что подарочную карту приняла за скидочную.



14. Nikol 11:23 16.03.2006
Продолжение (простите, но масса недовольств)
...Ну ладно поругались и пошли чай попить. Место нашлось только в "Дзедо". Пососветовались с официанткой - у нас через 20 минут фильм, успеют ли они принести нам кофе и чай. Она сказала, что раз суши не заказываем то все ок - успеют. В итоге фильм уже начинается, а она стоит, простите, в носу ковыряется, мы хотели уйти, а она: "Я уже деньги с карты сняла". Пока не поругались заказ не принесла. В общем настроение испоганили. А что касается чаевых, так официанты тут сами за нас определяют ту сумму которую мы им оставим на чай. Бывает сдачу по 200 и по 300 рублей не приносят.



15. Сергей 12:13 16.03.2006
Расскажу я про салон обуви BADEN. Купил там как-то зимние ботинки, выдали дисконтную карту со скидками (1-я покупка 5%, 2-я - 10%, 3-я - 15%). Когда выдавали эту карту, ПОДРОБНО поинтересовался на какую обувь распространяется данная скидка. Сказали: на всю, кроме той, на которую нет сезонной распродажи. Неданво пошел покупать туфли на лето, выбрал те, на которых сезонной скидки не было, померил, пошел оплачивать, достаю карту, подаю продавцу, она говорит, что на данную модель скидка не рапространяется. Спрашиваю - почему? Говорит - старая коллекция (странно почему на старую коллекцию скидки не было). Оказалось, что карта действует только на новую коллекцию (цены от 3-х тыщ). Спрашиваю, как распознать новая это коллекция или нет, нигде не написано. С наглой мордой отвечают: мол не дурак, должен сам отличать новую от старой, по цене. Претензии все к руководству, его нет и не будет. Такая же история с сетью ХИТ-СПОРТ. Больше там ничего не куплю!!!



16. Сергей 12:16 16.03.2006
А про то, что перед тем как сделать сезонную скидку на 50 - 70%, цены сначала поднимают на те же 50-70%, а потом на всех углах трубят, что мол у нас грандиозные скидки, вообще говорить не стоит. Интересно, кто-нить на это покупается?



17. Потребитель 12:23 16.03.2006
Это еще что. Я покупал металлочерепицу и профнастид. Поехал а "АЛГУ". Проклял все на свете пока там находилося и общался с их менеджерами. В итоге оказалось, что время выполнения заказа для меня соверешенно не приемлемо. Хотя обещали по телефону они совсем другое. Потом зашел на завод "Профластил" мне хватило их отдела продаж, грязного какогото, абсолютно не призентабельного, чтобы развернутся и уйти.
В итоге пришлось в "ИНСИ" конечно ехать. У них цены выше, но сервис, отношение, качестов все действительно на высшем уровне. Работать приятно.



18. Житель 12:32 16.03.2006
Очень радует, тот факт что люди начали наконец-то отстаивать свои права, и не забывайте брать чеки за любой товар (даже на продовольственные). Поверьте закон о защите прав потребителей работает хорошо (за исключением в суде сложно выиграть нормальные деньги за моральный вред).



19. едущий 12:44 16.03.2006
ну про сервис что можно сказать .задача продавца продать вам товар тк он с этого получит процент поэтому он вам будет продвать то с чего процент больше. а это значит малораскрученую марку .тк распрастраненой торгуют многие и на неё много ненакрутишь.и вам вот мой совет вы когда прежде чем купить чтото вначале почитайте про это хоть какую литературу а потом идите за покупкой



20. Evg 13:29 16.03.2006
Едущий: РЕСПЕКТ. Сам торговал, сам покупал... Если не знаешь, ЧТО же ты хочешь купить, то продавец тебе редко поможет. И не потому, что он сволочь. Просто то, что хорошо для него, для вас может оказаться фуфлом. Ну, а если подойдешь с вопросом про "дешевое и качественное" - сразу видно, кто ты и что с тобой сделать надо :) Остальное уже на совести продавца



21. Всё равно обуют... 13:46 16.03.2006
вот схемка оплаты продавцам эльдорадо:
хх.00 - 0,5%
хх.30 - 0,3%
хх.10 - 0,1%
хх,99 - штраф 300 руб

хх.70 - 0,7%
хх.90 - 0,9%
хх.20 - 2%

хх - это цена в рублях, потом копейки.
проценты - это зп продавца. делайте выводы...



22. Бывалый 13:49 16.03.2006
Вобщем было так:
у сына (2,5 года) поднялась температура, ни кашля ни соплей... едем к своему частному врачу, делаем анализы, оказывается отравление, причем тяжелое... врач спрашивает чем кормили.. начинаем вспоминать... жена за день до этого купила 2 сырка глазированных в магазине недалеко от дома... я лезу в мусорное ведро - достаю этикетку.. и вот оно!... на ней даже не поставлена дата изготовления... (сырки были с Винни-пухом, по-моему так и назывались)...
Звоню в союз по защите прав - там девушка начинает мне долго объяснять ЧТО нужно сделать... вообщем растягивать не буду - там 3 или 4 инстанции обойти, написать заявление Госсанэпидемнадзор с просьбой о проведении проверки в магазине + сдать остатки (благо они были) сырка туда же на анализ и т.д. и т.п. и потом уже с заключением (если все эти инстанции его выдадут) - прийти к ним и составить все необходимые документы для подачи заявления в суд...



23. Бывалый 13:49 16.03.2006
(продолжение)
в общем я так минут 15 слушал, все записывал... и в итоге плюнул... этож чтобы доказать и в суд подать - надо 3-4 дня (я за них как-раз наверное зарабатываю сумму морального ущерба, которую в случае выигрыша!! дела получил бы) потратить и нервов (одно слово - бюрократия)... расстроился вобщем ... благо сынуля быстро поправился и забылся инцедент
ЗЫ: в том магазине больше ничего не покупаю...вообще



24. Анна 14:02 16.03.2006
Хотела купить холодильник. Зашла в Эльдорадо на Гипромезе, так же, как предъидущим участникам "впаривали" гарантию на 3 года, общались по хамски, а кроме этого, оказалось, что в магазине акция и при покупке холодильника мне полагается микроволновка со скидкой 70%, так продавец даже не спросил, хочу ли я поучаствовать в акции, а сразу предложил отдать мне деньги и забрать ее самому. Оскорбившись этой последней каплей наглости, купила холодильник в Эксперте, даже дешевле, с гарантией 3 года, ну и что, что без микроволновки!!!



25. Игорь 14:54 16.03.2006
Эльдорадо - это полная лажа. Реклама лживая, говорят одно, приходишь к ним все по другому. Люди не покупайет там ничего, лучше дороже взять, но с нормальным отношением.
Потребителю респект. Я тоже стройматериалы только в "ИНСИ" беру, в АЛГЕ мне 1 раза поговорить с ними хватило, чтобы развернуться и уехать. А "Профнастил" действительно грязный какойто. ИНСИ - другое дело совпеменная компания, сразу чуствуется по отношению и по людям там.

26. Нат 15:42 16.03.2006
Не знаю как насчет Эльдорадо - мы технику всегда в Рембыттехнике покупаем - никаких нареканий и сервис хороший... а насчет теле2 - отличная связь - дешевая, а вот в юусте деньги непонятно за что снимались...



27. БУ! 15:52 16.03.2006
Почти все пишут про несчастный "Эльдорадо", хотя на самом деле "обувают" Вас и в других местах, просто Вы об этом и не подозреваете. Мог бы превести примеры, да не хочу.



28. Ольга 16:28 16.03.2006
Купила как-то я сабо в магазине "Монро", на них была гарантия месяц, через неделю они порвались, и я принесла их назад в магазин, но продавцы сказали, что они могут только отремонтировать мне их бесплатно. А поменять их или вернуть деньги они не собираются. Я пошла к руководству, и мне вернули только половину стоимости, причем настояли на том, чтобы я подписала расходный ордер на то, что я получила полную сумму. Я спорила, спорила с ними, говорю, что если я расписываюсь за сумму, я должна именно эту сумму получить, а они мне: "Девушка! Вы что!??? Так всегда бумаги заполняются!!"
"Монро" находится на вокзале, где магазин "Пятерочка", еще есть на Арбате.



29. Настя 16:43 16.03.2006
Я купила 20 мая в "Монро" босоножки, вы, наверно, помните, что в конце мая была жара, поносила я их недельку, и они у меня порвались, я принесла их 28 мая в магазин по гарантии. У меня в магазине взяли на 10 дней босоножки на экспертизу. Через 10 дней прихожу, а мне говорят: "Девушка, мы вам менять их не будем, поскольку вы носили их не по сезону, сезон начинается с 1 июня". Я говорю: "Ну вы же видите, что жара на дворе". А они мне:"А нас не волнует. До свидания".

_________________
ИзображениеС уважением Evgmed!
ИзображениеИзображение
Изображение

Skype: kartaly.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 10:12 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Класно!!!!

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ]    | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb