Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 28 мар 2024, 22:52


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:27 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
P.S. Опять втянули меня в эту тему, все блин, не буду я тут писать ничего! Надоела тема до икоты. Верьте или не верьте мне по барабану, клянусь аллахом.



дай ссылку на похожую тему, а то мож зря эту завел


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
_лёха_ писал(а):
но не всеж наукой то занимаются, в основном народу преподносятся готовые результаты в которые народ верит, либо если сомневается то проверяет


Вот главное ключевое слово - ПРОВЕРЯЮТ.
Субъективно оценивают естественно.

Ну вот скажем я не доверяю "теории относительности". До сих пор не могу поверить что скорость света конечна, к тому же новые факты наблюдения за вселенной говорят об обратном что обнаруженное реликтовое излучение указывает на то что источник удаляется со скоростью превышающей С в несколько раз. Проверили? Да! Значит вранье :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:33 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
SAA писал(а):

Ну вот скажем я не доверяю "теории относительности". До сих пор не могу поверить что скорость света конечна, к тому же новые факты наблюдения за вселенной говорят об обратном что обнаруженное реликтовое излучение указывает на то что источник удаляется со скоростью превышающей С в несколько раз. Проверили? Да! Значит вранье :)

Ты чего? Какое еще реликтовое излучение? Обойти стены теории Энштейна светлая мечта науки - но пока находят лишь все больше ее подтверждений. Вранье!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Flat писал(а):
Ага, теория Дарвина к примеру. Аж трясет всех от сходства с обезьянами, как так, я такой светлый, такой умный и с обезяной? НЕПРАВДА! Меня боженька слепил.


Паш у официальной церкви несколько иные претензии к Дарвину :) их пугает не родство с обезьянами их пугает факт существования на Земле слишком короткого времени, а не со дня сотворения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:35 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Flat писал(а):
SAA писал(а):
Какое еще реликтовое излучение? Обойти стены теории Энштейна светлая мечта науки - но пока находят лишь все больше ее подтверждений. Вранье!


Паш ну стыдно не знать то! Спутник СССР и установил данный факт фоновое излучение вселенной http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B8%D0%B5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Паш насчет обойти ОТО и в частности СТО - сейчас уже это невозможно современная наука попала в те же условия - игры математики не имеют ничего общего с физическими явлениями. Постоянно вносятся изменения в трактовки - например скорость фонового излучения потому такая высокая - так как сама вселенная расширяется и к скорости расширения вселенной необходимо прибавить скорость разлета первичной плазмы (дающей фоновое излучения) при чем прибавляется по классической формуле сложения скоростей. Так что наука тоже попала в ловушку веры :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:42 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж
ага сколько веков уже исследуют скорость света... и конечного результата еще нет, но эт не суть важно, кто-то в это верит кто-о неверит, проверить конечно проблема....., а комуто просто плевать на скорость света, так как в повседневной жизни еще с такой скорстью никто не передвигался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:45 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж
SAA писал(а):
у официальной церкви


а какая официальная-то? в разных странах они разные))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:49 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Православные мы) :good:

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
_лёха_ писал(а):
SAA писал(а):
у официальной церкви


а какая официальная-то? в разных странах они разные))))


У вас гражданство Казахстана?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
_лёха_ писал(а):
ага сколько веков уже исследуют скорость света... и конечного результата еще нет, но эт не суть важно, кто-то в это верит кто-о неверит, проверить конечно проблема....., а комуто просто плевать на скорость света, так как в повседневной жизни еще с такой скорстью никто не передвигался.



Ну я то не про скорость света в данном случае. Возможно скорость света и конечна, но скорость взаимодействия вообще - для меня пока вопрос :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 11:07 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
SAA писал(а):


Ну я то не про скорость света в данном случае. Возможно скорость света и конечна, но скорость взаимодействия вообще - для меня пока вопрос :)

Какой вопрос? Относительность Энштейна не подходит? Субъективная скорость двух атомов летящих со скоростью света друг другу на встречу относительно друг другу все равно равна скорости света, не?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 11:21 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
А у врачей иное мнение почему то, но зачем их спрашивать.


Знаеш, вот тут наверное и кроется причина. Всё мракобесие от "учёных" и "врачей". Народ мудр. и если видит, что "врач" несёт пургу, то какая вера этому врачу?

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 11:24 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):

Знаеш, вот тут наверное и кроется причина. Всё мракобесие от "учёных" и "врачей". Народ мудр. и если видит, что "врач" несёт пургу, то какая вера этому врачу?

Народ мудр? :shock: А как определили что пургу несет?

Наш врач плохой, он мне таблетки прописал которые не помогают, правда я не принимала их, но все равно не помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 11:37 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Flat
народ мудр, а не человек.

ты здесь>


Народ мудр?
Наш врач плохой, он мне таблетки прописал которые не помогают, правда я не принимала их, но все равно не помогает


описал конкретного человека.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 12:00 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
Flat
народ мудр, а не человек.

ты здесь>


Народ мудр?
Наш врач плохой, он мне таблетки прописал которые не помогают, правда я не принимала их, но все равно не помогает


описал конкретного человека.

А ты сам о чем? Взял огульно на всю медицину поставил ярлык. Говорить о медицине в целом опираясь на нескольких недоучек это все равно, что составлять типаж программистов на основе меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 12:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Flat писал(а):
SAA писал(а):
Ну я то не про скорость света в данном случае. Возможно скорость света и конечна, но скорость взаимодействия вообще - для меня пока вопрос :)

Какой вопрос? Относительность Энштейна не подходит? Субъективная скорость двух атомов летящих со скоростью света друг другу на встречу относительно друг другу все равно равна скорости света, не?



Паш я же тебе привел пример красное смещение реликтового излучения показывает что он удаляется от наблюдателя (какова бы не была его скорость относительно этого излучения) со скоростью превосходящей скорость света, я не могу сейчас тебе сказать какая это цифра но если захочешь "Вселенная вопросов больше чем ответов" http://www.ozon.ru/context/detail/id/4386774/ могу дать почитать, там эта цифра приведена. Данные были получены в ходе эксперимента РЕЛИКТ-1 с КА СССР, а так же подтверждены исследованием омерканчегов COBE. Таким образом в книги кстати пытаясь не нарушить постулат о конечности скорости взаимодействия дают объяснение этому факту изменением континуума самой вселенной таким образом расширяется нечто чего мы не знаем плюс продалжает распространяться волна от "большого взрыва". Я буду благодарен тебе за ответ каким образом вселенная (безразмерная и бесконечная) может менять свою конфигурацию расширяясь. Прошу учесть Паш что расширяются не те элементарные частицы, кварки и псевдо частицы выстреленные в момент большого взрыва, так как ка раз от них мы наблюдаем фоновое излучение с указанным красным смещением. Заслугой же Эйнштейна является предсказание того что вселенная это сфера, однако утверждение это опровергается (как бы не им самим) тем что мы не наблюдаем идентичные объекты свет которых неминуемо вынужден был бы распространяясь по стенке сферы слева направо (например) прийти к наблюдателю с другой стороны. Ну под конец говорят старик совсем сбрендил и нес то что официальной науке и цитировать запрещается :) Очень хорошо кстати известен тот факт что Эйнштейн заявил Бору? Гейзенбрегу? о том что квантовая механика галимая чушь - ибо "Бог не играет в кости!" Кстати Э.. верил в бога :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 12:43 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
SAA писал(а):
Кстати Э.. верил в бога :)

«Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей».
«Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере»
Цитата:
То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного Бога, и я никогда не отрицал этого, но выразил это отчетливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука способна его постичь.

А по поводу его теорий спорить не буду, от физики я далек, пусть будет по твоему, тем более, что это ничего не доказывает. Права теория относительности или нет, упорствовать в ее правильности я не буду, это как раз то, что раздражает в религии. Религия знает "все", на все вопросы готова ответить. Наука знает лишь то, что знает и может обосновать, и даже то, что она знает сама же старается опровергнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 12:47 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
SAA людь проходит через максимум адекватности мышления примерно в нашем с тобой возрасте, дальше наступает старческий маразм :wink:

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 12:48 
Не в сети
Девушка
Девушка
Аватара пользователя

Настроение: Танцую
Сообщения: 4954
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Пол: Жен
какая разница,кто во что верит :pardon: все равно это ВСЕГДА будет тайной для нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb